Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяка - это профессия, или праздная жизнь?

Многие на этом сайте - домохозяйки! Как вы считаете, можно ли считать домохозяйку полноценным трудящимся человеком? Знаю девушек,которые посидев дома какое-то время по разным причинам, все равно сбежали на работу, от плиты подальше:)И наоборот,есть такие женщины,которые работать не хотят, а ведение домашнего хозяйства доставляет им огромное удовольстви!В наше время вообще все перепуталось,бывает и мужики дома сидят, а их жены работают)))Есть и такой вариант.
КосмоЛара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"что работающая женщина, с чистым домом, ухоженым садом, воспитаными, опрятными детьми и сытой семьёй - это норма."

Норма? С какого перепуга? С какого перепуга я должна упахиваться на работе и дома и дети матери не видят целый день? Кто сказал, что это норма? Чихать с высокой колокольни на такие нормы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дак и не работайте. можно и детей не рожать и по дому ничего не делать. вас кто то заставляет??? а штампы лепить, что раз работает, значит дети её не видят, значит мужа полуфабрикатами кормит - смЯшно. оставили родственники наследство - хорошо, нравится от милости работающего мужа зависеть - ваше право. кто ж его оспаривает то?
Сальма ХайекВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дак и не работайте. можно и детей не рожать и по дому ничего не делать. вас кто то заставляет??? а штампы лепить, что раз работает, значит дети её не видят, значит мужа полуфабрикатами кормит - смЯшно. оставили родственники наследство - хорошо, нравится от милости работающего мужа зависеть - ваше право. кто ж его оспаривает то?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну дак и не работаю))) И по дому не особо напрягаюсь. Лентяйка одним словом и тунеядка)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"что работающая женщина, с чистым домом, ухоженым садом, воспитаными, опрятными детьми и сытой семьёй - это норма."

Норма? С какого перепуга? С какого перепуга я должна упахиваться на работе и дома и дети матери не видят целый день? Кто сказал, что это норма? Чихать с высокой колокольни на такие нормы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сальма, да вы шо, это же так неполиткорректно!!!))
Персефона АВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
на хозяйстве....каторга, это когда и в поле попахала и коров подоила и кур покормила, печь протопила, дров наколола, воды наносила....а что такое сегодняшняя домохозяйка - я реально не понимаю! теперечи женщины и с 4-5 детьми работают и всё успевают, дома или инвалиды или лентяйки сидят. моё личное мнение выстроенное на примере знакомых и бывшей свёклы.
СсылкаПожаловаться
А что у нас теперь только физический труд считается работой. Многие ли ,сидящие в офисах , тогда перетруждаются?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Персефона А
Персефона А
А что у нас теперь только физический труд считается работой. Многие ли ,сидящие в офисах , тогда перетруждаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
труд есть занятость. офисы тоже разные бывают. порой проще сутками на кухне вкалывать, чем 10-11 часов в конторе.
Персефона АВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
труд есть занятость. офисы тоже разные бывают. порой проще сутками на кухне вкалывать, чем 10-11 часов в конторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, с утками и курами порой проще.)))))))))
Первая слеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
труд есть занятость. офисы тоже разные бывают. порой проще сутками на кухне вкалывать, чем 10-11 часов в конторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт точно(( я с прошлой работы до дому на карачках ползла((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
на хозяйстве....каторга, это когда и в поле попахала и коров подоила и кур покормила, печь протопила, дров наколола, воды наносила....а что такое сегодняшняя домохозяйка - я реально не понимаю! теперечи женщины и с 4-5 детьми работают и всё успевают, дома или инвалиды или лентяйки сидят. моё личное мнение выстроенное на примере знакомых и бывшей свёклы.
СсылкаПожаловаться
это всё от нехватки денег((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Нюта
Нюта
это всё от нехватки денег((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда, у меня была возможность сидеть дома на полном обеспечении. сидела пока ребёнок был маленький, затем....а что затем? пара часов дел по хозяйству (нет, я конечно, знаю и тех, что целый день полы на 100кв моет... но не все же такие тормоза), полная смена интересов - чёб такое приготовить и как извратиться. хобби становятся примитивными, да и самооценка падает. основной бичь домохозяек - меня не цееенят! я столько делаю, а мой труд не вииидят! начни делать больше, блин.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не всегда, у меня была возможность сидеть дома на полном обеспечении. сидела пока ребёнок был маленький, затем....а что затем? пара часов дел по хозяйству (нет, я конечно, знаю и тех, что целый день полы на 100кв моет... но не все же такие тормоза), полная смена интересов - чёб такое приготовить и как извратиться. хобби становятся примитивными, да и самооценка падает. основной бичь домохозяек - меня не цееенят! я столько делаю, а мой труд не вииидят! начни делать больше, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут уже это сказали, но повторюсь, домохозяйки разные бывают, есть бедняжки, которые попа в мыле с утра до вечера с заниженной самооценкой, есть такие которые с прислугой и кучей нянек по всему миру разъезжают, у вторых с самооценкой точно порядок и занятся всегда есть чем. я домохозяйка,меня устраивает, я уже привыкла не подстраиваться не под кого, строить свои планы, захотели-уехали отдыхать, бывает так что необходимо уехать в др город на месяц- села поехала,у меня есть свой доход...просто хотела сказать,что вобщем каждому своё, у всех разные ситуации и разные мужья( всмысле кто как относится к жене)
НютаВ ответ на Нюта
Нюта
тут уже это сказали, но повторюсь, домохозяйки разные бывают, есть бедняжки, которые попа в мыле с утра до вечера с заниженной самооценкой, есть такие которые с прислугой и кучей нянек по всему миру разъезжают, у вторых с самооценкой точно порядок и занятся всегда есть чем. я домохозяйка,меня устраивает, я уже привыкла не подстраиваться не под кого, строить свои планы, захотели-уехали отдыхать, бывает так что необходимо уехать в др город на месяц- села поехала,у меня есть свой доход...просто хотела сказать,что вобщем каждому своё, у всех разные ситуации и разные мужья( всмысле кто как относится к жене)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати до того как выйти замуж, я очень много работала, жизнь заставляла, работала и мечтала стать домохозяйкой)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Нюта
Нюта
тут уже это сказали, но повторюсь, домохозяйки разные бывают, есть бедняжки, которые попа в мыле с утра до вечера с заниженной самооценкой, есть такие которые с прислугой и кучей нянек по всему миру разъезжают, у вторых с самооценкой точно порядок и занятся всегда есть чем. я домохозяйка,меня устраивает, я уже привыкла не подстраиваться не под кого, строить свои планы, захотели-уехали отдыхать, бывает так что необходимо уехать в др город на месяц- села поехала,у меня есть свой доход...просто хотела сказать,что вобщем каждому своё, у всех разные ситуации и разные мужья( всмысле кто как относится к жене)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос стоял так : "можно ли считать домохозяйку полноценным трудящимся человеком" - мой ответ нет, потому как вопрос о выполнении работы по дому не зависит от того, работает мадам или нет - надо, значит надо. хороша та ситуация, которая устраивает лично вас. а заездить любого можно.
Галка Галкина
Это образ жизни.)
Надежда
у меня был опыт домохозяйственного труда...Не осилила! Сбежала на работу...
Теперь с меня --и спросу меньше!
Lisa Mobik
Многие на этом сайте как раз работают. Не пердставляю как можно быть домохозяйкой, с ума сойдешь просто.
Галина СоколоваВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Многие на этом сайте как раз работают. Не пердставляю как можно быть домохозяйкой, с ума сойдешь просто.
СсылкаПожаловаться
согласна
Овсянка
как бы не ругали домохозяек, а многие не осиливют и сбегают на работу :D)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Овсянка
Овсянка
как бы не ругали домохозяек, а многие не осиливют и сбегают на работу :D)))
СсылкаПожаловаться
не осиливают ничего не делание? гы гы гы, как я их понимаю
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не осиливают ничего не делание? гы гы гы, как я их понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря..какое хозяйство!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Надежда
Надежда
смотря..какое хозяйство!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, скотины в городах не держутЪ, а ежели имеется дом более 300 квадратов, бурут помошников....вот что такое хозяйство то???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, скотины в городах не держутЪ, а ежели имеется дом более 300 квадратов, бурут помошников....вот что такое хозяйство то???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если дом чуть менее 300 кв м? и участок---требет ухода...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Надежда
Надежда
а если дом чуть менее 300 кв м? и участок---требет ухода...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чуть менее, тоже не надо каждый день паркет воском натирать, да и на участке не раз в месяце землю перекапываете))) а газон постричь или снег раскидать - сейчас уйма приспособлений )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чуть менее, тоже не надо каждый день паркет воском натирать, да и на участке не раз в месяце землю перекапываете))) а газон постричь или снег раскидать - сейчас уйма приспособлений )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да....вот поэтому и сбежала на работу...что нет понимания, что дом
в чистоте содержать ( с кучей животных)...и участок мне одной...Да не фиг делать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Надежда
Надежда
да....вот поэтому и сбежала на работу...что нет понимания, что дом
в чистоте содержать ( с кучей животных)...и участок мне одной...Да не фиг делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про участок ничего сказать не могу - по мне газон, кустик роз, ну парник- это моя слабость. живность... да они мои все мои, никому не доверю.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
про участок ничего сказать не могу - по мне газон, кустик роз, ну парник- это моя слабость. живность... да они мои все мои, никому не доверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я не доверяю никому! сейчас вот сижу в офисе...а они там- без меня..
А вот если бы было понимание и уважение за мой труд,,,я бы находилась
сейчас Дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем