Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйка

Простите, что создаю тему анонимно. Из-за вас же: заклюёте же потом, тыкая меня моей темой. Итак, я домохозяйка. Считаю, что напахалась за свою жизнь. Заполнили с мужем некий резервуар ресурсов и сейчас оба не работаем. Он на пенсии. Дети взрослые, самостоятельные.
Всё необходимое у нас есть, ни в чем не нуждаемся, путешествуем. Спим,  досыта, занимаемся любимыми занятиями, никуда не торопимся. Может, по мнению деловых людей, ведем праздный образ жизни. 
Позвонила мне сегодня родственница. Её муж, очень деловой человек. Ему в этом году исполнится 60 лет. Там, где они живут, принято всегда заниматься бизнесом, носиться , как угорелые, с утра и до ночи, а тот образ жизни, какой ведем мы с мужем, неторопливый, размеренный, считается постыдным. Подхожу к сути. У её мужа сломалась машина, тот быстро её продал, но пока на новую у него нет денег, и муж моей родственницы ездит по делам на её машине. Таким образом, она вынуждена сидеть дома, у неё нет возможности ездить куда-либо.  Она мне и говорит: из-за того, что сижу дома, чувствую себя полным НИЧТОЖЕСТВОМ. 
Хм..не означает ли это, она прямым текстом сказала, что люди, ведущие спокойный
образ жизни ничтожества, достойные презрения?
Мне, конечно, плевать, что она и её муж  о нас с мужем думают. А думают они , что мы с мужем бездельники со своими мелкими ежедневными заботами достойны презрения.  У нас  с мужем своя точка зрения: нужно вовремя уметь остановиться и успеть пожить в свое удовольствие. 
Один наш родственник, пережил инсульт, кое-как выкарабкался. Он как-то отреагировал на этот звоночек от бога? Нет. Выкарабкался и  дальше начал работать: ведь надо детям всем купить квартиры, машины, построить дома. Не успел. Только одному сыну купил квартиру, и дочери с зятем построил дом. 
Приехал на обед, вышел из машины и умер. 61 год ему было. 
Первые звоночки были и у мужа моей родственницы, считающих таких, как мы, ленивыми ничтожествами, но он все носится, как будто впереди вечность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Сумерки Богов
Много текста. Живите как хотите.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Много текста. Живите как хотите.
СсылкаПожаловаться
Текста немного))
НиколяВ ответ на Аноним
Аноним
Текста немного))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текста много.
редкостная дрянь
Я на вашей стороне
Любовь Лисовская
А вам важно их мнение? Пусть живут как они хотят, просто меньше общайтесь. Их не переспорить!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вам важно их мнение? Пусть живут как они хотят, просто меньше общайтесь. Их не переспорить!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Нет, мне не важно. Я удивилась такой бестактности. Улыбнулась про себя. Вы правы, с такими меньше общаться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Нет, мне не важно. Я удивилась такой бестактности. Улыбнулась про себя. Вы правы, с такими меньше общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вам слова соседки по даче:
-А зачем вам такая дорогая машина?!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А как вам слова соседки по даче:
-А зачем вам такая дорогая машина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Я бы не знала, что ей ответить..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
)))Я бы не знала, что ей ответить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как будто мы у неё деньги заняли на машину и не отдаём! Так что - таких критичных очень много. Мы с ними перестали общаться. Достали!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Как будто мы у неё деньги заняли на машину и не отдаём! Так что - таких критичных очень много. Мы с ними перестали общаться. Достали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, от всех негативных лучше держаться подальше
Ольга
я тоже так хочу, эх когда уже
Соколица Ясная
Люди разные,всем нужно разное.
алекс вк
Сейчас носимся как угорелые,а на пенсии дай Бог отдохнуть.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Сейчас носимся как угорелые,а на пенсии дай Бог отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
И это правильно. Я тоже носилась, и муж. Решили остановиться. А моя родственница старше меня.
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
И это правильно. Я тоже носилась, и муж. Решили остановиться. А моя родственница старше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ещё и в деревню свалю)
Солнышко Майское
согласна с вами.....всех денег не заработаешь. Вам хватает, им наверно, нет.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
согласна с вами.....всех денег не заработаешь. Вам хватает, им наверно, нет.
СсылкаПожаловаться


сергей диордиев
Ниасилил
АнонимВ ответ на сергей диордиев
сергей диордиев
Ниасилил
СсылкаПожаловаться
Сделайте, пожалуйста, вторую попытку..
Елена Васильева
Каждый живёт, как хочет или как может. Но то, что вы осудили людей, которые живут не так, как вы, это неприятно.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Каждый живёт, как хочет или как может. Но то, что вы осудили людей, которые живут не так, как вы, это неприятно.
СсылкаПожаловаться
Наоборот. Это они презирают таких, как мы с мужем. Я их не осуждаю, я я уважаю их выбор. Да, каждый живет, как хочет, как может. Но относиться к нам свысока из-за того, что мы решили вести спокойный образ жизни!? И прямо озвучить: из-за того, что вынуждена сидеть дома, считаю себя ничтожеством?
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Наоборот. Это они презирают таких, как мы с мужем. Я их не осуждаю, я я уважаю их выбор. Да, каждый живет, как хочет, как может. Но относиться к нам свысока из-за того, что мы решили вести спокойный образ жизни!? И прямо озвучить: из-за того, что вынуждена сидеть дома, считаю себя ничтожеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не про вас сказала, а про себя. И не надо во всём искать скрытый смысл, особенно, если его там нет.
НиколяВ ответ на Аноним
Аноним
Наоборот. Это они презирают таких, как мы с мужем. Я их не осуждаю, я я уважаю их выбор. Да, каждый живет, как хочет, как может. Но относиться к нам свысока из-за того, что мы решили вести спокойный образ жизни!? И прямо озвучить: из-за того, что вынуждена сидеть дома, считаю себя ничтожеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас есть возможность материальная жить, так, как вы хотите, а у большинства -нет. Рады были бы не работать, а денег-то не хватает. И не на бриллианты, а на хлеб.
АнонимВ ответ на Николя
Николя
У вас есть возможность материальная жить, так, как вы хотите, а у большинства -нет. Рады были бы не работать, а денег-то не хватает. И не на бриллианты, а на хлеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мои -то родственники работают не ради хлеба.
ми
А о чём тема? Что круче умереть на бегу или медленно и размеренно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем