Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

домофон

Может кто может помочь юридическим советом, если в квартире нет трубки домофона, договор не заключала, а компания установщик требует оплату за месяцы , когда стала собственницей квартиры
он мне вообще не нужен, обязана ли я за него платить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ирина Барон
Когда собирали подписи, по установке домофона, написали, что против. Установили. Каждый год собирали деньги на ключи. Устала с ними ругаться. В квитанции ежемесячно за домофон платим. Хоть нет трубки, камеры. Есть глазки в в дверях. Что толку? Пенсионеры Мэру писали, ответ, что в городе много краж. Дверь-необходимость, в наше время с кодом. А дверь с помойки принесли, приварили. Громыхает, спать весь дом не может. И всем до фонаря. Лишь бы деньги любой ценой...
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Когда собирали подписи, по установке домофона, написали, что против. Установили. Каждый год собирали деньги на ключи. Устала с ними ругаться. В квитанции ежемесячно за домофон платим. Хоть нет трубки, камеры. Есть глазки в в дверях. Что толку? Пенсионеры Мэру писали, ответ, что в городе много краж. Дверь-необходимость, в наше время с кодом. А дверь с помойки принесли, приварили. Громыхает, спать весь дом не может. И всем до фонаря. Лишь бы деньги любой ценой...
СсылкаПожаловаться
так и я против, у меня его и нет, а деньги требуют, грозят в суд подадут
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
так и я против, у меня его и нет, а деньги требуют, грозят в суд подадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грозить любой дурак может.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
так и я против, у меня его и нет, а деньги требуют, грозят в суд подадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что толку то от домофонных дверей? Мошенники всех мастей бегают у нас. 40 преступлений уже было. Воровство, изнасилования, убийства. Более пол дома сдают. Проходной двор. Поэтому и пришла к минимализму.)) Придут грабить, посмотрят, что даже телика нет, ещё и материально помогут двум пенсионеркам.)) Хохочу. Не открывайте дверь никому! Берегите свою жизнь.
BelkaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Что толку то от домофонных дверей? Мошенники всех мастей бегают у нас. 40 преступлений уже было. Воровство, изнасилования, убийства. Более пол дома сдают. Проходной двор. Поэтому и пришла к минимализму.)) Придут грабить, посмотрят, что даже телика нет, ещё и материально помогут двум пенсионеркам.)) Хохочу. Не открывайте дверь никому! Берегите свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у вас страшно...
Ирина БаронВ ответ на Belka
Belka
Как у вас страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже привыкли.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
так и я против, у меня его и нет, а деньги требуют, грозят в суд подадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грозят в суд подадут

Лающая собака - редко кусает.
Пусть подают: претензии "домофонщиков" - должны быть на чём-то основаны.

договор не заключала

Судья спросит: договор есть? Ах, нету? Какая жалость... Значит, иска - тоже нету, заявление - оставлено без движения.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
так и я против, у меня его и нет, а деньги требуют, грозят в суд подадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть грозят и подают . Отсутствие трубки и договора это две составляющих оплаты за техническое обслуживание.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
так и я против, у меня его и нет, а деньги требуют, грозят в суд подадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет договора, нет оплаты.
петрушка
я не плачу, но чем дело кончится не в курсе
Ирина БаронВ ответ на петрушка
петрушка
я не плачу, но чем дело кончится не в курсе
СсылкаПожаловаться
У нас в общей квитанции:За домофон. Вот, как не платить? За капитальный ремонт и вывоз мусора-отдельная квитанция. Лолита Милявская несколь раз в суд подавала, что отказывается платить за капитальный ремонт.
DR. Gocht
нет. вы не обязяны платить . если нет трубки ... я сама не плачу в МО. Соседка добилась через жилинспекцию, ну и я за компанию надавила на УК . ЭТо право собственника без трубки не платит за домофон, т.е. нет услуги
Ultima
Кудв деваться
Ultima
Ну как бы в муравейнике живете. Вот наши бездомофонные соседи задрали, вернее их арендаторы и их гости в любое время звонят, тетя откройте:(. Надоело. Плачу как все, дмф всегда отключен. Включаю только когда жду кого - либо,у близких есть ключи.
Виктория Л
Много платить приходится?
В В
А у вас договор есть на оказание услуг домофона? Нам нужно, я плачу. Но если бы не было нужно, не платила бы, просто не заключала бы договор. У нас отдельно от всей квартплаты обслуживание домофона. Нет договора, откуда начисления, на основании чего?
ℬаня Ивɐнов
он мне вообще не нужен

при чем здесь вы ?.. большинству нужен.. на основании этого составляется договор на установку и обслуживание.. так что извольте деньги в кассу.. а то, что у вас нет трубки или что то не работает - делайте заявку - придут и починят..
Igor Imalev
Кто здесь?)
Irina P
Кстати, надо уже сходить и договор прекратить домоыонный. Когда переехала, то не работала трубка. Ходила заключала договор. Сейчас друзья уехали, у нас три ключа, можно и не платить. Целых 70 рублей в месяц экономии. Это десяток яиц
Кувшинка
Если нет домофона, за него ничего не платица
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
О ёлки, за домофон я плачу 5 рублей в месяц , камера с домофона подключена к телефону , открыть могу даже находясь в другом городе , когда никого не жду просто отключаю , можно и с брелка открыть , который ещё плюсом является транспортной картой , двери не гремят, запись с камер домофона хранится несколько дней , краж и лишних людей нет , чёт я за челябинск прям гордость испытала
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
О ёлки, за домофон я плачу 5 рублей в месяц , камера с домофона подключена к телефону , открыть могу даже находясь в другом городе , когда никого не жду просто отключаю , можно и с брелка открыть , который ещё плюсом является транспортной картой , двери не гремят, запись с камер домофона хранится несколько дней , краж и лишних людей нет , чёт я за челябинск прям гордость испытала
СсылкаПожаловаться
Да ваще) Первый человек, на моей памяти, кто этот прекрасный город амнищем не поливает)
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на abcd
abcd
Да ваще) Первый человек, на моей памяти, кто этот прекрасный город амнищем не поливает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поездила по стране и за пределами , я могу сравнить , у нас нет исторической платформы в городе , экология слабое место , а что ещё ждать от края металлургов, но город растёт и развивается, а не все города этим могут похвастаться , с приходом нового губернатора стал ощущать хозяин в городе
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Я поездила по стране и за пределами , я могу сравнить , у нас нет исторической платформы в городе , экология слабое место , а что ещё ждать от края металлургов, но город растёт и развивается, а не все города этим могут похвастаться , с приходом нового губернатора стал ощущать хозяин в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я здесь уже 15 лет. Тоже много, где поездила, и экология не самая худшая в Челябинске. Но до сих пор изумляюсь) наивно, естественно)) как местные обс. рают такое комфортное место.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на abcd
abcd
Да, я здесь уже 15 лет. Тоже много, где поездила, и экология не самая худшая в Челябинске. Но до сих пор изумляюсь) наивно, естественно)) как местные обс. рают такое комфортное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю свой край ))) я рада что кто-то оценивает его по заслугам ) приятно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем