Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2011, Главная форумов

Домохозяйская рулетка (из шоколада на паперть)

06 часов утра.
- подьем на работу.
- долгое и мучительное "добирание" до работы.
- 8 -часовой рабочий день, наполненный нервотрепкой.
- 19 часов вечера.
- готовка ужина.
- возня с мелкими.
- секс с мужем.
- отбой....

Вот как тут не позавидовать ДОМОХОЗЯЙКАМ?
спять сколько хотят, солоны красоты, магазины, день по собственному распорядку и т.д.

НО! есть подводный камень!
в 60 лет: -
домохозяйка получит ~ 5 тыс. Пенсии.
рабочая лошадка ~ 10 тыс. Пенсии.

Можно конечно сказать, что у домохозяйки в старости будут заботливые дети, внимательный муж.
А если под старость все сложится не так удачно?
муж "сгорит" на работе или уйдет к другой.
Дети уедут за границу...

Эх, нет ХОЛЯВЫ в жизни....:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
tetka 40
Умные домохозяйки устраивают на работу свои трудовые книжки и получают пенсии как лошадки.
СсылкаПожаловаться
tetka 40
Умные домохозяйки устраивают на работу свои трудовые книжки и получают пенсии как лошадки.
СсылкаПожаловаться
Прально глаголите=))))
СсылкаПожаловаться
tetka 40
СсылкаПожаловаться
Это когда-то было, а после проведения персонифицированного учета это уже из области фантазии
СсылкаПожаловаться
Елена
Это когда-то было, а после проведения персонифицированного учета это уже из области фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сейчас есть, поверьте домохозяйке )))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня книжка много лет в одном месте, работаю я в другом, а иногда и вообще не работаю. А отчисления за меня исправно платят.
СсылкаПожаловаться
tetka 40
СсылкаПожаловаться
++
СсылкаПожаловаться
Кира Сильная
у меня мама была домозозяйкой..уставала не меньше нас, которые работаем сейчас. Она отводила нас в школу.. убиралась, варила кушать, делала с нами уроки... ей было не досна. Не все домохозяйки..спят как лошади!
СсылкаПожаловаться
Кира Сильная
у меня мама была домозозяйкой..уставала не меньше нас, которые работаем сейчас. Она отводила нас в школу.. убиралась, варила кушать, делала с нами уроки... ей было не досна. Не все домохозяйки..спят как лошади!
СсылкаПожаловаться
а если к этому прибавить работу? не домохозяйка делает такой же круг обязанностей плюс работа..правда здорово?..))
СсылкаПожаловаться
Кармен
а если к этому прибавить работу? не домохозяйка делает такой же круг обязанностей плюс работа..правда здорово?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю..я так и живу сейчас.. работаю и кучу дел делаю дома!!! Но я про то что не все домохозяйки спят и занимаются собой!!
СсылкаПожаловаться
Какое же извращенное понимание жизни домохозяек.))) Утром раньше всех встала, покормила мужа завтраком, отправила на работу. Покормила сына завтраком, отправила в школу (если маленький, сама повела). Потом начинается уборка, готовка, стирка, глажка. Ребенок вернулся - покормить, проверить уроки, сводить на тренировку (здесь много вариантов). Муж вернулся - покормить, поговорить, спать уложить;)) В выходные все дома - готовки прибавляется.
Вот это домохозяйка. А то, что Вы описали - это просто домосиделка.
СсылкаПожаловаться
Какое же извращенное понимание жизни домохозяек.))) Утром раньше всех встала, покормила мужа завтраком, отправила на работу. Покормила сына завтраком, отправила в школу (если маленький, сама повела). Потом начинается уборка, готовка, стирка, глажка. Ребенок вернулся - покормить, проверить уроки, сводить на тренировку (здесь много вариантов). Муж вернулся - покормить, поговорить, спать уложить;)) В выходные все дома - готовки прибавляется.
СсылкаПожаловаться
не спорю, у домохозяек много работы...
но, она сама планирует свой рабочий день, как ей удобно (а это здорово экономит время)

да и к тому же, в чем преимущество домохозяек перед работающими дамочками?
ведь работающие делают все тоже что и домохозяйки, но еще и успевают копеечку в офисе "выцарапать"
СсылкаПожаловаться
Dita
но, она сама планирует свой рабочий день, как ей удобно (а это здорово экономит время)

ведь работающие делают все тоже что и домохозяйки, но еще и успевают копеечку в офисе "выцарапать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
копеечку выцарапать можно и без офиса
СсылкаПожаловаться
Dita

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например, и дома "копеечку выцарапываю". Сейчас для того, чтобы работать, не обязательно ходить "в присутствие";))
СсылкаПожаловаться
Dita

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разница в ожиданиях, которые якобы не работающая домохозяйка вынуждена оправдать. Одно дело, когда работают оба супруга, и к некоторым вещам можно и нужно приобщить супруга. А другое дело- домохозяйка , я рассматриваю пример сидящей с ребёнком женщины. Когда ребёнок маленький, и столько времени отрываешь на ребёнка, отдавая это время хозяйству. Тот же супчик сварить, погулять с малышом, поиграть,и плюс домашняя работа. Работающая женщина, приходя домой, просто меняет один вид деятельности на другой ( а из курса физиологии медунивера сие и есть отдых-смена деятельности) ,а домохозяйка постоянно варится в одном и том же. Иногда я утром,стоя у плиты, не могу вспомнить, какую кашу варить, а вдруг я её вчера уже варила.И ещё оправдать ожидания супруга- я ж дома сижу, значит, обед из 3 блюд априори должен быть...А работающим не грех иногда полуфабрикатом поужинать, или ваще в ресторан сходить- они ж на работе устали, нет сил на готовку...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
По-моему он описал содержанку, а не домохозяйку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ой , я прям какая-то лошадиная домохозяйка, или домохозяйская лошадка, прям не знаю что выбрать :-)))
СсылкаПожаловаться
---
Ой , я прям какая-то лошадиная домохозяйка, или домохозяйская лошадка, прям не знаю что выбрать :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие именно так и живут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
утро - мужа на работу. детей по школам и садам, а сама спать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ага. А если сюда еще младенца добавить - то еще веселее получается...
СсылкаПожаловаться
Юлия
покажите мне счастливую домохозяйку которая спит сколько ей вздумается и вообще вольна распоряжатся своим временем???
СсылкаПожаловаться
Юлия
покажите мне счастливую домохозяйку которая спит сколько ей вздумается и вообще вольна распоряжатся своим временем???
СсылкаПожаловаться
Приезжай, покажу штук десять.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Приезжай, покажу штук десять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
и что? при наличаи детей спят сколько захотят? что за чудеса..моя если в пять встает-все.никакого сна
СсылкаПожаловаться
Юлия
и что? при наличаи детей спят сколько захотят? что за чудеса..моя если в пять встает-все.никакого сна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, у них есть и няньки и домработницы.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Конечно, у них есть и няньки и домработницы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
оооооооо
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
Вот и мне смешно;)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru