Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйка или просто жена

Все привыкли что мы должны убирать ,стирать. Я против того чтоб выйдя замуж мы должны превращаться в рабу а они будут просто лежать на диване. Часто они женятся из-за ребенка или потому что ты хорошая хозяйка. А потом мы надаедаем и они уходят. Как избежать этого. Жить и не стать рабой, они же привыкли ниче не делать как их изменить. Дайте совет и выскажите свое мнение.
Я Богатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Anita
На опыте своей мамы я знала,что домохозяйкой быть дело не благодарное...поэтому подберала себе в мужья человека,который вырос в семье ,где мужчина и женьщина совместно трудились и дома и на работе...вот надо убрать дома"убирем вместе,а потом вместе и отдохнем!".А может мне просто повезло!Конечно,стирка,готовка на мне,но мой муж выносит мусор,складывает свои вещи в шкаф,моет свою обувь,если приходят гости,то помогает -и бутерброды сделает и посуду помоет,и я вовсе не чувствую себя его рабыней!Просто женщина,как хорошо бы муж не получал не должна соглащаться быть домохозяйкой!Пусть любая работа,но когда ты среди людей,а не в 4-х стенах,ты чувствуешь себя человеком!я работаю полдня,а полдня дома,детей пока не завели...но я не стараюсь быть идеальной хозяйкой-могу посуду не помыть,глажу когда смотрю сериал,готовлю когда есть время что-то особое,а так особо мужа не балую...и за 2 года совместной жизни я никогда не слышала упрека!Знаю ситуацию когда жены просто избаловывают своих мужей-много пекут,тратят много своего времени,на кухне забывая о себе любимой,о своей прически,бросают из=за семьи подруг...а зачем?Мне когда-то мама дала мудрый совет"Жизнь одна,женщина всю себя старается отдать семье и детям,при этом забывая о себе...чего делать нельзя...так как дети выростают,уезжают,мужья уходят или умираю(мой отец умер в 48 лет) и ты остаешься одна!!!на протяжении всей жизни не забывай о себе-не бросай подруг,друзей,свои интересы и хобби!!!"я всегда об этом помню!вот мое мнение!
Я Богатая
Спасибо за мнение. Я тоже выбирала себе мужа, чтоб не был помешан на том чтоб я готовила, убирала и говорила ему что не буду это делать. Замужем мы год с небольшим, я до сих пор вредничаю и психую когда от меня ждут, что я стану убирать, ну и вообще. Я готовлю так как он не умеет, а он стирает и убирает. Но все таки он вредничает, что делает это один и очень часто, а я нет. Ну просто он чаще отдыхает. Я переживаю если я буду сама добровольно это делать, он привыкнет и перестанет помогать так как он говорит что он привык что чисто(мы с его мамой живем)Я когда понимаю что стала больше убирать, то тут же оставляю ему грязную посуду чтоб уровнять наши обязанности.
инеза наззВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Спасибо за мнение. Я тоже выбирала себе мужа, чтоб не был помешан на том чтоб я готовила, убирала и говорила ему что не буду это делать. Замужем мы год с небольшим, я до сих пор вредничаю и психую когда от меня ждут, что я стану убирать, ну и вообще. Я готовлю так как он не умеет, а он стирает и убирает. Но все таки он вредничает, что делает это один и очень часто, а я нет. Ну просто он чаще отдыхает. Я переживаю если я буду сама добровольно это делать, он привыкнет и перестанет помогать так как он говорит что он привык что чисто(мы с его мамой живем)Я когда понимаю что стала больше убирать, то тут же оставляю ему грязную посуду чтоб уровнять наши обязанности.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли вообще возможно точно и объективно подсчитать, кто больше устает на работе, кто вымыл больше посуды вплоть до тарелки и кто чаще или тщательнее вытирает пыль. И уж точно не от этого зависит удовлетворенность своим браком. Даже если и создастся иллюзия полного равенства в домашнем хозяйстве, все равно найдется повод "вредничать и психовать", если постоянно следить за своим избранником и держать его в узде, "чтобы не разбаловался". Может, у вас какие-то более серьезные проблемы с мужем или нервирует совместное проживание со свекровью ?
инеза назз
Вряд ли вообще возможно точно и объективно подсчитать, кто больше устает на работе, кто вымыл больше посуды вплоть до тарелки и кто чаще или тщательнее вытирает пыль. И уж точно не от этого зависит удовлетворенность своим браком. Даже если и создастся иллюзия полного равенства в домашнем хозяйстве, все равно найдется повод "вредничать и психовать", если постоянно следить за своим избранником и держать его в узде, "чтобы не разбаловался". Может, у вас какие-то более серьезные проблемы с мужем или нервирует совместное проживание со свекровью ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вряд ли вообще возможно точно и объективно подсчитать, кто больше устает на работе, кто вымыл больше посуды вплоть до тарелки и кто чаще или тщательнее вытирает пыль. И уж точно не от этого зависит удовлетворенность своим браком." Согласна полностью, очень мудрые слова.
Анна, Вы повзрослеете и поймете может быть, что есть вещи, которые невозможно измерить ничем. И всю жизнь "уравнивать обязанности" не получится, как ни старайся.
Юлия .
У меня муж вообще считает что женщина создана для дом.работы и ублажнения своего сокровенного, сильноуставшего, ноющего, сопливого любимого супруга!!!!И бороться с этим можно только хитростью (если вам дорог покой в доме). Переубедить не удается никакими аргументами))
ТатьянаВ ответ на Юлия .
Юлия .
У меня муж вообще считает что женщина создана для дом.работы и ублажнения своего сокровенного, сильноуставшего, ноющего, сопливого любимого супруга!!!!И бороться с этим можно только хитростью (если вам дорог покой в доме). Переубедить не удается никакими аргументами))
СсылкаПожаловаться
Угу, только хитростью и можно...
Я Богатая
Конечно подсчитывать кто сколько вымил и лучше вытер пыль глупо и то что кого то в узде держать не собирается.Но лучше знать проблему раньше и стараться её изменить чем потом горевать.
инеза наззВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Конечно подсчитывать кто сколько вымил и лучше вытер пыль глупо и то что кого то в узде держать не собирается.Но лучше знать проблему раньше и стараться её изменить чем потом горевать.
СсылкаПожаловаться
Пока люди не начинают жить вместе, никак не угадать и заранее не обсудить, что в совместном быте будет раздражать вас или вашего партнера - разбросанные вещи, отсутствие идеального порядка в шкафах, невымытая сразу же после еды посуда или то, что вы или он оставляете в чашке недопитый чай или забываете закрутить пресловутый тюбик с зубной пастой... Так же и с домашними обязанностями - их не распределить на всю жизнь вперед - он только работает, она только ведет дом. Главный бич супружества - постоянные подсчеты и выяснения, кто больше напрягся и кто кому за это больше должен. Так же, как и попытка разграничить "чисто женские" и "чисто мужские" дела. Если у людей нормальные отношения, они не будут сидеть голодными "из принципа" - потому как она устала, а он считает готовку прерогативой жены и не желает знать, что продукты сами домой не прилетают. А если такие разборки - ежедневная практика, лучше оставить друг друга в покое и поискать действительно свою половинку, которой не придется долго и нудно каждый день объяснять очевидные для вас вещи.
Лека
Абсолютно уверена что нельзя становиться домрабыней.Как только женщина ей становится,тут же теряет для мужа львиную долю привлекательности,и начинает ассоциироваться не с нежностью и красотой,а с ломовой лошадью. Дурацкий парадокс,очередной выверт ранимой мужской души.
Комментарий удален.Почему?
инеза наззВ ответ на Lolita Tubalskaja
Комментарий удален.Почему?
Допустим, совесть его бы не мучила. Что тогда? Друзья тоже бывают разные. Бывают явно "зависимые" типы, которые живут со своим блестящим другом в его тени и счастливы, что он до них снизошел и позволяет себя обслуживать.
Сергей Срубалов
Ой девченки! Подскажите что с супругой делать, убить чтоли? Пашет дома как каторжная, прихожу с работы она конечно уже никакая и ни на что не способна. Зато кухня переливается и на столе какое-нибудь экзотическое блюдо стоит! А мне-то нафиг эта чистота ненужна и на ужин кусок колбасы на хлебе хватило-бы. Луше бы рядом была та девушка как до свадьбы с которой можно поболтать и похохотать....
Юля Герасимова
Всё очень просто,Серёжа: оцените её титанический кулинарный труд,не только восхваляя,но и съев всё до "чистой тарелочки" и благодарно проявите ей внимание в виде ласк, общения,игры на гитаре...да просто помогите помыть посуду.Отметьте словами,что очень цените её труд,но не стоит так себя "убивать",ведь нужны силы,что бы вместе сходить в кино или театр.Уверена,что это подействует.
феникс
блин, мне б так..."ну. что ты дорогая, мне ничего не надо, отдыхай, солнышко, я сам все сделаю"хотя бы иногда...у нас если, НЕ ДАЙ БОГ, будет готовить, изысками это конечно отличаться не будет, а вот кухня пострадает(которую я же и буду потом выскребать)...как говориться:враги сожгли роднюю кухню!!!!так еще и полгода тыкать будет. а еще на мне двое детей, одному всего полгода и попробуй с рук спусти, орать до посинения будет. причем моего...всех надо покормить. потом все это помыть, убрать.погладить, постирать, вещи почему то сами собой в шкаф не убираются...мало того, еще и ночами не спишь...а чтоб помочь, ручки отваляться. и еще возникает вопрос, почему выглядешь не так хорошо, и настроения нет...какое тут настроение, я утром встаю с мечтой о наступлении ночи.а они же РАБОТАЮТ...акак же если женщина тоже работает????при всем при этом на ней остается все выше перечисленное...а потом говорят, истиричка, неряха(о внешнем виде) и начинают искать уюта...а если хоть иногда помогать любимой и дать ей возможность перевести дух и ласка и любовь и настроение будет.мы тоже люди, даже если у нас разница в причендалах...я постоянно пытаюсь это объяснить своему мужу...блин пока не очень выходит..но я упорная!!!!
Сама-сама
Видешь Ася, сколько разных семей, столько же и мнений, так смешно читатать, по-хорошему, так что не думаю ,что стоит создавать какой-то ЭТАЛОН ПРАВИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ в семье, потому что его просто напросто НЕТ, всё что хорошо для одной семьи, просто ужасное "плохо" для другой....Я думаю со временем всё устаканится само сабой, главное НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ и не пытаться перестраивать мужа, а тихохонько, осторожно строить свои взаимоотношения, с внутрисемейными правилами, которые будут устраивать всех членов семьи, но или хотя бы не раздражать....
Svetlooka
А ты стирай, готовь только для себя. И можешь вообще не убираться. А от "них" требуй. Денег там, секса, внимания и прочее. Интересно много дураков найдется?
Ириска
А я вообще не пойму суть вопроса. По-моему всё индивидуально должно быть в каждой семье, единого просто не может быть. Я домохозяйка, муж работает. И никогда рабыней я себя не чувствовала. С детьми всегда занимаюсь сама. Бывает, что не приготовлено вовремя, или не убрано - значит были другие дела. Поможет безо всяких уговоров. А бывает и приготовит просто сам, да так, что пальчики оближешь. И никаких обид ко мне при этом. А вот убираться - не любит, всё равно говорит, что не будет так как у тебя. За 14 лет нет у нас каких то своих обязанностей по дому. Я думаю, что это лучше. Т.к. и притензий нет.
NadenKa
В семье важно взаимопонимание, я конечно после работы, тоже устаю, работаю до 18.00 пять дней внеделю, ребенок маленький, но мне самой хочеться делать ему приятное и готовить вкусный ужин. И от удовольствия на его лице и похвалы, так радостно становиться, что вся усталось махом проходит. Да и он тоже стараеться в ответ на заботу тоже заботой ответиь. Я считаю что все зависит от отношений в семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем