Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога до работы, или когда жить?

Дочь работает в строительной компании с 9 до 18.00.На работу в один конец - 1,5 часа.Т.е. ,3 часа в день тратится на дорогу.Зарплата даже для начинающего бухгалтера неплохая,но домой приходит не раньше 8 часов вечера.Ей предлагают работу поближе к дому,но с меньшей зарплатой,она не хочет.Ее МЧ уже начинает бухтеть.,что она дома мало бывает.А что бы выбрали Вы?
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Julia Leo
Всю жизнь выбираю только ту работу, что рядом с домом. Всего 15 минут пешочком и никакой зависимости от транспорта и людей.
FofinhaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Всю жизнь выбираю только ту работу, что рядом с домом. Всего 15 минут пешочком и никакой зависимости от транспорта и людей.
СсылкаПожаловаться
я тоже:) сейчас вообще дома работаю))
КРАСКА
А МЧ сможет потянуть ее с меньшей зарплатой?
Ирина ШулятьеваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А МЧ сможет потянуть ее с меньшей зарплатой?
СсылкаПожаловаться
Увы.Да она сама не хочет дома сидеть.Зря что ли 5 лет училась? И работа ей нравится.
КРАСКАВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Увы.Да она сама не хочет дома сидеть.Зря что ли 5 лет училась? И работа ей нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть свое ворчание засунет подальше, а ей надо думать о себе прежде всего, МЧ-еще не муж.
Ирина Шулятьева
Увы.Да она сама не хочет дома сидеть.Зря что ли 5 лет училась? И работа ей нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 вечера это еще ничего. мой муж ужодил из дома в 6.15 утра и водвращался в 10 вечера. работа с 9-6, до работы 42 км. но ужасные пробки. метро в нашу сторону только прокладывают. наконец то этот кошмар закончился!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Fofinha
Fofinha
8 вечера это еще ничего. мой муж ужодил из дома в 6.15 утра и водвращался в 10 вечера. работа с 9-6, до работы 42 км. но ужасные пробки. метро в нашу сторону только прокладывают. наконец то этот кошмар закончился!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь тоже живет в новом жилом квартале,до метро без пробок минут 15, а с пробками до 40 минут.Тоже обещали проложить метро к 2016 году,но из-за ЧМ по футболу все средства перекинули на другую ветку.
mariza marizaВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Увы.Да она сама не хочет дома сидеть.Зря что ли 5 лет училась? И работа ей нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей и надо ломовая лошадь
Юрий Лобов
Полтора часа в один конец - это сумасшествие!
Бежать надо с такой работы.
Наталья МаловаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Полтора часа в один конец - это сумасшествие!
Бежать надо с такой работы.
СсылкаПожаловаться
вы наверно в небольшом городе живете. В больших - это обычное дело.
Юрий ЛобовВ ответ на Наталья Малова
Наталья Малова
вы наверно в небольшом городе живете. В больших - это обычное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, совсем в небольшом. ))
FofinhaВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Полтора часа в один конец - это сумасшествие!
Бежать надо с такой работы.
СсылкаПожаловаться
у нас многие студенты ездят в соседний город в университет. 4 часа в одну сторону.
Юрий ЛобовВ ответ на Fofinha
Fofinha
у нас многие студенты ездят в соседний город в университет. 4 часа в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, университет - это немного другое, не надо с работой сравнивать. А у них что, общаги в универе нет?
FofinhaВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Ну, университет - это немного другое, не надо с работой сравнивать. А у них что, общаги в универе нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там немного по другому универы устроены, я не в курсе. но моя соседка так и ездила. еще ко мне на занятия по английскому умудрялась попадать.
Любовь В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Полтора часа в один конец - это сумасшествие!
Бежать надо с такой работы.
СсылкаПожаловаться
Нет не надо бежать. Человек ко всему привыкает. Я как школу закончила, так и мотаюсь сначала на учебу потом на работу около 1 ч 45 мин в один конец, на учебу даже дольше получалось. Когда пара начиналась в 7.45 из дома выходила в 5.30
Юрий ЛобовВ ответ на Любовь
Любовь
Нет не надо бежать. Человек ко всему привыкает. Я как школу закончила, так и мотаюсь сначала на учебу потом на работу около 1 ч 45 мин в один конец, на учебу даже дольше получалось. Когда пара начиналась в 7.45 из дома выходила в 5.30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на учёбу я тоже ездил долго, а не работу бы не стал. Просто студенты - это подневольные нищеброды, по сути, у них выбора нет , а взрослый человек может либо работу поменять, либо место дислокации, как мне кажется, чтобы не превращать свою жизнь в существование.
Любовь В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Ну, на учёбу я тоже ездил долго, а не работу бы не стал. Просто студенты - это подневольные нищеброды, по сути, у них выбора нет , а взрослый человек может либо работу поменять, либо место дислокации, как мне кажется, чтобы не превращать свою жизнь в существование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нравиться и работа и место жительства. И я не могу отказаться ни от того ни от другого.
Юрий ЛобовВ ответ на Любовь
Любовь
Мне нравиться и работа и место жительства. И я не могу отказаться ни от того ни от другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне нравится свободное время. ))
Но это, видимо, в жизни каждому своё...
Любовь В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
А мне нравится свободное время. ))
Но это, видимо, в жизни каждому своё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто у Вас нет опыта полезного времяпровождения в дороге. Если бы не такая дорога я бы книжки уже забыла с какой стороны открываются. Если бы в городе жила как бы я в лес по выходным ходила, надо было бы ехать. Люблю именно лес, а не парк. Если работать рядом с домом, то только в каком-нибудь доме отдыха горничной, строительных фирм рядом с домом нет. И еще я в городе спать не могу, машины за окном туда сюда всю ночь и выхлопные газы в открытое окно. И воду я из-под крана пью вкусную, а не из бутылок. Так что Вы правы, каждому свое.
Обаятельный и привлекательный
Я бы радовался на месте МЧ, вы ему объясните, что через пару лет он отдаленности работы спасибо скажет!
ОНОНИМ тринадцатый
Я бы выбрала не работать))).
Ну или так распирает- работу со свободным графиком.
ГаргантюаВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
Я бы выбрала не работать))).
Ну или так распирает- работу со свободным графиком.
СсылкаПожаловаться

точно
Наталья Малова
мне кажется, в наше время сейчас нельзя отказываться от хорошей работы. Молодой человек (я так понимаю даже не муж) сегодня есть, а завтра может и не быть... а она одна на бесперспективной малооплачиваемой работе... Есть же выходные в конце концов для совместного времяпрепровождения.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья Малова
Наталья Малова
мне кажется, в наше время сейчас нельзя отказываться от хорошей работы. Молодой человек (я так понимаю даже не муж) сегодня есть, а завтра может и не быть... а она одна на бесперспективной малооплачиваемой работе... Есть же выходные в конце концов для совместного времяпрепровождения.
СсылкаПожаловаться
ага, я сегодня увидела на почте оператора мужчину, после этого поняла, что видимо совсем с работой стало плохо
Самая Меркантильная
а причем тут мы, когда дочь сама принимает решение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем