Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доплата к пенсии

Скоро я выйду на пенсию(через год). Пенсия у меня будет минимальная. У мужа пенсия тоже небольшая(около 19). Могу ли я после получения своих 3000-4 000 пенсии обратиться в соцзащиту за доплатой к своей нищенской пенсии, до прожиточного минимума пенсионера?(у нас она 8 с чем-то). Или там скажут, что вместе с пенсией мужа  на двоих у нас получается больше 2 прожиточных? 
Сразу объяснить работникам соцзащиты, что муж казёл и со мной не делится своей пенсией?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Жужа
Он хоть и кАзел, но у него 19 тыщ, а у Вас - минималка.))) Вредность сожительства с козлами у нас пока не компенсируют.)))
МараВ ответ на Жужа
Жужа
Он хоть и кАзел, но у него 19 тыщ, а у Вас - минималка.))) Вредность сожительства с козлами у нас пока не компенсируют.)))
СсылкаПожаловаться
Это было выращивание Козла ( как скота)!
Это тяжелая работа
!
ЖужаВ ответ на Мара
Мара
Это было выращивание Козла ( как скота)!
Это тяжелая работа
!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разве что на доп прокорм ветерана племенного осеменения.))
МараВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Да! Всех местных Козлих осеменил племенным потомством своим
. А она за ним ухаживала, к этим Случкам
всячески готовила......
МараВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей лично. Без Козла!
Кира Ф.В ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться

Тихое счастье
если 19 тысяч - для вас "небольшая" - "Сколько же вам надо для счастья, Шура?" :) в Москве максимально 15.600 (без московской надбавки)
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если 19 тысяч - для вас "небольшая" - "Сколько же вам надо для счастья, Шура?" :) в Москве максимально 15.600 (без московской надбавки)
СсылкаПожаловаться
Мне, чем больше, тем лучше.)))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мне, чем больше, тем лучше.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"съесть-то он съест, да кто ж ему даст?"
Тихое счастье
"съесть-то он съест, да кто ж ему даст?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и спрашиваю: дадут или нет доплату? А мы тут подняли дискуссию о любимых козлах))
Аноним
вот я и спрашиваю: дадут или нет доплату? А мы тут подняли дискуссию о любимых козлах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
минимальная пенсия, она и есть минимальная, её индексируют, чтобы она соответствовала прожиточному минимуму... в следующем году индексации не будет
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
минимальная пенсия, она и есть минимальная, её индексируют, чтобы она соответствовала прожиточному минимуму... в следующем году индексации не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8025 рубля
Тихое счастье
8025 рубля
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас пока 8 803 рубля. В 2017, когда я выйду на пенсию(в 4 квартале), надеюсь, будет ещё больше.
Аноним
У нас пока 8 803 рубля. В 2017, когда я выйду на пенсию(в 4 квартале), надеюсь, будет ещё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надеяться надо, но жизнь все равно подорожает сильнее и прожиточный минимум её не покроет
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При отсутствии трудового стажа или нехватки вышеуказанного количества назначается социальное пособие. Его размер на 1.06.2016 составляет 4959 руб. 85 коп. Пособие по старости начинает выплачиваться с пятилетним «опозданием»: мужчинам – с 65-летнего возраста, женщинам – с 60-летнего.
Тихое счастье
При отсутствии трудового стажа или нехватки вышеуказанного количества назначается социальное пособие. Его размер на 1.06.2016 составляет 4959 руб. 85 коп. Пособие по старости начинает выплачиваться с пятилетним «опозданием»: мужчинам – с 65-летнего возраста, женщинам – с 60-летнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня стаж 11, 5 года. Я получу свою маленькую пенсию в 55 лет.
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня стаж 11, 5 года. Я получу свою маленькую пенсию в 55 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо было стажик то зарабатывать.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Надо было стажик то зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И была бы моя пенсия 8800.)) И доплаты не потребовалось бы.
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
И была бы моя пенсия 8800.)) И доплаты не потребовалось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня пенсия 14.500 ,у мужа 40 000.
Кто вам мешал?
Тихое счастье
а надо было работать почаще, девушка
Тихое счастье
а надо было работать почаще, девушка
СсылкаПожаловаться
Ахаха!!!! И это Вы мне? Все бы так работали, как я, и на Земле воцарилось бы всеобщее изобилие..
Аноним
Ахаха!!!! И это Вы мне? Все бы так работали, как я, и на Земле воцарилось бы всеобщее изобилие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но не всякая работа предполагает пенсионное обеспечение в старости ... те, что "для души" - в первую очередь
...
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И шо вам такой трудяге столько начислять то. Когда уже не кому таких пенсий не платят.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
И шо вам такой трудяге столько начислять то. Когда уже не кому таких пенсий не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если стаж у меня малюсенький11, 5 с уходом за детьми, , и заПлата небольшая была, то и пенсия, я думаю, будет меньше 8 ..
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Если стаж у меня малюсенький11, 5 с уходом за детьми, , и заПлата небольшая была, то и пенсия, я думаю, будет меньше 8 ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А детей то что 10 человек?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем