Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяюшка или I'm Robot?

Доброго утреца всем!)
Тут недавно вышел разговор, спор с одной знакомой (скажем так) о месте женщины / девушки в этом жестоком мире
Она меня пыталась убедить. что сидеть дома - скучно, нужно и т.д.. готовить, убирать... В общем, тема старая.
Сама она делает все это, но неохотно....
ОООчень интересно услышать мнения, - кем же лучше быть: домохозяйкой со свободным графиком (и ежедневной рутиной) или
работать (и при этом все равно от тряпочек никто не освободит).
Обсуждение объявляю открытым
Елена Вилкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
114151617
Елена ВилковаВ ответ на Chelita
Chelita
Да, Елена, понимаю как никто другой. Отношение к людям быдловское, поэтому и ушла... Я трудилась в Северо-Западном Банке, не в Москве. Жаль только коллектив - люди хорошие, и те разбегаются потихоньку. Раньше хоть деньгами не обижали, знали за что работали (выслуги там всякие, 13 з/п), теперь только дерут всех в хвост и в гриву за бесплатно, обидно за девчонок. Надеюсь, у Вас после Сбера все сложилось удачно с работой. Супругу Вашему - удачи и терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))) Т.к. муж там еще работает, то мотает нас "непадецки"... Не буду вдаваться в подробности на форуме, но окромя нервов, потерянных там, мы несем еще и нехилые материальные убытки. Я сейчас не работаю. Потому что не знаю, куда еще нас пошлет в ближайшее время СБ. С жильем полнейшая неопределенка. И так "трясет" уже давно.
Самое главное то, что у руководства нет понимания, что происходит на местах. Я столкнулась с этим очень жестко, не на уровне отдельного ВСП. Все время верила. что банк этот самый лучший. Для клиентов - да, улучшения на пользу. Но как внутри - не знает никто, кроме работников. Ощущение, что из банка "выживают" достойных работников.
Удачи Вам, искренне рада за Вас !! (еще одно подтверждение, что уходя из СБ люди находят себя и вполне счастливы)
Елена Вилкова
Спасибо))) Т.к. муж там еще работает, то мотает нас "непадецки"... Не буду вдаваться в подробности на форуме, но окромя нервов, потерянных там, мы несем еще и нехилые материальные убытки. Я сейчас не работаю. Потому что не знаю, куда еще нас пошлет в ближайшее время СБ. С жильем полнейшая неопределенка. И так "трясет" уже давно.
Самое главное то, что у руководства нет понимания, что происходит на местах. Я столкнулась с этим очень жестко, не на уровне отдельного ВСП. Все время верила. что банк этот самый лучший. Для клиентов - да, улучшения на пользу. Но как внутри - не знает никто, кроме работников. Ощущение, что из банка "выживают" достойных работников.
Удачи Вам, искренне рада за Вас !! (еще одно подтверждение, что уходя из СБ люди находят себя и вполне счастливы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааааааа, еще лет пять назад меня распирало от гордости от того, что я работаю в Сбербанке, а в последние полгода просто за волосы себя тащила на работу. Последние два месяца вкалывали без выходных-без проходных, вечные проверки, тестирования (вместо обеденного перерыва), все эти дебилоидные стандарты строго по скриптам, утренние молитвы в ДУСе - идет такая манипуляция людьми... Решила - не для меня это. Да, опыт приобретен колоссальный, очень пригодились навыки общения с клиентами, но я приняла для себя решение и жалеть об этом ни минуты не приходится. А у мужа Вашего с таким опытом, я думаю, проблем с поиском другого места работы не возникнет, с руками и ногами заберут, главное решительный шаг сделать!
Елена ВилковаВ ответ на Chelita
Chelita
Дааааааа, еще лет пять назад меня распирало от гордости от того, что я работаю в Сбербанке, а в последние полгода просто за волосы себя тащила на работу. Последние два месяца вкалывали без выходных-без проходных, вечные проверки, тестирования (вместо обеденного перерыва), все эти дебилоидные стандарты строго по скриптам, утренние молитвы в ДУСе - идет такая манипуляция людьми... Решила - не для меня это. Да, опыт приобретен колоссальный, очень пригодились навыки общения с клиентами, но я приняла для себя решение и жалеть об этом ни минуты не приходится. А у мужа Вашего с таким опытом, я думаю, проблем с поиском другого места работы не возникнет, с руками и ногами заберут, главное решительный шаг сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заберут....Но по определенным обстоятельствам уволиться не может, даже если захочет))
Вот потому меня и удивляет, как это - уходить с работы в 5 вечера? ))
На самом деле перемены для банка к лучшему, - нужно действительно работать не хуже, чем другие кредитные организации. А с нашим подходом к клиентам, который изначально сложился в "сберкассе" - нужны были перемены. Но не все идеи доводятся правильно и "коверкаются" к моменту воплощения в жизнь. ПСС - штука необходимая. но зачем, например, заставлять работников расставлять обувь по линейке в шкафу....
В общем, когда я в свои годы получила артрит, дергались глаза и все остальное, мы решили - хватит))
У СБ День рождения 12 ноября - банк-скорпион. А значит, из людей тянет все что можно))
Елена Вилкова
Заберут....Но по определенным обстоятельствам уволиться не может, даже если захочет))
Вот потому меня и удивляет, как это - уходить с работы в 5 вечера? ))
На самом деле перемены для банка к лучшему, - нужно действительно работать не хуже, чем другие кредитные организации. А с нашим подходом к клиентам, который изначально сложился в "сберкассе" - нужны были перемены. Но не все идеи доводятся правильно и "коверкаются" к моменту воплощения в жизнь. ПСС - штука необходимая. но зачем, например, заставлять работников расставлять обувь по линейке в шкафу....
В общем, когда я в свои годы получила артрит, дергались глаза и все остальное, мы решили - хватит))
У СБ День рождения 12 ноября - банк-скорпион. А значит, из людей тянет все что можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Леночка, соглашусь с Вами, перемены назрели, время требует менять подход, менять технологии банковские, иначе никак. И я бы не сказала, что у меня какое-то закостенелое мышление. Изменения, тем более такие глобальные, всегда болезненно воспринимаются... но я думаю, что здесь идет целенаправленная политика на выжимание людей, почитать хотя бы данное интервью: http://mn.ru/business/20121005/328169091.... Я согласна, от балласта надо избавляться, но не за счет здоровья оставшихся "эффективных" (в хорошем смысле) сотрудников. После моего ухода уволились уже три заведующих ДО, одних из лучших в отделении, четвертая уже на подходе - причина одна: не выдерживают нервы от постоянного прессинга. Причем, одна из них устроилась на аналогичную должность в др. банк на з/п почти в 2 раза больше, нагрузку - не сравнить, за три месяца все поставила на нужные рельсы (с ее-то знаниями и опытом!!!), короче, живет и радуется и банк этот тоже радуется, что приобрел такого бесценного сотрудника. Так что, Елена, все что не делается... Никто еще, уйдя из Сбера, без работы не остался и вы прорветесь!
Елена ВилковаВ ответ на Chelita
Chelita
Да, Леночка, соглашусь с Вами, перемены назрели, время требует менять подход, менять технологии банковские, иначе никак. И я бы не сказала, что у меня какое-то закостенелое мышление. Изменения, тем более такие глобальные, всегда болезненно воспринимаются... но я думаю, что здесь идет целенаправленная политика на выжимание людей, почитать хотя бы данное интервью: http://mn.ru/business/20121005/328169091.... Я согласна, от балласта надо избавляться, но не за счет здоровья оставшихся "эффективных" (в хорошем смысле) сотрудников. После моего ухода уволились уже три заведующих ДО, одних из лучших в отделении, четвертая уже на подходе - причина одна: не выдерживают нервы от постоянного прессинга. Причем, одна из них устроилась на аналогичную должность в др. банк на з/п почти в 2 раза больше, нагрузку - не сравнить, за три месяца все поставила на нужные рельсы (с ее-то знаниями и опытом!!!), короче, живет и радуется и банк этот тоже радуется, что приобрел такого бесценного сотрудника. Так что, Елена, все что не делается... Никто еще, уйдя из Сбера, без работы не остался и вы прорветесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!!! Я раньше так и думала, что если уйдешь - все равно все должно получиться. А теперь просто в этом УВЕРЕНА.
Согласна полностью...) Хорошо, что у Вас все получилось, желаю Вам еще больше удачи и позитива в жизни!)))
Елена Вилкова
Спасибо!!! Я раньше так и думала, что если уйдешь - все равно все должно получиться. А теперь просто в этом УВЕРЕНА.
Согласна полностью...) Хорошо, что у Вас все получилось, желаю Вам еще больше удачи и позитива в жизни!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О-о-о-о-о, звезды - это моя тема! Спасибо!
Званцев Михаил
300 человек решили обрушить Forex

По материалам, взятым с сайта http://fin-flame.com/
Елена Вилкова
Общество - потеряло берега. Это понятно давно. И - в первую очередь женщины, ибо именно женщины есть охранительницы.
Нарушился баланс, и в обществе стало слишком много женского.
Слишком - потому что, еще раз, женщина способна сохранить. Уже сделанное.
Имеется в виду фундаментальное.
Вне этого фундаментального женщина отлично переставляет с места на место цветочки и меняет занавесочки.
Но когда женщина начинает задумываться над фундаментальным - там теряются берега и понеслась по бурелому.
А потом она сама же и садится на попу рано или поздно и думает: "Ооооой....Ну, ничего-ничего... ничего-ничего...". И бухает по вечерам на кухне. Дыша, так уточнить, духами и туманами, как сказал поэт.

И суть в том, что мужики сейчас - терпят. Массово. Примерно так, как пишет автор в тексте: "Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: "Наша женская доля – любить и терпеть".
И это не я говорю! Это говорят десятки мужиков, с которыми я разговаривал. Разными словами просто.

И вот этот текст, который далее будет под катом - в нем выражена определенная точка зрения на вопрос. Которую, сразу уточню, лично я не очень-то разделяю. То есть как? То есть разделяю, но - если этот текст правильно, а не неправильно, понять, и если - с оговорками.
Но если правильно понять, и если с оговорками - и если именно с этой точки зрения посмотреть, а не с какой-либо иной, у меня-то дело в том, что сам я как раз смотрю с другой, - текст как минимум очень верно показывает, что будет, если натерпевшиеся мужики наконец, что называется, "ответку включат". Если мужики воевать начнут. И как это будет. И будет это, поверьте, намного хуже, чем старания феминисток. Просто потому что мужики от природы к войне намного лучше приспособлены.
И потому что они уже ведь и включают. Иногда.

Поэтому.
ОЧЕНЬ рекомендую этим самым молодым женщинам, имеющимся у меня во френд-ленте. Прочитать. И не для того, чтобы согласиться. А для того, чтобы ОЗНАКОМИТЬСЯ. Имеет смысл. Глядишь, пригодится.

А когда ознакомитесь - сначала, конечно, повозмущаться и поорать - ну, например, что-нибудь типа "На себя посмотри!";, - и поубеждать себя в том, что мой-то - есть, будет - не такой!
А потом - подумать.

Теперь - текст.

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство - просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь - счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю "нажитую в совместном браке" квартиру, дачу, машину?

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

"10 способов сделать женщину счастливой". "20 возможностей довести ее до оргазма". "100 слов, которые хочет слышать твоя любимая". Бренд "Женское счастье" лезет из всех щелей – только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое "хи-хи", либо через гламурное "сю-сю". Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии – это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности – в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины – из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: "Наша женская доля – любить и терпеть". С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: "А зачем нам вообще человек женского пола – со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой – после того, как этому человеку исполняется 40 лет, и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского – внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?".

- Сам посуди, – вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц – в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70- 80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому – и возникает вопрос: "Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?". Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

- А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

- Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего – ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! - ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. - Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы – все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой - взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое "ты мне – я тебе" - и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственным по отношению к мужчине – это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35- 40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное "я – тебе", которое было у этой женщины, - это ее красота неземная, которой больше нет. А значит – если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением - такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего "я – тебе", он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: "100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет". Или таким: "10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет". Или хотя бы таким: "5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет".

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах. Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность – это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство – понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность – это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире,как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает – нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу "секретарша с интимом"? Или "аренда квартиры, оплата натурой"? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять…"
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем