Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогая Елена Сергеевна

В нашем поселке есть свой театр. Там дети играют, школьники. Ну это так, типа кружка, но спектакли ставят ух какие, а играют порой не хуже профессионалов.
Сегодня смотрели спектакль "Дорогая Елена Сергеевна". Суть: в гости к учительнице приходят трое пацанов и девочка из 11 класса якобы поздравить с днем рождения. Дарят ей цветы, бокалы и за чаем просят ее отдать им ключ от сейфа, где лежат их экзаменационные работы, чтобы дети смогли бы свои работы заменить, потому что на экзамене ничего толком не сделали. Учитель сопротивляется, дети сначала ей угрожают, устраивают обыск в квартире, обещают ей, что папа их устроит маму в хорошую больницу (мама у училки серьезно заболела, в больнице лежит). И последний аргумент был такой: один пацан убалтывает второго не вмешиваться и начинает изображать насилие над девушкой первого. Девушка не в курсе замысла пацана, ей кажется, что все серьезно, она отбивается, просит помощи у своего Паши, но тот стоит как пень. Дело заканчивается снятой блузкой, у учительницы не выдерживают нервы и чтобы спасти девочку, она отдает ключ. 
И вот тут-то оказывается, что дети настолько в шоке от того, что совершили, что уже и не хотят этот ключ брать. Главарь детей, псевдонасильник, очень огорчен тем, что дело они довели до конца, но результат оказался никому не нужен. Кстати, псевдонасильнику как раз и исправлять оценки не надо, у него было все в порядке, для него этот ключ был всего лишь игрой, которую очень хотелось довести до победы. Остальным очень хотелось исправить оценки, но их подлости не хватило, чтобы воспользоваться результатами своих деяний.
Пьеса очень сильная, ее детям в школе надо показывать. Как раз про выпускников начала 90х годов, когда была смена эпох.
Но мне интересно, на что вы готовы пойти ради того, чтобы получить желаемое?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Tatsiana Verbilo
Был фильм такой
ГАЛИСВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Был фильм такой
СсылкаПожаловаться
с Неёловой в главной роли)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
с Неёловой в главной роли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да)
Ирина ИринаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Был фильм такой
СсылкаПожаловаться
Не видела
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давнишний , ещё с советскими актерами , посмотрите , года или 88 или 89 он , я большими глазами тогда его смотрела , было очень жутко (((, но мне и лет было ещё немного
Котофей КотофеевичВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Давнишний , ещё с советскими актерами , посмотрите , года или 88 или 89 он , я большими глазами тогда его смотрела , было очень жутко (((, но мне и лет было ещё немного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вообще-то это фильм самого Рязанова
Ирина ИринаВ ответ на Котофей Котофеевич
Котофей Котофеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорош меня позорить!
Не видела я такого фильма! Не слышала. Рязанова знаю и уже молодец)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ну хорош меня позорить!
Не видела я такого фильма! Не слышала. Рязанова знаю и уже молодец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас никто не позорит), просто , если вас так зацепил этот сценарий , то посмотрите фильм , он того стоит
Ирина ИринаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Вас никто не позорит), просто , если вас так зацепил этот сценарий , то посмотрите фильм , он того стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, вы правы, стоит посмотреть
Ирина ИринаВ ответ на Котофей Котофеевич
Котофей Котофеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имейте совесть, я в тайге выросла! И почти треть года провожу в лесу с медведями, а не в городе среди людей.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Котофей Котофеевич
Котофей Котофеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю)
-
вот с этого и началось. стали нормальным детям показывать извращения. но ведь это исключения. а психику ломали всем.
Поночка Дак
Моё мнение - не надо такое детям показывать.
Делаете из них невротиков, ебобошек.
Фу.
Ирина ИринаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Моё мнение - не надо такое детям показывать.
Делаете из них невротиков, ебобошек.
Фу.
СсылкаПожаловаться
зря вы так. На самом деле очень сильно показана именно ломка понимания: учитель взращивала добро и честность, а выросла подлость и тщеславие. Ее шок, непонимание, смена приоритетов двух поколений...
Там есть на что посмотреть
Поночка ДакВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
зря вы так. На самом деле очень сильно показана именно ломка понимания: учитель взращивала добро и честность, а выросла подлость и тщеславие. Ее шок, непонимание, смена приоритетов двух поколений...
Там есть на что посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня там ничего нет.
Невротики и жертвы меня не привлекают. Уроков для себя не извлеку, это не моя стихия.
Те кто обожают вот это вот всё - вперед.

А детям надо показывать здоровые фильмы. А не гнобить их нервную систему.
Поночка Дак
Для меня там ничего нет.
Невротики и жертвы меня не привлекают. Уроков для себя не извлеку, это не моя стихия.

СсылкаПожаловаться
История переписки3

МаринасанВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Для меня там ничего нет.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна на 100%...тоже смотрела в те давние годы этот фильм и глазам своим не верила...У нас таких девочек-мальчиков в школе не было....уж, во всяком случае, в моем окружении...
Ирина ИринаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Для меня там ничего нет.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы смотрите?
Поночка ДакВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А что вы смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все, что не про страдания ради страданий.
ЗвездафшокеВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Для меня там ничего нет.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня тож выбесил этот фильм. Вот с таких вот фильмцов и начало разваливание. Неелова-старая дуро.
. .
Ещё фильм "Чучело" о социальных болезнях подростков
. .
А зачем ваши взрослые такие извращения с детьми ставят?
Захария
Фильм не смотрели?
Ирина ИринаВ ответ на Захария
Захария
Фильм не смотрели?
СсылкаПожаловаться
нет
Лыжи из Парижу* ?
А зачем Вы сюжет пересказываете? Он же известен... А постановка такая школьниками и для школьников - тяжело, на мой взгляд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем