Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доносчику-первый кнут?

Девочки! Попала я вот в ситуацию.Есть у меня подруга,очень близкая,дружим более 20 лет,прошли все вместе-и деньги и безденежье,и детей вместе растили,и дружили семьями,и жилетками,в которую поплакаться можно поочередно бываем...В общем,ситуация ясна,надеюсь,многим. А вот в чем запарка-то((( Мою подругу около 4-х лет назад настиг развод,по инициативе мужа,развод долгий,тягучий и выматывающий. Она долго приходила в себя,винила во всем себя,типа,проглядела любовницу у себя под носом и т.п Только оклемалась и стала жить свободно без него,отпустив его из своей жизни-появилась новая любовь. У нее появился новый стимул ,блеск в глазах,крылья за плечами и прочая атрибутика влюбленной женщины. Тем более,что он ей предложил выйти за него замуж. Для нее -быть замужем-очень важно,она всю жизнь прожила в с одним мужем и быть разведенной,значит быть неполноценной.Ну,вот такая у нее установка. Сейчас она,просто летает от счастья и готовится к свадьбе.Я ,честно,была очень рада за нее. Из раздавленной и апатичной ко всему зомби она опять превратилась в живую, привлекательную, энергичную женщину. Теперь поясню,почему я БЫЛА за рада,а теперь ...Потому,что узнала случайно,что у него есть другая женщина,с которой он жил до встречи с моей подругой,и продолжает с ней встречаться и вот как-то не планирует завязывать с ней отношения в связи с женитьбой. Просто оказалось,что мир тесен,и наш город-просто большая деревня,в которой все друг друга так или через кого-то знают. И вот что теперь мне с этим знанием делать? Сказать подруге и разрушить ее мечты,и ,возможно,, стать тем гонцом,которому в древние века отрубали голову за дурную весть? Голова-то моя будет на месте,но кто знает,не воспримет ли моя подруга мои слова,как донос и желание разрушить ее счастье? Не говорить и стать молчаливым предателем и сообщником ее уже сейчас изменяющего ей будущего мужа? И какая я ей тогда подруга,если знала о финтах ее будущего мужа и ничего ей не сказала? В общем,пока молчу(((. Свадьба в конце декабря.
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ирина Марьясова
Для начала поговорите с ее избранником. Вообще, я думаю, такие вещи лучше узнавать до свадьбы, чем после. Тем более не исключено, что он в этой женитьбе преследует какие то свои, одному ему известные цели... Нужно сделать так, чтобы подруга узнала, но не от вас.
Ваш компас земной
не лезьте в чужой мир
Iron ButterflyВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
не лезьте в чужой мир
СсылкаПожаловаться
Дык вот не лезу)))
Banan PerezrelyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык вот не лезу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М.б. есть возможность написать ей в личку информацию с какого-нибудь левого - не своего компа, в котором чтобы и следов в отправленных не осталось.
И пусть они выяснят отношения до свадьбы. А вы, в случае чего, поддержите ее. Напишите простенько - что бы вас по стилю нельзя было вычислить. А она сама решит - принять его таким или разобраться.
Iron Butterfly
Я полностью согласна,что лучше знать о таких вещах до свадьбы. Ее избранник оказался братом моей очень близкой приятельницы-коллеги. Моя подруга и приятельница шапочно знакомы,но близко не общаются. Скорее всего,моя подруга сообразит,что я знала обо всем. Тяжело очень опускать ее с небес на землю.У нее уже был тяжелейший нервный срыв и длительная депрессия после измены мужа и развода. Какие будут последствия после этого узнавания-бог его знает.
ПумаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я полностью согласна,что лучше знать о таких вещах до свадьбы. Ее избранник оказался братом моей очень близкой приятельницы-коллеги. Моя подруга и приятельница шапочно знакомы,но близко не общаются. Скорее всего,моя подруга сообразит,что я знала обо всем. Тяжело очень опускать ее с небес на землю.У нее уже был тяжелейший нервный срыв и длительная депрессия после измены мужа и развода. Какие будут последствия после этого узнавания-бог его знает.
СсылкаПожаловаться
Я даже не знаю что посоветовать.
Ирина Марьясова
В том, что ей попадаются козлы, вашей вины нет. А что говорит его сестра, почему он так поступает?
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
В том, что ей попадаются козлы, вашей вины нет. А что говорит его сестра, почему он так поступает?
СсылкаПожаловаться
да особо не откровенничает она на эту тему. Просто в курсе обо всем.
Женевьева
я бы пожалуй настучала. Ситуация ненормальная.
ОвсянкаВ ответ на Женевьева
Женевьева
я бы пожалуй настучала. Ситуация ненормальная.
СсылкаПожаловаться
не люблю в чужие дела лезть, но Женевьеву поддерживаю. Тоже попыталась каким- либо путем предупредить. 2-го развода Ваша подруга вряд ли стойко выдержит, при этом если узнает что Вы все знали и не сказали-Вам еще больше влетит.
Iron ButterflyВ ответ на Овсянка
Овсянка
не люблю в чужие дела лезть, но Женевьеву поддерживаю. Тоже попыталась каким- либо путем предупредить. 2-го развода Ваша подруга вряд ли стойко выдержит, при этом если узнает что Вы все знали и не сказали-Вам еще больше влетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да о себе я как-то думаю в последнюю очередь,ситуации разные бывали в жизни,и чужие сплетни обо мне выслушивать приходилось,и плоды их пожинать-ничего,время все расставило по местам. А моя подруга-боюсь,сломается. Она очень добрый и где-то по детски наивный человечек.
ОвсянкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да о себе я как-то думаю в последнюю очередь,ситуации разные бывали в жизни,и чужие сплетни обо мне выслушивать приходилось,и плоды их пожинать-ничего,время все расставило по местам. А моя подруга-боюсь,сломается. Она очень добрый и где-то по детски наивный человечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
над быть рядом, поддержать. Давать выходить за такого замуж- не стоит.
ЖеневьеваВ ответ на Овсянка
Овсянка
не люблю в чужие дела лезть, но Женевьеву поддерживаю. Тоже попыталась каким- либо путем предупредить. 2-го развода Ваша подруга вряд ли стойко выдержит, при этом если узнает что Вы все знали и не сказали-Вам еще больше влетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно дело, когда у них брак уже неск. лет , и он , скажем, погуливает - о таком я бы наверное промолчала. Но здесь как-то изначально все неправильно... И перспективы нехорошие у такого брака, вы правы, Таша.
Agent 007В ответ на Женевьева
Женевьева
я бы пожалуй настучала. Ситуация ненормальная.
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))))) ???
Наталья Николаева
А Вы представьте,что она выйдет за него замуж,проживут с ним какое-то время и она потом все узнает-и что другая есть и была,и что Вы все знали и не сказали.Ей наверно тогда еще больнее будет и я думаю вот тогда уж дружбе конец.
Котя МотяВ ответ на Наталья Николаева
Наталья Николаева
А Вы представьте,что она выйдет за него замуж,проживут с ним какое-то время и она потом все узнает-и что другая есть и была,и что Вы все знали и не сказали.Ей наверно тогда еще больнее будет и я думаю вот тогда уж дружбе конец.
СсылкаПожаловаться
А откуда подруга узнает, что она все знала? Почему дружбе то конец?
Татьяна
а я бы сказала все равно подруге, хотя ее реакцию можно предугадать: сначала скажет что именно вы не хотите ее счастья, возможно, завидуете))), быть может какое-то время и перестанет обчаться. Но...или с ним все же попытается выяснить отношения, в этом случае он навешает ей вермишельку на уши и она выйдет за него замуж с последующим разочарованием в свои светлые чувства, или...по-тихому проведет свое собственное расследование, а потом сама разберется что ей со всем этим делать.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
а нельзя письмо подкинуть,типа анонимное....чтобы Вашей дружбе не очень повредить....
ns
мой опыт говорит , что бесполезно пытаться открыть глаза влюбленной женщине...
я бы прозрачно намекнула ее избраннику, что все в курсе , пусть срочно разбирается со своими женщинами
dintra leis
Ничего не говорить....
Gerda Munycbl
а мож как-то по подробнее узнать, какие там у него с этой дамой отношения, мож и ниче. пронесет, я б короче разузнала все конкретнее
Iron ButterflyВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
а мож как-то по подробнее узнать, какие там у него с этой дамой отношения, мож и ниче. пронесет, я б короче разузнала все конкретнее
СсылкаПожаловаться
Уподобиться агенту Ю-Пи 2 нуля?))) Вот что мне это даст? Ну,узнала,что у него есть параллельно женщина. Ну,узнаю,что у него с той женщиной замечательные или не очень замечательные отношения ? И? ..Я и так случайно стала обладателем информации,не вынюхивая и не расспрашивая, и у этой информации какой-то неприятный тухлый привкус. И специально копаться в этом-не айс. Честно.
Gerda MunycblВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Уподобиться агенту Ю-Пи 2 нуля?))) Вот что мне это даст? Ну,узнала,что у него есть параллельно женщина. Ну,узнаю,что у него с той женщиной замечательные или не очень замечательные отношения ? И? ..Я и так случайно стала обладателем информации,не вынюхивая и не расспрашивая, и у этой информации какой-то неприятный тухлый привкус. И специально копаться в этом-не айс. Честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я в плане, мож у них чисто дружеские отношения, ну типа того, что-то, копаться не надо, просто прежде чем порадовать подругу подобной инфой, неплохо бы узнать правда ли все это
Aliki
не говорить....
Манюня
Надо поговорить с ним, если он откажется с той расставаться, тогда пригрозить, что невеста все узнает. А лучше подстроить ситуацию, чтоб она все увидела сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем