Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйка

Вчера приезжала в гости свекровь. Очень редкий гость, хотя добираться до нас всего 40 минут. Съездила за ней, приготовила вкусное угощение, детям дипломатично вдалбливала в голову "бабушка Вера то-сё" за неделю. На всё поджатые губки. В гости она приехала сытой, в театр ( у меня "появились бесплатные билетики";) она не хочет сходить, внуки покрутились вокруг неё и сбежали играть, опять недовольство. Спросила когда я думаю выходить на работу? Ответила что не планирую. Она разразилась тирадой, что в её время порядочные женщины работали. С улыбкой ответила что работающая женщина долгое время считалась позором для порядочного мужчины и её сыну комфортно в семье с женой-домохозяйкой. Разобиделась в пух и прах. Велела везти её домой. Ну что ж вы наши бабушки такие капризные? За детей переживете или за свою молодость обидно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
АнонимВ ответ на Madona
Madona
Пффф) Да что вы, откуда мне помнить, что такое домашняя еда и тем более быт!!! Такие привилегии только в вашей семье, для других - недостижимые мечты

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда смиритесь и снова на галеры)
Аноним
Ну тогда смиритесь и снова на галеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда, деградация то к вам уже постучалась.
АнонимВ ответ на Madona
Madona
Мда, деградация то к вам уже постучалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От Вас деградация и не уходит))
Аноним
От Вас деградация и не уходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас, мадам, сообразительности не хватило ответить своей свекрови, так чтобы ее не задеть, принять в своем доме близкого человека без оскорбительных намёков. Наверняка она работала всю жизнь, а тут ей в лицо заявили, что она мужа позорила. Хотя все прекрасно понимают, что это не так, кроме стремительно деградирующей домохозяйки. Я представляю какого мнения о вас свекровь после этой "приятной" встречи.
АнонимВ ответ на Madona
Madona
У вас, мадам, сообразительности не хватило ответить своей свекрови, так чтобы ее не задеть, принять в своем доме близкого человека без оскорбительных намёков. Наверняка она работала всю жизнь, а тут ей в лицо заявили, что она мужа позорила. Хотя все прекрасно понимают, что это не так, кроме стремительно деградирующей домохозяйки. Я представляю какого мнения о вас свекровь после этой "приятной" встречи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я её хотела задеть, разве это не понятно?) Стремительно деградирующая работящая тётка с форума этого не понимает?)) Может не распылять крохи своего скудного ума и направить в одно русло?))
Аноним
А я её хотела задеть, разве это не понятно?) Стремительно деградирующая работящая тётка с форума этого не понимает?)) Может не распылять крохи своего скудного ума и направить в одно русло?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ахаха)) Ну просто феерическая тупость)) Надо же аж тему создала, типа зацените как я свекровь уделала! Да уж, тебе про твои умственные способности уже писали здесь, но ничего увы не поделаешь...
АнонимВ ответ на Madona
Madona
Ахаха)) Ну просто феерическая тупость)) Надо же аж тему создала, типа зацените как я свекровь уделала! Да уж, тебе про твои умственные способности уже писали здесь, но ничего увы не поделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваши оценочные суждения необъективны и переполнены шизофреническим бредом и завистью)) Попробуйте полюбить себя и жизнь наладится)))
Аленка
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.Многие за радость сочтут редкие приходы свекрови.У кого то далеко живет, но приезжает каждый день.Моя мама со свекровью долго не могла найти общий язык, типа вы молодые жизни не знаете я вас научу.Учила лет 15.Мама с папой прожили в браке 22 года, но со свекровью мама до сих пор общается очень тепло.
Кэролайн
А когда это работающая женщина была позором для мужчины?
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
А когда это работающая женщина была позором для мужчины?
СсылкаПожаловаться
А Ваша прабабушка работала? Кто она была по профессии? Кто была по профессии её мама?
КэролайнВ ответ на Аноним
Аноним
А Ваша прабабушка работала? Кто она была по профессии? Кто была по профессии её мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все работали. Детей воспитывали. Плюс огород и скотина. Жд дороги строили. Другая на стекольном заводе. Вроде никто не был опозорен.
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Да все работали. Детей воспитывали. Плюс огород и скотина. Жд дороги строили. Другая на стекольном заводе. Вроде никто не был опозорен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уникальные прабабушки, одновременно строили жд дороги и сажали (вокруг видимо)огороды. Вся остальная часть женского населения занималась сугубо домом, детьми, огородом и скотиной- то есть не работала.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Уникальные прабабушки, одновременно строили жд дороги и сажали (вокруг видимо)огороды. Вся остальная часть женского населения занималась сугубо домом, детьми, огородом и скотиной- то есть не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это какая такая часть?? я знаю кем у меня прабабушки работали - никто в огороде не сидел. Все работали и по семеро детей у каждой было.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Уникальные прабабушки, одновременно строили жд дороги и сажали (вокруг видимо)огороды. Вся остальная часть женского населения занималась сугубо домом, детьми, огородом и скотиной- то есть не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не придумывайте. Моя бабушка работала. Моя мама - жена профессора - работала всю жизнь. Про себя я молчу - мне 63 года - вкалываю так, что дымлюсь,. Кстати, я мать двоих детей и жена профессора.
Елена Крылова
Не придумывайте. Моя бабушка работала. Моя мама - жена профессора - работала всю жизнь. Про себя я молчу - мне 63 года - вкалываю так, что дымлюсь,. Кстати, я мать двоих детей и жена профессора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас есть необходимость вкалывать?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас есть необходимость вкалывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теоретически я уже 8 лет на пенсии, но мне очень нравится работать. Я считаю, что человек должен прожить интересную наполненную жизнь, и служебный аспект этой жизни по эмоциональному наполнению ничуть не меньше семейного. Чувствовать себя профессионалом, от которого много чего зависит, к которому бегут за помощью и падают в обморок от заявления: брошу вас и уйду на пенсию- очень приятно. И добавлю, как человек познавший в жизни и любовь мужчин, и любовь к мужчине, эти чувства - чувство профессионала в своем деле - соизмеримы. И ощущение собственного профессионализма очень помогает в семейной жизни - все домашние - и муж, и дети - смотрят на тебя с уважением и не смеют сказать, что ты, дескать ничего не понимаешь. И потом, наличие хорошей зарплаты тоже придает уверенности в жизни. Но все это не падает с неба. При наличии двух детей, я шла к этому всю жизнь.
Елена Крылова
Теоретически я уже 8 лет на пенсии, но мне очень нравится работать. Я считаю, что человек должен прожить интересную наполненную жизнь, и служебный аспект этой жизни по эмоциональному наполнению ничуть не меньше семейного. Чувствовать себя профессионалом, от которого много чего зависит, к которому бегут за помощью и падают в обморок от заявления: брошу вас и уйду на пенсию- очень приятно. И добавлю, как человек познавший в жизни и любовь мужчин, и любовь к мужчине, эти чувства - чувство профессионала в своем деле - соизмеримы. И ощущение собственного профессионализма очень помогает в семейной жизни - все домашние - и муж, и дети - смотрят на тебя с уважением и не смеют сказать, что ты, дескать ничего не понимаешь. И потом, наличие хорошей зарплаты тоже придает уверенности в жизни. Но все это не падает с неба. При наличии двух детей, я шла к этому всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а я НУЖНА своим близким. И я профессионал в своём деле) Как мама и жена. И для меня это важнее чем какие-то сомнительные достижения. Я в семейной жизни преуспела и это моя гордость. И муж и дети смотрят с любовью и уважением)
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а я НУЖНА своим близким. И я профессионал в своём деле) Как мама и жена. И для меня это важнее чем какие-то сомнительные достижения. Я в семейной жизни преуспела и это моя гордость. И муж и дети смотрят с любовью и уважением)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже нужна своим близким и тоже профессионал в домашних делах. За эти годы мой муж - однокурсник стал профессором, дети получили отличное образование и сделали прекрасные карьеры. И хотя дочери 39 лет, а сыну - 36, они мои большие друзья. Кстати, то что мой папа, участник войны умер в возрасте 86 лет, а маме 88 и свекрови через неделю будет 90, и они живы - я тоже считаю своей заслугой.
Елена Крылова
Я тоже нужна своим близким и тоже профессионал в домашних делах. За эти годы мой муж - однокурсник стал профессором, дети получили отличное образование и сделали прекрасные карьеры. И хотя дочери 39 лет, а сыну - 36, они мои большие друзья. Кстати, то что мой папа, участник войны умер в возрасте 86 лет, а маме 88 и свекрови через неделю будет 90, и они живы - я тоже считаю своей заслугой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Главное что Вам так комфортно и Вашим близким. А моим комфортно когда я рядом)
Аноним
Уникальные прабабушки, одновременно строили жд дороги и сажали (вокруг видимо)огороды. Вся остальная часть женского населения занималась сугубо домом, детьми, огородом и скотиной- то есть не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько тяжело это было тогда, и насколько легко сейчас с бытовой техникой. Не сравнивайте.
АнонимВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Насколько тяжело это было тогда, и насколько легко сейчас с бытовой техникой. Не сравнивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой ассортимент блюд и одежды был тогда и какой сейчас. Еслиб мои ели щи и каши и ходили бы в портах и рубахах проблем бы было меньше))
Аноним
А Ваша прабабушка работала? Кто она была по профессии? Кто была по профессии её мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы вроде не в 19 веке живете. Само слово "позор" ее унизило. Вы ее унизили. Хотя для меня лично домохозяйки кажутся абсолютно неинтересными собеседниками, честно. Особенно когда начинают оправдываться детьми и тд.
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
да вы вроде не в 19 веке живете. Само слово "позор" ее унизило. Вы ее унизили. Хотя для меня лично домохозяйки кажутся абсолютно неинтересными собеседниками, честно. Особенно когда начинают оправдываться детьми и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть меня оно не должно было унизить)? Детьми я не оправдываюсь никогда) я помимо воспитания детей ещё и жена и человек)
Аноним
То есть меня оно не должно было унизить)? Детьми я не оправдываюсь никогда) я помимо воспитания детей ещё и жена и человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мой взгляд, лучше не спорить со свекровью. Я считаю, что она сказала верно. Сына она своего жалеет, что он работает на вас.
А почему Вы не хотите идти на работу? Есть причина?
Вот на такие вопросы начинается- у меня 2(3) детей, я их учу, гуляю с ними, встречаю, в сад вожу и тд и тп. Смешно. Я так яро реагирую, потому что у меня полностью противоположная ситуация - родители несостоявшегося будущего мужа убеждали, что на работу идти не надо, нужно видеть, как дети растут, мужа встречать песнями и плясками и тд и тп. А я им отвечала, что я хочу работать и развиваться в той области, которую выбрала по жизни. Детей вечером буду видеть, ничего не пропущу. К слову, там мама 3х мальчиков, которая никогда не работала
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
На мой взгляд, лучше не спорить со свекровью. Я считаю, что она сказала верно. Сына она своего жалеет, что он работает на вас.
А почему Вы не хотите идти на работу? Есть причина?
Вот на такие вопросы начинается- у меня 2(3) детей, я их учу, гуляю с ними, встречаю, в сад вожу и тд и тп. Смешно. Я так яро реагирую, потому что у меня полностью противоположная ситуация - родители несостоявшегося будущего мужа убеждали, что на работу идти не надо, нужно видеть, как дети растут, мужа встречать песнями и плясками и тд и тп. А я им отвечала, что я хочу работать и развиваться в той области, которую выбрала по жизни. Детей вечером буду видеть, ничего не пропущу. К слову, там мама 3х мальчиков, которая никогда не работала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для моей работы есть причина, если я выйду на работу мне придётся меньше времени проводить с детьми, оплачивать няню, хуже кормить мою семью, больше уставать и меньше уделять времени семье. Из зарплаты вычитаем расходы на няню( нормальную) , дорогу, офисный гардероб= нет смысла работать, ибо можно в минус уйти))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем