Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительное образование- нужно ли?

Работаю бухгалтером в нестроительной фирме. Несколько месяцев назад вздумалось мне сметное дело освоить ( любопытная- представление в общем имею, а в деталях- плаваю) . Сейчас и курсы подвернулись , устраивающие меня по цене, качеству и времени обучения. Только теперь назрел вопрос- а пригодится ли мне это в дальнейшем. С одной стороны- лишние знания не помешают, а с другой -а если нет применения этим знаниям то, что в них толку. Вот и я к вам с вопросом ; проходили ли вы сами по собственной инициативе какие-нибудь профессиональные курсы и насколько вам это оказалось полезным?
Доп: меня пугает то что в строительстве я ничего не понимаю .
ALMETA26
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Sherfik
английский учила, только на моей должности он не нужен, ксе знания растерялись(
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
английский учила, только на моей должности он не нужен, ксе знания растерялись(
СсылкаПожаловаться
английский учила, только на моей должности он не нужен, ксе знания растерялись(

на моей должности он тоже не нужен. Я стала переводчиком-внештатником. Знаний стало больше.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
английский учила, только на моей должности он не нужен, ксе знания растерялись(

на моей должности он тоже не нужен. Я стала переводчиком-внештатником. Знаний стало больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчинка!
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Молодчинка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я намекаю на то, что все в наших руках)))
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
Это я намекаю на то, что все в наших руках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно говоря, где-то ещё подрабатывать - нет сил(
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
честно говоря, где-то ещё подрабатывать - нет сил(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаю. Сама такая. Подрабатывала прямо на работе, пока шеф не видит)))))
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
понимаю. Сама такая. Подрабатывала прямо на работе, пока шеф не видит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хехехе, у меня не прокатит)))
Карловна
Между прочим, составлять сметы-это прибыльное дело!!! У меня мама инженер-сметчик, а я бухгалтер, так что я знаю о чём говорю)))
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
Между прочим, составлять сметы-это прибыльное дело!!! У меня мама инженер-сметчик, а я бухгалтер, так что я знаю о чём говорю)))
СсылкаПожаловаться
далеко мне до инженера -сметчика:)
Кусочек сыраВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
далеко мне до инженера -сметчика:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и нафиг Вам не сдались эти курсы (это я как человек "строительной" специальности говорю).
ALMETA26В ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Тогда и нафиг Вам не сдались эти курсы (это я как человек "строительной" специальности говорю).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подскажите в чем должен разбираться сметчик?
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
подскажите в чем должен разбираться сметчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ООоооо, да там фигова туча всего! Эти СНИПы, проги гранд сметы, общитывать кубы, скока кирпича, цемента, и т.д., у меня голова сломалась, я маме звоню, она мне делает)))
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
ООоооо, да там фигова туча всего! Эти СНИПы, проги гранд сметы, общитывать кубы, скока кирпича, цемента, и т.д., у меня голова сломалась, я маме звоню, она мне делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помогает или вообще всю работу за вас делает? а вы кем работаете?
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
помогает или вообще всю работу за вас делает? а вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я глав. бух. У меня 2 строительные конторы которые сдают дома под ключ, так что в этом надо разбираться, смета - это не просто так, нам иногда надо материалы спрятать или списать, зарплату вложить, налоги, потери, так мама всё чики-пуки сделает, а ну ка! стаж уже как у неё более 30 лет)))) так что просто по шаблону не полутся, вы не будете востребованы. Я для расширения кругозора пыталась в Гранд Смете потыкать на кнопочки, чушь такая получилось, жуть)))) нужны не только курсы, опыт и опытный наставник, шоб носом тыкал. Это сложная профессия.
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
Я глав. бух. У меня 2 строительные конторы которые сдают дома под ключ, так что в этом надо разбираться, смета - это не просто так, нам иногда надо материалы спрятать или списать, зарплату вложить, налоги, потери, так мама всё чики-пуки сделает, а ну ка! стаж уже как у неё более 30 лет)))) так что просто по шаблону не полутся, вы не будете востребованы. Я для расширения кругозора пыталась в Гранд Смете потыкать на кнопочки, чушь такая получилось, жуть)))) нужны не только курсы, опыт и опытный наставник, шоб носом тыкал. Это сложная профессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хороший наставник в любом деле не помешает :) с ним конечно у меня проблема. я тоже сомневаюсь что новичек-сметчик будет на расхват.
elena.platovaВ ответ на Карловна
Карловна
Я глав. бух. У меня 2 строительные конторы которые сдают дома под ключ, так что в этом надо разбираться, смета - это не просто так, нам иногда надо материалы спрятать или списать, зарплату вложить, налоги, потери, так мама всё чики-пуки сделает, а ну ка! стаж уже как у неё более 30 лет)))) так что просто по шаблону не полутся, вы не будете востребованы. Я для расширения кругозора пыталась в Гранд Смете потыкать на кнопочки, чушь такая получилось, жуть)))) нужны не только курсы, опыт и опытный наставник, шоб носом тыкал. Это сложная профессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жужик, вот всегда тебя уважала, щас ещё большей уважать начала!
КарловнаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Жужик, вот всегда тебя уважала, щас ещё большей уважать начала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Енто за что это????)))
elena.platovaВ ответ на Карловна
Карловна
Енто за что это????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За ум!
КарловнаВ ответ на elena.platova
elena.platova
За ум!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гыыыы)))) спасиб конечно))) мне оч. прЫятно)))
Кусочек сыраВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
подскажите в чем должен разбираться сметчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он скажем так "принципиально" должен понимать где-и какая конструкция , а оттуда соответсвенно и материалы и работы идут. Просто научиться считать по шаблону конечно можно, но без понимания тяжело будет, а то получиться, как сейчас дизайнеров из гуманитарных ВУЗОВ "выпускаю" которые "без зазрения совести" предлагаю сносить несущие стены в домах....
Если то чем Вы занимаетесь сейчас нравиться - лучше развиваться в этой профессии. Считаю что в смежную надо уходить либо когда не нравиться, либо когда не платят совсем.
ALMETA26В ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Он скажем так "принципиально" должен понимать где-и какая конструкция , а оттуда соответсвенно и материалы и работы идут. Просто научиться считать по шаблону конечно можно, но без понимания тяжело будет, а то получиться, как сейчас дизайнеров из гуманитарных ВУЗОВ "выпускаю" которые "без зазрения совести" предлагаю сносить несущие стены в домах....
Если то чем Вы занимаетесь сейчас нравиться - лучше развиваться в этой профессии. Считаю что в смежную надо уходить либо когда не нравиться, либо когда не платят совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит все таки мои сомнения были обоснованы. в моем случае это как раз было бы из разряда "считать по шаблону" пользуясь спец.программами.
Кусочек сыраВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
значит все таки мои сомнения были обоснованы. в моем случае это как раз было бы из разряда "считать по шаблону" пользуясь спец.программами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это тоже самое, что если я бы сейчас окончила курсы бух.учета....приблизительно такой же "специалист" вышел бы.
ALMETA26В ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Это тоже самое, что если я бы сейчас окончила курсы бух.учета....приблизительно такой же "специалист" вышел бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну может вы сразу и не потянули бы главбухом, но на отдельно взятых участках ( касса, банк) много знаний не надо :) это так скажем низ в бухгалтерии :)
Кусочек сыраВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
ну может вы сразу и не потянули бы главбухом, но на отдельно взятых участках ( касса, банк) много знаний не надо :) это так скажем низ в бухгалтерии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я еще и в школе умела, 2 года УПК не прошли даром, но сами понимаете - не "работник"это - а так, принеси-подай!
КарловнаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Это тоже самое, что если я бы сейчас окончила курсы бух.учета....приблизительно такой же "специалист" вышел бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну или после ходьбы на секции в спорт клубе подалась в большой спорт, на Олимпийские игры))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем