Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

домохозяйка...

Всем добрый день! Я сейчас временно не работаю (сменили место жительства, с работы уволилась, новую не нашла пока). Так вот, уже устала слушать от подруг и знакомых "иди на работу!", можно подумать я у них денег прошу или еще чего-то, кому вообще есть дело до того что я сижу дома! Больше всего умиляет когда какая-нибудь продавщица говорит "ты дома деградируешь!", - "ага, можно подумать ты там за прилавком сильно развиваешься...". Вот понимаю, что это мое личное дело, но почему это считается чем то ужасным?
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ЧьятоРадостьВ ответ на elena.platova
elena.platova
Тогда желаю скорейшего исполнения тем планам!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо тебе дорогая моя)))
NP
Я бы с удовольствием дома полгодика посидела..и никому из моих знакомых и в голову не придет сделать замечание..
Мила
...если есть возможность заниматся не только домом ,но и собой ,то хорошо ...а вообще работать лучше ,..и опять-же на всЯк случАй ...
Любовь
Отдыхайте, пока отдыхается. Пока есть желание и есть возможность. И не деградация это, а просто хороший отдых для души и тела, тем более в такие морозы, при нехватке света. Когда - по темноте на работу и по темноте с работы... Когда я отдыхаю - у меня мозги включаются, а на работе тупо - утром уткнулась в комп - работать, работать, работать... вечером встала - и как подорванная домой, без нормальных мыслей и дум...
Александра Воробьева
да какая вам разница.что говорит кто-то)вы у себя одна,берегите себя!
Мышка
аха. точно. я дома сижу 4-й год..и точно такое же слышу от знакомых, как будто за их счет живу. А еще бесит, когда начинают говорить: а вдруг с твоим мужем что то случится, а ты не работаешь..
tetka 40В ответ на Мышка
Мышка
аха. точно. я дома сижу 4-й год..и точно такое же слышу от знакомых, как будто за их счет живу. А еще бесит, когда начинают говорить: а вдруг с твоим мужем что то случится, а ты не работаешь..
СсылкаПожаловаться
Да, есть такие "добрые " знакомые. Я тоже иногда в жизни бываю домохозяйкой, и тоже слышу такие вещи. Еще нравится: "хоть копейку заработаешь, но свою"
МышкаВ ответ на tetka 40
tetka 40
Да, есть такие "добрые " знакомые. Я тоже иногда в жизни бываю домохозяйкой, и тоже слышу такие вещи. Еще нравится: "хоть копейку заработаешь, но свою"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в такие моменты скручиваю фигу в кармане и улыбаюсь таким " добрым" людям...а у них почему то пропадает желание развивать дальше эту тему)
Ирина МезенцеваВ ответ на Мышка
Мышка
я в такие моменты скручиваю фигу в кармане и улыбаюсь таким " добрым" людям...а у них почему то пропадает желание развивать дальше эту тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я жалею что этой дулей не могу им в глаз ткнуть :(((
Ирина Мезенцева
А я жалею что этой дулей не могу им в глаз ткнуть :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие люди не стоят ваших нервов))
Ирина МезенцеваВ ответ на Мышка
Мышка
такие люди не стоят ваших нервов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та ну какие нервы, скорее несбыточные желания...
Екатерина МолоштанВ ответ на Мышка
Мышка
аха. точно. я дома сижу 4-й год..и точно такое же слышу от знакомых, как будто за их счет живу. А еще бесит, когда начинают говорить: а вдруг с твоим мужем что то случится, а ты не работаешь..
СсылкаПожаловаться
А когда з/п получаю и дни удачные на работе,ну клиенты хорошие и договора прут,то прям люблю свою работу)))А в другие дни прям так тоскую по тому времени.как я дома сидела...
ИРГА
надо составлять себе расписание на день. а то сядешь за комп и не вылезешь. тогда точно деградация наступит.
Мюмзик
Кому какое дело? Если есть кому кормить и на что жить, то надо расслабиться и получать удовольствие. Особенно в морозы.
s
....какой у Вас... кошачий каннибализм.. .на аве....)
Елена МудраяВ ответ на s
s
....какой у Вас... кошачий каннибализм.. .на аве....)
СсылкаПожаловаться
это дети))) они просто еще целоваться толком не умеют))
Елена Мудрая
это дети))) они просто еще целоваться толком не умеют))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....целоваться может и нет... зато пожрать не дураки....))))....
Елена МудраяВ ответ на s
s
....целоваться может и нет... зато пожрать не дураки....))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они растут))) растущему организму надо хорошо питаться))
Дичайшая Мяу Мяу
да просто муж потом начнет-все домохозяйки тупые, я тебя обеспечиваю и т.п....хотя, мож, у вас муж нормальный?
Анастасия Попова
С 19 работаю. Не нравится не работать. У меня сбивается режим. Чувствую, что деградирую, развитие в профессии много для меня значит, выставки театры, кино, музеи и литература этого не дают.Неработающих не упрекаю. С чего бы? Есть желание и возможность дома сидеть - ради бога.
Вячеслав
Не понимаю почему кто-то считает это предосудительным. Я, например, не считаю домохозяек не достойными уважения. Работа - это всего лишь способ заработка, а не единственный смысл жизни. Если у женщины так сложились обстоятельства, что она может позволить себе не работать, то пожалуйста.

Другое дело мужчины. Это конечно тоже их личное дело работать или нет. Но если взрослый, трудоспособный мужчина нигде не работает просто из-за своего нежелания трудиться, то я таких не уважаю.
Елена МудраяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Не понимаю почему кто-то считает это предосудительным. Я, например, не считаю домохозяек не достойными уважения. Работа - это всего лишь способ заработка, а не единственный смысл жизни. Если у женщины так сложились обстоятельства, что она может позволить себе не работать, то пожалуйста.

Другое дело мужчины. Это конечно тоже их личное дело работать или нет. Но если взрослый, трудоспособный мужчина нигде не работает просто из-за своего нежелания трудиться, то я таких не уважаю.
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то же! Я честно говорю - на работу хожу только ради денег, не смотря на то что работа....ээээээээ....не то чтоб сильно умственная (каждый месяц одни и те же отчеты, только цыфры разные), но достаточно женская, интеллигентная и престижная. Тем не менее - это для денег, а пользы я больше дома приношу, у меня ребенок под присмотром и накормлен и все такое, муж тоже не переживает что там дома - знает, что если я дома то все в порядке в лучшем виде - и домой приятно приходить, а не как раньше - пришел, а я еще на работе. Но со стороны все считают что это Ф-и-и-ииии)))
Надежда Сорокина
Дома сейчас никак нельзя деградировать.В пору технического прогресса когда в доме полно бытовой техники и у каждого члена семьи комп это невозможно.Вот на работе однообразие и если в офисе 20 человек то вообще наказание.Раньше хоть производственную гимнастику делали а теперь высидеть 9 часов на месте тяжело.Если будешь отлучаться с рабочего места то работодатель оштрафует так что зарплаты даже не хватит.
Надежда Сорокина
Дома сейчас никак нельзя деградировать.В пору технического прогресса когда в доме полно бытовой техники и у каждого члена семьи комп это невозможно.Вот на работе однообразие и если в офисе 20 человек то вообще наказание.Раньше хоть производственную гимнастику делали а теперь высидеть 9 часов на месте тяжело.Если будешь отлучаться с рабочего места то работодатель оштрафует так что зарплаты даже не хватит.
СсылкаПожаловаться
согласна . особенно согласна насчет офисных работников.
Надежда СорокинаВ ответ на Мышка
Мышка
согласна . особенно согласна насчет офисных работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А продавцы вообще прОклятые люди. Целый день на ногах или за кассой хуже такой работы не придумать по-моему и только от безысходности можно на это согласиться и гораздо лучше быть вечной домохозяйкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем