Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Допрыгалась((((

По-русски болтаю практически только с вами, естественно пишу как попало....сегодня сдавала ассессмент по русскому (блин!!!) языку, и зарубилась именно на грамматике и орфографии... Всё, короче, граммар-наци, я вас всех люблю, исправляйте меня где ни попадя.P.S. В школе всегда была пятерка по-русскому, и хилая четвёрочка по литературе. В этот раз сдала чисто из-за того, что им стиль написания и структура эссе мои понравились. Сижу вся в шоке...
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Мary TigrВ ответ на *
*
Какие экзамены? Какие носители? Что у Вас за каша в голове?о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это он натив-спикеров так обозвал ))))
Мary Tigr
это он натив-спикеров так обозвал ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если я родилась в Казахстане, автоматически являюсь "носителем казаъского языка"? Это как в анекдоте:
East Tennessee couple, both real-live rednecks, had 9 children. They went to the doctor to see about getting the husband "fixed". The doctor asked them why, after nine children would they choose to do this. The husband replied that they had read in a recent article that one out of every ten children being born in North America was Mexican and they didn't want a Mexican baby because neither of them could speak Spanish.
Мary TigrВ ответ на *
*
А если я родилась в Казахстане, автоматически являюсь "носителем казаъского языка"? Это как в анекдоте:
East Tennessee couple, both real-live rednecks, had 9 children. They went to the doctor to see about getting the husband "fixed". The doctor asked them why, after nine children would they choose to do this. The husband replied that they had read in a recent article that one out of every ten children being born in North America was Mexican and they didn't want a Mexican baby because neither of them could speak Spanish.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))))))
Мary TigrВ ответ на *
*
А если я родилась в Казахстане, автоматически являюсь "носителем казаъского языка"? Это как в анекдоте:
East Tennessee couple, both real-live rednecks, had 9 children. They went to the doctor to see about getting the husband "fixed". The doctor asked them why, after nine children would they choose to do this. The husband replied that they had read in a recent article that one out of every ten children being born in North America was Mexican and they didn't want a Mexican baby because neither of them could speak Spanish.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и родилась ты не в казахстане, а в СССР ))) тада казахов было 15% населения казахстана )))
больше, чем 7 деток - не рожай!
Мary Tigr
и родилась ты не в казахстане, а в СССР ))) тада казахов было 15% населения казахстана )))
больше, чем 7 деток - не рожай!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в западной Украине вообще родилась. Там все говорили на своем, а толку - ноль, по-любому)))
Мary TigrВ ответ на *
*
Я в западной Украине вообще родилась. Там все говорили на своем, а толку - ноль, по-любому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот ведь!)))
чего вводишь в заблуждение? у меня теперь в каталоге - казахстан значится))) а она жидобандеровка! ))
тебе детей надо чётное количество, чтоб не воевали между собой)))))))))))
Мary Tigr
вот ведь!)))
чего вводишь в заблуждение? у меня теперь в каталоге - казахстан значится))) а она жидобандеровка! ))
тебе детей надо чётное количество, чтоб не воевали между собой)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я одного вообще хотю, пусть сам с собой воюет, гыгы
Мary TigrВ ответ на *
*
Я одного вообще хотю, пусть сам с собой воюет, гыгы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хмм... это знаешь, затягивает )))
Колобок и два жирафа
здесь последнюю грамматику забудете
modexi
это проблема... большая....
моя дочь тоже в общей сложности уже 7лет живет в англоязыных странах....чувствуеца, как грамматика плачет....
По привычке, хочеца писать ей как на форуме, но воздерживаюсь....и она сама просит чтобы писала не по-русски, а на русском))
kizi
Моя знакомая уже много лет замужем за немцем, живет в Германии. Муж русским языком не владеет, кроме отдельных слов) Сын родился там. Она обучает его русскому языку, муж не против.
мисс Безешка
гыыыы ))) нерусь ))))
мисс Безешка
гыыыы ))) нерусь ))))
СсылкаПожаловаться
Сама такая)))
мисс Безешка В ответ на *
*
Сама такая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам можно )))))
Фаворина Елена
Интересно, а "судьи кто"? Кто проверяет знание русского языка? Англичане?
Jekaterina
Так кидайте свой дождливый грязный Лондон. Возвращайтесь под небо родной страны.
Мary Tigr
именно потому, кроме "пофиг-нафиг" и "зырь" - никак язык не искажаю... Читаю этот албанский - потом начинаю сомневаться, как глаголы пишутся...
чревато. Привычка - сильная вещь.
Дмитрий

Дмитрий
Гуляй, шальная Императрица!
"по-русскому" пишется без дефиса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем