Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домработница

Сегодня был пост в Подслушано, так все накинулись на автора, что она зажралась и т.д
Просто таких домработниц сразу нужно ставить на место. Тоже не люблю персонал, который лезет не в своё дело.
А вы как считаете?

Подслушано | Секрет 71150

Через наш с мужем дом прошло множество женщин с профессией "домоправительница". Были и хорошие, и плохие, и те, кто идеально выполнял свои должностные обязанности, и не очень, но абсолютно со всеми нам приходилось расставаться по одной причине - не соблюдают границы хозяин-прислуга. Постепенно обживаясь, эти дамы начинали вести себя как члены семьи, делать блюда не установленные в оговоренном меню, влезать в беседы, давать советы, но апогеем стала выходка одной дамы, выбросившей коллекцию дорогущего табака моего мужа с претензией, что ей не нравится запах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Леди Ксю
Ну вот и "добрая" тема...
Восставший из Бана
Есть такое. Виноваты хозяева, что вовремя не пресекают "переход границы" подчиненных
Восставший из Бана
Есть такое. Виноваты хозяева, что вовремя не пресекают "переход границы" подчиненных
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Была у меня как то домработница, я подарила ей подарок, на какой то праздник. Так вот! С этого дня она стала считать, что я её подруга. Начала со мной что обсуждать, просила наряды взять на вечер. Пришлось говорить уже по другому.
Восставший из БанаВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь. Была у меня как то домработница, я подарила ей подарок, на какой то праздник. Так вот! С этого дня она стала считать, что я её подруга. Начала со мной что обсуждать, просила наряды взять на вечер. Пришлось говорить уже по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот) все тоже самое как под копирку
Восставший из Бана
Вот вот) все тоже самое как под копирку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только она была примерно моего возраста (25), поэтому считала, что мы можем стать хорошими подругами.
Кстати, действительно, как под копирку)). Ну, я хотя бы на место поставила.
Екатерина Карташева
Именно.каждый должен знать своё место.а таких вот историй полно...
Beladonna@
Дистанция...
Мисска
у нас тетенька убирает и любит поболтать, советы давать. комментировать. я снисходительно отношусь. однажды я пошла курицам остатки еды дать, и курица с перепугу вылетела из теплого сарая на улицу в мороз минус 20. это в НГ праздники было. пришлось ловить ее)). так тетенька меня стала ругать, типа я всё не так делаю. ну я её спросила почему у нее претензии ко мне))).
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты чего??? видела бы ты как я эту курицу ловила! на улице дубак, она под сарай забилась и сидит там на одной лапе. я давай по телефону звонить, чтобы друзья прибежали, окружили ее. я схватила какую-то палку и давай ее пугать. она по территории мечется, а у меня паника что она замерзнет. потом палка оказалась не палкой, а чем-то нужным, меня тётенька еще ругала и заставляла идти искать где мы "палку" посеяли)
Маша
Враньё... Тот, кто может позволить себе коллекцию дорогущего табака, не возьмёт к себе домработницей "Клаву", которая до этого мыла общественные туалеты на рынке, а только такая "Клава" может что-то выбросить без разрешения хозяев
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Враньё... Тот, кто может позволить себе коллекцию дорогущего табака, не возьмёт к себе домработницей "Клаву", которая до этого мыла общественные туалеты на рынке, а только такая "Клава" может что-то выбросить без разрешения хозяев
СсылкаПожаловаться
Может решили сэкономить на домработнице, так как все деньги ушли на табак?))
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Может решили сэкономить на домработнице, так как все деньги ушли на табак?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если только так)
mama miaВ ответ на Маша
Маша
Враньё... Тот, кто может позволить себе коллекцию дорогущего табака, не возьмёт к себе домработницей "Клаву", которая до этого мыла общественные туалеты на рынке, а только такая "Клава" может что-то выбросить без разрешения хозяев
СсылкаПожаловаться
Угу. Тогда откуда жительницы средней Азии у людей в домработницах
захария андреева_z_z
сомнительно очень..не верю, что так ведут себя домработницы..не знаю. у меня была одна.раз в неделю приходила. но мы не пересекались. не люблю быть дома с чужим человеком,который еще и работает)). у не ключи были,деньги ей оставляла. подарочками на праздники обменивались...не знаю.ни разу не было попыток даже что то там выбросить...
Королева. Марго
Не верю подобным сочинениям. Многие не лезут, особенно когда зарплата большая. Это из сериала что ли?
Тут начала случайно смотреть Гречанку.
Самый лучший тролль
Это везде так. Как поставишь себя. Какую дистанцию ограничить изначально, так и будет.
захария андреева_z_zВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Это везде так. Как поставишь себя. Какую дистанцию ограничить изначально, так и будет.
СсылкаПожаловаться
соглашусь. вообще большинство людей в принципе понимает свои обязанности и приучены не брать чужое. нанятый персонал, не умственно отсталые люди. они тоже могут очень четко поставить себя. и потребовать соблюдать дистанцию . так что да. везде это так
Оля Матвеева
Ой не знаю... Чтоб кто- то из персонала залез в мою жизнь... сложно...практически ровно нулю..
Клавдия Плаксина
Не знаю, я в семьях, домработницей, не хочу работать как раз из-за короткой дистанции, ненужных мне отношений. Это тяготит, это самая тяжелая часть работы - отношения. Да любая прислуга, уборщица, стремится найти такую работу, чтобы можно было ее выполнять в отсутствие хозяев и с ними минимально пересекаясь. Такую работу персонал гораздо больше ценит, и ее намного труднее найти.
Как меня один раз похвалили - "чистенько и незаметненько".
захария андреева_z_zВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Не знаю, я в семьях, домработницей, не хочу работать как раз из-за короткой дистанции, ненужных мне отношений. Это тяготит, это самая тяжелая часть работы - отношения. Да любая прислуга, уборщица, стремится найти такую работу, чтобы можно было ее выполнять в отсутствие хозяев и с ними минимально пересекаясь. Такую работу персонал гораздо больше ценит, и ее намного труднее найти.
Как меня один раз похвалили - "чистенько и незаметненько".
СсылкаПожаловаться
синхрон))
Клавдия Плаксина
Не знаю, я в семьях, домработницей, не хочу работать как раз из-за короткой дистанции, ненужных мне отношений. Это тяготит, это самая тяжелая часть работы - отношения. Да любая прислуга, уборщица, стремится найти такую работу, чтобы можно было ее выполнять в отсутствие хозяев и с ними минимально пересекаясь. Такую работу персонал гораздо больше ценит, и ее намного труднее найти.
Как меня один раз похвалили - "чистенько и незаметненько".
СсылкаПожаловаться
А вы в каком городе трудитесь?
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Nina
Nina
А вы в каком городе трудитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Минске первая электричка в метро утром - электричка уборщиц. Все старые офисные здания в Минске находятся в оперативном управлении Главного хозяйственного управления Управления делами Президента. И фактически все они - госслужащие, бывшие или нынешние работники ГХУ со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Клавдия Плаксина
В Минске первая электричка в метро утром - электричка уборщиц. Все старые офисные здания в Минске находятся в оперативном управлении Главного хозяйственного управления Управления делами Президента. И фактически все они - госслужащие, бывшие или нынешние работники ГХУ со всеми вытекающими отсюда последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа! А то подумала, вдруг в Москве! Вы молодец, что ответственно относитесь к работе и стараетесь сделать чисто и на совесть!
Клавдия Плаксина
Не знаю, я в семьях, домработницей, не хочу работать как раз из-за короткой дистанции, ненужных мне отношений. Это тяготит, это самая тяжелая часть работы - отношения. Да любая прислуга, уборщица, стремится найти такую работу, чтобы можно было ее выполнять в отсутствие хозяев и с ними минимально пересекаясь. Такую работу персонал гораздо больше ценит, и ее намного труднее найти.
Как меня один раз похвалили - "чистенько и незаметненько".
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь. Был в жизни период, порабатывала частными уборками, вот нафиг мне те хозяева были не нужны. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем