Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Допустимые нормы алкоголя для девушки

В последнее время стала замечать,то близкая подруга каждые выходные выпивает...Возможно и по будням,но по телефону вроде голос трезвый. А как выодной,она под шафе...Стала деликатно ей намекать,а она,типо я расслабляюсь так после тяжёлой трудовой недели...Может я зря паникую,но для меня это странно,мне кажется она спивается...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Инесса СМорисомВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Кстати, где-то читала, что раз в год это даже необходимо, как бы "отпустить" мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только аккуратненько, а то у меня в прошлом году в Новый год - 2 операции по трепанации черепа после того как мозг был "отпущен", уверяю Вас момент не из приятных.
Танцующая на волнахВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Только аккуратненько, а то у меня в прошлом году в Новый год - 2 операции по трепанации черепа после того как мозг был "отпущен", уверяю Вас момент не из приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зааачем трепанация???
Инесса СМорисомВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
А зааачем трепанация???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Необходимость такой нейрохирургической операции возникает при закрытой травме черепа и головного мозга, т.е. при внутричерепных гематомах. К сожалению, в зимние праздники это случается очень часто, и даже при несильном опьянении
Танцующая на волнахВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Необходимость такой нейрохирургической операции возникает при закрытой травме черепа и головного мозга, т.е. при внутричерепных гематомах. К сожалению, в зимние праздники это случается очень часто, и даже при несильном опьянении
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый раз слышу... дырки осталась???
ирина костюжева
совсем не пью.это пойло реально не вкусное.вот сейчас лопаю апельсиновый мармелад-он вкусный,а бухло-найн....сделали эксперимент-вместо обычного подопытным налили безалкогольного пива-абсолютно такой же вкус,только без градуса...никто второй стакан не попросил,зато сравнений было много-с мочой,с бурдой.....
Мисс Вселенная
Я бы тоже насторожилась. У меня знакомая так спилась в хлам, кошмар, во что превратилась. А начиналось всё с безобидных гостеприимных посиделок.
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я бы тоже насторожилась. У меня знакомая так спилась в хлам, кошмар, во что превратилась. А начиналось всё с безобидных гостеприимных посиделок.
СсылкаПожаловаться
Такая ж ситуация..Раньше просто мило могли распить бутылочку винца за вечер,но теперь она перешла на водку,коньяк + пиво...Я очень боюсь за неё..
Южная Dakota
Я люблю выпить вина под хороший ужин, но по мне не видно что я выпила, а если она под шафе, как вы говорите, то это не дело, конечно)
IsaDora
раньше бывало гораздо чаще, чем в выходные, добрые люди тоже постоянно пеняли, что сопьюсь... ничего, не спилась. а нормы для всех разные, кто-то от бокала шампанского в слюни, кто-то 0,7 крепкого приговорит не напрягаясь. болеют все по-разному. так что трудно сказать, стОит ли бить тревогу и нужно ли в принципе вмешиваться в чужую жизнь.
Panthera tigris
Допустимая доза для меня 0.0 промилле. Ибо не употребляю горячительное.
Инесса СМорисомВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Допустимая доза для меня 0.0 промилле. Ибо не употребляю горячительное.
СсылкаПожаловаться
Имя Валентина означает - здоровая.
Panthera tigrisВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Имя Валентина означает - здоровая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и еще - сильная.

Танцующая на волнах
Это её дело.
V
Алкоголизм такая же болезнь , как и все остальные. Если есть предрасположенность к этой болезни и человек попадает в благоприятные (для болезни) условия , то заболеет, т.е. сопьется , а если нет , то и пусть пьет на здоровье. Пьют, согласитесь многие, спиваются далеко не все.
Валерка
Вы про социальные нормы или физиологические? Я только про второе могу сказать. Для женского организма не более 125 мл вина в день, для мужчины 250. Само собой с поправкой на вес. Сколько это грамм чистого алкоголя, этанола то бишь, сказать не могу, лень перессчитывать, запомнила дозу вина, потому что только его употребляю. Правда не каждый день, а раз в неделю, и тогда уже не 125, а весь бокал: ))
Если у вас с подругой хорошие отношения и вы за неё переживаете, поройтесь в интернете, ток на солидных сайтах, есть что- то вроде тестов для самоконтроля. Предложите ей сделать для самой себя. Тут такое дело, у нас для расслабления организм оснащён достаточными естественными механизмами, мягкими и щадящими. Убойное действие психоактивных веществ типа алкоголя сбивает их, потенциал зависимости у алкоголя на... не помню, третье или четвёртое место после опиатов и кокаина. Человек не замечает сам, как подвисает. А однажды включенная... не знаю как по-русски... аддиктивная память, это на всю жизнь. Проще не впадать в зависимости, чем из них выбраться и держать себя в руках. У алкогольной зависимости три стадии, на первой, когда человек ведёт себя социально одобряемо, когда ещё не прячется, только тогда большие шансы положительной реакции на душеспасительные беседы. Вторая стадия, там человек уже сам осознаёт ненормальность, пусть даже подспудно, поэтому прячется и блокирует, в третьей уже не прячется, но там и так труба.
Тутовый Шелкопряд
а кто знает эти нормы, у каждого она своя. а подруга спивается - факт. я б начала сворачивать дружбу. с пьющими не дружу, просто интересы разные
Тутовый Шелкопряд
а кто знает эти нормы, у каждого она своя. а подруга спивается - факт. я б начала сворачивать дружбу. с пьющими не дружу, просто интересы разные
СсылкаПожаловаться
Как можно сворачивать дружбу,когда друг гибнет на твоих глазах!!!Вы просто не умеете дружить...не хотела бы такого друга,как ВЫ,значит,когда всё хорошо-дружим,нет- до свидания...
Ольга Корнеева
может у нее личная драма какая-то? парень есть у нее?
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
может у нее личная драма какая-то? парень есть у нее?
СсылкаПожаловаться
С этого всё и началось,развелась и стала выпивать...
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
С этого всё и началось,развелась и стала выпивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может ей психолога посоветовать?
Эйве
1 бокал красного вина в месяц
Люли Малина
Если одна пьет, то это ненормально.
виктория саушева
Я бы тоже так хотела расслабляться, да не с кем. Все вокруг трезвенники.. Вот и я..
Roman Zabel
Пьяная тётя псине не владелец...
Roman Zabel
Пьяная тётя псине не владелец...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем