Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйка

Простите, что создаю тему анонимно. Из-за вас же: заклюёте же потом, тыкая меня моей темой. Итак, я домохозяйка. Считаю, что напахалась за свою жизнь. Заполнили с мужем некий резервуар ресурсов и сейчас оба не работаем. Он на пенсии. Дети взрослые, самостоятельные.
Всё необходимое у нас есть, ни в чем не нуждаемся, путешествуем. Спим,  досыта, занимаемся любимыми занятиями, никуда не торопимся. Может, по мнению деловых людей, ведем праздный образ жизни. 
Позвонила мне сегодня родственница. Её муж, очень деловой человек. Ему в этом году исполнится 60 лет. Там, где они живут, принято всегда заниматься бизнесом, носиться , как угорелые, с утра и до ночи, а тот образ жизни, какой ведем мы с мужем, неторопливый, размеренный, считается постыдным. Подхожу к сути. У её мужа сломалась машина, тот быстро её продал, но пока на новую у него нет денег, и муж моей родственницы ездит по делам на её машине. Таким образом, она вынуждена сидеть дома, у неё нет возможности ездить куда-либо.  Она мне и говорит: из-за того, что сижу дома, чувствую себя полным НИЧТОЖЕСТВОМ. 
Хм..не означает ли это, она прямым текстом сказала, что люди, ведущие спокойный
образ жизни ничтожества, достойные презрения?
Мне, конечно, плевать, что она и её муж  о нас с мужем думают. А думают они , что мы с мужем бездельники со своими мелкими ежедневными заботами достойны презрения.  У нас  с мужем своя точка зрения: нужно вовремя уметь остановиться и успеть пожить в свое удовольствие. 
Один наш родственник, пережил инсульт, кое-как выкарабкался. Он как-то отреагировал на этот звоночек от бога? Нет. Выкарабкался и  дальше начал работать: ведь надо детям всем купить квартиры, машины, построить дома. Не успел. Только одному сыну купил квартиру, и дочери с зятем построил дом. 
Приехал на обед, вышел из машины и умер. 61 год ему было. 
Первые звоночки были и у мужа моей родственницы, считающих таких, как мы, ленивыми ничтожествами, но он все носится, как будто впереди вечность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
АнонимВ ответ на ми
ми
А о чём тема? Что круче умереть на бегу или медленно и размеренно?
СсылкаПожаловаться
Действительно: что круче?
миВ ответ на Аноним
Аноним
Действительно: что круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы предпочла на бегу
топтыжка
вы уже не очень и молоды.а все по сторонам смотрите.кто,что сказал.Жить надо так,как нравится вам и как угодно вам.Устраивает вас такая жизнь-живите счастливо.Детей вырастили.дали образование.старт- думаю так у вас? так что и не пожить для себя.так как вы это видите. к слову- я тоже домохозяйка. и с удовольствием этим статусом пользуюсь.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
вы уже не очень и молоды.а все по сторонам смотрите.кто,что сказал.Жить надо так,как нравится вам и как угодно вам.Устраивает вас такая жизнь-живите счастливо.Детей вырастили.дали образование.старт- думаю так у вас? так что и не пожить для себя.так как вы это видите. к слову- я тоже домохозяйка. и с удовольствием этим статусом пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Если бы мы смотрели на них, то и мы бы носились.
Но так прямо в глаза назвать людей, сидящих дома ничтожествами, я немного опешила и усмехнулась про себя..
миВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы мы смотрели на них, то и мы бы носились.
Но так прямо в глаза назвать людей, сидящих дома ничтожествами, я немного опешила и усмехнулась про себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она сказала о себе и своих чувствах , как она себя ощущает .Зачем вы переиначиваете ,это не относится ко всем людям . я вот например без детей чувствовала свою жизнь неполноценной , но не считаю бездетных или чайлдфри неполноценными , у каждого свой выбор , и каждый раздувает как хочет , глухой телефон какой-то
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы мы смотрели на них, то и мы бы носились.
Но так прямо в глаза назвать людей, сидящих дома ничтожествами, я немного опешила и усмехнулась про себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поняли- она себя чувствует ничтожеством.если не работает.Муж у меня например при высокой военной пенсии работает. он просто не может быть дома постоянно.ему нужна работа и работа ответственная.такой вот человек.И знаю.что будет работать-пока ноги носят.и пока здоровье позволит.Все мы разные.И я за вас рада.отдыхайте-заслужили.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
вы не поняли- она себя чувствует ничтожеством.если не работает.Муж у меня например при высокой военной пенсии работает. он просто не может быть дома постоянно.ему нужна работа и работа ответственная.такой вот человек.И знаю.что будет работать-пока ноги носят.и пока здоровье позволит.Все мы разные.И я за вас рада.отдыхайте-заслужили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. А мой муж, занимал высокую должность, очень ответственную, конечно, нервную. Особенно высоко "взлетел" накануне пенсии. После выхода на пенсию поработал всего три года, хотя получал хорошую зарплату, и ушёл. Все знакомые удивились. Муж говорил, "пусть молодые поработают. Сам всегда не одобрял, когда пенсионеры цепляются за рабочие места до последнего".
Диана Пересветова
Да не, все ж разные))) Вам комфортно отдыхать, им комфортно носиться - все счастливы))) А родственница ваша не хотела вас обидеть, уверена, просто она по-другому жить не умеет - ей нестись надо, а остановилась и страдает)))
Татьяна Иванова
Я вас прощаю.
Мона Лиза
Нет, не означает. Если ей не нравится просто сидеть дома, то это не значит, что она всех сидящих дома(которые могут себе позволить не работать) считает ничтожеством. Не думаю, что она хотела чем-то Вас оскорбить.
Аноним
Сами пашут, пашут, а денег вечно им не хватает(расходы огромные, дети не самостоятельные, хоть и старше наших) и вечно лечатся, то у врачей, то у целителей, то у экстрасенсов, то ходят на иглоукалывание, то пиявок ставят, то на массаж к себе приглашают, а уколы и системы ставить регулярно к ним ходит медсестра.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сами пашут, пашут, а денег вечно им не хватает(расходы огромные, дети не самостоятельные, хоть и старше наших) и вечно лечатся, то у врачей, то у целителей, то у экстрасенсов, то ходят на иглоукалывание, то пиявок ставят, то на массаж к себе приглашают, а уколы и системы ставить регулярно к ним ходит медсестра.
СсылкаПожаловаться
Думают ли ваши родственники о вас, осуждают ли вас - неизвестно. Но вы их уже вдоль и поперёк обсудили на весь мир. Живите своей жизнью и не захлебнитесь от злости.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Думают ли ваши родственники о вас, осуждают ли вас - неизвестно. Но вы их уже вдоль и поперёк обсудили на весь мир. Живите своей жизнью и не захлебнитесь от злости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы залили желчью мой монитор
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы залили желчью мой монитор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тряпочку дать?
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
тряпочку дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно. Буду очень признательна, если перестанете делать это. Благодарю за понимание.
Little Monkey
В цивилизованных странах вообще живут размеренно, нормирования рабочий день, своевременный отдых, качество жизни на порядок вяше. Оттуда трудоспособность и продолжительность жизни. У нас вечный прессинг, 4 обвала нацвалюты за 25 лет, 10-12 часов при пятидневке, до 40 "стахановцы", потом выжатые до капли на выброс...
АнонимВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
В цивилизованных странах вообще живут размеренно, нормирования рабочий день, своевременный отдых, качество жизни на порядок вяше. Оттуда трудоспособность и продолжительность жизни. У нас вечный прессинг, 4 обвала нацвалюты за 25 лет, 10-12 часов при пятидневке, до 40 "стахановцы", потом выжатые до капли на выброс...
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю. У нас принято работать, как проклятые, до самой смерти, чем и гордятся эти работяги.
Little MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думаю. У нас принято работать, как проклятые, до самой смерти, чем и гордятся эти работяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До смерти лет в 59... А у женщин в 30 лет инсульты...
МуляНеНервируйМеня
Каждому свое, даже не заморачивайтесь. Вы молодец. По хорошему завидываю.
Наталья
Никто не знает, где найдет, где потеряет. Зачем вам чужое одобрение вашего образа жизни и мыслей? Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты.
Ирен
А вы что хотите, чтобы вам сказали, правильно ли вы живете?
АнонимВ ответ на Ирен
Ирен
А вы что хотите, чтобы вам сказали, правильно ли вы живете?
СсылкаПожаловаться
Нет, я хочу узнать, как считают уважаемые форумчане: нужно ли умирать на бегу, обеспечивая детей, внуков, правнуков, и гордиться своей деловитостью, ли нужно когда-то уметь остановиться, считая, что всех денег не заработаешь?
ИренВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я хочу узнать, как считают уважаемые форумчане: нужно ли умирать на бегу, обеспечивая детей, внуков, правнуков, и гордиться своей деловитостью, ли нужно когда-то уметь остановиться, считая, что всех денег не заработаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отвечу банально: все люди абсолютно разные. Кому то и в старости спокойно не живется. Если их так устраивает, почему бы нет?
Валетта
У нас с мужем своя точка зрения: нужно вовремя уметь остановиться и успеть пожить в свое удовольствие.
Это Ваши слова. И зачем Вам одобрение форума?
АнонимВ ответ на Валетта
Валетта
У нас с мужем своя точка зрения: нужно вовремя уметь остановиться и успеть пожить в свое удовольствие.
Это Ваши слова. И зачем Вам одобрение форума?
СсылкаПожаловаться
мне? одобрение форума?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем