Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домовой? Нечисть?

Не нашла раздел для темы тут...Ни когда не верила в сказки про домовых, про барабашек про НЛО,
привидений и всякую нечисть. И вот я поехала на дачу свекровину с
дочкой в отпуск в серпуховский район. До этого я одна не отдыхала
на её даче, то с мужем, то с ней, то с золовкой. Ложимся спать. Всё
нормально. Просыпаюсь я от того что кто то ходит по второму этажу.
Ходит по двум комнатам туда сюда. Подходит к лестнице и стоит. Назад по
комнатам. Господи я лежала покрывалась от страха потом. Ходит
останавливается над моей кроватью где мы с дочей спим на первом. С
рассветом всё прошло. Я уснула. Звоню мужу забери меня, плачу. Он не
верит мне. Говорит приеду через 4 дня побуду с вами дней 5. Вторая
ночь. Это нечто стало ходить вокруг дома, останавливается около окон. Я
молитвы от страха вспомнила все. На крыльцо поднимается и как буд то
дверь выминает медленно. И опять до рассвета. Третья ночь наверно самая
страшная была из всех. Это нечто ходило уже в предбанничке. Нас
отделяли метры. Скреблось в одном углу. Прыгало с грохотом в этот угол.
Забегало на второй этаж, прыгало там по диванам. Резко выпрыгивало в окно.
Бегало вокруг дома. Пишу а у самой мурашки. На след ночь собаки под
участком выли. да тааак страшно. И опять как в первую ночь ходил на
верху этот некто. А днём чувство что ты не одна в доме. Муж приехал всё
прекратилось. Побыли с ним уехал. к вечеру пиехала свекровь. её первые
слова знаете какие были? Приходил? Говорю да. И она тоже самое
рассказала что этот некто приходит когда она одна. Священник приходил,
отмолил вроде. Спокойно неделю было. Свекровь приехала говорит опять
начал ходить, говорит что пробирался как буд то с улицы через стены с
трудом в дом со скрежетом и скрипом. Что это такое вообще? Как избавиться? Свекровь дачу
менять не хочет. По одиночке выживает, когда двое взрослых то тишина. Это не деревня. Это обычное садовое товарищество.
Лолла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
RubiN
На даче часто звуки с других участков доносятся, как будто это близко...птицы могут по крыше ходить-да мало ли...Если это не деревня-какой там домовой?:) И с чего ему Вас выживать?
Лолла В ответ на RubiN
RubiN
На даче часто звуки с других участков доносятся, как будто это близко...птицы могут по крыше ходить-да мало ли...Если это не деревня-какой там домовой?:) И с чего ему Вас выживать?
СсылкаПожаловаться
Ну я не совсем дура, вы же внимательно прочитали что ОНО вытворяло. Звуки когда ходят и бегают на втором этаже будут доноситься с соседни участков? Грохот в с разбегу в угол, что в 3-х метрах от меня....
RubiNВ ответ на Лолла
Лолла
Ну я не совсем дура, вы же внимательно прочитали что ОНО вытворяло. Звуки когда ходят и бегают на втором этаже будут доноситься с соседни участков? Грохот в с разбегу в угол, что в 3-х метрах от меня....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не наю...если уж до священника дело дошло...то, видимо все серьезно...
Ольга Оринова
ну ,вы смелая!...я бы ,после первой такой ночи убежала....не чистое место....
Лолла В ответ на Ольга Оринова
Ольга Оринова
ну ,вы смелая!...я бы ,после первой такой ночи убежала....не чистое место....
СсылкаПожаловаться
Выхода не было. Ребёнка не трогает кстати. Не пугает ни чего.
Наталья Веселова
Нуууу, попробуйте угостить чем-нибудь. Что им там оставляют ...блюдце с молоком, вкусняшки какие-то.
Наталья Веселова
Нуууу, попробуйте угостить чем-нибудь. Что им там оставляют ...блюдце с молоком, вкусняшки какие-то.
СсылкаПожаловаться
у бабки в деревне постоянно молоко перевёрнуто было, не нравилось домовому.
Рысь
Как Вы там вообще выжили? Я бы в первую ночь сбежала, а Вы столько дней просидели. ЖЖЖЖуть. А ребенок все это слышал? Что говорит свекровь? как давно это продолжается? Может правда угостить: поставьте в угол стакан молока и положите на блюдце пряник. Только не там где спите. А вообще сходите в церковь и поговорите об этом с батюшкой.
Лолла В ответ на Рысь
Рысь
Как Вы там вообще выжили? Я бы в первую ночь сбежала, а Вы столько дней просидели. ЖЖЖЖуть. А ребенок все это слышал? Что говорит свекровь? как давно это продолжается? Может правда угостить: поставьте в угол стакан молока и положите на блюдце пряник. Только не там где спите. А вообще сходите в церковь и поговорите об этом с батюшкой.
СсылкаПожаловаться
Батюшка приходил же, я писалда. Неделю свекровь тихо было. Потом началось опять. Как буд то с улицы через щели дома протискивался внутрь. С трудом.
Елена КривовязоваВ ответ на Рысь
Рысь
Как Вы там вообще выжили? Я бы в первую ночь сбежала, а Вы столько дней просидели. ЖЖЖЖуть. А ребенок все это слышал? Что говорит свекровь? как давно это продолжается? Может правда угостить: поставьте в угол стакан молока и положите на блюдце пряник. Только не там где спите. А вообще сходите в церковь и поговорите об этом с батюшкой.
СсылкаПожаловаться
Как Вы там вообще выжили? Я бы в первую ночь сбежала, а Вы столько дней просидели. ЖЖЖЖуть. А ребенок все это слышал? Что говорит свекровь? как давно это продолжается? Может правда угостить: поставьте в угол стакан молока и положите на блюдце пряник. Только не там где спите. А вообще сходите в церковь и поговорите об этом с батюшкой.

А ещё домовые очень любят гречневую кашу и конфеты (шоколадные).Говорят им нужно каждый месяц, 30-го числа, оставлять такое лакомство
Зануда
фигня... кошка чужая ползает...
а как вы узнали, что ЭТО у окон останавливалось?
Лолла В ответ на Зануда
Зануда
фигня... кошка чужая ползает...
а как вы узнали, что ЭТО у окон останавливалось?
СсылкаПожаловаться
Это точно не кошка, вы наверно просто специально так говорите что бы я не боялась. Оно ходит вокруг дома, как человек на двух ногах узнавать не надо. Окна открыты же летом я форточки открываю всегда. Да и на даче ночью без открытых окон слышно что ходт. И это ОНО подходило к окну раз 6 когда ходило около дома. И какая кошка если у нас их нет. И окна на втором закрыты всегда. Там комната золовки и наша с мужем. Но там жарко и мы спим на первом всегда. Не кошка это. Кстати кота из Москвы повезла туда свекровь. Кот аж рычал в доме сидел взъерошившись. Но так как свекровь с подругой ночевала то ни кто не пришёл. А кот ни жрал не пил рычал и орал дурниной, Приехала золовка забрала кота и свекровину подругу с выходных. Свекровь одна осталась и опять нечисть начала концерты закатывать.
ЗанудаВ ответ на Лолла
Лолла
Это точно не кошка, вы наверно просто специально так говорите что бы я не боялась. Оно ходит вокруг дома, как человек на двух ногах узнавать не надо. Окна открыты же летом я форточки открываю всегда. Да и на даче ночью без открытых окон слышно что ходт. И это ОНО подходило к окну раз 6 когда ходило около дома. И какая кошка если у нас их нет. И окна на втором закрыты всегда. Там комната золовки и наша с мужем. Но там жарко и мы спим на первом всегда. Не кошка это. Кстати кота из Москвы повезла туда свекровь. Кот аж рычал в доме сидел взъерошившись. Но так как свекровь с подругой ночевала то ни кто не пришёл. А кот ни жрал не пил рычал и орал дурниной, Приехала золовка забрала кота и свекровину подругу с выходных. Свекровь одна осталась и опять нечисть начала концерты закатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе-хе, кот потому и с ума сходил, что чужим кошаком воняет.
Поймите, очень часто от перепадов температур дома издают странные звуки, возможно под обоями ползают мыши, а вокруг дома могли кто угодно бродить
Лолла В ответ на Зануда
Зануда
хе-хе, кот потому и с ума сходил, что чужим кошаком воняет.
Поймите, очень часто от перепадов температур дома издают странные звуки, возможно под обоями ползают мыши, а вокруг дома могли кто угодно бродить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы да так. Только кошек беда не было у нас, им бедняжкам в дом трудно попасть. Окошки решётками загорожены красивыми на первом.. Мне интересно какбы они попали в дом. И делали такие звуки. Коты у нас с мамой всегда были я с детства с ними. Знаю что это и как они бегают. Мы вызывали спеца по домам узнать где дом проседает. Покрутил у виска говорит он просел уже давно. Тогда как вы объясните выброшенные вещи из закрытого шкафа например. Со всех полок. Открывающуюся с грохотом дверь. Вы наверно ни как не поймёте что это такое слышать шаги, понимаете шаги!!!!левфй прпавый левый правый. сел на диван. встал левый правый левый правый дверь настежь. Обоев нет у нас в доме на даче.
ЗанудаВ ответ на Лолла
Лолла
Если бы да так. Только кошек беда не было у нас, им бедняжкам в дом трудно попасть. Окошки решётками загорожены красивыми на первом.. Мне интересно какбы они попали в дом. И делали такие звуки. Коты у нас с мамой всегда были я с детства с ними. Знаю что это и как они бегают. Мы вызывали спеца по домам узнать где дом проседает. Покрутил у виска говорит он просел уже давно. Тогда как вы объясните выброшенные вещи из закрытого шкафа например. Со всех полок. Открывающуюся с грохотом дверь. Вы наверно ни как не поймёте что это такое слышать шаги, понимаете шаги!!!!левфй прпавый левый правый. сел на диван. встал левый правый левый правый дверь настежь. Обоев нет у нас в доме на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно. ну тады выясняйте историю дома
Lorenz
Знакомо. В калужской области такое творится порой. Что ждёшь утра с нетерпением. Там дикая аномальная зона. Что там ночами не ходит только. Я даже боюсь порой представить что ЭТО может быть.
Галина Петрова
У меня почти также было. Я своего конфетами "кормила" и молоком, разговаривала, Домовешей называла. Глупо и дико звучит наверно, но когда одна живешь и идти некуда, ничего другого не остается. Правда он у меня добрый был. Я сижу на диване, телевизор смотрю или читаю, а он слева от меня (холодок с левой стороны). Очень ревновал, когда у меня молодой человек появился (ночами спать вообще не давал: стуки, шаги, вода в кране капает), а потом привык и успокоился. Сейчас в другой квартире живу, даже скучаю немного иногда...
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
У меня почти также было. Я своего конфетами "кормила" и молоком, разговаривала, Домовешей называла. Глупо и дико звучит наверно, но когда одна живешь и идти некуда, ничего другого не остается. Правда он у меня добрый был. Я сижу на диване, телевизор смотрю или читаю, а он слева от меня (холодок с левой стороны). Очень ревновал, когда у меня молодой человек появился (ночами спать вообще не давал: стуки, шаги, вода в кране капает), а потом привык и успокоился. Сейчас в другой квартире живу, даже скучаю немного иногда...
СсылкаПожаловаться
надо было его с собой перевезти. Оставляете раскрытую сумку в квартире, зовете поехать с вами и выходите ненадолго. Потом сумку забираете с собой, а на новом месте ее первым делом раскрываете)))))
Человек привыкает к энергетическому состоянию своего жилья....Одна бабка жила с барабашкой, у нее дома ножи летали, поп выгнал барабашку, все нормально стала, а бабка не смогла там жить, потому что привыкла к этим ощущениям за много лет....
Галина ПетроваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
надо было его с собой перевезти. Оставляете раскрытую сумку в квартире, зовете поехать с вами и выходите ненадолго. Потом сумку забираете с собой, а на новом месте ее первым делом раскрываете)))))
Человек привыкает к энергетическому состоянию своего жилья....Одна бабка жила с барабашкой, у нее дома ножи летали, поп выгнал барабашку, все нормально стала, а бабка не смогла там жить, потому что привыкла к этим ощущениям за много лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знала... да и кто знал, что в новой квартире будет... а сейчас совсем одна, никого в этой квартире нет(((((
Волкодав обыкновенный
Прикол вспомнила. У меня знакомый работал электриком, в новых назаселенных домах проводку делал. Вот решили они с напарником пошутить, назихерили со светом. Свет толи включался сам, толи выключался не там... Жители , въехавшие в квартиру решили, что это нечисть, и попа звали и бабок, ничего не помогало....И как-то моего знакомого вызвали на квартиру, проводку посмотреть (он подрабатывал частными работами). Приходит он, начинает смотреть -ковыряться и видит: "О зихер! Тот самый ЕГО зихер, о котором он давно уже забыл!" Ну, починил) Весельчак, сколько нервов людям попортил))))))
видимо, бабка "мощная" была в заговорах :"Откуда пришло, туда и уходи!" Ну вот, и пришел тот самый виновник, исправляться)))))))
Полина
Реально страшно! Мы тоже жили в квартире с домовым. Приятного мало! Я тогда даже во сне читала "Отче наш...", крестилась и говорила "сгинь нечистая!". И сразу просыпалась. Без маленького ночника так и не могу спать, хотя в доме у нас сейчас все спокойно. С этим явлением бороться невозможно. Как вспомню....Ладно бы еще так доставал, а то еще и спать не давал ни днем ни ночью. В той квартире никто долго не задерживался, И те люди, что после нас жили, рассказывали о выходках домового - один- в- один!
Любые совпадения случайны
Я тоже слышала домового и у нас в квартире, и у бабушки с дедушкой на даче. Дело было еще в мои подростковые годы...Вернулись мы как-то с братом часа в 3 ночи домой (у деда с бабушкой летом гостили). Мой брат лег спать в одну комнату, а я в другую...тоже на первом этаже. Я свет уже выключила...и вдруг слышу...ясно и отчетливо, как кто-то на двух ногах, весом примерно кг 70-80 ходит на втором этаже! Я брата позвала. Стоим слушаем. А оно ходит, скрипит досками (тогда второй этаж еще не отделан был). Мысль промелькнула: может кошка? Но какая кошка может с такой силой ступать? и тем более слышно, что на двух ногах! Я легла спать со светом...С тех пор только так и сплю, если одна дома.
А в квартире, где мы с мужем и ребенком щас живем, иногда слышим, как "часы" тикают (вторые с ними поочередно на стенке....), однажды рано утром, часа в 4, что-то в углу под потолком скрипело в течение получаса. Нудно так и через равные интервалы времени. А еще мой брат рассказывал, когда ему было лет 8, а мне лет 12, в том же доме у бабушки с дедушкой он, судя по всему, и видел того самого домового, который позже ходил и скрипел на втором этаже. Мы спали с братом тогда в одной комнате. Он проснулся и некоторое время не мог уснуть. Вдруг увидел, что перед входом в дверь возник очень высокий темный силуэт (все домашние у нас среднего либо низкого роста, таких высоких нет). Силуэт постоял и направился к моей кровати, наклонился надо мной и некоторое время смотрел. Затем пошел обратно к двери и прошел сквозь занавеску, прикрывавшую дверной проем. Занавеска даже не пошевелилась. В общем, боюсь я всего этого. Поэтому спать без света не могу. Даже писать обо всем этом страшно. Как Вы, Лолла, смогли столько времени это все терпеть, я не представляю! Медаль Вам за храбрость положена!
Елена Иовлева
У нас такое было в бабушкином доме одну ночь, накануне бабушкиных похорон. тяжелые шаги медленно из зала, где она лежала до веранды, стали молиться- это пошло обратно и так несколько раз было.
Лилия Лилия
Это явно что-то потустроннее, я удивляюсь как Вы там выдержали столько ночей. По мне так на электричке и без мужа в город вернулась уже утром.
Надежда
когда мы жили в старом своём доме, после мы его продали, так вот там у нас на кухне жило нечто, и я не знаю кто это, периодически оно довало о себе знать, но не часто, правильно вы пишите что коты все эти сущности чуют, и наши коты тоже реагировали на эту сущность. Но вот в последние годы как раз не задолго до того как я и сестра повыходили замуж, это существо не давало покоя, причём, когда меня дома небыло, то он в моей комнате постоянно шумел, и слышали это все домашние. А уже позже когда мы переехали я узнала, что есть такая примета старая, мол когда в семье девушка уходит к мужу или выходит замуж, то обычно незадолго до этого домовой начинает бушевать, т.е. не хочет пускать её из родного дома. Может и у вас есть в семье девушка незамужняя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем