Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домострой forever!

Привет. Во истину, Домострой рулит!
Вчера пришел мой благоверный и говорит: вот чего этим бабам надо? (он у меня юрист). Сегодня в суде слушалось дело - теща на зятя подала в суд за систематическое избиение ее дочери и внуков!
Так ее дочь пришла с суд в качестве....свидетеля защиты! о, как! ее мутузят, бьют, детей бьют, а она за мужа заступается!
ЧП посмотришь, диву даешься - бабу колотят, она ментовку вызывает, мужика забирают, а она потом воет - отдайте обратно, я его только попугать хотела!
Чего ж тогда опять ментов вызываете, когда в очередной раз по роже получите? Чего ж тогда ждете от мужиков, если сами им попустительствуете?
Неужели не жалко своих детей?
Даже в этом форумном сообществе не мало тех, для кого Домострой в порядке вещей! Типа - куда пойду с детьми на руках? или без его денег, кто прокормит?!
А посему, бабы - Домострой forever - поэтому менты на бытовухи и не выезжают, все равно в каталажку побежите за своим ненаглядным.
Тьфу, бабы, противно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Katerina
Katerina
Согласна, ибо тоже пытаюсь в этом разобраться.
Домострой отводит каждому члену семьи свое место со своими правами и обязанностями. Но современный мир стал таким запутаным, что места, обязанности и права перемешались. Как в этом теперь разобраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да так и разбираться. без упора на религию и сумасбродство.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да так и разбираться. без упора на религию и сумасбродство.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот вам пример запутанности. Приходит в дом мужчина и говорит – я буду тут командовать, ибо я мужчина. А женщина отвечает-то что ты мужчина хорошо, и ум у тебя есть и руки откуда надо, но дом мой, дети мои, основной заработник в доме тоже я, прожили мы в доме с детьми довольно долгое время, т.е. уклад у нас уже есть, есть свои привычки. Чем и как ты хочешь командовать?
что им делать? Он согласен быть только командиром иначе его мужская суть теряется. А она должна подчиниться в своем доме практически первому встречному? Как им поступить не понятно. И уж тем более как жить…
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Katerina
Katerina
Вот вам пример запутанности. Приходит в дом мужчина и говорит – я буду тут командовать, ибо я мужчина. А женщина отвечает-то что ты мужчина хорошо, и ум у тебя есть и руки откуда надо, но дом мой, дети мои, основной заработник в доме тоже я, прожили мы в доме с детьми довольно долгое время, т.е. уклад у нас уже есть, есть свои привычки. Чем и как ты хочешь командовать?
что им делать? Он согласен быть только командиром иначе его мужская суть теряется. А она должна подчиниться в своем доме практически первому встречному? Как им поступить не понятно. И уж тем более как жить…
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а с каких пор у нас в чужой монастырь со своим уставом пруться? страдает мужское эго? так ты сначала САМ сделай для этого дома и семьи что-нибудь, а потом права качай! нет. так иди с Богом. что не понятного?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а с каких пор у нас в чужой монастырь со своим уставом пруться? страдает мужское эго? так ты сначала САМ сделай для этого дома и семьи что-нибудь, а потом права качай! нет. так иди с Богом. что не понятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык, хочется ж все и сразу... Из грязи в князи... Вот вам и Домострой...
"Что-нибудь" - это что? Гвоздь прибить? Крышу покрыть? Насколько это "что-нибудь" приблизит мужчину к власти в доме? Сколько надо "вкалывать", чтобы его сочли "мужиком в доме" и стали подчиняться ему?
На мой взглад, с точки зрения архаичного Домостроя прав ОН. Он мужчина, ему и проблемы решать, а она женщина, ее дело - дети, кухня и т.д. Но с точки зрения современной жизни права ОНА. А на долго ли он к ним? Порушить имеющееся, разбазарить легко - кто потом отвечать будет? Ответственность за детей с нее все-равно никто не снимет..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Katerina
Katerina
Дык, хочется ж все и сразу... Из грязи в князи... Вот вам и Домострой...
"Что-нибудь" - это что? Гвоздь прибить? Крышу покрыть? Насколько это "что-нибудь" приблизит мужчину к власти в доме? Сколько надо "вкалывать", чтобы его сочли "мужиком в доме" и стали подчиняться ему?
На мой взглад, с точки зрения архаичного Домостроя прав ОН. Он мужчина, ему и проблемы решать, а она женщина, ее дело - дети, кухня и т.д. Но с точки зрения современной жизни права ОНА. А на долго ли он к ним? Порушить имеющееся, разбазарить легко - кто потом отвечать будет? Ответственность за детей с нее все-равно никто не снимет..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну, мало ли что ЕМУ хочется! обломается. что-нибудь - это обустройство быта, забота о семье....там уже можно и думать - глава он или головка от....патифона. что до власи в доме - это как-то уж перегнуто. Что есть власть? это забота, причем полная и безопеляционная! а н просто валяние на диване с пивом. считать и подчиняться - фу, мадам, ну прям муслимство какое-то. таки что до ОН и ОНА - так и у нас на 14 век, знать права она.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, мало ли что ЕМУ хочется! обломается. что-нибудь - это обустройство быта, забота о семье....там уже можно и думать - глава он или головка от....патифона. что до власи в доме - это как-то уж перегнуто. Что есть власть? это забота, причем полная и безопеляционная! а н просто валяние на диване с пивом. считать и подчиняться - фу, мадам, ну прям муслимство какое-то. таки что до ОН и ОНА - так и у нас на 14 век, знать права она.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ситуация жизненная на самом деле. Все это реальные люди...
"Обустройство быта" - быт обустроен, ведь она с детьми живет во вполне достойных условиях.. Каждый из них вполне разумный, нормальный человек, вот только власть разделить не могут. На"конституционную монархию" он не согласен, а она не рискует отдать все в "чужие руки"...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Katerina
Katerina
Ситуация жизненная на самом деле. Все это реальные люди...
"Обустройство быта" - быт обустроен, ведь она с детьми живет во вполне достойных условиях.. Каждый из них вполне разумный, нормальный человек, вот только власть разделить не могут. На"конституционную монархию" он не согласен, а она не рискует отдать все в "чужие руки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну так на куй ей единомонархия в доме, тем более чужая?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так на куй ей единомонархия в доме, тем более чужая?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
От на этом моменте все и загнулось... А по домострою казалось бы все так ладно получается - подчинись и будет у тебе мужик в доме и семья полная...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Katerina
Katerina
От на этом моменте все и загнулось... А по домострою казалось бы все так ладно получается - подчинись и будет у тебе мужик в доме и семья полная...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это не мужик. это - куй в тапках....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это не мужик. это - куй в тапках....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Чем же он не мужик? От ответственности не отказывается, денег в дом (сколько может) готов приносить, от домашних дел не отлынивает... Он себя считает Мужиком с большой буквы....А вот женщина, на его взгляд, лезет не на свое место и поэтому остается без мужчины в доме. "командовать не бабье дело"...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Katerina
Katerina
Чем же он не мужик? От ответственности не отказывается, денег в дом (сколько может) готов приносить, от домашних дел не отлынивает... Он себя считает Мужиком с большой буквы....А вот женщина, на его взгляд, лезет не на свое место и поэтому остается без мужчины в доме. "командовать не бабье дело"...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
знаете,любой куй в тапках считает себя АРХИМУЖИКОМ. еще раз, про чужой монастырь. его мнение на счет не в свое дело лезет, потому и без мужика - попахивает крупным комплексом )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
знаете,любой куй в тапках считает себя АРХИМУЖИКОМ. еще раз, про чужой монастырь. его мнение на счет не в свое дело лезет, потому и без мужика - попахивает крупным комплексом )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да, я тоже чувствую здесь какие-то проблемы именно с его стороны, а не с ее, но четко сформулировать и объяснить не могу. Вроде все верно, но что-то не так.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
знаете,любой куй в тапках считает себя АРХИМУЖИКОМ. еще раз, про чужой монастырь. его мнение на счет не в свое дело лезет, потому и без мужика - попахивает крупным комплексом )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Причем на вопрос "как собственно он собирается командовать столь непослушным войском" и "что собственно он жаждет изменить силой своей власти" вразумительного ответа не получено.
Такое впечатление, что мужику просто нужна власть, ну хоть на словах....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Katerina
Katerina
Причем на вопрос "как собственно он собирается командовать столь непослушным войском" и "что собственно он жаждет изменить силой своей власти" вразумительного ответа не получено.
Такое впечатление, что мужику просто нужна власть, ну хоть на словах....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
угу, самоутвердиться за чужой счет....фу, точно не мужик ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
угу, самоутвердиться за чужой счет....фу, точно не мужик ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
В чем оно самоутверждение-то? Ну скажет она ему "ты главный" изменится-то что? Она-то как раз и не против, чтобы он чувствовал себя главным, но это разве только в словах заключается? Дом ее, дети ее, зарплата ее существенно больше... В чем главность-то?
Комментарий удален.Почему?
KaterinaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Какая такая власть в доме, вообще? ..
На этот вопрос, кстати, ответа вразумительного и не последовало, вот в чем беда-то....Сказать можно все, что угодно, но когда-то за базар придется ответить....И не факт что этот момент будет приятным и ожидаемым.
Комментарий удален.Почему?
KaterinaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
Женщина, видимо, тож этого не понимала. Власть кого над кем? Рулить кем? ее детьми? Или ею?...И я не понимаю... Но. Ситуация реальная. Видимо не все можно понять.
А вы говорите про компромисс....Компромисс возможен только тогда, когда понимаешь между чем и чем он. А просто так - какой же это компромисс?
Комментарий удален.Почему?
KaterinaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки26
Полагаю, что она просто осторожничала, чтобы потом на слове не поймали... Я же написала, в какой-то момент может оказаться, что за базар надо отвечать...
Чтобы доверять надо знать ЧТО доверяешь. Своих детей чужому человеку? Свой дом чужому человеку?
Комментарий удален.Почему?
KaterinaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки28
Причем тут переписывала, не переписывала...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это не мужик. это - куй в тапках....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
лучше куй в тапках, чем писта в лаптях...:-)
Визави
Современный мужчина - это не мужчина из времен домостроя. Все о домострое говорят, но мало кто видел. Есть такие, кто и читал. После прочтения бороду даже отращивал и жене - к ноге! - говорил. Но этого мало))) Декорация не может заменить сущность. А сущность женщин и мужчин в корне изменилась. Ну не впихнешь правила домостроя в ритм современности и в отношения мужчина-женщина. Поэтому Домострой тут вообще отдельно - на книжной полке.
А про избиение - отдельно. Чаще бьют по поводу, который спровоцирован же женщиной. Вывод - не нужно провоцировать и вообще будить в человеке зверя нельзя. А он живет и в мужчинах, и в женщинах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем