Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОМОСТРОЙ

Кто живет так? Или согласен так жЫть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Anna AvonarThiS
нет и ни за что)
.В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
нет и ни за что)
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер :-) p.s. а что за вопрос был? ))))
Anna AvonarThiSВ ответ на .
.
Добрый вечер :-) p.s. а что за вопрос был? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый вечер) ищут практикующих и желающих пожить при домострое....)))
.В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
добрый вечер) ищут практикующих и желающих пожить при домострое....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему тогда не уточняют, они из желающих по щам за пересоленый борщ дать или получить?))
Anna AvonarThiSВ ответ на .
.
А почему тогда не уточняют, они из желающих по щам за пересоленый борщ дать или получить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интригу сохраняют до последнего
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на .
.
А почему тогда не уточняют, они из желающих по щам за пересоленый борщ дать или получить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А за пересоленные щи -по борщу.
Катя
Вообще по фиг... Я живу сама по себе..
Mar Fa
А это как? Я ему завтрак/обед/ужин, а он мне в глаз за недосоленный борщ?
Ольга КрасноваВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
А это как? Я ему завтрак/обед/ужин, а он мне в глаз за недосоленный борщ?
СсылкаПожаловаться
Это не домострой , это садо - мазо какое-то
Ольга Краснова
Это не домострой , это садо - мазо какое-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне "домострой" прям чем-то страшным кажется, типа - строят бабу дома
Любовь ОрловаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
А это как? Я ему завтрак/обед/ужин, а он мне в глаз за недосоленный борщ?
СсылкаПожаловаться
Нет. в Домострое сказано, что жена должна следить за хозяйством, горничными, КУХАРКОЙ, а не сама готовить.
Honney PotВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Нет. в Домострое сказано, что жена должна следить за хозяйством, горничными, КУХАРКОЙ, а не сама готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ток за))) где моя кухарка)))
Любовь Орлова
Нет. в Домострое сказано, что жена должна следить за хозяйством, горничными, КУХАРКОЙ, а не сама готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничесе... Надо почитать, вдруг мне понравится)
Осталось дело за малым - найти горничных и кухарку, а ещё лакея хочу , чтоб трубку домофона поднимал, когда у меня руки сырые
Lilit LВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ничесе... Надо почитать, вдруг мне понравится)
Осталось дело за малым - найти горничных и кухарку, а ещё лакея хочу , чтоб трубку домофона поднимал, когда у меня руки сырые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте)))) Как минимум интересно))) И оказывается не так уж и страшно))) Там в основном описывается то, как должен быть обустроен дом, как должно себя вести, расписаны обязанности каждого члена семьи и челяди. Например, в одном из разделов описано, как должно себя вести в гостях, что нельзя напиваться до беспамятства, или как принять гостей правильно, что захмелевшего гостя надобно проводить (сопроводить). Что за лечением нельзя к знахаркам идти, а лечиться следует молитвою и святою водой))) Просто почитала немного, интересные бытовые подробности из прошлого нашла)))
Mar FaВ ответ на Lilit L
Lilit L
почитайте)))) Как минимум интересно))) И оказывается не так уж и страшно))) Там в основном описывается то, как должен быть обустроен дом, как должно себя вести, расписаны обязанности каждого члена семьи и челяди. Например, в одном из разделов описано, как должно себя вести в гостях, что нельзя напиваться до беспамятства, или как принять гостей правильно, что захмелевшего гостя надобно проводить (сопроводить). Что за лечением нельзя к знахаркам идти, а лечиться следует молитвою и святою водой))) Просто почитала немного, интересные бытовые подробности из прошлого нашла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот теперь точно почитаю ))
А то и нажраться нельзя и вместо шипучего аспирина -молись, ну хоть водички можно святой попить
Lilit LВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Вот теперь точно почитаю ))
А то и нажраться нельзя и вместо шипучего аспирина -молись, ну хоть водички можно святой попить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если честно, то скучное чтиво, одни поучения и наставления))) Но с точки зрения изучения истории и повышения уровня эрудиции - это очень интересно)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ничесе... Надо почитать, вдруг мне понравится)
Осталось дело за малым - найти горничных и кухарку, а ещё лакея хочу , чтоб трубку домофона поднимал, когда у меня руки сырые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лакей нужней, когда нокти накрашены и голову почесать срочна нада
Это я
Я и половины постулатов домостроя не знаю. Надо поизучать. Может и соглашусь
Машка
Многие друзья живут в процессе на разных стадиях... медленно и не без трудностей, но продвигаются вперед... одна уже скоро переезжает))) из нескольких ток одни сожалеют, что переехали в недострой, у них положение ухудшилось, поэтому тяжело, а так никто не жалеет... все с нетерпением ждут новоселья)))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
Многие друзья живут в процессе на разных стадиях... медленно и не без трудностей, но продвигаются вперед... одна уже скоро переезжает))) из нескольких ток одни сожалеют, что переехали в недострой, у них положение ухудшилось, поэтому тяжело, а так никто не жалеет... все с нетерпением ждут новоселья)))
СсылкаПожаловаться
Вы о чем?
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О стройке дома...
MargaritaВ ответ на Машка
Машка
Многие друзья живут в процессе на разных стадиях... медленно и не без трудностей, но продвигаются вперед... одна уже скоро переезжает))) из нескольких ток одни сожалеют, что переехали в недострой, у них положение ухудшилось, поэтому тяжело, а так никто не жалеет... все с нетерпением ждут новоселья)))
СсылкаПожаловаться
Пишут о ДОМОСТРОЕ.есть такие правила семейной жизни.где глава -Муж, добытчик -муж. А жена слушается и повинуется-занята домом и детьми.О работе никакой не думает.
Этвард Рой.
Домострой можно построить. если она,учительница дополнительных занятий.(голь перекатная) ,он моряк ,зарабатывает хорошее бабло и сразу было в разных городах квартиры. и капитал (уже накопленный.) И не говорите что вас нельзя купить.))))
Антонина ЗнаменкоВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Домострой можно построить. если она,учительница дополнительных занятий.(голь перекатная) ,он моряк ,зарабатывает хорошее бабло и сразу было в разных городах квартиры. и капитал (уже накопленный.) И не говорите что вас нельзя купить.))))
СсылкаПожаловаться
Не обобщайте.
Этвард Рой.В ответ на Антонина Знаменко
Антонина Знаменко
Не обобщайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это реалии общества потребления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем