Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство: не хотят давать звание или не нужна кровь?

Всем добрый день! Мой муж уже 7 лет регулярно сдает кровь. До почётного донора ему осталось сдать около 10 раз, но в центре переливания уже на протяжении полугода говорят, что его кровь не требуется. В районной поликлинике принимают без проблем, но из-за не регулярного графика он не всегда туда попадает. У меня вопрос, может ли действительно быть так, что в течение длительного времени не нужна кровь донора? Есть ли смысл обращаться с этим вопросом к глав.врачу? Муж считает, что ему просто не хотят давать статус почётного донора, хотя он планирует и потом сдавать кровь. Прошу отвечать только по теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
АнонимВ ответ на Daria
Daria
я,честно говоря, не думаю, что по причине нежелания давать статус почетного донора. Во-первых, когда сдают кровь все наоборот только радуются. Во-вторых,ну это как-то по-детски что ли. В-третьих, не особо много этот статус дает. Видимо причина в чем-то другом. Может быть эта группа крови не нужна в связи с тем,что запасов много (как вариант)
СсылкаПожаловаться
Может быть, конечно, но город у нас немаленький, и что полгода не требуется кровь как-то сомнительно.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, конечно, но город у нас немаленький, и что полгода не требуется кровь как-то сомнительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так представьте сколько людей сдают кровь. Это так кажется,что мало делается хороших дел,а посмотришь и оказывается все наоборот.)
Ольга
:( не сдаю кровь. Насмотрелась на родных. Оба родители-сердечники.И оба по "странному" совпадению всю жизнь донорами были,Почетные доноры России. А толку? На лекарства больше уходит. Как то читала что те, кто кровь сдает регулярно, как и раз и подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
Nickеа́В ответ на Ольга
Ольга
:( не сдаю кровь. Насмотрелась на родных. Оба родители-сердечники.И оба по "странному" совпадению всю жизнь донорами были,Почетные доноры России. А толку? На лекарства больше уходит. Как то читала что те, кто кровь сдает регулярно, как и раз и подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
СсылкаПожаловаться
Потому что кровь привыкла постоянно усиленно обновляться, а и в один прекрасный момент этот процесс прерывают, кровь, конечно, недовольна. А с ней и все остальное.
Ольга В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Потому что кровь привыкла постоянно усиленно обновляться, а и в один прекрасный момент этот процесс прерывают, кровь, конечно, недовольна. А с ней и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,точно...А я кровь когда хочу обновить и разжижить, за пиявками еду
бррр, но самочувствие после них реально лучше.
Nickеа́В ответ на Ольга
Ольга
Ага,точно...А я кровь когда хочу обновить и разжижить, за пиявками еду
бррр, но самочувствие после них реально лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бррррр..
Ольга В ответ на Nickеа́
Nickеа́
бррррр..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бррр
но помогают! у меня жутко ныло и болело место после перелома на запястье, 4 раза "ставили" приявок, уже почти год не вспоминаю что был перелом.
Nickеа́В ответ на Ольга
Ольга
бррр
но помогают! у меня жутко ныло и болело место после перелома на запястье, 4 раза "ставили" приявок, уже почти год не вспоминаю что был перелом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда? Ну тогда есть повод задуматься, спасибо! Надо поизучать.
Но я их боюсь с детства, когда мы плескались в водоеме у бабушки в деревне, а взрослые нас пугали, что пиявки из нас кровь высосут. Наверное, чтобы сильно не увлекались и далеко не заплывали ))) Но этих гадов мы видели только на самой кромке у берега, как бешеные сайгаки их перепрыгивали на выходе от страха )))
Tatjana Miosga
Ничего себе! А все ноют, что в России плохо. У нас в Германии за сдачу крови ни-че-го вообще не полагается. Но если ты это много раз сделал, могут футболку подарить. Никаких, денег, отгулов, званий.
ольга оводенко
Я сдаю добровольно кровь, как донор. Компенсируют 980 рублей ( сами врачи говорят, что данная сумма на усиленное питание, чтобы восстановить кровь) У нас в Краснодарском крае как раз вышел закон, если по каким-то параметрам кровь не подходит, могут отказать в кровосдаче.
ольга оводенко
Я сдаю добровольно кровь, как донор. Компенсируют 980 рублей ( сами врачи говорят, что данная сумма на усиленное питание, чтобы восстановить кровь) У нас в Краснодарском крае как раз вышел закон, если по каким-то параметрам кровь не подходит, могут отказать в кровосдаче.
СсылкаПожаловаться
ну тут другой вариант. 7 лет сдавал - все подходило, а на 8-й вдруг перестало подходить. Даже не смешно.
ээ
Правильно ваш муж считает. Ему просто "зажимают" звание. т.к. почетному донору положены льготы. А сейчас политика такая, чтобы льготы урезать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем