Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополню тему про "младших сестер"

Мне вообще кажется это во многих семьях так, что младшие дети вырастают, мягко говоря, слегка избалованными. У моих родителей нас трое. Я - средняя. И на меня благополучно всегда забивали. Сейчас с родителями не общаюсь и им как-то пофиг. Зато старшая сестра в их глазах всгда была плохая (хотя ничего такого не делала). А наш младший брат - святой ангелочек. И теперь вот то же самое - этот ангелочек в свои 24 года живет с ними, и только недавно начал зарабатывать. А моя сестра - последняя сволочь, потому что не хочет помочь этому лентяю устроиться на работу. По факту она просто понимает, что работник он никудышный. Но я считаю это все заслуга родителей - как и всегда. Как воспитаешь, такими и будут дети, всю жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Поночка Дак
Ну раз у вас претензии к младшим - Синдром среднего ребенка у вас.
Ирина
Просто он СЫНОЧКА, в отличии от вас, баб(
evelin
Воспитайте сначала своих ангелов,а потом родителей судите.
АнонимВ ответ на evelin
evelin
Воспитайте сначала своих ангелов,а потом родителей судите.
СсылкаПожаловаться
У нас реально хреновые были, объективно)) Я просто особо расписывать не стала)
Пупкин Табуреткин
напиши Путину, он разберется
Ludmila Bespa
Все это напомнило сцену из сериала "Менталист". Стоит грустная героиня -коп, ее младший брат попал в неприятность и просит ее выручить. Она - старшая, три младших брата, вот как вы описали. Заходит ее толстый начальник, спрашивает в чем дело. Она хмуро отвечает черным юмором, что младшего брата надо было в детстве убить. На что ее начальник замечает, что он тоже старший и у него пять братьев, которых надо было удушить разом и всех. Так они, младшие, достают старших братьев и сестер.
Крокодил Хуфу
Деточка, милая, ты уже взрослая. Не суй свой нос в семью родителей.
Seva
И на меня благополучно всегда забивали

- думаете - здесь будет по другому ??..
Виктория Марвина
Просто отпустите ситуацию и живите дальше, да не справедливо, но когда я стала сама мамой поняла как сложно быть идеальной и под всех подстраиваться! Будте мудрее ничего страшно и еще относитесь к родителям с уважением! У них свои ошибки их тоже не идеальными воспитывали
Ирина Иванова
А почему бы сестре не помочь с устройством? Не денег же они просят, а содействия.
АнонимВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А почему бы сестре не помочь с устройством? Не денег же они просят, а содействия.
СсылкаПожаловаться
Потому что она его устроит, воспользовавшесь своей репутацией, а он работать будет плохо, и ей же потом влетит. Почему плохо - потому что его и просят устроить на работу, которую он делать не умеет
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что она его устроит, воспользовавшесь своей репутацией, а он работать будет плохо, и ей же потом влетит. Почему плохо - потому что его и просят устроить на работу, которую он делать не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть берут с испытательным сроком ( мы так брали соседкину дочь, тоже никудышнюю, но соседка на коленях стояла, просила). Было условие: если провинится хоть раз, то никакого контракта.
Отработала она 3 месяца и ушла. Все. Мы ее не видели больше.
А вы там, как маленькие прям.
Р?РЅРЅР° ***
Моей старшей тетке за 60 давно, а все ей неймется, что мою маму бабушка больше любила)) к слову, бабушки с дедом давно нет на свете. Перестаньте лелеять детские обиды
Твоя ТвояВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Моей старшей тетке за 60 давно, а все ей неймется, что мою маму бабушка больше любила)) к слову, бабушки с дедом давно нет на свете. Перестаньте лелеять детские обиды
СсылкаПожаловаться
Моей тете скоро 80!
И она обижается на свою бабушку ( не маму), что та любила только мою маму и больше никого ( со слов тети).
Тетя пережила и сестру ( мою маму), и братьев. Но обиды хранит.
Р?РЅРЅР° ***В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Моей тете скоро 80!
И она обижается на свою бабушку ( не маму), что та любила только мою маму и больше никого ( со слов тети).
Тетя пережила и сестру ( мою маму), и братьев. Но обиды хранит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде жизнь прожили, а ума, видать, не нажили(
Рита Утомленная В ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Вроде жизнь прожили, а ума, видать, не нажили(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не в уме дело...признание, понимание от близких - это очень важно. Мама самый близкий человек почти всю жизнь...многие же не высказывают своих обид, и это отклыдавается отпечатком на всю жизнь. Это не глупость, это страх, неуверенность и злость...
Рита Утомленная
Я старшая. Мне родители привили чувство гиперответственности...младший брат всегда был более опекаем. Сейчас проработав все обиды и поменяв свое поведение, я сочувствую маме, которая не общается с братом, потому что у него нет на общение времени и желания....
Р?РЅРЅР° ***
Сколько таких историй.. сплошь и рядом. Напрашивается вопрос: зачем рожать несколько детей? Вот я одна и мне ни разу не хотелось сестру-брата. У мужа сестра старшая, по праздникам поздравляются и все. Она тоже как бы в шутку, но все же говорит, что у мамы на первом месте был "сыначка". А мне кажется, свекровь их обоих одинаково любит. Наверное, родители несут ответственность за соперничество между детьми.
Soviet Woman
У моей свекрови то же самое - она средний ребенок - СРЕДНИЙ... как ей сказали - родилась не вовремя. Я считаю, что такое отношение ненормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем