Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доносчику-первый кнут?

Девочки! Попала я вот в ситуацию.Есть у меня подруга,очень близкая,дружим более 20 лет,прошли все вместе-и деньги и безденежье,и детей вместе растили,и дружили семьями,и жилетками,в которую поплакаться можно поочередно бываем...В общем,ситуация ясна,надеюсь,многим. А вот в чем запарка-то((( Мою подругу около 4-х лет назад настиг развод,по инициативе мужа,развод долгий,тягучий и выматывающий. Она долго приходила в себя,винила во всем себя,типа,проглядела любовницу у себя под носом и т.п Только оклемалась и стала жить свободно без него,отпустив его из своей жизни-появилась новая любовь. У нее появился новый стимул ,блеск в глазах,крылья за плечами и прочая атрибутика влюбленной женщины. Тем более,что он ей предложил выйти за него замуж. Для нее -быть замужем-очень важно,она всю жизнь прожила в с одним мужем и быть разведенной,значит быть неполноценной.Ну,вот такая у нее установка. Сейчас она,просто летает от счастья и готовится к свадьбе.Я ,честно,была очень рада за нее. Из раздавленной и апатичной ко всему зомби она опять превратилась в живую, привлекательную, энергичную женщину. Теперь поясню,почему я БЫЛА за рада,а теперь ...Потому,что узнала случайно,что у него есть другая женщина,с которой он жил до встречи с моей подругой,и продолжает с ней встречаться и вот как-то не планирует завязывать с ней отношения в связи с женитьбой. Просто оказалось,что мир тесен,и наш город-просто большая деревня,в которой все друг друга так или через кого-то знают. И вот что теперь мне с этим знанием делать? Сказать подруге и разрушить ее мечты,и ,возможно,, стать тем гонцом,которому в древние века отрубали голову за дурную весть? Голова-то моя будет на месте,но кто знает,не воспримет ли моя подруга мои слова,как донос и желание разрушить ее счастье? Не говорить и стать молчаливым предателем и сообщником ее уже сейчас изменяющего ей будущего мужа? И какая я ей тогда подруга,если знала о финтах ее будущего мужа и ничего ей не сказала? В общем,пока молчу(((. Свадьба в конце декабря.
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Iron ButterflyВ ответ на Манюня
Манюня
Надо поговорить с ним, если он откажется с той расставаться, тогда пригрозить, что невеста все узнает. А лучше подстроить ситуацию, чтоб она все увидела сама.
СсылкаПожаловаться
Знаете,у них отношения развиваются столь стремительно,что я знаю его только кто он,вижу его только у нее,здороваемся и все. У влюбленной женщинымозги работают по-другому. И я думаю,что она или его оправдает,или я все-равно стану ей врагом в ее глазах.
МанюняВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,у них отношения развиваются столь стремительно,что я знаю его только кто он,вижу его только у нее,здороваемся и все. У влюбленной женщинымозги работают по-другому. И я думаю,что она или его оправдает,или я все-равно стану ей врагом в ее глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это факт, но надо найти способ подвести к правде, но не открывать ее самой.
Долорес Клейборн
Лучше рассказать. Мне кажется, если она узнает об этом по прошествии некоторого времени, ей будет гораздо больнее, чем если она узнает об этом перед свадьбой.
Iron ButterflyВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Лучше рассказать. Мне кажется, если она узнает об этом по прошествии некоторого времени, ей будет гораздо больнее, чем если она узнает об этом перед свадьбой.
СсылкаПожаловаться
Против истины-не попрешь. Но золотой середины-все равно не вижу.
Чепушилка Неизвестная
Ваша подруга СЧАСТЛИВА здесь и сейчас и именно с этим человеком. Думаю, она достаточно мудрая женщина, чтобы понимать все про своего мужчину. Просто радуйтесь за нее и будьте рядом, чтобы не случилось.
Чепушилка Неизвестная
Ваша подруга СЧАСТЛИВА здесь и сейчас и именно с этим человеком. Думаю, она достаточно мудрая женщина, чтобы понимать все про своего мужчину. Просто радуйтесь за нее и будьте рядом, чтобы не случилось.
СсылкаПожаловаться
А вы бы просто радовались,или попытались бы что-то предпринять?
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А вы бы просто радовались,или попытались бы что-то предпринять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-е.
Анонимно
Девочка, заведи свой отдельный аккаунт. Хватит шастать по инету с мамкиного.
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Девочка, заведи свой отдельный аккаунт. Хватит шастать по инету с мамкиного.
СсылкаПожаловаться
Это вы мне?
Чепушилка Неизвестная
Это вы мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы мне?

Топикстартеру. Утюгу с крылышками :-))
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это вы мне?

Топикстартеру. Утюгу с крылышками :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не хочется мне с вами спорить, но обидно как-то...
Чепушилка Неизвестная
Ну не хочется мне с вами спорить, но обидно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не хочется мне с вами спорить, но обидно как-то...

А чё обидного? IronButtаndfly здесь старый персонаж с устоявшимся имиджем 50-летней мужененавистницы. Последнее время пишет редко.
А тут её доча подставляет своими детскими вопросиками.
Я предложил ей завести отдельный аккаунт.
Что не так сделал?
Iron ButterflyВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну не хочется мне с вами спорить, но обидно как-то...

А чё обидного? IronButtаndfly здесь старый персонаж с устоявшимся имиджем 50-летней мужененавистницы. Последнее время пишет редко.
А тут её доча подставляет своими детскими вопросиками.
Я предложил ей завести отдельный аккаунт.
Что не так сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чудите,батенька-ваши проблемы,ваши тараканы.
АнонимноВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Чудите,батенька-ваши проблемы,ваши тараканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чудите,батенька-ваши проблемы,ваши тараканы.

Сорри, Лида. Я уж Ваших дочурок заподозрил в нечестности, а не Вас в наивности и неопытности.
Хотя что лучше?
Iron ButterflyВ ответ на Анонимно
Анонимно
Чудите,батенька-ваши проблемы,ваши тараканы.

Сорри, Лида. Я уж Ваших дочурок заподозрил в нечестности, а не Вас в наивности и неопытности.
Хотя что лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анонимно,у меня дочь и сын.))) Все мы,такие вот опытные в жизни,иногда оказываемся в ситуации,когда бывает ума не приложишь. На форуме легко советы давать,а в жизни,бывает,столкнешься с какой -нибудь ситуёвиной,и фиг его знает,как поступить. Форумы тем и хороши,что коллективный разум иногда дает неординарные решение проблемы.
АнонимноВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Анонимно,у меня дочь и сын.))) Все мы,такие вот опытные в жизни,иногда оказываемся в ситуации,когда бывает ума не приложишь. На форуме легко советы давать,а в жизни,бывает,столкнешься с какой -нибудь ситуёвиной,и фиг его знает,как поступить. Форумы тем и хороши,что коллективный разум иногда дает неординарные решение проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Анонимно,у меня дочь и сын.))) Все мы,такие вот опытные в жизни,иногда оказываемся в ситуации,когда бывает ума не приложишь. На форуме легко советы давать,а в жизни,бывает,столкнешься с какой -нибудь ситуёвиной,и фиг его знает,как поступить. Форумы тем и хороши,что коллективный разум иногда дает неординарные решение проблемы.

Тогда подкину ещё вариант: Ваша подруга уже всё знает и её всё устраивает. Только не хочет обнародовать такую свою долюшку...
Iron ButterflyВ ответ на Анонимно
Анонимно
Анонимно,у меня дочь и сын.))) Все мы,такие вот опытные в жизни,иногда оказываемся в ситуации,когда бывает ума не приложишь. На форуме легко советы давать,а в жизни,бывает,столкнешься с какой -нибудь ситуёвиной,и фиг его знает,как поступить. Форумы тем и хороши,что коллективный разум иногда дает неординарные решение проблемы.

Тогда подкину ещё вариант: Ваша подруга уже всё знает и её всё устраивает. Только не хочет обнародовать такую свою долюшку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все в жизни бывает,друг Горацио)))) Только вот что-то мне подсказывает,что вряд ли.
АнонимноВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Все в жизни бывает,друг Горацио)))) Только вот что-то мне подсказывает,что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...Только вот что-то мне подсказывает,что вряд ли.

Боюсь, что это "что-то" зовётся в просторечии "стереотипностью мышления" :-))
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну не хочется мне с вами спорить, но обидно как-то...

А чё обидного? IronButtаndfly здесь старый персонаж с устоявшимся имиджем 50-летней мужененавистницы. Последнее время пишет редко.
А тут её доча подставляет своими детскими вопросиками.
Я предложил ей завести отдельный аккаунт.
Что не так сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибочка вышла. Я сама по себе. И маму мою зовут Людмила (вот, кстате, за маму обиднее вдвойне). Вот уж не думала, что моя ав-рка может вызвать подобные ассоциации. Такое чувство, что я перед вами оправдуюсь. Но поверьте на слово, я не имею отношения к IronButtаndfly.
Чепушилка Неизвестная
Ошибочка вышла. Я сама по себе. И маму мою зовут Людмила (вот, кстате, за маму обиднее вдвойне). Вот уж не думала, что моя ав-рка может вызвать подобные ассоциации. Такое чувство, что я перед вами оправдуюсь. Но поверьте на слово, я не имею отношения к IronButtаndfly.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошибочка вышла. Я сама по себе. И маму мою зовут Людмила (вот, кстате, за маму обиднее вдвойне). Вот уж не думала, что моя ав-рка может вызвать подобные ассоциации. Такое чувство, что я перед вами оправдуюсь. Но поверьте на слово, я не имею отношения к IronButtаndfly.

Не понял. Я же сразу сказал, к кому обращаюсь.
Вам-то зачем на личный счёт принимать?!
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ошибочка вышла. Я сама по себе. И маму мою зовут Людмила (вот, кстате, за маму обиднее вдвойне). Вот уж не думала, что моя ав-рка может вызвать подобные ассоциации. Такое чувство, что я перед вами оправдуюсь. Но поверьте на слово, я не имею отношения к IronButtаndfly.

Не понял. Я же сразу сказал, к кому обращаюсь.
Вам-то зачем на личный счёт принимать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто подумала, что это именно ко мне претензии.
Чепушилка Неизвестная
Просто подумала, что это именно ко мне претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто подумала, что это именно ко мне претензии.

а Вы хто?
Какие претензии к абстрактно-миролюбивым теоретикам?
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ошибочка вышла. Я сама по себе. И маму мою зовут Людмила (вот, кстате, за маму обиднее вдвойне). Вот уж не думала, что моя ав-рка может вызвать подобные ассоциации. Такое чувство, что я перед вами оправдуюсь. Но поверьте на слово, я не имею отношения к IronButtаndfly.

Не понял. Я же сразу сказал, к кому обращаюсь.
Вам-то зачем на личный счёт принимать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вообще,я ,честно говоря, уже запуталась кто здесь кто. IronButtаndfly вы теперь Лидой называете. Помогите разобраться.
Чепушилка Неизвестная
И вообще,я ,честно говоря, уже запуталась кто здесь кто. IronButtаndfly вы теперь Лидой называете. Помогите разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вообще,я ,честно говоря, уже запуталась кто здесь кто. IronButtаndfly вы теперь Лидой называете. Помогите разобраться.

ЫЫЫ.
Да мы с Железякой ещё больше года назад тоннами какашек обменялись :-))
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
И вообще,я ,честно говоря, уже запуталась кто здесь кто. IronButtаndfly вы теперь Лидой называете. Помогите разобраться.

ЫЫЫ.
Да мы с Железякой ещё больше года назад тоннами какашек обменялись :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Железяка это тоже она? Как в фильме: он жэ Гога, он жэ Жора...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем