Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашняя еда vs Покупная или почему женщины не готовят?

Много сталкиваюсь с людьми которые совершенно не хотят готовить и считают это впустую потраченным временем. Мол зачем готовить когда уже все замороженное/в коробках можно купить в магазине и только разогреть. Или там поесть в столовке.

Цитата одной дамы - "Пелемени нормальные и купить можно. Что касается борща, то и столовой или кафе можно поесть. "


Не понимаю неужели так приятно травить себя готовой едой которую неизвестно где готовили, непонятно что туда положили и неизвестно сколько все это лежало??

А когда семья то приготовление домашней еды это не только вкусно и полезно, но ещё создает атмосферу уюта.

(Только не пишите отговорки про нехватку времени, я сама дома не сижу, занимаюсь делами но приготовить суп, налепить вареников или даже напечь своих сушек время находиться). К тому же знаю нескольких дам, неработающих, ни чем не обремененных но не желающих приготовить даже что-то простое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
Комментарий удален.Почему?
БензийВ ответ на НеБом ВыШе
Комментарий удален.Почему?
Разрешите с вами не согласиться
НеБом ВыШеВ ответ на Бензий
Бензий
Разрешите с вами не согласиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрешаю))))
БензийВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Разрешаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за великодушие и доброжелательность
НеБом ВыШеВ ответ на Бензий
Бензий
Спасибо за великодушие и доброжелательность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто не встречала,одиноких женщин (которые живут самостоятельно) , которые готовят по три блюда и компот.... и еще пироги , хотя они конечно же должны быть....
Комментарий удален.Почему?
НеБом ВыШеВ ответ на Бензий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
есть любители покушать...и заесть свое одиночество... а так им кажется ,что они "застрахованы" от переедания.
ТатьянаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
есть любители покушать...и заесть свое одиночество... а так им кажется ,что они "застрахованы" от переедания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя приятельница - коллега по работе - одинокая, готовит вкусняшки (понемногу, для себя), всё умеет - потому что так привыкла, так воспитана. Чего-то хочешь - сделай сама. Говорит, готовка это что-то типа колдовства и творчества )) И, кстати, никогда на диетах не сидит, у неё классная фигура, потому что она просто реактивный двигатель, не ленивая. Кстати, недавно у неё завелся жених. Вот и делайте выводы ))
race-78В ответ на Татьяна
Татьяна
Моя приятельница - коллега по работе - одинокая, готовит вкусняшки (понемногу, для себя), всё умеет - потому что так привыкла, так воспитана. Чего-то хочешь - сделай сама. Говорит, готовка это что-то типа колдовства и творчества )) И, кстати, никогда на диетах не сидит, у неё классная фигура, потому что она просто реактивный двигатель, не ленивая. Кстати, недавно у неё завелся жених. Вот и делайте выводы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо все организмы по одну гребенку подводить: не ленивая! Сколько ей лет? У всех всё разно: гормоны, метаболизм и пр. Даже внешние обстоятельства.
Ответ на общую тему:
Для себя бы делать ничего не стала, максимум гречу отварить или картофель, а для семьи готовлю, только могу сказать, что всё равно и просто мясо со всеми справками неизвестно какого качества, очень жаль, что в нашей стране никогда не будет порядка в этом плане. (
Продам слонаВ ответ на НеБом ВыШе
Комментарий удален.Почему?
Извините, конечно, но дамы на диете все время готовят! Не творогом одним же питаться! Ежедневно готовят.
НеБом ВыШеВ ответ на Продам слона
Продам слона
Извините, конечно, но дамы на диете все время готовят! Не творогом одним же питаться! Ежедневно готовят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои из той категории, "чем меньше вижу-тем меньше съем"..... вот и не готовят...только сырок-колбаска-фрукты..... именно диеты ,из них мало кто держит(но они и не толстые , скорее предрасположены к полноте).Вот и не готовят....хотя я не считаю такое питание лучшим для поддержания веса.
Продам слона
Извините, конечно, но дамы на диете все время готовят! Не творогом одним же питаться! Ежедневно готовят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я придерживаюсь ПП, но для среднестатистического человека это выглядит, как диета. Готовлю контейнеры каждый вечер на весь следующий день. Мужу отдельно, детям отдельно. Научилась делать всё достаточно быстро. Полуфабрикаты вообще никакие не покупаем.
ЕленаВ ответ на Asya
Asya
Я придерживаюсь ПП, но для среднестатистического человека это выглядит, как диета. Готовлю контейнеры каждый вечер на весь следующий день. Мужу отдельно, детям отдельно. Научилась делать всё достаточно быстро. Полуфабрикаты вообще никакие не покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переводите всех на ПП!)))) Я уже давно только ПП блюда готовлю на всю семью. Муж сначала пытался протестовать...но потом привык! Сейчас ему даже нравится (приходится, правда, постоянно рецепты новые искать, чтобы разнообразненько было)) Дочка как-то сразу "втянулась", она у меня в принципе на диетическом питании всегда была, так что особой разницы не почувствовала :)
Asya В ответ на Елена
Елена
Переводите всех на ПП!)))) Я уже давно только ПП блюда готовлю на всю семью. Муж сначала пытался протестовать...но потом привык! Сейчас ему даже нравится (приходится, правда, постоянно рецепты новые искать, чтобы разнообразненько было)) Дочка как-то сразу "втянулась", она у меня в принципе на диетическом питании всегда была, так что особой разницы не почувствовала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети тоже на правильном питании, но у них БЖУ другое, они же растут) Мужа пытаюсь, сопротивляется))) Но от всех вредностей в принципе уже отучила)
Галина ЛюбимоваВ ответ на Asya
Asya
Я придерживаюсь ПП, но для среднестатистического человека это выглядит, как диета. Готовлю контейнеры каждый вечер на весь следующий день. Мужу отдельно, детям отдельно. Научилась делать всё достаточно быстро. Полуфабрикаты вообще никакие не покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец!))
Комментарий удален.Почему?
Elena ElenaВ ответ на Осенняя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А у меня объем кастрюль в 3 раза увеличился, как женихом обзавелась. Раньше яичницу из 1-2 яйца пожарю, теперь из 8, да еще к яичнице какого-нибудь мяса запеченого иметь надо. Есть разница - 1 яйцо помыть, или 8, мелкую сковородку помыть или большую :-D. Так что для меня разница ощутима.
Осенняя
Готовила, готовлю, и буду готовить. Т.к обожаю это дело.
Королева. МаргоВ ответ на Осенняя
Осенняя
Готовила, готовлю, и буду готовить. Т.к обожаю это дело.
СсылкаПожаловаться
На первом канале в Смаке был профессиональный повар из ресторана Пушкин, готовил... Сколько заморочек, ну не сделаем мы так никогда.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Готовила, готовлю, и буду готовить. Т.к обожаю это дело.
СсылкаПожаловаться
Ой, и я! И хлеб домашний (не в хлебопечке - сама замешиваю), и выпечка разная и пр. А уж без супа муж и обед-то не воспринимает. Так что я однозначно за домашнюю еду.
Лана Лазурная
Почему анонимно-то? Стесняетесь, что не правы?
Осенняя В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Почему анонимно-то? Стесняетесь, что не правы?
СсылкаПожаловаться
А какая разница, анонимно или нет?? Почему здесь всех так цепляет факт, что темы создают анонимно??
Лана ЛазурнаяВ ответ на Осенняя
Осенняя
А какая разница, анонимно или нет?? Почему здесь всех так цепляет факт, что темы создают анонимно??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что отстаивать свою позицию и стесняться её одновременно - это как-то странно
и ФИО никто не просит, необходим всего лишь постоянный ник
Осенняя В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
потому что отстаивать свою позицию и стесняться её одновременно - это как-то странно
и ФИО никто не просит, необходим всего лишь постоянный ник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы взяли, что люди стесняются? Здесь полно тем, которые создают к примеру анонимно, и автор там не появляется вообще.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Осенняя
Осенняя
А с чего вы взяли, что люди стесняются? Здесь полно тем, которые создают к примеру анонимно, и автор там не появляется вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если автор не отвечает, то это не значит, что он не смотрит ответы
в данном конкретном случае абсолютно нейтральная тема, не "проблемная", почему же не отстаивать свою позицию так, чтобы оппоненты понимали, с кем разговаривают? и этот автор здесь, кстати)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем