Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Доносчику-первый кнут?

Девочки! Попала я вот в ситуацию.Есть у меня подруга,очень близкая,дружим более 20 лет,прошли все вместе-и деньги и безденежье,и детей вместе растили,и дружили семьями,и жилетками,в которую поплакаться можно поочередно бываем...В общем,ситуация ясна,надеюсь,многим. А вот в чем запарка-то((( Мою подругу около 4-х лет назад настиг развод,по инициативе мужа,развод долгий,тягучий и выматывающий. Она долго приходила в себя,винила во всем себя,типа,проглядела любовницу у себя под носом и т.п Только оклемалась и стала жить свободно без него,отпустив его из своей жизни-появилась новая любовь. У нее появился новый стимул ,блеск в глазах,крылья за плечами и прочая атрибутика влюбленной женщины. Тем более,что он ей предложил выйти за него замуж. Для нее -быть замужем-очень важно,она всю жизнь прожила в с одним мужем и быть разведенной,значит быть неполноценной.Ну,вот такая у нее установка. Сейчас она,просто летает от счастья и готовится к свадьбе.Я ,честно,была очень рада за нее. Из раздавленной и апатичной ко всему зомби она опять превратилась в живую, привлекательную, энергичную женщину. Теперь поясню,почему я БЫЛА за рада,а теперь ...Потому,что узнала случайно,что у него есть другая женщина,с которой он жил до встречи с моей подругой,и продолжает с ней встречаться и вот как-то не планирует завязывать с ней отношения в связи с женитьбой. Просто оказалось,что мир тесен,и наш город-просто большая деревня,в которой все друг друга так или через кого-то знают. И вот что теперь мне с этим знанием делать? Сказать подруге и разрушить ее мечты,и ,возможно,, стать тем гонцом,которому в древние века отрубали голову за дурную весть? Голова-то моя будет на месте,но кто знает,не воспримет ли моя подруга мои слова,как донос и желание разрушить ее счастье? Не говорить и стать молчаливым предателем и сообщником ее уже сейчас изменяющего ей будущего мужа? И какая я ей тогда подруга,если знала о финтах ее будущего мужа и ничего ей не сказала? В общем,пока молчу(((. Свадьба в конце декабря.
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
67
Ирина Марьясова
Для начала поговорите с ее избранником. Вообще, я думаю, такие вещи лучше узнавать до свадьбы, чем после. Тем более не исключено, что он в этой женитьбе преследует какие то свои, одному ему известные цели... Нужно сделать так, чтобы подруга узнала, но не от вас.
СсылкаПожаловаться
Ваш компас земной
не лезьте в чужой мир
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
не лезьте в чужой мир
СсылкаПожаловаться
Дык вот не лезу)))
СсылкаПожаловаться
Banan PerezrelyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык вот не лезу)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
М.б. есть возможность написать ей в личку информацию с какого-нибудь левого - не своего компа, в котором чтобы и следов в отправленных не осталось.
И пусть они выяснят отношения до свадьбы. А вы, в случае чего, поддержите ее. Напишите простенько - что бы вас по стилю нельзя было вычислить. А она сама решит - принять его таким или разобраться.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Я полностью согласна,что лучше знать о таких вещах до свадьбы. Ее избранник оказался братом моей очень близкой приятельницы-коллеги. Моя подруга и приятельница шапочно знакомы,но близко не общаются. Скорее всего,моя подруга сообразит,что я знала обо всем. Тяжело очень опускать ее с небес на землю.У нее уже был тяжелейший нервный срыв и длительная депрессия после измены мужа и развода. Какие будут последствия после этого узнавания-бог его знает.
СсылкаПожаловаться
ПумаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я полностью согласна,что лучше знать о таких вещах до свадьбы. Ее избранник оказался братом моей очень близкой приятельницы-коллеги. Моя подруга и приятельница шапочно знакомы,но близко не общаются. Скорее всего,моя подруга сообразит,что я знала обо всем. Тяжело очень опускать ее с небес на землю.У нее уже был тяжелейший нервный срыв и длительная депрессия после измены мужа и развода. Какие будут последствия после этого узнавания-бог его знает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я даже не знаю что посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Марьясова
В том, что ей попадаются козлы, вашей вины нет. А что говорит его сестра, почему он так поступает?
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
В том, что ей попадаются козлы, вашей вины нет. А что говорит его сестра, почему он так поступает?
СсылкаПожаловаться
да особо не откровенничает она на эту тему. Просто в курсе обо всем.
СсылкаПожаловаться
Женевьева
я бы пожалуй настучала. Ситуация ненормальная.
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на Женевьева
Женевьева
СсылкаПожаловаться
не люблю в чужие дела лезть, но Женевьеву поддерживаю. Тоже попыталась каким- либо путем предупредить. 2-го развода Ваша подруга вряд ли стойко выдержит, при этом если узнает что Вы все знали и не сказали-Вам еще больше влетит.
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Овсянка
Овсянка
не люблю в чужие дела лезть, но Женевьеву поддерживаю. Тоже попыталась каким- либо путем предупредить. 2-го развода Ваша подруга вряд ли стойко выдержит, при этом если узнает что Вы все знали и не сказали-Вам еще больше влетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да о себе я как-то думаю в последнюю очередь,ситуации разные бывали в жизни,и чужие сплетни обо мне выслушивать приходилось,и плоды их пожинать-ничего,время все расставило по местам. А моя подруга-боюсь,сломается. Она очень добрый и где-то по детски наивный человечек.
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да о себе я как-то думаю в последнюю очередь,ситуации разные бывали в жизни,и чужие сплетни обо мне выслушивать приходилось,и плоды их пожинать-ничего,время все расставило по местам. А моя подруга-боюсь,сломается. Она очень добрый и где-то по детски наивный человечек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
над быть рядом, поддержать. Давать выходить за такого замуж- не стоит.
СсылкаПожаловаться
ЖеневьеваВ ответ на Овсянка
Овсянка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно дело, когда у них брак уже неск. лет , и он , скажем, погуливает - о таком я бы наверное промолчала. Но здесь как-то изначально все неправильно... И перспективы нехорошие у такого брака, вы правы, Таша.
СсылкаПожаловаться
Agent 007В ответ на Женевьева
Женевьева
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))))) ???
СсылкаПожаловаться
Наталья Николаева
А Вы представьте,что она выйдет за него замуж,проживут с ним какое-то время и она потом все узнает-и что другая есть и была,и что Вы все знали и не сказали.Ей наверно тогда еще больнее будет и я думаю вот тогда уж дружбе конец.
СсылкаПожаловаться
Котя МотяВ ответ на Наталья Николаева
Наталья Николаева
А Вы представьте,что она выйдет за него замуж,проживут с ним какое-то время и она потом все узнает-и что другая есть и была,и что Вы все знали и не сказали.Ей наверно тогда еще больнее будет и я думаю вот тогда уж дружбе конец.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А откуда подруга узнает, что она все знала? Почему дружбе то конец?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
а я бы сказала все равно подруге, хотя ее реакцию можно предугадать: сначала скажет что именно вы не хотите ее счастья, возможно, завидуете))), быть может какое-то время и перестанет обчаться. Но...или с ним все же попытается выяснить отношения, в этом случае он навешает ей вермишельку на уши и она выйдет за него замуж с последующим разочарованием в свои светлые чувства, или...по-тихому проведет свое собственное расследование, а потом сама разберется что ей со всем этим делать.
СсылкаПожаловаться
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
а нельзя письмо подкинуть,типа анонимное....чтобы Вашей дружбе не очень повредить....
СсылкаПожаловаться
ns
мой опыт говорит , что бесполезно пытаться открыть глаза влюбленной женщине...
я бы прозрачно намекнула ее избраннику, что все в курсе , пусть срочно разбирается со своими женщинами
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Ничего не говорить....
СсылкаПожаловаться
Gerda Munycbl
а мож как-то по подробнее узнать, какие там у него с этой дамой отношения, мож и ниче. пронесет, я б короче разузнала все конкретнее
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
а мож как-то по подробнее узнать, какие там у него с этой дамой отношения, мож и ниче. пронесет, я б короче разузнала все конкретнее
СсылкаПожаловаться
Уподобиться агенту Ю-Пи 2 нуля?))) Вот что мне это даст? Ну,узнала,что у него есть параллельно женщина. Ну,узнаю,что у него с той женщиной замечательные или не очень замечательные отношения ? И? ..Я и так случайно стала обладателем информации,не вынюхивая и не расспрашивая, и у этой информации какой-то неприятный тухлый привкус. И специально копаться в этом-не айс. Честно.
СсылкаПожаловаться
Gerda MunycblВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Уподобиться агенту Ю-Пи 2 нуля?))) Вот что мне это даст? Ну,узнала,что у него есть параллельно женщина. Ну,узнаю,что у него с той женщиной замечательные или не очень замечательные отношения ? И? ..Я и так случайно стала обладателем информации,не вынюхивая и не расспрашивая, и у этой информации какой-то неприятный тухлый привкус. И специально копаться в этом-не айс. Честно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
не, я в плане, мож у них чисто дружеские отношения, ну типа того, что-то, копаться не надо, просто прежде чем порадовать подругу подобной инфой, неплохо бы узнать правда ли все это
СсылкаПожаловаться
Aliki
не говорить....
СсылкаПожаловаться
Манюня
Надо поговорить с ним, если он откажется с той расставаться, тогда пригрозить, что невеста все узнает. А лучше подстроить ситуацию, чтоб она все увидела сама.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru