Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйки нынче не в моде

Вот хочу стать домохозяйкой не навсегда, но на месяца три точно.
Но боюсь осуждения со стороны друзей родственников. Сейчас ведь это не модно, сейчас норма когда женщина пашет как лошадь.
Объясню ситуацию, я работаю с 16 лет, жила в другом городе, без родителей. поэтому училась и работала с первого курса порой на трех работах-спала раз-два в неделю.
В декрете я толком не сидела, то кризис-муж работу потерял, и полгода не работал, да и не чувствовала себя мамой то по честному-хотелось сбежать побыстрей.
Мы с мужем уже, в принципе все основное купили-дом. машина, мебель и прочее, мой вклад был очень весомый-я зарабатывала больше, чем он.
Живем в небольшом городе-и только его доход в 30 тыс. позволит нам не плохо жить и каждые выходные отдыхать.
Но в этой гонке, потерялось основное- мой сын привязан к няне и бабушкам больше, чем ко мне. Точнее он меня не воспринимает даже (ему сейчас 2,5 года).
Так сложились обстоятельства-что я вынуждена была уволиться с работы-и решила отдохнуть-месяц то все равно оплачиваемый был, а потом договорились с мужем,
что буду искать работу. Но месяц подошел к концу-я сделала ремонт. сын был у бабушки, чтобы не дышать пылью. и не знаю-я поняла, что все не так.
он только приехал и я с ним пару дней-но мне уже надо искать работу.
а я хочу побыть с ним, хочу, чтобы называл меня мамой, а не Юлей.хочу с ним позаниматься-столько планов!! Нуждаться мы не будем- я не девушка с огромными запросами.
К тому же, все основное куплено. Муж не против, и даже рад, что его встречает спокойная жена с кучей ужинов, и что я счастливая.и сын сидит не с чужой тетей.
Но у меня какой то комплекс неполноценности-я стыжусь того что я не работаю, что меня считают спиногрызкой. Что мужу стану не интересна. Ведь сейчас везде пропогандируентся образ независимой женщины карьеристки-а семейные ценности-нынче никому не нужны. У нас с мужем два примера-у меня мама не работала лет 10-трое детей, и для меня это было норма. У него мама работала-уже через месяц после родов. для него это норма. Я не говорю, что навсегда стать домохозяйкой-но пару месяцев точно.
А как у вас? Я читаю тут на форуме все по большей части-успешные барышни. Которые работают. А если возможности позволяют? к тому же есть маленький ребенок? это будет спиногрызством, я обленилась? или что?я даже не пойму откуда такие желания у меня? всегда плохо относилась к неработающим барышням. считала их ущербными. Но я сейчас поняла, что можно развиваться и дома. Мы сейчас вот с сыном пойдем в детский дом-чтобы и он с детками общался-да и мне хочется им подарить хоть капельку любви.короче я запуталась.
Юлия Ах..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати, я тоже хочу в кружки поводить-сейчас столько всего голова кругом идет от выбора!
Татьяна Р.В ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
Я это понимаю...не знаю не чувствовала я себя тогда мамой....поэтому, на уровне той тети была..а сейчас, поняла, что дура! но сын может уже и в садик ходить..получается как то не обоснованно сейчас сидеть дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, ну что за глупости? Сын крошка, он нуждается в маме, а вы и так слишком много упустили. Это просто страшно. Он вас не знает, неужели вы не понимаете, что упускаете самое главное - собственного ребенка....
Эля В ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
Я это понимаю...не знаю не чувствовала я себя тогда мамой....поэтому, на уровне той тети была..а сейчас, поняла, что дура! но сын может уже и в садик ходить..получается как то не обоснованно сейчас сидеть дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не чувствовала я себя тогда мамой". Это чувство со временем приходит, не сразу (по крайней мере, у меня так было).
Нужно было дать себе время, и это чувство бы пришло. А сейчас Вам нужно не на работу торопиться, а с сыном отношения налаживать.
С возрастом взаимопонимания не прибавится, если сейчас не начать ошибки исправлять.
Наталья Дмитрук
Если ваш ребенок называет вас просто Юля, то вы уже многое потеряли, навертстывайте побыстрее, ни одни материальные блага, карьера не сравниться с простым званием "мама"....
Наталья Дмитрук
Если ваш ребенок называет вас просто Юля, то вы уже многое потеряли, навертстывайте побыстрее, ни одни материальные блага, карьера не сравниться с простым званием "мама"....
СсылкаПожаловаться
Как бы все зовут Юля-вот он и повторяет. хотя папу папой зовет...спасибо!
Татьяна Р.В ответ на Наталья Дмитрук
Наталья Дмитрук
Если ваш ребенок называет вас просто Юля, то вы уже многое потеряли, навертстывайте побыстрее, ни одни материальные блага, карьера не сравниться с простым званием "мама"....
СсылкаПожаловаться
Если ваш ребенок называет вас просто Юля, то вы уже многое потеряли, навертстывайте побыстрее, ни одни материальные блага, карьера не сравниться с простым званием "мама"....
+100000000000!
Рыжая СоняВ ответ на Наталья Дмитрук
Наталья Дмитрук
Если ваш ребенок называет вас просто Юля, то вы уже многое потеряли, навертстывайте побыстрее, ни одни материальные блага, карьера не сравниться с простым званием "мама"....
СсылкаПожаловаться
Если ваш ребенок называет вас просто Юля, то вы уже многое потеряли, навертстывайте побыстрее, ни одни материальные блага, карьера не сравниться с простым званием "мама"....

Поддерживаю! Мне с мужем повезло, что у него мама и успешная и с детьми посидеть успела, что моя мама никогда не гналась за карьерой а сидела с детьми. Я считаю, что дети все-таки важнее работы и мат. благ! Тем более кошмар когда ребенок свою маму называет по имени....мне аж, дурно стало.
Наталья Веселова
Нынче в моде жить так, как считаешь нужным и не оглядываться на мнение посторонних людей. Есть желание отдохнуть и побыть дома с ребёнком, значит так и делайте. Какое Вам дело, что скажут окружающие? Не им Вас содержать и, если Вы от них лично не зависите, то от их мнения тем более зависеть смысла нет.
ДерридушечкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Нынче в моде жить так, как считаешь нужным и не оглядываться на мнение посторонних людей. Есть желание отдохнуть и побыть дома с ребёнком, значит так и делайте. Какое Вам дело, что скажут окружающие? Не им Вас содержать и, если Вы от них лично не зависите, то от их мнения тем более зависеть смысла нет.
СсылкаПожаловаться
"Отдохнуть" и "побыть дома с ребенком" скорее антонимы. )
Наталья ДубоваяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Отдохнуть" и "побыть дома с ребенком" скорее антонимы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сидела дома с ребенком.. Мне эта работа была очень по душе... И на самом деле намного спокойней чем на работе..
ДерридушечкаВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Я сидела дома с ребенком.. Мне эта работа была очень по душе... И на самом деле намного спокойней чем на работе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря какая работа и какой ребенок. Если Вы пожарный, а дома у Вас тихая девочка вышивает крестиком, это одно. А если Вы, например, смотритель маяка, а ребенок - вождь краснокожих, это другое. )
Наталья ДубоваяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Это смотря какая работа и какой ребенок. Если Вы пожарный, а дома у Вас тихая девочка вышивает крестиком, это одно. А если Вы, например, смотритель маяка, а ребенок - вождь краснокожих, это другое. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не смотритель маяка.. я менеджер проектов.. И дочка у меня очень активная.. холерик.. Просто для женщины.. если она женщина а не мужик в юбке.. вполне комфортно и дома.. По крайней мере когда ребенок маленький.. Не верю я что можно сочетать карьеру и воспитание детей.. Можно конечно и сочетать полный рабочий график вне дома и няньку.. но тогда эта нянька будет ближе и дороже мамы.. Ежели няньки меняются то тогда это почти дите еще жальче.. У меня есть такие мамы которые работают при совсем маленьком ребенке... Но это надомная работа, не каждый день, творческая.. А вот так..весь день в офисе. а домой тока спать.. по выходным отсыпаться.. как делают многие современные женщины.. Дить при этом на бабках няньках.. это ужос..
У самой нянька была с пяти месяцев.. Няню называла мама Галя.. а мать очень долго была чужим человеком..
ДерридушечкаВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Я не смотритель маяка.. я менеджер проектов.. И дочка у меня очень активная.. холерик.. Просто для женщины.. если она женщина а не мужик в юбке.. вполне комфортно и дома.. По крайней мере когда ребенок маленький.. Не верю я что можно сочетать карьеру и воспитание детей.. Можно конечно и сочетать полный рабочий график вне дома и няньку.. но тогда эта нянька будет ближе и дороже мамы.. Ежели няньки меняются то тогда это почти дите еще жальче.. У меня есть такие мамы которые работают при совсем маленьком ребенке... Но это надомная работа, не каждый день, творческая.. А вот так..весь день в офисе. а домой тока спать.. по выходным отсыпаться.. как делают многие современные женщины.. Дить при этом на бабках няньках.. это ужос..
У самой нянька была с пяти месяцев.. Няню называла мама Галя.. а мать очень долго была чужим человеком..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, что для Вашей дочки никого не будет ближе и роднее, чем Вы, и желаю Вам счастья и гармонии ( хотя похоже, что у Вас это все уже есть). )
Наталья ДубоваяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Надеюсь, что для Вашей дочки никого не будет ближе и роднее, чем Вы, и желаю Вам счастья и гармонии ( хотя похоже, что у Вас это все уже есть). )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.. я тоже на это очень надеюсь... И Вам всего самого лучшего....
АнонимноВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Спасибо.. я тоже на это очень надеюсь... И Вам всего самого лучшего....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.. я тоже на это очень надеюсь... И Вам всего самого лучшего....

Аккуратней с фантазиями.
Человеку, привыкшему писать через многоточия (соответствующие личностные свойства видно и в обычном и деловом разговоре), никакой дурак никакой проект менеджить не доверит :-)).
Врите правдоподобней, пожалста :-))
Наталья ДубоваяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Спасибо.. я тоже на это очень надеюсь... И Вам всего самого лучшего....

Аккуратней с фантазиями.
Человеку, привыкшему писать через многоточия (соответствующие личностные свойства видно и в обычном и деловом разговоре), никакой дурак никакой проект менеджить не доверит :-)).
Врите правдоподобней, пожалста :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы кто есть? Психолог? Аватарка у Вас такая забавная и ник. Вероятно тоже что-то значит, исключительно сокровенное.
АнонимноВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
А Вы кто есть? Психолог? Аватарка у Вас такая забавная и ник. Вероятно тоже что-то значит, исключительно сокровенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы кто есть? Психолог? Аватарка у Вас такая забавная и ник. Вероятно тоже что-то значит, исключительно сокровенное.

Не надо так по-детски огрызаться :-)).
Выдаёте свой реальный возраст.
(а я всего лишь подсказываю, как правдоподобней врать в интернете)
Наталья ДубоваяВ ответ на Анонимно
Анонимно
А Вы кто есть? Психолог? Аватарка у Вас такая забавная и ник. Вероятно тоже что-то значит, исключительно сокровенное.

Не надо так по-детски огрызаться :-)).
Выдаёте свой реальный возраст.
(а я всего лишь подсказываю, как правдоподобней врать в интернете)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И каков же по Вашему мнению мой реальный возраст? Хотя бы примерно... Плюс минус год два.
АнонимноВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
И каков же по Вашему мнению мой реальный возраст? Хотя бы примерно... Плюс минус год два.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И каков же по Вашему мнению мой реальный возраст? Хотя бы примерно... Плюс минус год два.

А мне всё равно, где Вы точны, а где фантазируете.
Просто указываю на явные "ляпы".
Наталья ДубоваяВ ответ на Анонимно
Анонимно
И каков же по Вашему мнению мой реальный возраст? Хотя бы примерно... Плюс минус год два.

А мне всё равно, где Вы точны, а где фантазируете.
Просто указываю на явные "ляпы".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы написали про реальный возраст, который якобы я выдаю. Указать возраст не хотите. Странно. И Вам не все равно если Вы пишите.
Это же явно. Будте более последовательны. Человек которому все равно не будет указывать на чужие ляпы по определению.
АнонимноВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Вы написали про реальный возраст, который якобы я выдаю. Указать возраст не хотите. Странно. И Вам не все равно если Вы пишите.
Это же явно. Будте более последовательны. Человек которому все равно не будет указывать на чужие ляпы по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы написали про реальный возраст, который якобы я выдаю. Указать возраст не хотите. Странно. И Вам не все равно если Вы пишите.
Это же явно. Будте более последовательны. Человек которому все равно не будет указывать на чужие ляпы по определению.


Распространённая женская ошибка - приписывать мужчинам женские мировоззрение, ценности, интересы.
Мой личный интерес для Вас покажется нелепым и невероятным, но он именно такой - ПОМОЧЬ врунишке-мечтательнице делать это правдоподобно, чтобы посетители форума не смеялись лишний раз над откровенными нестыковками.
Наталья ДубоваяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вы написали про реальный возраст, который якобы я выдаю. Указать возраст не хотите. Странно. И Вам не все равно если Вы пишите.
Это же явно. Будте более последовательны. Человек которому все равно не будет указывать на чужие ляпы по определению.


Распространённая женская ошибка - приписывать мужчинам женские мировоззрение, ценности, интересы.
Мой личный интерес для Вас покажется нелепым и невероятным, но он именно такой - ПОМОЧЬ врунишке-мечтательнице делать это правдоподобно, чтобы посетители форума не смеялись лишний раз над откровенными нестыковками.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так Вы еще и мужчина? По Вашему нику и аватарке сложно что либо предположить в принципе, а ник навевает очень неприятные ассоциации с анонимками советского времени. Мужчина на женском форуме почти всегд ущербное существо, так что с Вами все понятно.
И странное у Вас хобби. Встревать в чужие диалоги с замечаниями не по существу лишенными аргументов. Благие намерения сами знаете куда ведут. Тем более такие ложные. Жизньона не в интернете, так что счастья Вам по жизни и найти себе более мужчкую стезю. Жалко Вас ей Богу. Сидит мужчинка и ляпы ищет. Пока, я работать, и Вам того же желаю.
АнонимноВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Так Вы еще и мужчина? По Вашему нику и аватарке сложно что либо предположить в принципе, а ник навевает очень неприятные ассоциации с анонимками советского времени. Мужчина на женском форуме почти всегд ущербное существо, так что с Вами все понятно.
И странное у Вас хобби. Встревать в чужие диалоги с замечаниями не по существу лишенными аргументов. Благие намерения сами знаете куда ведут. Тем более такие ложные. Жизньона не в интернете, так что счастья Вам по жизни и найти себе более мужчкую стезю. Жалко Вас ей Богу. Сидит мужчинка и ляпы ищет. Пока, я работать, и Вам того же желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так Вы еще и мужчина? По Вашему нику и аватарке сложно что либо предположить в принципе, а ник навевает очень неприятные ассоциации с анонимками советского времени. Мужчина на женском форуме почти всегд ущербное существо, так что с Вами все понятно.
И странное у Вас хобби. Встревать в чужие диалоги с замечаниями не по существу лишенными аргументов. Благие намерения сами знаете куда ведут. Тем более такие ложные. Жизньона не в интернете, так что счастья Вам по жизни и найти себе более мужчкую стезю. Жалко Вас ей Богу. Сидит мужчинка и ляпы ищет. Пока, я работать, и Вам того же желаю.


Так Вы ещё и стилями владеете и "режимы общения" переключаете?
Так сразу бы и сказали, что тролль классический - я б и не лез с дурацкими советами.
Но если взялись косить под школьницу - то зачем было это прекращать?
Оставались бы уже в образе :-))
Наталья ВеселоваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Отдохнуть" и "побыть дома с ребенком" скорее антонимы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно)) Ребёнку автора два с половиной года, это уже не новорожденный. Мне мой в напряг не был.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем