Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домостроение

Навеяно темой ниже.
Если кто-то недавно строил дом для постоянного проживания, расскажите, из чего строились и во сколько вам обошлось строительство дома (до отделки). 
Планирую строить из газобетона, 1 этаж+мансарда. Консультировалась уже в нескольких строительных фирмах (т.е. скидывала им проект и просила рассчитать стоимость постройки) и на форумхаусе. Цена колеблется от 20 до 70 тыс. за кв.м. 
И опять же советуют на форумхаусе не заказывать все в одной фирме, а разбивать по разным, одна фирма - фундамент, вторая - стены, третья - стропильную систему и крышу...а мне кажется, что это нецелесообразно и лучше все в одной заказать. Как считаете?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
дядя федул
Отопление какое будет ?
Nata-2033В ответ на дядя федул
дядя федул
Отопление какое будет ?
СсылкаПожаловаться
Жду, когда газ проведут. Сейчас там летний дом
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Жду, когда газ проведут. Сейчас там летний дом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужу моему 3! фирмы только стены ставили. Фирм полно, нормальных единицы. Фундамент и крышу сам делал от и до - без косяков. Так что лучше мне кажется поэтапно
Юлия Прокопьева
Мужу моему 3! фирмы только стены ставили. Фирм полно, нормальных единицы. Фундамент и крышу сам делал от и до - без косяков. Так что лучше мне кажется поэтапно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш муж не работает?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Ваш муж не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фундамент заливал в отпуске. Год он стоял. Потом стены ставили Крышу тоже за отпуск собрал.
Юлия Прокопьева
Фундамент заливал в отпуске. Год он стоял. Потом стены ставили Крышу тоже за отпуск собрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. дом у вас строился примерно года 3?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Т.е. дом у вас строился примерно года 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Год фундамент, лето-очень крыша. третий сезон канализация отопление отделка. Да года 3
Юлия Прокопьева
Год фундамент, лето-очень крыша. третий сезон канализация отопление отделка. Да года 3
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Понятно. Я рассчитываю за год. Мне время дороже
кто-то В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Спасибо. Понятно. Я рассчитываю за год. Мне время дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
многое зависит от типа фундамента, у нас ленточный, залили летом-о весны стоял нагруженный плитами ПК,потом стены + крыша и опять до весны стоял.
Поторопитесь-фундамент даст неравномерную осадку и пойдут трещины
облицовка ГБ какая? штукатурка,кирпич?
Nata-2033В ответ на кто-то
кто-то
многое зависит от типа фундамента, у нас ленточный, залили летом-о весны стоял нагруженный плитами ПК,потом стены + крыша и опять до весны стоял.
Поторопитесь-фундамент даст неравномерную осадку и пойдут трещины
облицовка ГБ какая? штукатурка,кирпич?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Облицовка - кирпич. Фундамент - УШП
Ульяна ХамаеваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Т.е. дом у вас строился примерно года 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дом будет строиться всю жизнь. все время что-то надо.
Nata-2033В ответ на Ульяна Хамаева
Ульяна Хамаева
дом будет строиться всю жизнь. все время что-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что именно надо?
Ульяна ХамаеваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Что именно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Следить за отоплением. канализацией. за забором , за порядком в ограде,за животными.Кто живет в своем доме, тот поймет. Это не квартира.
Владимир ПавловВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Жду, когда газ проведут. Сейчас там летний дом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно думаете! А то будет как у Райкина про костюм.
Владимир Павлов
Правильно думаете! А то будет как у Райкина про костюм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и другие варианты, например у тех, кто сейчас постоянно живет в нашем СНТ - газгольдеры. Потому что на электричестве в копеечку влетит отопление по расценкам в МО, а все остальные варианты котлов (уголь, пелеты и т.п. - это еще и обслуживание труб постоянное)
Юлия Прокопьева
Почему газобетон? Он пилится обычной ножовкой. Лучше уж каркасник.
Юлия Прокопьева
Почему газобетон? Он пилится обычной ножовкой. Лучше уж каркасник.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая, тема не про то, из чего строить. О всех свойствах газобетона я прекрасно знаю.
Наружная рекламаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Уважаемая, тема не про то, из чего строить. О всех свойствах газобетона я прекрасно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
газбетон,плиты-ж/б, 3 этажа 240 м2 ,5 млн. строили джамшуты,нужен постоянный контроль,внутренняя отделка-белорусы.варианты дизайна надергали на houzz,отопление-дизельный котел
Наружная реклама
газбетон,плиты-ж/б, 3 этажа 240 м2 ,5 млн. строили джамшуты,нужен постоянный контроль,внутренняя отделка-белорусы.варианты дизайна надергали на houzz,отопление-дизельный котел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я так планирую (газик+ж/б), только не 3 этажа, а 1 этаж+мансарда. 5 млн. - это хорошо. Я примерно на такую же сумму и рассчитываю, но у меня ок. 100 кв. всего будет.
Наружная рекламаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
вот и я так планирую (газик+ж/б), только не 3 этажа, а 1 этаж+мансарда. 5 млн. - это хорошо. Я примерно на такую же сумму и рассчитываю, но у меня ок. 100 кв. всего будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 млн это под "ключ" с мебелью и системой автополива на 12 соток разведенной, с септиком лонг, скважиной на 76 метров, фильтрами. но контролировать нужно стройку постоянно,мы там каждый день бывали.сторойматериалы сами заказывали
Наружная реклама
5 млн это под "ключ" с мебелью и системой автополива на 12 соток разведенной, с септиком лонг, скважиной на 76 метров, фильтрами. но контролировать нужно стройку постоянно,мы там каждый день бывали.сторойматериалы сами заказывали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По идее на стройку заезжать несложно будет. 10 минут на машине.
ТатьянаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Почему газобетон? Он пилится обычной ножовкой. Лучше уж каркасник.
СсылкаПожаловаться
Каркасник имеет срок эксплуатации в разы меньше, чем газобетон. Плюс горит, как ни пропитывай. И пилится тоже легко
dr.freud
В одной, конечно! Разные конторы не несут ответственность за конструкцию в целом. А дом - это коммуникация. Единый живой организм. Дешевле и правильней с т.з.ответственности и гарантий - один подрядчик. Цены различаются не просто так. Нужно разобраться, что именно и за какие деньги предлагается.
Nata-2033В ответ на dr.freud
dr.freud
В одной, конечно! Разные конторы не несут ответственность за конструкцию в целом. А дом - это коммуникация. Единый живой организм. Дешевле и правильней с т.з.ответственности и гарантий - один подрядчик. Цены различаются не просто так. Нужно разобраться, что именно и за какие деньги предлагается.
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то же. К тому же у меня нет времени состыковывать все этапы стройки. И думать-переживать, закончили ли уже фундамент, или закончили ли уже стены...в общем, ну нафиг. Технадзор отдельно будет, понятное дело.
dr.freud В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Вот и я про то же. К тому же у меня нет времени состыковывать все этапы стройки. И думать-переживать, закончили ли уже фундамент, или закончили ли уже стены...в общем, ну нафиг. Технадзор отдельно будет, понятное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто знакома с таким наёмом подряда. Дробным. Со стороны строительной фирмы. Сами части стоить могут и меньше. В итоге дороже клиенту обходится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем