Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительная работа.

Попала я в *опу.
Работаю в сфере строительства офисным планктоном. Начальник предложил работать дополнительно в команде его протеже. 
Работенка требует уйму времени, литературы и обучения и тд и тп. НО! эта работа конкретно по моей специальности.
А  беда в том, что после окончания института я работала в сфере строительства, но совсем не по специальности, что привело к потере остатка знаний. То есть, можно считать, что я совсем чайник. 
Заработать можно хорошо, но я итак загружена работой, что дома меня хватает на пару тройку мелких домашних дел и все. Может все дело в сомнении - откажись я и кто знает долго ли задержусь на этом месте...
Что посоветуете делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Яша Фьюри
Нищета без связей это диагноз
Счастливая
Сколько лет?
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Сколько лет?
СсылкаПожаловаться
уж как-то к 30 подкатило
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
уж как-то к 30 подкатило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж, дети есть?
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Муж, дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть мужчина, собираемся к концу лета съехаться. с ним еще не обсуждала
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
есть мужчина, собираемся к концу лета съехаться. с ним еще не обсуждала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вам интересна Ваша профессия, дерзайте обязательно! На вникание уйдет максимум полгода, все вспомнится, что учили. Если Ваш начальник предложил Вам это, значит видит в Вас большее, нежели офисного планктона.
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Если Вам интересна Ваша профессия, дерзайте обязательно! На вникание уйдет максимум полгода, все вспомнится, что учили. Если Ваш начальник предложил Вам это, значит видит в Вас большее, нежели офисного планктона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы бы так поступили? вот честно.
особенно учитывая тот факт, что времени свободного у вас не будет совсем. ни на встречу с друзьями, ни на любимого...
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
а вы бы так поступили? вот честно.
особенно учитывая тот факт, что времени свободного у вас не будет совсем. ни на встречу с друзьями, ни на любимого...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня на данный момент работа. Стабильная. Но мало оплачиваемая (особенно в последнее время). Когда пошла волна увольнений по конторе, решила поискать запасной аэродром. Нашла. Работа также по специальности, но сложнее, все совершенно другое, другие обязанности. Очень сомневалась идти или нет, в итоге решилась. Только приходится пока ждать, пока женщина в декрет уйдет. Но я с каждым днем на этой работе убеждаюсь, что хорошо сделала, что решила уйти
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
У меня на данный момент работа. Стабильная. Но мало оплачиваемая (особенно в последнее время). Когда пошла волна увольнений по конторе, решила поискать запасной аэродром. Нашла. Работа также по специальности, но сложнее, все совершенно другое, другие обязанности. Очень сомневалась идти или нет, в итоге решилась. Только приходится пока ждать, пока женщина в декрет уйдет. Но я с каждым днем на этой работе убеждаюсь, что хорошо сделала, что решила уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но вы же не на 2-х теперь будете?
тут вопрос ухода с основной работы встанет не раньше чем через 2-3 года. точнее, может встать с моей стороны
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
но вы же не на 2-х теперь будете?
тут вопрос ухода с основной работы встанет не раньше чем через 2-3 года. точнее, может встать с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато у Вас будет возможность в крайнем случае уйти с "новой" работы, если справляться не будете. А у меня уже нет.
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Зато у Вас будет возможность в крайнем случае уйти с "новой" работы, если справляться не будете. А у меня уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и как отказаться, когда сам шеф как бы меня "в люди выводит"?
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
и как отказаться, когда сам шеф как бы меня "в люди выводит"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если через полгода поймете, что не тянете, так и объясните ему. Хотя я думаю, что Вы и не захотите уходить с новой работы. Скорее бросите старую
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Если через полгода поймете, что не тянете, так и объясните ему. Хотя я думаю, что Вы и не захотите уходить с новой работы. Скорее бросите старую
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо за совет
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Одна из причин, помимо ЗП, почему я решила сменить работу - мне стало скучно. Одно и тоже день за днем, роста никакого. Не нужно жить в рутине. Лучше жить в движении, во взаимодействии с миром))
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Одна из причин, помимо ЗП, почему я решила сменить работу - мне стало скучно. Одно и тоже день за днем, роста никакого. Не нужно жить в рутине. Лучше жить в движении, во взаимодействии с миром))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
жизнь то в движении)
может маловато того юношеского пыла и не хочется бросаться в омут с головой. верь работа моя интересная, коллектив хороший, деньги не плохие. и все таки кое-какое свободное время есть. страшновато терять все
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь то в движении)
может маловато того юношеского пыла и не хочется бросаться в омут с головой. верь работа моя интересная, коллектив хороший, деньги не плохие. и все таки кое-какое свободное время есть. страшновато терять все
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А будущая (новая) работа? Интересная? Вам нравилось учиться? А по ЗП она как?
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
А будущая (новая) работа? Интересная? Вам нравилось учиться? А по ЗП она как?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
будущая работа отличается от того чему учили, но, в принципе, интересная.
ЗП от выработки - за каждый сделанный проект. проектом много
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А может, благодаря тем знаниям, что вы получите для второй работы, вы станете профессионалом, и сможете или "покачать права", или бросить и первую, и вторую, а найти третью)).
Используйте ситуацию, не ленитесь, весь опыт и знания только на пользу.
Василиса
восстанавливать знания! набираться опыта, расти в профессии! но придется постараться, иначе - денег не видать.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
восстанавливать знания! набираться опыта, расти в профессии! но придется постараться, иначе - денег не видать.
СсылкаПожаловаться
не стоял вопрос безденежья. у меня для города средний доход.
инициатива шефа, а отказать стремно
Александра Андреева
работать
Cherry
"Работенка требует уйму времени, литературы и обучения и тд и тп. НО! эта работа конкретно по моей специальности." - вы просто обязаны попытаться!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
"Работенка требует уйму времени, литературы и обучения и тд и тп. НО! эта работа конкретно по моей специальности." - вы просто обязаны попытаться!
СсылкаПожаловаться
интересное предложение, особенно в плане личностного развития и тд. но убиваться на 2 работах (на одной ты хоть знаешь что делать, а на "новой" - зелень)... и хочется и колется. как представлю всю эту канитель - тошно становится.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
интересное предложение, особенно в плане личностного развития и тд. но убиваться на 2 работах (на одной ты хоть знаешь что делать, а на "новой" - зелень)... и хочется и колется. как представлю всю эту канитель - тошно становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нельзя с первой работы на совсем.. того? свалить
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а нельзя с первой работы на совсем.. того? свалить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу всплывет тема стабильности)))
да и начальник не подразумевал мой уход, т.к. я делаю часть его работы. он прямо сказал мне где и когда я "успею" делать вторую работу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем