Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительное образование- нужно ли?

Работаю бухгалтером в нестроительной фирме. Несколько месяцев назад вздумалось мне сметное дело освоить ( любопытная- представление в общем имею, а в деталях- плаваю) . Сейчас и курсы подвернулись , устраивающие меня по цене, качеству и времени обучения. Только теперь назрел вопрос- а пригодится ли мне это в дальнейшем. С одной стороны- лишние знания не помешают, а с другой -а если нет применения этим знаниям то, что в них толку. Вот и я к вам с вопросом ; проходили ли вы сами по собственной инициативе какие-нибудь профессиональные курсы и насколько вам это оказалось полезным?
Доп: меня пугает то что в строительстве я ничего не понимаю .
ALMETA26
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Татьяна
я все планирую пойти на курсы и выучить наконец английский. лишние знания вам никогда не помешают, тем более если это интересно
Guzaliya
я инженер, думаю все-таки пойти подать документы на инженерный бизнес и менеджмент.
Valia
Дочка учиться в лингвистическом на переводчика, вот какое ей еще дол. образование получить, что может пригодиться?Смотрела там аккредитованы только 2 профессии , а остальные только лицензию видела, а вроде должна быть и аккредитация и лицензия на доп. специальности.Может бухгалтера взять. там и такое есть..
ALMETA26В ответ на Valia
Valia
Дочка учиться в лингвистическом на переводчика, вот какое ей еще дол. образование получить, что может пригодиться?Смотрела там аккредитованы только 2 профессии , а остальные только лицензию видела, а вроде должна быть и аккредитация и лицензия на доп. специальности.Может бухгалтера взять. там и такое есть..
СсылкаПожаловаться
а почему бы и нет? в скором времени планируется переход на международные стандарты ведения бух.учета. бухгалтер со знанием ин.языка-большая редкость. многие ин.компании требуют знание ин.языка. у нас в городе в гостиницу международного класса требовался бух с ин.языком. да и вообще в бухгалтерах всегда будет нужда:)))
Valia
А ничего, что бух. - это доп образование? Не высшее!
ALMETA26В ответ на Valia
Valia
А ничего, что бух. - это доп образование? Не высшее!
СсылкаПожаловаться
вы что реально думаете что сейчас у всех бухов вышка?:)))
что мешает потом еще и вышку получить по бух.учету? тем более тогда уже будет гораздо легче потому что совмещено с практикой.
ALMETA26В ответ на Valia
Valia
А ничего, что бух. - это доп образование? Не высшее!
СсылкаПожаловаться
конечно с вышкой горизонты расширяются. и перспективы более интересные. но главное же-начать с чего то.
кстати помимо бух.учета какие у вас там еще доп.специальности? может у дочки у ним душа больше лежит ?
Valia
Предпочтение отдают с высшим бухгалтерским. Вы правы, может пригодиться.А если она мечтает за границу уехать, у нее первый англ. ,второй немецкий, ей в Германии понравилось очень, если получиться уехать работать в Германию, то там скорее всего надо будет учиться, наш бухгалтер. там врядли пригодиться. Доп. платный 30 тыс. в год, вроде не хочеться платить за то что может вообще не пригодиться.
ALMETA26В ответ на Valia
Valia
Предпочтение отдают с высшим бухгалтерским. Вы правы, может пригодиться.А если она мечтает за границу уехать, у нее первый англ. ,второй немецкий, ей в Германии понравилось очень, если получиться уехать работать в Германию, то там скорее всего надо будет учиться, наш бухгалтер. там врядли пригодиться. Доп. платный 30 тыс. в год, вроде не хочеться платить за то что может вообще не пригодиться.
СсылкаПожаловаться
я думаю что за рубежом по любому придется переучиваться . может вашей дочери завести знакомых за границей и у них узнать подробности о требованиях при трудоустройстве, какя специальность пользуется спросом? тем более что сейчас при наличии скайпа и соц.сетей это проще простого.
мы работаем с одной немецкой фирмой. там есть наши русские девушки которые вышли замуж за немцев и помимо менеджера работают переводчиками между нами русскими и немцами. я думаю им пригождается знание другого языка ( в плане зп) . если есть возможность -надо пытаться. в конце концов вернуться в россию всегда можно , тем более когда есть к кому.
Valia
Там столько всего: юрист, менеджеры,международные отношения. управленцы.. Она так устала эти 2 языка учить, что вот только с ней по тел. говорила. она говорит скоро крыша поедет. очень трудно. она на отлично идет, и школу с золотом окончила и 100 баллов по русскому на ЕГЭ. никто не помогал, и вот уже за 4 года в районе нет 100 бальников.
ALMETA26В ответ на Valia
Valia
Там столько всего: юрист, менеджеры,международные отношения. управленцы.. Она так устала эти 2 языка учить, что вот только с ней по тел. говорила. она говорит скоро крыша поедет. очень трудно. она на отлично идет, и школу с золотом окончила и 100 баллов по русскому на ЕГЭ. никто не помогал, и вот уже за 4 года в районе нет 100 бальников.
СсылкаПожаловаться
я прекрасно представляю о чем вы говорите. у моей подруги дочь с серебром закончила и на бюджет по итогам эгэ поступила на переводчика в прошлом году. тоже учит 2 языка , но попутно также и латынь, углубленный русский. говорит что трудно. по моему она даже на второе высшее поступала в этом году. то ли юрист . то ли менеджер. так что пока есть возможность -надо пользоваться. и учиться:)
Valia
У нас там много знакомых. Она в этом году была, и ей сказали, что если бы уже было у нее высшее. то им требовался переводчик в банк , именно знание 3 языков немецкого и анг. и русс. Но она только на 3 курс перешла. Вот и думаю, может не забивать ей голову доп образованием. пусть 2 языка выучит хорошо. Там делают еще так. едут годик поработать в немецкой семье нянчить деток. потом язык хорошо за год учат, потом поступают учиться, кто на кого.. и так постепенно остаются в германии,ну или замуж там выходят. Не знаю, что с этим доп. делать. И ее жаль...Может оставить эту затею. как надо будет поступит, или второе высшее заочно пусть получает, когда прийдеться..
ALMETA26В ответ на Valia
Valia
У нас там много знакомых. Она в этом году была, и ей сказали, что если бы уже было у нее высшее. то им требовался переводчик в банк , именно знание 3 языков немецкого и анг. и русс. Но она только на 3 курс перешла. Вот и думаю, может не забивать ей голову доп образованием. пусть 2 языка выучит хорошо. Там делают еще так. едут годик поработать в немецкой семье нянчить деток. потом язык хорошо за год учат, потом поступают учиться, кто на кого.. и так постепенно остаются в германии,ну или замуж там выходят. Не знаю, что с этим доп. делать. И ее жаль...Может оставить эту затею. как надо будет поступит, или второе высшее заочно пусть получает, когда прийдеться..
СсылкаПожаловаться
говорят что языки на практике лучше осваиваются. поэтому надо погружаться в языковую среду.
если тяжело сейчас учиться, то конечно лучше отложить доп. образование. будет желание- потом определится сама и поступит куда ей нужно будет.
Valia
Так вот же , лучше уж деньги потратить на второе высшее, чем на доп., он ведь как переквалификация, и не факт. что будет диплом с гербовой печатью. Таковая ставиться если программа эта имеет аккредитацию и лицензию.Так вроде бы.. Вы не знаете точно?
ALMETA26В ответ на Valia
Valia
Так вот же , лучше уж деньги потратить на второе высшее, чем на доп., он ведь как переквалификация, и не факт. что будет диплом с гербовой печатью. Таковая ставиться если программа эта имеет аккредитацию и лицензию.Так вроде бы.. Вы не знаете точно?
СсылкаПожаловаться
не знаю.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем