Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительное профессиональное образование

Добрый день! 

Хочу пройти курсы проф.переподготовки, так сказать, личность я творческая, хочу иметь знания и навыки и в другой области (по образованию я - филолог). Кто-нибудь может посоветовать учреждения, в которых можно не только оплатить обучение и потом получить "корочку", но и получить реальные знания? Интересует юриспруденция и PR...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
а а
юрист и курсы?
Варя Нет
Филолог. Образование у меня филолог. В макдаке тебя с таким образованием ждут. На кассе работать самое то
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Филолог. Образование у меня филолог. В макдаке тебя с таким образованием ждут. На кассе работать самое то
СсылкаПожаловаться
Вы работаете в Макдаке?
Варя НетВ ответ на Аноним
Аноним
Вы работаете в Макдаке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я же не филолог
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Нет. Я же не филолог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же написали: "Образование у меня филолог", вот и вводите в заблуждение... Хорошего Вам дня!
Night Fury
Не назвала бы юриспруденцию творческой))))) Там назубок все законы нужно вызубрить и никакой импровизации))
КсенияВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не назвала бы юриспруденцию творческой))))) Там назубок все законы нужно вызубрить и никакой импровизации))
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно, наши законы можно так интересненько выворачивать, что из одних формулировок аргументированно прийти к трем различным выводам, а какие у нас удивительные решения суда бывают..! Сразу видно, люди творческие и с фантазией!
Night FuryВ ответ на Ксения
Ксения
Ой, да ладно, наши законы можно так интересненько выворачивать, что из одних формулировок аргументированно прийти к трем различным выводам, а какие у нас удивительные решения суда бывают..! Сразу видно, люди творческие и с фантазией!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это да, но вряд ли после каких-то курсов есть вариант работать юристом...
КсенияВ ответ на Night Fury
Night Fury

это да, но вряд ли после каких-то курсов есть вариант работать юристом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После курсов никак, и вообще первые годы после института сложно. Сама работала на федеральной гос.службе за копейки, что бы какого-то опыта набраться, все чему учили - устаревает за несколько месяцев, практических навыков у выпускника - ноль без палочки :(
Night FuryВ ответ на Ксения
Ксения
После курсов никак, и вообще первые годы после института сложно. Сама работала на федеральной гос.службе за копейки, что бы какого-то опыта набраться, все чему учили - устаревает за несколько месяцев, практических навыков у выпускника - ноль без палочки :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На флориста пусть идет))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ксения
Ксения
Ой, да ладно, наши законы можно так интересненько выворачивать, что из одних формулировок аргументированно прийти к трем различным выводам, а какие у нас удивительные решения суда бывают..! Сразу видно, люди творческие и с фантазией!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За последнее время ВУЗы столько юристов навыпускали! Какие еще курсы? Для филологов....
Наталья Леонова
За последнее время ВУЗы столько юристов навыпускали! Какие еще курсы? Для филологов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Филологи не могут получать доп.образование на Ваш взгляд?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Филологи не могут получать доп.образование на Ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Филологические факультеты готовят либо учителей по профилю, либо культурных жен. Сейчас даже редакторы не нужны, их заменяют специальные программы. Библиотеки вас ждут, детишки малые, которых нужно провожать-встречать в школу - из школы... А то, что вы на юриспруденцию замахиваетесь, говорит о вашей дезориентации в жизни вообще...
Наталья Леонова
Филологические факультеты готовят либо учителей по профилю, либо культурных жен. Сейчас даже редакторы не нужны, их заменяют специальные программы. Библиотеки вас ждут, детишки малые, которых нужно провожать-встречать в школу - из школы... А то, что вы на юриспруденцию замахиваетесь, говорит о вашей дезориентации в жизни вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, учту Ваши рекомендации... Доброго Вам дня!
Ксения
На курсах Вас юриспруденции точно не научат, на работу то и после института особо не берут, надо опыт нарабатывать в этой сфере. Так что если на юриста, то 2 высшее, и это долгая история.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
На курсах Вас юриспруденции точно не научат, на работу то и после института особо не берут, надо опыт нарабатывать в этой сфере. Так что если на юриста, то 2 высшее, и это долгая история.
СсылкаПожаловаться
Существуют же длительные курсы (почти годичные)... Или на Юриспруденцию исключительно лучше поступать в ВУЗ?
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Существуют же длительные курсы (почти годичные)... Или на Юриспруденцию исключительно лучше поступать в ВУЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так, знакомый выпускник магистратуры юрфака СПбГУ устраивается работать в суд примерно за 6 000 руб. в месяц, потому что его не берут работать даже "помощником юриста" (читай - курьером) в низкопробные юридические конторы - там тоже нужен опыт от года и ВО безоговорочно.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Скажем так, знакомый выпускник магистратуры юрфака СПбГУ устраивается работать в суд примерно за 6 000 руб. в месяц, потому что его не берут работать даже "помощником юриста" (читай - курьером) в низкопробные юридические конторы - там тоже нужен опыт от года и ВО безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла Вас, спасибо.
Наталья Леонова
Если только курсы гувернанток...
Ксения
Как вариант, специалистом по подбору персонала, знакомая с таким же образованием в нашего трехбуквенного оператора связи пошла работать, довольная по уши, интересно, говорит, и платят норм.
BNU827
курсы кройки и шитья, вязание крючком.
А можно курсы, чтобы становиться оценщиком недвижимости или ювелирных украшений.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
курсы кройки и шитья, вязание крючком.
А можно курсы, чтобы становиться оценщиком недвижимости или ювелирных украшений.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я интересовалась учебным заведением, в котором реально можно получить знания, а не тем, какие еще курсы можно пройти)).
Аноним
Спасибо. Я интересовалась учебным заведением, в котором реально можно получить знания, а не тем, какие еще курсы можно пройти)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда МГУ имени Лооносова - там с юрисприденцией всегда было хорошо. Есть ещё Академи управления.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
тогда МГУ имени Лооносова - там с юрисприденцией всегда было хорошо. Есть ещё Академи управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Кристина
странный у вас разброс предпочтений - пиар он как бы ближе к маркетингу, рекламе или журналистике, пиарщиком можно и без спецобразования работать (филологического хватит), а вот юридическое образование - это вааще про другое.
И вот что я вам как тоже филолог скажу - нельзя между подлежащим и сказуемым тире ставить, это проканает только как авторский знак препинания. Так что странный вы филолог.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем