Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйки нынче не в моде

Вот хочу стать домохозяйкой не навсегда, но на месяца три точно.
Но боюсь осуждения со стороны друзей родственников. Сейчас ведь это не модно, сейчас норма когда женщина пашет как лошадь.
Объясню ситуацию, я работаю с 16 лет, жила в другом городе, без родителей. поэтому училась и работала с первого курса порой на трех работах-спала раз-два в неделю.
В декрете я толком не сидела, то кризис-муж работу потерял, и полгода не работал, да и не чувствовала себя мамой то по честному-хотелось сбежать побыстрей.
Мы с мужем уже, в принципе все основное купили-дом. машина, мебель и прочее, мой вклад был очень весомый-я зарабатывала больше, чем он.
Живем в небольшом городе-и только его доход в 30 тыс. позволит нам не плохо жить и каждые выходные отдыхать.
Но в этой гонке, потерялось основное- мой сын привязан к няне и бабушкам больше, чем ко мне. Точнее он меня не воспринимает даже (ему сейчас 2,5 года).
Так сложились обстоятельства-что я вынуждена была уволиться с работы-и решила отдохнуть-месяц то все равно оплачиваемый был, а потом договорились с мужем,
что буду искать работу. Но месяц подошел к концу-я сделала ремонт. сын был у бабушки, чтобы не дышать пылью. и не знаю-я поняла, что все не так.
он только приехал и я с ним пару дней-но мне уже надо искать работу.
а я хочу побыть с ним, хочу, чтобы называл меня мамой, а не Юлей.хочу с ним позаниматься-столько планов!! Нуждаться мы не будем- я не девушка с огромными запросами.
К тому же, все основное куплено. Муж не против, и даже рад, что его встречает спокойная жена с кучей ужинов, и что я счастливая.и сын сидит не с чужой тетей.
Но у меня какой то комплекс неполноценности-я стыжусь того что я не работаю, что меня считают спиногрызкой. Что мужу стану не интересна. Ведь сейчас везде пропогандируентся образ независимой женщины карьеристки-а семейные ценности-нынче никому не нужны. У нас с мужем два примера-у меня мама не работала лет 10-трое детей, и для меня это было норма. У него мама работала-уже через месяц после родов. для него это норма. Я не говорю, что навсегда стать домохозяйкой-но пару месяцев точно.
А как у вас? Я читаю тут на форуме все по большей части-успешные барышни. Которые работают. А если возможности позволяют? к тому же есть маленький ребенок? это будет спиногрызством, я обленилась? или что?я даже не пойму откуда такие желания у меня? всегда плохо относилась к неработающим барышням. считала их ущербными. Но я сейчас поняла, что можно развиваться и дома. Мы сейчас вот с сыном пойдем в детский дом-чтобы и он с детками общался-да и мне хочется им подарить хоть капельку любви.короче я запуталась.
Юлия Ах..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Спасибо, я после шести не ем)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Метиска
Метиска
Спасибо, я после шести не ем)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Девочки, с Вами весело!)))))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Девочки, с Вами весело!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не то слово!)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А у тебя что, ограничитель сломался? В руках себя держать не умеешь?))
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Ну не в тему ты сейчас, не в тему))
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я тебе разрешаю, не волнуйся)
угуВ ответ на Метиска
Метиска
Не трогай руками чужих баб.
Упаси Боже! Я только мужчин трогаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не трогай руками чужих баб.
Упаси Боже! Я только мужчин трогаю)


как человек честный и порядочный, ты теперь просто обязана....жениться!))) а ведь я предупреждала...
МетискаВ ответ на угу
угу
Не трогай руками чужих баб.
Упаси Боже! Я только мужчин трогаю)


как человек честный и порядочный, ты теперь просто обязана....жениться!))) а ведь я предупреждала...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все в порядке, мы уже договорились, что я к бабам ни-ни))
угуВ ответ на Метиска
Метиска
Все в порядке, мы уже договорились, что я к бабам ни-ни))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))) легко отделалась)))))) опять повезло!!!)))))))))
МетискаВ ответ на угу
угу
))))))) легко отделалась)))))) опять повезло!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, умею я отвертеться))
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я блондинка)
Татьяна Р.В ответ на Хомяк Кэмпбелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы на эту собаку не обращайте внимания,там не адекватная дама сидит....

Ага у нее даже блохи с прибабахом!
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
вы на эту собаку не обращайте внимания,там не адекватная дама сидит....

Ага у нее даже блохи с прибабахом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахаха)))это точно)))
Юля ЛесныхВ ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
У Вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын шесть лет, разведена. Был период, когда в погоне за материальным мало проводила времени с ребенком,
перестала понимать, не знала его предпочтений. Когда это осознала. поменяла работу и не жалею об этом. Не чего стыдиться, тем более
если супруг не против. Подумайте о работе на дому, или "легкий" график. Бабушки это одно, а мать и отец другое.
По вашему письму, мне кажется вы уже определились, просто остались легкие сомнения. Но не забывайте, что вы женщина, и следите за
с собой. Кстати, не думали о временной работе воспитателя в д/саду сына, з/плата мизерная, но с ребенком и при работе?
Хомяк Кэмпбелла
Я вот когда рожу,то декрет полный отсижу,это же такое счастье,когда малыш рядом с мамой))))Конечно вам надо с ребенком побыть!!
Event horizon
А я уже так устала от постоянного движения! Мне бы дома с ребеночком посидеть, я думаю уход за ребенком мне отдыхом покажется после моего графика...)
Но не больше года. Думаю, месяцев 5 - 8.
И опять на работу)
Юлия Ах..В ответ на Event horizon
Event horizon
А я уже так устала от постоянного движения! Мне бы дома с ребеночком посидеть, я думаю уход за ребенком мне отдыхом покажется после моего графика...)
Но не больше года. Думаю, месяцев 5 - 8.
И опять на работу)
СсылкаПожаловаться
я так же поступила, а теперь жалею..к тому же и с ребенком столько всего можно делать, сколько мест посетить!!!!да и мужу приятней..каждому свое..все мы меняем мнение, в зависимости от обстоятельств...
Event horizonВ ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
я так же поступила, а теперь жалею..к тому же и с ребенком столько всего можно делать, сколько мест посетить!!!!да и мужу приятней..каждому свое..все мы меняем мнение, в зависимости от обстоятельств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернуться всегда сможете. После сидения дома работа ярче пойдет. Главное не засиживаться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я это понимаю...не знаю не чувствовала я себя тогда мамой....поэтому, на уровне той тети была..а сейчас, поняла, что дура! но сын может уже и в садик ходить..получается как то не обоснованно сейчас сидеть дома...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем