Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашняя еда vs Покупная или почему женщины не готовят?

Много сталкиваюсь с людьми которые совершенно не хотят готовить и считают это впустую потраченным временем. Мол зачем готовить когда уже все замороженное/в коробках можно купить в магазине и только разогреть. Или там поесть в столовке.

Цитата одной дамы - "Пелемени нормальные и купить можно. Что касается борща, то и столовой или кафе можно поесть. "


Не понимаю неужели так приятно травить себя готовой едой которую неизвестно где готовили, непонятно что туда положили и неизвестно сколько все это лежало??

А когда семья то приготовление домашней еды это не только вкусно и полезно, но ещё создает атмосферу уюта.

(Только не пишите отговорки про нехватку времени, я сама дома не сижу, занимаюсь делами но приготовить суп, налепить вареников или даже напечь своих сушек время находиться). К тому же знаю нескольких дам, неработающих, ни чем не обремененных но не желающих приготовить даже что-то простое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
фейс свой открой, а потом я тебе скажу о чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам что фотка нужна? Вас то тоже не видно и звать никак.
ЩастьеЩастье
Тьфу, опять осуждение?! А вам не всё равно как другие живут? Живите сами как хотите и другим не мешайте
АнонимВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Тьфу, опять осуждение?! А вам не всё равно как другие живут? Живите сами как хотите и другим не мешайте
СсылкаПожаловаться
Я не то, что прям осуждаю, просто не понимаю такого подхода. Думаю может мне кто-то объяснит, ну и просто интересны мнения разных людей на этот счёт. Форумы же они для того и есть чтобы обсуждать, дискутировать.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не то, что прям осуждаю, просто не понимаю такого подхода. Думаю может мне кто-то объяснит, ну и просто интересны мнения разных людей на этот счёт. Форумы же они для того и есть чтобы обсуждать, дискутировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что непонятного. ну не хотят они тратить время на готовку
НикВ ответ на Аноним
Аноним
Я не то, что прям осуждаю, просто не понимаю такого подхода. Думаю может мне кто-то объяснит, ну и просто интересны мнения разных людей на этот счёт. Форумы же они для того и есть чтобы обсуждать, дискутировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что непонятногото? не у всех культ еды в семье...вот и все...комуто пофиг чем забивать желудок...
ЩастьеЩастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я не то, что прям осуждаю, просто не понимаю такого подхода. Думаю может мне кто-то объяснит, ну и просто интересны мнения разных людей на этот счёт. Форумы же они для того и есть чтобы обсуждать, дискутировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам прям так важно понять почему они так живут, а не иначе? Что мы все одинаково должны мыслить, жить и выглядеть? Тогда это будут уже не люди, а муравьи или пчелы. Я думаю вот они все одинаково себя ведут. Хотели бы вы жить в мире, где все люди думают, выглядят и поступают так же как вы?
АнонимВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Вам прям так важно понять почему они так живут, а не иначе? Что мы все одинаково должны мыслить, жить и выглядеть? Тогда это будут уже не люди, а муравьи или пчелы. Я думаю вот они все одинаково себя ведут. Хотели бы вы жить в мире, где все люди думают, выглядят и поступают так же как вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне интересно:)
кадрия Борейко
Я готовлю для себя и детей внуков а для мужчины категорически нет все жадные расчетливые для женщины не хотят стараться.а только урвать у нее
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Elena Elena
Комментарий удален.Почему?
Нет, я не говорю что я готовлю шикарнейшие блюда ежедневно. Но хотя-бы какие-то супчики, мяска запечь, салатик настругать. Изыски это на выходные.
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я не говорю что я готовлю шикарнейшие блюда ежедневно. Но хотя-бы какие-то супчики, мяска запечь, салатик настругать. Изыски это на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так-да, кусок мяса в духовку в рукаве или мясо с овощами в мультиварке. Питаемся чем можем, что может готовиться, пока спишь или занимаешься делами. Салат из свежих овощей не напрягает. А всякие сложные супы, салаты и правда раз в неделю, не более. Готового не покупаю, но стабильно раз в неделю позволяем себе оторваться в любимом ресторане, их у нас 2, мне почему-то хочется доверять чистоте их кухни и качеству продуктов. А в супермаркетах я не беру ничего готового, прям брезгую, думаю что там может продукты не плохие, но они руки не моют.
БабочкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Так-да, кусок мяса в духовку в рукаве или мясо с овощами в мультиварке. Питаемся чем можем, что может готовиться, пока спишь или занимаешься делами. Салат из свежих овощей не напрягает. А всякие сложные супы, салаты и правда раз в неделю, не более. Готового не покупаю, но стабильно раз в неделю позволяем себе оторваться в любимом ресторане, их у нас 2, мне почему-то хочется доверять чистоте их кухни и качеству продуктов. А в супермаркетах я не беру ничего готового, прям брезгую, думаю что там может продукты не плохие, но они руки не моют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кулинарию тоже не беру.и люблю суши - но тоже не беру никогда.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я не говорю что я готовлю шикарнейшие блюда ежедневно. Но хотя-бы какие-то супчики, мяска запечь, салатик настругать. Изыски это на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все перечисленное - для меня "шикарнейшие блюда".мне очень жалко времени. У меня 2-3 очень быстрых рецепта, где есть курица и овощи, и всё . Салаты никогда. Бесит резать даже помидоры. А уж всякие гнезда глухарей вызывает нервную почесуху. Ну нет. Домашние в 2 минуты сметки на что тратились 2-3 часа. А мне еще посуду мыть. Ну нет. Нет помощи - нет разносолов
Zero
Терпеть не могу готовить, но приходится
Счастье Жить
Да ленивые просто те, кто не готовит, а полуфабрикаты покупает, вот и всё объяснение. А про то что в фарш магазинный добавляют я вообще молчу, там мяса и половины нет, фу. Я всегда сама готовлю. Приятно смотреть, когда родные с удовольствием едят, да и вкуснее своё.
СветикВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
Да ленивые просто те, кто не готовит, а полуфабрикаты покупает, вот и всё объяснение. А про то что в фарш магазинный добавляют я вообще молчу, там мяса и половины нет, фу. Я всегда сама готовлю. Приятно смотреть, когда родные с удовольствием едят, да и вкуснее своё.
СсылкаПожаловаться
у меня сыну 15 лет. рыбу ненавидит, мясо и котлеты не очень любит. Подавай ему сосиски и жареную картошку. Еще пельмени жареные и блины любит. Овощей почти не ест
Счастье ЖитьВ ответ на Светик
Светик
у меня сыну 15 лет. рыбу ненавидит, мясо и котлеты не очень любит. Подавай ему сосиски и жареную картошку. Еще пельмени жареные и блины любит. Овощей почти не ест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему приучили, то и любит. Вкусы формировать нужно правильно с детства.
БабочкаВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
Да ленивые просто те, кто не готовит, а полуфабрикаты покупает, вот и всё объяснение. А про то что в фарш магазинный добавляют я вообще молчу, там мяса и половины нет, фу. Я всегда сама готовлю. Приятно смотреть, когда родные с удовольствием едят, да и вкуснее своё.
СсылкаПожаловаться
Ваши родные помогают по дому?
Счастье ЖитьВ ответ на Бабочка
Бабочка
Ваши родные помогают по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое маленьких детей, 5 лет и 2 года. Муж работает. Помогает, когда есть время. Но это чаще в выходной. Вечером с детьми возится, как приходит с работы. Готовка требует не так уж много времени, если это обычный суп или мясо потушить, плов. За пол часа все почистить, порезать, дальше оно уже доваривается. Тем более есть мультиварки, если нужно уйти из дома, то можно в нее все положить, таймер потом сам выключит. Не вижу проблемы. Что то поинтереснее готовлю в выходной, если хочется.
Ник
терпеть не могу готовить...но вынуждена...
Лариса Петрова
Почему это женщины не готовят? Готовят, а если женщинам некогда, то их мужчины готовят.
Алекс Алекс
Я своей подруге разрешаю делать только салатики..все остальное делаю на кухне сам...ох и любит она мою стряпню...готовлю вкусно-вкусно...
Elena ElenaВ ответ на Алекс Алекс
Алекс Алекс
Я своей подруге разрешаю делать только салатики..все остальное делаю на кухне сам...ох и любит она мою стряпню...готовлю вкусно-вкусно...
СсылкаПожаловаться
Баян, но картинка забавная.
БабочкаВ ответ на Алекс Алекс
Алекс Алекс
Я своей подруге разрешаю делать только салатики..все остальное делаю на кухне сам...ох и любит она мою стряпню...готовлю вкусно-вкусно...
СсылкаПожаловаться
А мой если яичницу пожарит - вокруг все жиром заляпано до потолка а на полу и лук , и масло, и скорлупа. Хоть карантин вводи
Королева. Марго
Это домашняя стряпня, а готовят повара. Знаю прекрасные места, где прекрасно готовят и так я не сделаю никогда. Их умение в обмен на мои деньги.
Простое готовлю, но была в Перекрестке замороженная фаршированная утка уже в лоточке. Поставил в печь и всё...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем