Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домострой по-прежнему актуален?

На днях довелось общаться с мужчиной, последователем книги Новоселова. 
Ранее что-то слышал о данном творении (кому интересно можете почитать "Женщина. Учебник для мужчин" , но особо не вникал. 

А тут начали общаться, ну как обычно в мужской компании экономика,политика, послание президента и т.д., ну и конечно про женщин. Обычно я воздерживаюсь разговоров и споров про слабый пол (слабый?!))). Но тут меня прям повергло в шок! 
Как современный мужчина, может быстро опустится до первобытного состояния. Посыл такой, бабу надо строить, ставить на место, рулить ей и вообще дальше дома, пеленок и плиты не должно носа поднимать. 
На мои аргументы, что женщины хотят на равных участвовать в социальной жизни, ответ один- бред! 
Так вот вопрос, милые женщины, вы бы отказались от возможности работать, развиваться социальной, профессионально и т.д., и посветить свою жизнь служения мужу и детям? При условии, что мужчина будет вас обеспечивать 
Spartak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
ирина костюжева
да свободно..могу и у плиты сесть на булки ровно.только за каждый упрек в дармоедстве мужик получает ногой в табло,за взгляд на чужую бабу-отрываем ему яйцо
.вот жду невероятную дикую толпу претендентов на такое щастье,как я
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Марфа ВасильевнаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
да свободно..могу и у плиты сесть на булки ровно.только за каждый упрек в дармоедстве мужик получает ногой в табло,за взгляд на чужую бабу-отрываем ему яйцо
.вот жду невероятную дикую толпу претендентов на такое щастье,как я
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жужа
Такие, как этот пестапол, обычно копейки зарабатывают, забираются под самый тяжелый бабский каблук и больше не питюкают, разве что на форумах, где их не сразу родственники признают. Шуму много, а на выходе - пшик. Пущай тешится мЯчтой.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Жужа
Жужа
Такие, как этот пестапол, обычно копейки зарабатывают, забираются под самый тяжелый бабский каблук и больше не питюкают, разве что на форумах, где их не сразу родственники признают. Шуму много, а на выходе - пшик. Пущай тешится мЯчтой.
СсылкаПожаловаться

Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Такие, как этот пестапол, обычно копейки зарабатывают, забираются под самый тяжелый бабский каблук и больше не питюкают, разве что на форумах, где их не сразу родственники признают. Шуму много, а на выходе - пшик. Пущай тешится мЯчтой.
СсылкаПожаловаться
Сурово.
ОЛЬГАВ ответ на Жужа
Жужа
Такие, как этот пестапол, обычно копейки зарабатывают, забираются под самый тяжелый бабский каблук и больше не питюкают, разве что на форумах, где их не сразу родственники признают. Шуму много, а на выходе - пшик. Пущай тешится мЯчтой.
СсылкаПожаловаться
Или есть еще вариант: такие придурки сами зарабатывают копейки и жену не пустит работать и будет жена сидеть штопать последние трусы, зато он будет герой и добытчик копеек.
ЖужаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Или есть еще вариант: такие придурки сами зарабатывают копейки и жену не пустит работать и будет жена сидеть штопать последние трусы, зато он будет герой и добытчик копеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких не встречала, но вот тех, кто на шее сидит да еще и терроризируют жену почему она задержалась на работе еще 5 минут - да.
Бензий
На мужиков не угодишь. Иногда они сами не могут вразумительно сказать, почему ушли от хорошей женщины
Kaspa Jones
Бубенцами пыталась твоя мужская компания позвенеть, вот только доносилось невнятное чваканье.
Panthera tigrisВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Бубенцами пыталась твоя мужская компания позвенеть, вот только доносилось невнятное чваканье.
СсылкаПожаловаться
Хыхы!
Lera
мужик тот какой национальности?
SpartakВ ответ на Lera
Lera
мужик тот какой национальности?
СсылкаПожаловаться
Русский. Книга написано русским тоже. Ссылаются на домострой 19 века)
LeraВ ответ на Spartak
Spartak
Русский. Книга написано русским тоже. Ссылаются на домострой 19 века)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на первобытно-общинный строй не ссылаются?
Белоснежная снежинка
.Женщина создаёт уют,тихую гавань.Если она мудрая,муж даже не узнает,кто же в доме заправляет))
Белоснежная снежинка
.Женщина создаёт уют,тихую гавань.Если она мудрая,муж даже не узнает,кто же в доме заправляет))
СсылкаПожаловаться

Белоснежная снежинка
.Женщина создаёт уют,тихую гавань.Если она мудрая,муж даже не узнает,кто же в доме заправляет))
СсылкаПожаловаться


Татьяна С
да запросто. брошу свою руководящую должность и буду дома - ждать мужа с работы и денег от него на шмотки, салоны, путешествия... осталось только найти такого мужа)))
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
да запросто. брошу свою руководящую должность и буду дома - ждать мужа с работы и денег от него на шмотки, салоны, путешествия... осталось только найти такого мужа)))
СсылкаПожаловаться
гы ))) какие путешествия?.. у таких на прокладки не допросишься, ибо зачем у плиты прокладки
Татьяна СВ ответ на Екатерина
Екатерина
гы ))) какие путешествия?.. у таких на прокладки не допросишься, ибо зачем у плиты прокладки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно. "зачем тебе дорогое и красивое нижнее бельё, тебя ж кроме меня никто не видит, а мне ты вообще без белья больше нравишься...";))))))))
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
это точно. "зачем тебе дорогое и красивое нижнее бельё, тебя ж кроме меня никто не видит, а мне ты вообще без белья больше нравишься...";))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ладно, когда хоть "нравишься". а то ведь с годами, такие мужички начинают понимать, что они полные хозяева супружницы и начинают террор: и бьют, и унижают, и денег не дают... а той и деться некуда: всю жизнь у плиты, профессии нет, развитие домохозяечное, молодость прошла - только и остается слезы лить.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Спартак, а ваш приятель в состоянии семью содержать? И есть ли у него это самая семья?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Спартак, а ваш приятель в состоянии семью содержать? И есть ли у него это самая семья?
СсылкаПожаловаться
Да, достаточно состоятельный мужчина. Семья есть, жена домохозяйка.
Лили - яВ ответ на Spartak
Spartak
Да, достаточно состоятельный мужчина. Семья есть, жена домохозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врядли она догадывается, что живет в домострое.
Олеся
Не хочу зарекаться, в жизни всякое бывает, но думаю, что нет! Я работаю с 18 лет, привыкла рассчитывать на себя, иметь в кошельке свои деньги, а не выпрашивать у мужа на колготки и помаду.
Ушастик
гарантий, что мужик не сбежит, не заболеет и раньше жены не умрет, нет никаких, поэтому не смогла бы, а теоретически смогла бы, при хорошем обеспечении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем