Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство: не хотят давать звание или не нужна кровь?

Всем добрый день! Мой муж уже 7 лет регулярно сдает кровь. До почётного донора ему осталось сдать около 10 раз, но в центре переливания уже на протяжении полугода говорят, что его кровь не требуется. В районной поликлинике принимают без проблем, но из-за не регулярного графика он не всегда туда попадает. У меня вопрос, может ли действительно быть так, что в течение длительного времени не нужна кровь донора? Есть ли смысл обращаться с этим вопросом к глав.врачу? Муж считает, что ему просто не хотят давать статус почётного донора, хотя он планирует и потом сдавать кровь. Прошу отвечать только по теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Minus
сегодня холодно
Окси
Срезают почётника.
Четко
МарияВ ответ на Окси
Окси
Срезают почётника.
Четко
СсылкаПожаловаться
Зачем? Потом положены золотые горы прям?
ОксиВ ответ на Мария
Мария
Зачем? Потом положены золотые горы прям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бывает в Госструктурах.
Им наверху только намекнули, так они уже готовы всех и вся завернуть.
Алена АленаВ ответ на Окси
Окси
Срезают почётника.
Четко
СсылкаПожаловаться
Жалко им что-ли? Что за б...такое?
ОксиВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Жалко им что-ли? Что за б...такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На отмашку сверху похоже (город не может выделит средств на станцию крови, так как из горбюджета много уходит на соц. выплаты, в частности донорам...)
Алена АленаВ ответ на Окси
Окси
На отмашку сверху похоже (город не может выделит средств на станцию крови, так как из горбюджета много уходит на соц. выплаты, в частности донорам...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свинство полное
Алена Алена
А с весом у него порядок? Мою сестру постоянно оттуда гонят из-за недовеса, хотя она не такая уж и худышка))).
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А с весом у него порядок? Мою сестру постоянно оттуда гонят из-за недовеса, хотя она не такая уж и худышка))).
СсылкаПожаловаться
С весом у него точно полный порядок)) и со здоровьем все хорошо, регулярно проходит комиссию, сдает анализы.
Юлия Юлия
а от этого есть бонусы? и как такое может быть,что именно его кровь не требуется? бред. они ж принимают любой группы
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а от этого есть бонусы? и как такое может быть,что именно его кровь не требуется? бред. они ж принимают любой группы
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что не просто так ему отказывают в сдаче крови именно в областном центре. На счет бонусов точно не знаю, но какие-то льготы точно есть. Он и сдает кровь, потому что ему это нравится, а не для бумажки.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, что не просто так ему отказывают в сдаче крови именно в областном центре. На счет бонусов точно не знаю, но какие-то льготы точно есть. Он и сдает кровь, потому что ему это нравится, а не для бумажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец Ваш муж!!!! а там свиньи работают по всей видимости?
Meteora
А что дает-то это? У меня муж тоже постоянно кровь сдает, ну, письма благодарственные ему присылают...
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
А что дает-то это? У меня муж тоже постоянно кровь сдает, ну, письма благодарственные ему присылают...
СсылкаПожаловаться
Моему мужу нравится. И людям помогает, и свой организм обновляет, как он говорит.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Моему мужу нравится. И людям помогает, и свой организм обновляет, как он говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду, что дает это почетное донорство?
ПтичкаВ ответ на Meteora
Meteora
Я имела в виду, что дает это почетное донорство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там какая-то прибавка к пенсии, но небольшая, типа 1600 руб.
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
Там какая-то прибавка к пенсии, но небольшая, типа 1600 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До пенсии еще дожить надо
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
До пенсии еще дожить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До пенсии ему еще далеко))) а так вроде копеечные льготы на квартиру, и ежегодное пособие около 12000
ПтичкаВ ответ на Meteora
Meteora
До пенсии еще дожить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и я про то же, ради денег или пенсии нету смысла этого делать.
Светлана ФедюковаВ ответ на Птичка
Птичка
Там какая-то прибавка к пенсии, но небольшая, типа 1600 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не к пенсии. Ежегодно 12 000 (с чем то) выплачивают. Единовременно кажется.
Светлана Федюкова
Не к пенсии. Ежегодно 12 000 (с чем то) выплачивают. Единовременно кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ну вот, всё просто, надо только погуглить :)
Льготы и выплаты для почетных доноров в РФ

С получением этого благородного знака отличия, в соответствии с Законом РФ от 9 июня 1993 года № 5142—I «О донорстве крови и ее компонентов», Вы приобретаете массу преимуществ:
Бесплатное лечение в государственных и муниципальных медицинских учреждениях.
Приём к врачу без очередей и длительного ожидания.
Бесплатный ремонт и установка зубных протезов, а также консультации стоматологов.
Приобретение любых лекарственных средств с 50% скидкой во всех государственных аптеках.
Получение льготных путёвок на санаторно-курортное лечение в первой очереди.
Бесплатный проезд в общественном и пригородном транспорте, а также на междугородних автобусах.
Получение ежегодного оплачиваемого отпуска в любое удобное время.
Выгодные условия получения кредита на строительство дома (сниженная процентная ставка, дополнительные бонусы).

Помимо вышеуказанных льгот «Почётные доноры» имеют право на получение индексируемой выплаты один раз в год.

Размер ежегодной денежной выплаты в 2016 году для «Почётных Доноров» составляет 12 373 рублей.
ПтичкаВ ответ на Птичка
Птичка
А, ну вот, всё просто, надо только погуглить :)
Льготы и выплаты для почетных доноров в РФ

С получением этого благородного знака отличия, в соответствии с Законом РФ от 9 июня 1993 года № 5142—I «О донорстве крови и ее компонентов», Вы приобретаете массу преимуществ:
Бесплатное лечение в государственных и муниципальных медицинских учреждениях.
Приём к врачу без очередей и длительного ожидания.
Бесплатный ремонт и установка зубных протезов, а также консультации стоматологов.
Приобретение любых лекарственных средств с 50% скидкой во всех государственных аптеках.
Получение льготных путёвок на санаторно-курортное лечение в первой очереди.
Бесплатный проезд в общественном и пригородном транспорте, а также на междугородних автобусах.
Получение ежегодного оплачиваемого отпуска в любое удобное время.
Выгодные условия получения кредита на строительство дома (сниженная процентная ставка, дополнительные бонусы).

Помимо вышеуказанных льгот «Почётные доноры» имеют право на получение индексируемой выплаты один раз в год.

Размер ежегодной денежной выплаты в 2016 году для «Почётных Доноров» составляет 12 373 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем, ничего особенного, уж точно не за тыщу в месяц.
Светлана ФедюковаВ ответ на Птичка
Птичка
В общем, ничего особенного, уж точно не за тыщу в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня мужу только деньги перечисляют))) Остальным не пользуется, даже не знает про льготы. Хотя вот протезирование для него сейчас актуально)))) Надо будет узнать...
Светлана ФедюковаВ ответ на Птичка
Птичка
В общем, ничего особенного, уж точно не за тыщу в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас ничего особенного. В 90-е он 25 руб получал, это 1/4 моей заплаты было))) Да и в декрете я была.
пушистик пушистиковнаВ ответ на Meteora
Meteora
Я имела в виду, что дает это почетное донорство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю точно, можно в отпуск ходить в любое время. Не могут отказать ни при каких обстоятельствах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем