Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйка — это хорошо или плохо?

Приятельница
уже почти 5 лет сидит дома. Муж у нее
старше на 10 лет, прилично зарабатывает,
обеспечивает ее, как говорится, с ног
до головы. Понятно, подруга при таком
муже отлично выглядит, поскольку есть
время за собой ухаживать высыпаться,
хорошо питаться. Казалось бы, всё
прекрасно! Не жизнь, а сказка! Но в
последнее время она стала жаловаться,
что ей скучно, что она тупеет от домашнего
однообразия, что быть домохозяйкой —
это стрёмно. В общем, вопрос такой:
домохозяйка — это хорошо или плохо?
Спасибо заранее за ответы и советы!!!
Ирина Стужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Наталья
на короткое время-да,хорошо. но , я считаю , нужно работать при любом достатке. в жизни все может случиться(примеров масса)и нужно уметь себя обеспечивать
Мария Демидюк
Для кого-то хорошо.
Я бы сдохла. Мне декрета за глаза хватило.
Белоснежная снежинка
Хорошо.Мечта всей моей жизни.
Сама по Себе
Кому как.
СУПЕР ПУПЕР
Конечно же хорошо ,все женщины об этом мечтают, чтобы быть за мужем как за каменной спиной , чтобы муж был успешный, а она ухаживала за ним за детьми за домом и за собой охохох В вашем посте читается сплошная зависть, если женщина умная она не отупеет и всегда найдёт интересные развивающие занятия для себя и для своих детей не работающих охохохуххахаха
Сама по Себе
Мне и дома супер. Люблю заниматься домом, хозяйством, дачей. И на работе тож норм.
anastasia chernetskaya
по мне так то и другое в разумных пределах
Елена Григорьева
Для кого как,вот моей дочери не нравится дома сидеть,ей все время надо учиться,развиваться,работать.
Сама по Себе
Моя сестра домохозяйка. Сыну уже лет 16, и все это время она не работала. При этом куплена квартира в центре города. Ребенок сначала в платный садик ходил - цена за месяц равна средней зп. Два раза в год на отдых. ... А потом муж загулял. Она в этом вопросе была принципиальна, и они разошлсь. Он ушел к своим родителям. Но - каждый месяц приносил деньги на содержание сына и ей лично. Она (не от безденежья, а чтобы мысли занять) пошла на работу. Он через какое-то время захотел вернуться, каждый день встречал ее с работы просил простить... Через какое-то время они опять сошлись.
Мораль: даже если все ок, женщине необходимо иметь подушку безопасности в виде денег или работы, т.к не все мужчины столь порядочны, чтобы после разрыва содержать не только детей, но и жену.
ЛианушкаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Моя сестра домохозяйка. Сыну уже лет 16, и все это время она не работала. При этом куплена квартира в центре города. Ребенок сначала в платный садик ходил - цена за месяц равна средней зп. Два раза в год на отдых. ... А потом муж загулял. Она в этом вопросе была принципиальна, и они разошлсь. Он ушел к своим родителям. Но - каждый месяц приносил деньги на содержание сына и ей лично. Она (не от безденежья, а чтобы мысли занять) пошла на работу. Он через какое-то время захотел вернуться, каждый день встречал ее с работы просил простить... Через какое-то время они опять сошлись.
Мораль: даже если все ок, женщине необходимо иметь подушку безопасности в виде денег или работы, т.к не все мужчины столь порядочны, чтобы после разрыва содержать не только детей, но и жену.
СсылкаПожаловаться

Наталья Красавина
Для кого как. Я меньше чем через год занялась поиском работы.
Самая счастливая
Почему обязательно:хорошо,или плохо?Я понимаю Вашу подругу:сама в такой ситуации была.Муж "убрал меня от людей" на время(по советам врачей),"усыновил" пару котов(чтобы было,с кем играть:для компании),дал денег(чтобы ни в чем не отказывали себе втроем)и пошел вкалывать.Я очень ему за это благодарна:прекрасно время провели!Полтора года шопилась,пекла пироги,делала,что считаю нужным,спала вволю,гуляла,читала,играла с котейцами,чесала им пузики...Хватит:не потому,что кто-то гонит на работу(мужу понравилось:всегда дома,всегда чисто,вкусно),а потому,что я умею зарабатывать и сама.Теперь,когда организм восстановился, хочется "вернуть свою жизнь".
Татьяна
Если дом от 300 кв.м, сад, участок, есть пассивный доход, тогда да -такая женщина вызывает зависть и уважение.
А если , это сидение в малюсенькой квартире ,на зарплату мужа , то конечно, деградация.
Евгения ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если дом от 300 кв.м, сад, участок, есть пассивный доход, тогда да -такая женщина вызывает зависть и уважение.
А если , это сидение в малюсенькой квартире ,на зарплату мужа , то конечно, деградация.
СсылкаПожаловаться
Уж лучше в квартире, чем на кассе в Магните. Не всякая работа развивает, так же как не всякий неработающий деградирует.
ЩастьеЩастье
Классно конечно. Но, жизнь как у домашнего питомца.
Ушастик
мне тоже муж предлагает не работать, я не соглашаюсь, мне скучно дома сидеть, тем более, если муж все время на работе, на пенсии еще дома насидимся, успеем еще.
Тутовый Шелкопряд
для меня - плохо
LENA
Мне когла то еще до свадьбы мой муж намекнул--если не увижу в тебе творческого роста и перспектив по службе, то ничего дорогая--у плиты будешь стоять, я не обижусь...))) Это был для меня колоссальный стимул сделать карьеру, хотя готовить очень люблю.
Жужа
Раньше сидеть дома казалось каторгой, а сейчас иногда хочется осесть, позаботиться о близких, поколдовать на кухне и встретить всех с работы или школы, послушать у кого что...
Лили - я
Не хочу превращаться в домашнюю обслугу. Никогда материально не зависела от мужчины, отсюда никогда не боялась их потерять. Буду работать, пока у мужа не подойдет пенсионный возраст. А потом с удовольствием буду сидеть дома с любимым мужем. Выход на пенсию жду с нетерпением.
Марина
Не за что не стану дома сидеть. Жизнь пройдет между плитой и раковиной. И вспомнить будет нечего.
Ксения Та самая
Как можно брать на себя ответственность конкретно в этой ситуации, и судить-что хорошо, а что плохо?! Для одних - одно, для других-другое! Я здесь солидарна с Евгенией Ивановой!
Василиса
Если она Курица, то это её личная проблема, а не домохозяек вообще.
Валентина
Нужно найти хобби-и чтобы для души.и деньги чтобы приносило ( так.на всякий случай...всякое в жизни бывает )
Лианушка
каждому - свое! Я бы не смола быть домохозяйкой. Меня бы на режим - сон - домашние дела - фитнесы - салоны - шопинг хватило бы максимум на месяц! Потом я тоже бы выть от скуки начала! Но! Опять таки, если есть возможности, то почему бы не заняться любимым хобби, чтобы стало не скучно и не тупеть? Или открыть (на средства мужа) какой-нить салон - магазин и поиграть в "бизнес-ледь", а там может и выплывает =))
P.S. как ни крути, свой источник дохода всегда должен быть. Ибо муж, увы и ах, не константа!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем