Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительное профессиональное образование

Добрый день! 

Хочу пройти курсы проф.переподготовки, так сказать, личность я творческая, хочу иметь знания и навыки и в другой области (по образованию я - филолог). Кто-нибудь может посоветовать учреждения, в которых можно не только оплатить обучение и потом получить "корочку", но и получить реальные знания? Интересует юриспруденция и PR...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Кристина
странный у вас разброс предпочтений - пиар он как бы ближе к маркетингу, рекламе или журналистике, пиарщиком можно и без спецобразования работать (филологического хватит), а вот юридическое образование - это вааще про другое.
И вот что я вам как тоже филолог скажу - нельзя между подлежащим и сказуемым тире ставить, это проканает только как авторский знак препинания. Так что странный вы филолог.
СсылкаПожаловаться
Иметь образование филолога и быть им. Разные вещи)))). Я по образованию экономист и начинала свою рабочую деятельность в банке. А как человек творческий - нашла свое призвание в продажах)))). Я продавец не от нехватки мозгов и образования, нравится мне. Никак уйти не могу (сейчас з.п. в продажах упали сильно(((().
КристинаВ ответ на Galka
Galka
Иметь образование филолога и быть им. Разные вещи)))). Я по образованию экономист и начинала свою рабочую деятельность в банке. А как человек творческий - нашла свое призвание в продажах)))). Я продавец не от нехватки мозгов и образования, нравится мне. Никак уйти не могу (сейчас з.п. в продажах упали сильно(((().
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже по специальности не работаю - вообще маркетологом стала. Но считаю себя филологом до мозга костей))) это даже диагноз!
Кристина
Я тоже по специальности не работаю - вообще маркетологом стала. Но считаю себя филологом до мозга костей))) это даже диагноз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я колледж закончила по специальности маркетолог. Проученными знаниями до сих пор пользуюсь. А вот институт... Скорее для галочки.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Я тоже по специальности не работаю - вообще маркетологом стала. Но считаю себя филологом до мозга костей))) это даже диагноз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласна)). Можно же оставаться филологом и заниматься чем-то еще, пытаться развить в себе другие какие-то качества, умения, навыки))
Сумерки Богов
МГУ, достойно всё
Сумерки Богов
МГУ, достойно всё
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Рассматриваю МГУ как раз. Может Вы можете проконсультировать по курсам проф.переподготовки по направлению PR?
Птичка
Пиар + филолог - это может получиться хороший контент-менеджер. А если +творчество - то это можно такие продающие тексты забабахивать, что ого! Ну курсы... курсы по SEO можно пройти, пригодится. Если там еще будут рассказывать про работу в админке некоторых популярных платформ интернет-магазинов - то это хорошие курсы.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Пиар + филолог - это может получиться хороший контент-менеджер. А если +творчество - то это можно такие продающие тексты забабахивать, что ого! Ну курсы... курсы по SEO можно пройти, пригодится. Если там еще будут рассказывать про работу в админке некоторых популярных платформ интернет-магазинов - то это хорошие курсы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ. На данный момент и склоняюсь к PR, вот только заведение не могу выбрать, где пройти курсы проф.переподготовки. Многие советуют МГУ, РУДН...
Людвиг Юки
Знакомый проходил обучение в ИППК РУДН, на PR, был очень доволен. Правда, говорил, что там есть пара преподавателей, которые по три шкуры спустят, пока итоговую работу примут))
АнонимВ ответ на Людвиг Юки
Людвиг Юки
Знакомый проходил обучение в ИППК РУДН, на PR, был очень доволен. Правда, говорил, что там есть пара преподавателей, которые по три шкуры спустят, пока итоговую работу примут))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Трудности не пугают))
Наська*
РУДН ничего такая тема, кстати. Я там английский учу. Хотя, для филолога, конечно, оптимальный вариант в гувернантки

АнонимВ ответ на Наська*
Наська*
РУДН ничего такая тема, кстати. Я там английский учу. Хотя, для филолога, конечно, оптимальный вариант в гувернантки

СсылкаПожаловаться
Вы на курсах обучаетесь, в отдельном каком-то подразделении?
Женя
Что вы на филологов накинулись. Старый избитый и уже не смешной прикол!
А на курсах, между прочим, чаще всего народ технических специальностей!
Не знаю насчет МГУ, а РУДН поддерживаю... тоже английский там учила!
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Что вы на филологов накинулись. Старый избитый и уже не смешной прикол!
А на курсах, между прочим, чаще всего народ технических специальностей!
Не знаю насчет МГУ, а РУДН поддерживаю... тоже английский там учила!
СсылкаПожаловаться
А РАНХиГС, про него тоже много читаю, но четкой информации нигде не вижу...
Но, смотрю, фигурируют везде МГУ И РУДН, РУДН пока выигрывает)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем