Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйка- это звучит гордо?

Девочки, которые с детишками и домохозяйки по разным причинам. Именно с детишками. Как вам ваше положение? И в обществе и в глазах мужа..Я вот в глазах общества( особенно его женской половины)., мягко говоря, нехорошая личность и лентяйка. Вышла замуж за него со своими двумя( на шею навешала), да еще совместного родила.. Теперь вот тремя дома, них...на не делаю, только детей воспитываю.А он для всех бедный и несчастный .!! Никого не волнует, что я бросила свою любимую работу ради того, чтобы родить младшего сынулю.Что семья, дети, он мужчина. Главное для окружающих и его мамы, что он нас всех теперь содержит!!( мне 39 ему 45)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Night Fury
Не обращайте внимания. Все это решается внутри семьи. Вот когда есть нечего, а жена говорит, что на работу не выйдет, а муж должен - вот такого я не понимаю. Я по характеру не могу быть домохозяйкой - скучно мне это однообразие
Ksenya
Это так, Вы правы со своей точки зрения, женщина от слова ""щи"" (так преподаватель в институте выразился, запомнила), мужчина от слова "чин". Но ведь так всегда хочется что-либо из себя представлять, не только мамой, ползающей по этажам с тряпкой и памперсами, но и карьеристкой красивой и безбашенной, причем иметь при этом мужей, детей , любовников, общаться с народом на работе, выслушивать комплименты от мужчин-клиентов, на корпоративах отрываться) Это мое мнение, ничего личного. С другой стороны- так классно не думать, что тебе завтра на работу, что красивенького одеть, краситься не надо, шортики с маечкой само то дома, какой там дресс-код....., какие клиенты дедки с бабками, которые тебе сидят и всю подноготную рассказывают, пока есть время слушаешь, жалко же, сами такими будем когда-то, как собирается очередь, приходится говорить по протоколу-я ответила на все Ваши вопросы?Могу я Вам еще чем-нибудь помочь? А сама весь день думаешь на работе, что приготовить, как там меньшая экзамены сдает... Скорее всего, я за домохозяек теперь...
Рыжаякрасотка
Нет..реално..почему мужик должен не своих детей содержать?ачто же их родной папаша?женился на разведенке с 3 детьми
..что ли?
АнонимВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Нет..реално..почему мужик должен не своих детей содержать?ачто же их родной папаша?женился на разведенке с 3 детьми
..что ли?
СсылкаПожаловаться
Объясняю ситуацию - папаша моих 2 детей скрывается и , соответственно, никаких алиментов.У моего мужа 2 детей от первого брака, он платит им минимум 20 -ку , а еще он считает . что должен обуть и одеть детей, так как они все-таки растут. а алименты это на их еду и их хотелки. Мои дети его тоже папой зовут.
АнонимВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Нет..реално..почему мужик должен не своих детей содержать?ачто же их родной папаша?женился на разведенке с 3 детьми
..что ли?
СсылкаПожаловаться
А еще они зовут его папа, а он их сын и доча...и так уже 11 лет
Гай Гаал
Мне пок. Пусть думают шо хотят)
АнонимВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Мне пок. Пусть думают шо хотят)
СсылкаПожаловаться
Подскажите. что мне сделать для того, чтоб мне стало тоже пох...?(
Гай ГаалВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите. что мне сделать для того, чтоб мне стало тоже пох...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сесть на фарфорового друга и долго класть на чужое мнение. Просто не думать об этом. Нервы еще тратить на каких-то там сбоку людишек)
Ульяна НизамоваВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите. что мне сделать для того, чтоб мне стало тоже пох...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половина форума вас поддерживает, половина - осуждает. Кому вы хотите угодить? Или вы хотите переубедить ту часть, которая с вами не согласна? Этого не будет, и не надейтесь. Полегчало?
Юля девочка Июля
А вам плчему не на сра ть на мнение окружающих?? Они вам денег что-ли дают??? В семье хорошо и ладно!! У меня подруга с тремя вышла замуж и родила четвертого ребеночка))) и все девочки))))
АнонимВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А вам плчему не на сра ть на мнение окружающих?? Они вам денег что-ли дают??? В семье хорошо и ладно!! У меня подруга с тремя вышла замуж и родила четвертого ребеночка))) и все девочки))))
СсылкаПожаловаться
А потому что одна из этих окружающих уже умудрилась прийти ко мне домой, чтобы сказать, что таким ,как я она далеко пойти не даст. Соседка. Женщина ну совсем почтенных лет
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
А потому что одна из этих окружающих уже умудрилась прийти ко мне домой, чтобы сказать, что таким ,как я она далеко пойти не даст. Соседка. Женщина ну совсем почтенных лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого.. С этого места поподробнее)) Что значит далеко пойти не даст? :D
Кто вам еще на мозг такой ерундой капает? Муж не против, что вы дома?
Наталья Просветова
Мне кажется. ничего плохого нет. А работать - непросто.
Ольга Боровик
Домохозяйка?Где у нас,здесь?На "папиной" маленькой зарплатке ?Да бред ,хочешь ,чтобы жена была домохозяйкой,получай зарплату как за двоих(ну ,как будто бы жена работала и сколько бы получала плюс твоя з.п муж ) ,обеспечь ее так ,чтобы не считала зернышки крупы для варки ужина!А так жене придется работать и все!Да еще ей к старости счет в банке или недвижимость лишнюю,чтобы потом сдавала и жила на это.А тааак п а х а т ь,п а х а т ь и п ахать.
Ульяна Низамова
Вот еще
Мария
Да наплюйте вы на общественное мнение, какая вам разница? Не оправдывайтесь, вы имеете право жить так, как считаете нужным
anele1901
А Вы как хотели, чтобы его мама с радостью восприняла эту ситуацию? Конечно, ей не нравится, что сын себе такой хомут на шею повесил и содержит ДВОИХ чужих детей, хотя мог бы содержать только своего.
соня
а что вы, собственно ожидали, когда выходили замуж с двумя детьми, смиритесь и живите дальше..
Londonka
Домохозяйкой однозначно быть лучше, чем ломовой лошадью.
Ольга Голубева
Работающая мать троих детей- разруха в доме, голодные, обделенные вниманием дети, озлобленная мать!!!!! Нормальный муж с тремя детьми работать не отпустит, только надомная работа, для удовольствия!!!!
Ashiri
А муж что говорит?
1.Ведь ему повезло: дома чисто, еда приготовлены, за детей переживать не надо - они с мамой. Домой пришёл взвинченный, напряжённый, жена спокойная приласкала, заговорила. Себя кормильцем, Мужчиной чувствует.
При такой обстановке у мужчин обычно и заработки увеличиваются, и карьера в гору идёт успешнее, чем с женой-карьеристкой, в которой они обычно неосознанно конкурента видят.
Главное ненавязчиво подвести мужа к этой мысли, а недоброжелателей нейтрализовать - например, высмеять.
2. Раз работа была любимая, значит, велика вероятность, что Вы к ней вернётесь, просто не сейчас. Сейчас Вы нужнее малышу. Вам, как маме малыша, виднее, что ему необходимо, и когда можно без вреда для него выйти на работу. Никто не может Вам диктовать, как Вам растить детей.
3. Ваш муж когда женился, знал, что у Вас двое детей. Женился - значит взял на себя ответственность на семью, в том числе и за них. Слово "навесила" сюда явно затесалось из какой-то совсем другой истории.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем