Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домострой по-прежнему актуален?

На днях довелось общаться с мужчиной, последователем книги Новоселова. 
Ранее что-то слышал о данном творении (кому интересно можете почитать "Женщина. Учебник для мужчин" , но особо не вникал. 

А тут начали общаться, ну как обычно в мужской компании экономика,политика, послание президента и т.д., ну и конечно про женщин. Обычно я воздерживаюсь разговоров и споров про слабый пол (слабый?!))). Но тут меня прям повергло в шок! 
Как современный мужчина, может быстро опустится до первобытного состояния. Посыл такой, бабу надо строить, ставить на место, рулить ей и вообще дальше дома, пеленок и плиты не должно носа поднимать. 
На мои аргументы, что женщины хотят на равных участвовать в социальной жизни, ответ один- бред! 
Так вот вопрос, милые женщины, вы бы отказались от возможности работать, развиваться социальной, профессионально и т.д., и посветить свою жизнь служения мужу и детям? При условии, что мужчина будет вас обеспечивать 
Spartak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Ника Валуев
врет, как сивый мерин, этот мужик.
Наталья
конечно нет. работать,работать и еще раз работать. ))0
Наталья
конечно нет. работать,работать и еще раз работать. ))0
СсылкаПожаловаться
да с удовольствием, хотя внешне вся такая активная и деловая - мне самой приятно заботиться и опекать своих мужчин
НатальяВ ответ на NB
NB
да с удовольствием, хотя внешне вся такая активная и деловая - мне самой приятно заботиться и опекать своих мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо) у меня опека сведена к минимуму,люблю
, чтобы меня опекали)))я много работаю, при очень,очень хорошем достатке, но , мне нравится)))
Марина
Мужчинам такие женщины быстро перестают быть интересны. Вот парадокс.
armanova.d@inbox.ruВ ответ на Марина
Марина
Мужчинам такие женщины быстро перестают быть интересны. Вот парадокс.
СсылкаПожаловаться
Не правда)
Если баба - жирная домохозяйка - вполне себе возможно, а если девушка следит за собой, ходит на фитнес, в бассейн, салон, занимается интерьером дома, делает его еще уютнее, занимается с ребенком, возит его по кружкам и секциям, в детские центры, площадки, кино... она светится счастьем, она спокойна, она полна женской энергии, она готова отдавать ее мужу и ребенку.
А на наших, простите, российских работах женщины тупеют, нервничают и приходят домой уставшие и выжатые...- таким мужики рады?))))
МаринаВ ответ на armanova.d@inbox.ru
armanova.d@inbox.ru
Не правда)
Если баба - жирная домохозяйка - вполне себе возможно, а если девушка следит за собой, ходит на фитнес, в бассейн, салон, занимается интерьером дома, делает его еще уютнее, занимается с ребенком, возит его по кружкам и секциям, в детские центры, площадки, кино... она светится счастьем, она спокойна, она полна женской энергии, она готова отдавать ее мужу и ребенку.
А на наших, простите, российских работах женщины тупеют, нервничают и приходят домой уставшие и выжатые...- таким мужики рады?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупеют сидя дома и с детьми по секциям от тупых разговоров с такими же мамашками не о чем. Мужикам тупые бабы не интересны, даже если очень хорошо выглядят. Где вы в России работу нашли, на которой тупеют?
armanova.d@inbox.ruВ ответ на Марина
Марина
Тупеют сидя дома и с детьми по секциям от тупых разговоров с такими же мамашками не о чем. Мужикам тупые бабы не интересны, даже если очень хорошо выглядят. Где вы в России работу нашли, на которой тупеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хаха, а ты наверное обязана вкалывать на нелюбимой работе, раз так остро реагируешь
а жизнь в свое удовольствие тебе и не снилась...ну что ж, не всем так повезло в этой жизни)))
МаринаВ ответ на armanova.d@inbox.ru
armanova.d@inbox.ru
хаха, а ты наверное обязана вкалывать на нелюбимой работе, раз так остро реагируешь
а жизнь в свое удовольствие тебе и не снилась...ну что ж, не всем так повезло в этой жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему на нелюбимой? Мне как раз повезло.
armanova.d@inbox.ruВ ответ на Марина
Марина
Почему на нелюбимой? Мне как раз повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное поэтому в рабочее время занимаешься "саморазвитием", сидя на форумах и обсуждая "насущные" проблемы посторонних людей?))))
МаринаВ ответ на armanova.d@inbox.ru
armanova.d@inbox.ru
Наверное поэтому в рабочее время занимаешься "саморазвитием", сидя на форумах и обсуждая "насущные" проблемы посторонних людей?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видишь, я все успеваю. А ты просто на форумах сидишь, тупеешь потихоньку.
armanova.d@inbox.ruВ ответ на Марина
Марина
Видишь, я все успеваю. А ты просто на форумах сидишь, тупеешь потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну утешай себя этим)))
МаринаВ ответ на armanova.d@inbox.ru
armanova.d@inbox.ru
ну утешай себя этим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ему некогда. Не завидуй.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на armanova.d@inbox.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я не удаляю.
Муж с тобой абсолютно счастлив и еще с тремя такими же красивыми, как ты. Сделай лучше маникюр, а то бросит тебя твой подчинитель, ненароком. Много буков.
Марфа ВасильевнаВ ответ на armanova.d@inbox.ru
armanova.d@inbox.ru
Не правда)
Если баба - жирная домохозяйка - вполне себе возможно, а если девушка следит за собой, ходит на фитнес, в бассейн, салон, занимается интерьером дома, делает его еще уютнее, занимается с ребенком, возит его по кружкам и секциям, в детские центры, площадки, кино... она светится счастьем, она спокойна, она полна женской энергии, она готова отдавать ее мужу и ребенку.
А на наших, простите, российских работах женщины тупеют, нервничают и приходят домой уставшие и выжатые...- таким мужики рады?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, чтобы не тупеть дома, надо силу воли иметь, а она не у всех есть, проще ж в свободное время сериальчик посмотреть, чем образовательно-развивающую литературу читать.
Любовь СВ ответ на armanova.d@inbox.ru
armanova.d@inbox.ru
Не правда)
Если баба - жирная домохозяйка - вполне себе возможно, а если девушка следит за собой, ходит на фитнес, в бассейн, салон, занимается интерьером дома, делает его еще уютнее, занимается с ребенком, возит его по кружкам и секциям, в детские центры, площадки, кино... она светится счастьем, она спокойна, она полна женской энергии, она готова отдавать ее мужу и ребенку.
А на наших, простите, российских работах женщины тупеют, нервничают и приходят домой уставшие и выжатые...- таким мужики рады?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Самой, к сожалению, "домохозяйской" жизнью пожить не удалось, ибо очень трудно в современных реалиях найти мужчину, готового и способного полностью обеспечивать семью, а вот у моей двоюродной сестры такая ситуация - сидит дома с двумя детьми, плюс нянечка она же повар. Помимо школы и развивающих кружков для старшего - фитнес, бассейн и т.п. На все лето она с детьми и няней уезжают за границу на море (там у них квартира). Еще есть дача, куда выезжают в теплое время года. Плюс поездки за рубеж во время школьных каникул. С мужем, на мой взгляд, сейчас отношения лучше, чем были, когда детей не было и она работала от и до. Правда и благосостояние выросло в разы, что подразумевает большие возможности, но "тупой домохозяйкой" ее вряд ли можно назвать.
L_occitane
Я по своей натуре больше домашняя,нежели карьеристка.но точно скажу,что хотела бы реальзоваться не только как жена и мать
Eklektika
точно врет мужик) желаемое за действительное выдает)
Екатерина
Ой, какие крайности. Видимо у этого мужчины куча комплексов, неуверенность в себе и т.д. Женщины конечно разные бывают, кому то и такая жизнь то что надо. Но вот целенаправленно "сажать в клетку" образованную, самодостаточную, стремящуюся к развитию.....сомневаюсь, что получится.
Марфа ВасильевнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ой, какие крайности. Видимо у этого мужчины куча комплексов, неуверенность в себе и т.д. Женщины конечно разные бывают, кому то и такая жизнь то что надо. Но вот целенаправленно "сажать в клетку" образованную, самодостаточную, стремящуюся к развитию.....сомневаюсь, что получится.
СсылкаПожаловаться
наверняка сам ничего из себя не представляет, вот и утверждается таким способом )
Ольга С
Сегодня обеспечивает, завтра. А потом мало как сложится.
Нет, я бы не согласилась посвятить свою жизнь служению мужу и детям. И слово то какое "служение".
SpartakВ ответ на Ольга С
Ольга С
Сегодня обеспечивает, завтра. А потом мало как сложится.
Нет, я бы не согласилась посвятить свою жизнь служению мужу и детям. И слово то какое "служение".
СсылкаПожаловаться
Терминология в книги,и как оказывается у целого уже сообщества последователей такова "служение" и все в таком духе, достаточно неуважительно по отнош. к женщинам.
Хотя утверждают, что все на благо наших любимых и красивых))
ирина костюжеваВ ответ на Spartak
Spartak
Терминология в книги,и как оказывается у целого уже сообщества последователей такова "служение" и все в таком духе, достаточно неуважительно по отнош. к женщинам.
Хотя утверждают, что все на благо наших любимых и красивых))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да свободно..могу и у плиты сесть на булки ровно.только за каждый упрек в дармоедстве мужик получает ногой в табло,за взгляд на чужую бабу-отрываем ему яйцо
.вот жду невероятную дикую толпу претендентов на такое щастье,как я
ирина костюжева
да свободно..могу и у плиты сесть на булки ровно.только за каждый упрек в дармоедстве мужик получает ногой в табло,за взгляд на чужую бабу-отрываем ему яйцо
.вот жду невероятную дикую толпу претендентов на такое щастье,как я
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем