Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйки нынче не в моде

Вот хочу стать домохозяйкой не навсегда, но на месяца три точно.
Но боюсь осуждения со стороны друзей родственников. Сейчас ведь это не модно, сейчас норма когда женщина пашет как лошадь.
Объясню ситуацию, я работаю с 16 лет, жила в другом городе, без родителей. поэтому училась и работала с первого курса порой на трех работах-спала раз-два в неделю.
В декрете я толком не сидела, то кризис-муж работу потерял, и полгода не работал, да и не чувствовала себя мамой то по честному-хотелось сбежать побыстрей.
Мы с мужем уже, в принципе все основное купили-дом. машина, мебель и прочее, мой вклад был очень весомый-я зарабатывала больше, чем он.
Живем в небольшом городе-и только его доход в 30 тыс. позволит нам не плохо жить и каждые выходные отдыхать.
Но в этой гонке, потерялось основное- мой сын привязан к няне и бабушкам больше, чем ко мне. Точнее он меня не воспринимает даже (ему сейчас 2,5 года).
Так сложились обстоятельства-что я вынуждена была уволиться с работы-и решила отдохнуть-месяц то все равно оплачиваемый был, а потом договорились с мужем,
что буду искать работу. Но месяц подошел к концу-я сделала ремонт. сын был у бабушки, чтобы не дышать пылью. и не знаю-я поняла, что все не так.
он только приехал и я с ним пару дней-но мне уже надо искать работу.
а я хочу побыть с ним, хочу, чтобы называл меня мамой, а не Юлей.хочу с ним позаниматься-столько планов!! Нуждаться мы не будем- я не девушка с огромными запросами.
К тому же, все основное куплено. Муж не против, и даже рад, что его встречает спокойная жена с кучей ужинов, и что я счастливая.и сын сидит не с чужой тетей.
Но у меня какой то комплекс неполноценности-я стыжусь того что я не работаю, что меня считают спиногрызкой. Что мужу стану не интересна. Ведь сейчас везде пропогандируентся образ независимой женщины карьеристки-а семейные ценности-нынче никому не нужны. У нас с мужем два примера-у меня мама не работала лет 10-трое детей, и для меня это было норма. У него мама работала-уже через месяц после родов. для него это норма. Я не говорю, что навсегда стать домохозяйкой-но пару месяцев точно.
А как у вас? Я читаю тут на форуме все по большей части-успешные барышни. Которые работают. А если возможности позволяют? к тому же есть маленький ребенок? это будет спиногрызством, я обленилась? или что?я даже не пойму откуда такие желания у меня? всегда плохо относилась к неработающим барышням. считала их ущербными. Но я сейчас поняла, что можно развиваться и дома. Мы сейчас вот с сыном пойдем в детский дом-чтобы и он с детками общался-да и мне хочется им подарить хоть капельку любви.короче я запуталась.
Юлия Ах..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
16789
Наталья Желанная
Юля, ребёнку УЖЕ 2,5 года, а он Вас не воспринимает...)) Замечательно, что появилось абсолютно верное , интуитивное желание быть рядом с ребёнком!
Elena Elena
Я почти год просидела дома. С работы ушла как раз под кризис, а дальше просто не смогла устроиться. В общем, сначала мне было в кайф - я делала все, о чем мечтала - занялась своим любимым хобби, спала, готовила, стирала, убирала, в общем, кайфовала от того, что могу заниматься домашними делами. Стыдно было только перед знакомыми и друзьями, что безработная. А потом меня стали одолевать мысли, что я тупею, с людьми не общаюсь и становлюсь некрасивой и неинтересной мужу, хотя он тоже кайфовал от того, что его жена домохозяйка. А еще стали напрягать мысли финансового характера....денег мужа нам хватало только-только и ничего лишнего. А потом я устроилась на работу. Довольна, рада, с людьми, не скучаю, всегда опрятна. НО вот мысли о домохозяйствовании не покидают до сих пор. Как все же приятно в квартире хозяйничать. Сейчас на это совсем нет времени, только выходные, в которые надо успеть и убраться,и постирать, и наготовить и отдохнуть успеть.
Если у мужа будет возможность хорошего заработка, обязательно уйду в домохозяйки, займусь своим хобби, может что-то найду на подработку, но чтоб не напрягало.
Юлия, если вам это интересно, я полностью разделяю авше мнение и желание. Как приятно встречать мужа с работы, как приятно его провожать. А как мужу приятно внимание жены! Сытый и довольный мужчина в семье, это же здорово))))
Ольга Луканина
Малыш должен чувствовать себя любимым и защищенным. Это главное! Иначе он вырастет с ощущением никому не нужным, а это проблемы подросткового возраста. Да, няня, садик, школа-это правда жизни, но главное семья и дети! Я не работала пока сыну не исполнилось 10 лет (школа, секции, т.д.) Когда поняли, что он сам может это делать, то я пошла работать. Зато сейчас мы с ним не просто мама и сын, а еще и друзья. Поверьте, это дорогого стоит!!!
АриЯ
Elena Elena , тут еще вопрос в ребенке))) так просто конечно сидеть скучно. а когда рядом копошится маленькое чудо))) работа это времеенное занятие себя, а дети одна из приоритных состовляющих жизни женщины... я не променяю время проведенное с ребенком ни на какую работу. даже с заработком в 1 миллион рублей..
настоящие ценности -нематериальны)))
Cat
А я домохозяйка больше года. Моему мужу всё равно, работаю я или нет. Ему тоже нравится вкусые ужины и я красивая, выспавшаяся. Когда у нас будет ребёнок,я буду его воспитывать, чтобы он меня воспринимал, как маму,а не как Машу. Если Ваш муж не против, то откуда столько комплексов?! Пработаете ещё когда-нибудь. Лично мне этот "успех" на фиг не нужен. Знаете, какой это "успех"? Это офисный планктон, которые сидят в интернете, треплются по телефону и 20% рабочего времени работаю Реально же успешных женщин, которые построили карьеру от секретаря до начальника отдела очень мало. Это безумно долгая дорога и очень сложная, а женщины имеют обыкновение рожать детей и делать долгие перерывы в работе,а карьера этого не терпит, там нельзя делать перерывы долгие. Я это на себе испытала. Не поработала какое-то время(в больницу попала) и на работу самостоятельно не могла устроиться полгода, пока муж не устроил. Это так, отступление.
Вам понравится быть домохозяйкой, вот увидите! И не пару месяцев.а намного больше)))). Сидите дома смело! Вас ждёт много открытий-)))).
Надежда Байко
Юля, судя по твоему(можно на ты?) письму, ты уже прилично поработала-ради себя и ради ребенка-отдохни.а работают как лошади -лошади-женственность тут ни при чем) Неинтересна мужу?а по какой такой причине? ты на работе общаешься же в основном с сотрудниками? ну и чем эти люди умнее тебя и что они тебе объективно такое дают,что делает тебя интереснее (тем более для мужа)? Прости,но у женщин, взявших тайм-аут, есть больше времени на книги и культ-походы. Так что давай не будем лукавить-ты же уже сама прекрасно поняла, что хочешь отдохнуть и наладить окончательно отношения с сыном-так вот и поступи как хочется! Верни ребенку то время,которое ты у него(и у себя) "отдолжила", уйдя так рано на работу.
Еще раз про интерес: по твоему,женщина,уставшая на работе и ,пришедшая домой,включаяющаяся сразу в домашние обязанности для мужчины сильно привлекательный образ?
Василиса Васильева
По-моему, Вы уже пропустили момент когда надо было посидеть дома, ведь детям именно до 2-х лет очень нужна мама. Можно быть даже женщиной-карьеристкой и любимой мамой, а можно дома сидеть и никогда не стать близким человеком своему ребенку. Так что я вижу проблему, что Вы просто устали, отдохните и опять вперед, похоже у Вас дома не очень получается.
Инесса Королёва
"всегда плохо относилась к неработающим барышням. считала их ущербными" - странно а я работающих ущербными всегда считала, ну конечно замужних и работающих
bella in_Russia
А в чем ущербность неработающих женщин?
RedHot
Всю ветку не читала, поэтому извините, если повторюсь. У меня дочь, в отпуске по уходу была до 2,2 лет. Так вот - домашняя работа - самая неблагодарная работа, ее никто не ценит, и трудом в принципе не считает. Но, это про ведение домашнего хозяйства (постирушки ,готовка еды, уборка дома). Так вот, я всем этим занималась постольку-поскольку, все мое внимание было отдано ребенку - прогулки, походы на море до поздней осени, рисование, и даже совместный просмотр мультиков! Сейчас работаю шесть дней в неделю, дочка иногда плачет, что просыпается, а мамы рядом нет((( Те два с небольшим года, которые мы с дочкой провели в тесном контакте для меня самые радостные!!!!
Аксинья
Юленька, как я тебя понимаю) Сейчас в нашем обществе перепутаны все роли: мужчины перестали быть похожи на настоящих мужчин, стали инфантильными, безответственными. Женщины наоборот стали везти на себе все-- и бизнес, и семью и детей, а в итоге все так называемые "сильные " женщины в душе глубоко несчастны! да и разве мужику нужен мужик рядом?! В детском саду, школе мальчиков воспитывают только женщины. В семье часто мальчики вообще не видят своих отцов или их попросту нет. на работе у мужчин часто руководители женщины! возникает вопрос: при таком положении откуда взяться настоящим мужчинам? Это скорее исключение...
Сначала была Великая Отечественная Война и женщины и воевали и на фронте и обеспечивали тыл солдатам. Потом женщины строили социализм, выполняли пятилетку за 3 года! это было в почете! короче так и получилось, что русская баба и коня на скаку остановит в горящую избу войдет, это воспитывалось поколениями! Поэтому мне понятно отношение твоего окружения.
При таком образе жизни когда же женщине заниматься семьей, детьми? Ведь нельзя же растроится и быть одновременно и идеальной женой и матерью и работником! Значит многое придется отложить. В большинстве семей дети растут как трава, это очень печально, вот и вырастает бог весть что....Отсюда и курение в детстве и прогуливание школы и неуверенность в себе, течения эмо и готов... Да и большинство детей забывают о материальной, психологической помощи своим престарелым родителям. А все ведь идет из детства!
Я считаю что женщина в погоне за социальным успехом теряет свое женское счастье.
В любом случае желаю тебе самореализоваться в том, что выберешь и какое бы не было твое решение, пусть оно идет от сердца, а не под давлением окружающих)))
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем