Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

домохозяйка...

Всем добрый день! Я сейчас временно не работаю (сменили место жительства, с работы уволилась, новую не нашла пока). Так вот, уже устала слушать от подруг и знакомых "иди на работу!", можно подумать я у них денег прошу или еще чего-то, кому вообще есть дело до того что я сижу дома! Больше всего умиляет когда какая-нибудь продавщица говорит "ты дома деградируешь!", - "ага, можно подумать ты там за прилавком сильно развиваешься...". Вот понимаю, что это мое личное дело, но почему это считается чем то ужасным?
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Елена МудраяВ ответ на Светлана
Светлана
Через полгода сидения дома поймете, почему это считается таким ужасным..
Я вынужденно сидела дома..первые пару месяцев было замечательно..потому я скок себя помню..на последние лет 5-6 ни разу в отпуске не была..у меня даж перерывов в работе не было.. Уволилась в пятницу с одной..в понедельник вышла на другую.. Поэтому первое время дома - я наслаждалась..
пока не начала лениться, тупеть и толстеть.. На работу вышла с великой радостью..хватаюсь за любую..
СсылкаПожаловаться
это смотря как работать, я и там толстела)) - из подъезда в машину, из машины на работу на лифте - там целый день сидя за компом... дома я даже больше двигаюсь
СветланаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
это смотря как работать, я и там толстела)) - из подъезда в машину, из машины на работу на лифте - там целый день сидя за компом... дома я даже больше двигаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это иллюзия..Вы счас ток домашних хозяйством занимаетесь, а раньше тратили ккалории на работу+ домашнее хозяйство..
и на умственную работу тратится гораздо больше ккал чем на трепотню на форуме..
+ дома, непосредственная близость нашего врага - холодильника!!!
на работе легче контролировать вес..просто тупо не брать с собой печенек..и все..
МышкаВ ответ на Светлана
Светлана
Через полгода сидения дома поймете, почему это считается таким ужасным..
Я вынужденно сидела дома..первые пару месяцев было замечательно..потому я скок себя помню..на последние лет 5-6 ни разу в отпуске не была..у меня даж перерывов в работе не было.. Уволилась в пятницу с одной..в понедельник вышла на другую.. Поэтому первое время дома - я наслаждалась..
пока не начала лениться, тупеть и толстеть.. На работу вышла с великой радостью..хватаюсь за любую..
СсылкаПожаловаться
а если сидишь дома, и при этом тонкая и звонкая, и есть время собой заняться, и в инете поболать, и на фитнесс 3 раза в неделю сбегать, и поехать куда хочется в любой момент можешь, а вот мои работающие подруги этого всего позволить себе не могут..и кстати некоторые работающие к тому же полные дамы. ))
СветланаВ ответ на Мышка
Мышка
а если сидишь дома, и при этом тонкая и звонкая, и есть время собой заняться, и в инете поболать, и на фитнесс 3 раза в неделю сбегать, и поехать куда хочется в любой момент можешь, а вот мои работающие подруги этого всего позволить себе не могут..и кстати некоторые работающие к тому же полные дамы. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и работать успеваю и фитнесом заниматься и по хозяйству абсолютно все делаю и в бассейн и даж, как видишь в инете болтаю))
Мне не принципиально в какое время в магазин или в солярий ехать..с утра или после работы..(при наличии машины - это все в обед успевается)
А куда угодно - это куда?? К подругам? которые тоже работают..или может в турпоездку, когда муж будет работать, а ребенок в школе??
Вот куда?))
МышкаВ ответ на Светлана
Светлана
А я и работать успеваю и фитнесом заниматься и по хозяйству абсолютно все делаю и в бассейн и даж, как видишь в инете болтаю))
Мне не принципиально в какое время в магазин или в солярий ехать..с утра или после работы..(при наличии машины - это все в обед успевается)
А куда угодно - это куда?? К подругам? которые тоже работают..или может в турпоездку, когда муж будет работать, а ребенок в школе??
Вот куда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня умиляют такие вот дамы,как вы, которые пытаются доказать, что именно вы делаете правильно и все остальные должны жить точно так же)
в тур поездки я езжу с мужем, ибо слава богу, он не офисный планктон, у которого график работы с 9 до 5 и два выходных, а работает свободным графиком, и если нужно уехать, то ребенка я в школе отпрашиваю. меня устраивает моя жизнь, я не привязана ни к чему, а когда я захочу на работу, я туда обязательно пойду,только на такую, которая будет для души, а не чтоб просто тянуть лямку.
Поэтому давайте каждая из нас останется при своем мнении))
СветланаВ ответ на Мышка
Мышка
меня умиляют такие вот дамы,как вы, которые пытаются доказать, что именно вы делаете правильно и все остальные должны жить точно так же)
в тур поездки я езжу с мужем, ибо слава богу, он не офисный планктон, у которого график работы с 9 до 5 и два выходных, а работает свободным графиком, и если нужно уехать, то ребенка я в школе отпрашиваю. меня устраивает моя жизнь, я не привязана ни к чему, а когда я захочу на работу, я туда обязательно пойду,только на такую, которая будет для души, а не чтоб просто тянуть лямку.
Поэтому давайте каждая из нас останется при своем мнении))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умиляйтесь. Я не навязываю свой образ жизни..Просто рассказала, как это было со мной.
Муж у меня с обычным графиком работы.
И я просто поинтересовалась..куда это угодно можно поехать?)) думала, что может просто упустила какую-то возможность, когда дома сидела..но увы..ничего нового..
МышкаВ ответ на Светлана
Светлана
Умиляйтесь. Я не навязываю свой образ жизни..Просто рассказала, как это было со мной.
Муж у меня с обычным графиком работы.
И я просто поинтересовалась..куда это угодно можно поехать?)) думала, что может просто упустила какую-то возможность, когда дома сидела..но увы..ничего нового..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда муж не в командировках, мы часто собираемся с друзьями, ездим на пару дней за город, среди недели можем рвануть в сауну на целый день или на горку ,где санки, лыжи и сноуборды..с работающими от звонка до звонка знакомыми, которые в выходные дни даже и то, жопы свои от диванов отодрать не могут-мы никуда не ездим.
СветланаВ ответ на Мышка
Мышка
когда муж не в командировках, мы часто собираемся с друзьями, ездим на пару дней за город, среди недели можем рвануть в сауну на целый день или на горку ,где санки, лыжи и сноуборды..с работающими от звонка до звонка знакомыми, которые в выходные дни даже и то, жопы свои от диванов отодрать не могут-мы никуда не ездим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы отдираем свои жопы от диванов выходные..или берем в четверг - пятницу отгул или отпуск и захватывая уикенд едем куда-нибудь..
Силюсь и не могу ничего такого вспомнить, чего бы я лишила себя из-за работы..
+ приятная сумма на счету накапливается..
МышкаВ ответ на Светлана
Светлана
А мы отдираем свои жопы от диванов выходные..или берем в четверг - пятницу отгул или отпуск и захватывая уикенд едем куда-нибудь..
Силюсь и не могу ничего такого вспомнить, чего бы я лишила себя из-за работы..
+ приятная сумма на счету накапливается..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не насилуйте себя, не надо вспоминать)) вас всё устраивает-отлично, живите своей жизнью, а домохозяйки пусть живут своей))
кстати приятная сумма на моем счету и без работы накапливается-это тоже очень радует)
СветланаВ ответ на Мышка
Мышка
Не насилуйте себя, не надо вспоминать)) вас всё устраивает-отлично, живите своей жизнью, а домохозяйки пусть живут своей))
кстати приятная сумма на моем счету и без работы накапливается-это тоже очень радует)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Счастье у каждого разное)
Первая слева
Между своими работами лето дома отсидела, что-то не заметила что отдохнула))) Вот если б лет так 20 назад, когда ребятишек еще не было...
Не идеальна, но реальна
Как часто это приходилось слышать... Такое впечатление, что неработающие мешают окружающим. А может, раздражает безмятежное, отдохнувшее лицо?)
Нина
А "работающие" - это те, кто на работу "ходят" или те, кто деньги зарабатывает?
Елена МудраяВ ответ на Нина
Нина
А "работающие" - это те, кто на работу "ходят" или те, кто деньги зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
это те хто ходють с 9 до 6 (или по-разному), короче кого дома весь день не бывает))
НинаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
это те хто ходють с 9 до 6 (или по-разному), короче кого дома весь день не бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это те хто ходють с 9 до 6 (или по-разному), короче кого дома весь день не бывает))

Я очень хорошо зарабатываю, "сидя дома".
Но те, кто зарабатывает гораздо меньше меня, все равно считают, что я "не работаю".
ПАРАДОКС,
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Нина
Нина
это те хто ходють с 9 до 6 (или по-разному), короче кого дома весь день не бывает))

Я очень хорошо зарабатываю, "сидя дома".
Но те, кто зарабатывает гораздо меньше меня, все равно считают, что я "не работаю".
ПАРАДОКС,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот слово в слово могу сказать про себя)) "Ходить в присутствие" для того, чтобы зарабатывать и уважать себя совершенно не обязательно)
РиммаВ ответ на Нина
Нина
А "работающие" - это те, кто на работу "ходят" или те, кто деньги зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
тоже хотела сказать, что иногда дома сидеть намного выгоднее, чем ходить на работу и ничего с этого не иметь))
Лара
Не обращайте внимание на этих знакомых,кто вас на работу гонит.Я бы вот с удовольствием не работала.Мне 48,и наработалась уже предостаточно,но надо ж пенсию вырабатывать.
Герда Герда
Ооо я-бы подеградировала-бы месяцок другой,эхх житуха вам повезло-завидываюю))
Юлия
слать всех пешим ходом
Нина
Я за всю свою жизнь только три месяца на работу ходила.
Из опыта:
1 ) в женском коллективе все время образуются какие-то кланы, которые "бьются" друг с другом - это отнимает много времени и нервов;
2) они все время пьют чай с тортиками, сушками, печенюшками, конфетками и тем, что приволокли из дома - ужасно портит фигуру;
3) они все время рассказывают о своей интимной жизни с такими подробностями... -негативно отражается на либидо;
4) они все время подозревают чужих мужей в неверности - может появиться чувство ревности к собственному мужу;
5) они все время обсуждают одежду, макияж, грудь, попу, ноги, зубы, волосы,.. -могут привить чувство неполноценности;
6) они все время пересказывают сюжеты сериалов - могут начаться глюки;
7) они все время обсуждают разные болячки - может начаться фантомная болезнь;
8) они обсуждают своих и чужих детей - появляется ненависть ко всем детям вообще, включая собственных;
9) они обсуждают ужасы старения - появляется желание выпить цианистый калий, чтобы избавиться от страха скорой ужасной кончины;
10) они обсуждают все, что не смогли обсудить в предыдущих пунктах - в голове может начаться хаос, который приведет в клинику неврозов.
Кроме того они пахнут крепкими духами, потом, сигаретами, пивом, чаем, шоколадом, вчерашним оливье и почти все боятся сквозняков.
Через три месяца хождения на работу в женский коллектив я заметила, что плохо понимаю, о чем говорит диктор в вечерних Новостях.
Тем более свою зарплату я никогда не могла донести до дома - она исчезала по-дороге домой.
Я сделала вывод, что только очень сильные женщины могут работать в женском коллективе и... уволилась.
СветланаВ ответ на Нина
Нина
Я за всю свою жизнь только три месяца на работу ходила.
Из опыта:
1 ) в женском коллективе все время образуются какие-то кланы, которые "бьются" друг с другом - это отнимает много времени и нервов;
2) они все время пьют чай с тортиками, сушками, печенюшками, конфетками и тем, что приволокли из дома - ужасно портит фигуру;
3) они все время рассказывают о своей интимной жизни с такими подробностями... -негативно отражается на либидо;
4) они все время подозревают чужих мужей в неверности - может появиться чувство ревности к собственному мужу;
5) они все время обсуждают одежду, макияж, грудь, попу, ноги, зубы, волосы,.. -могут привить чувство неполноценности;
6) они все время пересказывают сюжеты сериалов - могут начаться глюки;
7) они все время обсуждают разные болячки - может начаться фантомная болезнь;
8) они обсуждают своих и чужих детей - появляется ненависть ко всем детям вообще, включая собственных;
9) они обсуждают ужасы старения - появляется желание выпить цианистый калий, чтобы избавиться от страха скорой ужасной кончины;
10) они обсуждают все, что не смогли обсудить в предыдущих пунктах - в голове может начаться хаос, который приведет в клинику неврозов.
Кроме того они пахнут крепкими духами, потом, сигаретами, пивом, чаем, шоколадом, вчерашним оливье и почти все боятся сквозняков.
Через три месяца хождения на работу в женский коллектив я заметила, что плохо понимаю, о чем говорит диктор в вечерних Новостях.
Тем более свою зарплату я никогда не могла донести до дома - она исчезала по-дороге домой.
Я сделала вывод, что только очень сильные женщины могут работать в женском коллективе и... уволилась.
СсылкаПожаловаться
Что-то описание женского коллектива мне сильно напомнило наш форум))
променяли шило на мыло?)))
НинаВ ответ на Светлана
Светлана
Что-то описание женского коллектива мне сильно напомнило наш форум))
променяли шило на мыло?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то описание женского коллектива мне сильно напомнило наш форум))
променяли шило на мыло?)))


Я зарабатываю деньги, не выходя из дома.
Также могу их зарабатывать, выезжая в другую страну на пару месяцев.
Я не привязана к месту работы и жесткому графику.
Для меня - это лучший вариант.
Просто мне смешно, когда люди считают, что держать себя в форме можно только при помощи рабочего коллектива.
СветланаВ ответ на Нина
Нина
Что-то описание женского коллектива мне сильно напомнило наш форум))
променяли шило на мыло?)))


Я зарабатываю деньги, не выходя из дома.
Также могу их зарабатывать, выезжая в другую страну на пару месяцев.
Я не привязана к месту работы и жесткому графику.
Для меня - это лучший вариант.
Просто мне смешно, когда люди считают, что держать себя в форме можно только при помощи рабочего коллектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а чем Вам форум не коллектив!! Тут ток печеньки виртуальные)) остальное все в точности, как Вы описали..
а вообще да..за такой работой - будущее!!
Где есть ноутбук и интернет - там и офис!! Я тоже не понимаю вот этой фишки.. тратить бешеные деньги на аренду помещения..создавать условия для работы..там мебель, кулеры, техника, обслуживание этой самой техники, и.т.д.. Вот зачем??..когда дал работу, дал сроки, ждешь результаты..
Есть конечно такие должности..которым необходимо присутствовать на месте..Но зачем бухгалтера - экономисты там нужны?? Или менеджеры рекламного проекта?..
НинаВ ответ на Светлана
Светлана
Так а чем Вам форум не коллектив!! Тут ток печеньки виртуальные)) остальное все в точности, как Вы описали..
а вообще да..за такой работой - будущее!!
Где есть ноутбук и интернет - там и офис!! Я тоже не понимаю вот этой фишки.. тратить бешеные деньги на аренду помещения..создавать условия для работы..там мебель, кулеры, техника, обслуживание этой самой техники, и.т.д.. Вот зачем??..когда дал работу, дал сроки, ждешь результаты..
Есть конечно такие должности..которым необходимо присутствовать на месте..Но зачем бухгалтера - экономисты там нужны?? Или менеджеры рекламного проекта?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а чем Вам форум не коллектив!! Тут ток печеньки виртуальные)) остальное все в точности, как Вы описали..
а вообще да..за такой работой - будущее!!
Где есть ноутбук и интернет - там и офис!! Я тоже не понимаю вот этой фишки.. тратить бешеные деньги на аренду помещения..создавать условия для работы..там мебель, кулеры, техника, обслуживание этой самой техники, и.т.д.. Вот зачем??..когда дал работу, дал сроки, ждешь результаты..
Есть конечно такие должности..которым необходимо присутствовать на месте..Но зачем бухгалтера - экономисты там нужны?? Или менеджеры рекламного проекта?..


Форум мне не коллектив.
Я заглядываю, когда хочу и тему выбираю сама.
Я сейчас далеко от Москвы. Скучаю по русскому языку. На форуме Леди формат карты удобный.
А так согласна - интересных людей здесь мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем