Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дороги во дворах

У всех ли во дворах хорошие дороги и тротуары? Как можно исправить ситуацию? Я обращалась в ЖЭК и в управляющую компанию, но это вроде как их не касается. Как быть? Жалко машины, которые на ямах прыгают, да и тротуары тоже.. сама с ребенком в коляске каждый день маневрирую. Живем в Москве, если это что-то меняет.
Леонор О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
солнце Светлова
пиши А.Малахову
Констанция БонасьеВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
пиши А.Малахову
СсылкаПожаловаться
пиши А.Малахову

лучше собянину
Николай ОдинцовВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
пиши А.Малахову

лучше собянину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай вместе
Yanay Dreamer
ищи сайт, на который надо выкладывать фото проблемной дороги с указанием адреса. Приедут и всё сделают =)
это какая-то гос. программа.
В Москве - будет просто быстрее, чем в глубинке =)
Ксения ФоминкинаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ищи сайт, на который надо выкладывать фото проблемной дороги с указанием адреса. Приедут и всё сделают =)
это какая-то гос. программа.
В Москве - будет просто быстрее, чем в глубинке =)
СсылкаПожаловаться
Этот портал называется Наш Город, там по разным вопросам горожан работают, больше по коммунально-жилищным, но и дороги входят в число решаемых проблем. Фото да, приветствуется.
Severus Snape
Пффф, у нас вообще сложно найти место, где был бы нормальный, ровный тротуар XD
мнительное ч м о
пазняк митаццо....выборы прашли...
Brisa
Как в конце весны начали делать, так до сих пор не закончили)) Двор как после бомбежки)))
профессор Преображенский
Я тоже живу в Москве, у нас прекрасный двор, и у родителей тоже, и у сестер все в порядке с дорогами во дворах....
Это в каком же районе так плохо?
профессор Преображенский
Я тоже живу в Москве, у нас прекрасный двор, и у родителей тоже, и у сестер все в порядке с дорогами во дворах....
Это в каком же районе так плохо?
СсылкаПожаловаться
во многих!
у нас- средне
а часто вижу воопче жесть
профессор ПреображенскийВ ответ на Бум
Бум
во многих!
у нас- средне
а часто вижу воопче жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очевидно у нас с вами какая-то разная Москва))))
профессор Преображенский
Очевидно у нас с вами какая-то разная Москва))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага
я по своей хожу!
и это не центр!
профессор ПреображенскийВ ответ на Бум
Бум
ага
я по своей хожу!
и это не центр!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я тоже не в Кремле живу)))))))
Кэт ПэтВ ответ на Бум
Бум
во многих!
у нас- средне
а часто вижу воопче жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многих, это правда. Вам просто повезло, либо не ездят грузовики всякие, ну или кто там дороги разбивает в основном. У нас в прошлом месяце люк провалился, кошмар еще тот! Куда звонить непонятно, сфотографировали на Наш Город закинули, там быстро среагировали, а то я как-то ДПСникам пыталась сказать что-то или хотя бы уточнить куда обращаться... они сказали, что это не их дела.
белая пушистаяВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Я тоже живу в Москве, у нас прекрасный двор, и у родителей тоже, и у сестер все в порядке с дорогами во дворах....
Это в каком же районе так плохо?
СсылкаПожаловаться
мне тож странно, была в Москве, на их дороги во дворах налюбоваться не могла..
Николавна
Пишите жалобы всем -в управу, в мэрию, только часто и с объяснениями. Жалобы очень хорошо мотивируют всех)
НиколавнаВ ответ на Николавна
Николавна
Пишите жалобы всем -в управу, в мэрию, только часто и с объяснениями. Жалобы очень хорошо мотивируют всех)
СсылкаПожаловаться
а у меня хорошие дороги, да.
Каринэ АлабянВ ответ на Николавна
Николавна
Пишите жалобы всем -в управу, в мэрию, только часто и с объяснениями. Жалобы очень хорошо мотивируют всех)
СсылкаПожаловаться
вот уж точно, чем больше напишите, тем лучше, в наш город тоже закиньте обязательно, они помогают ответственным организациям расшевелится, придают ускорения, так сказать. А именно этого чаще всего и не хватает :)
Марица
У нас дороги хорошие, только узкие )))
Datura
Ни хрена не меняет, у нас вообще во дворах тротуаров нет, проезды- и сразу кладбищенские оградки, а за ними типа газоны. Благодаря кладбищенским оградкам этим все мои собаки великолепно брали барьер. да и я без комплексов- хожу, где удобно и где меня не сшибёт местный автомобилист. А вот как быть людям с костылями, "шпильками" и колясками- это вопросы риторические к Собянину. Есть интернет-портал "Наш город", попробуйте в него тыркнуться.
профессор Преображенский

Тролль
А в каком районе Вы живете? Что-то не замечала такого. А по теме - ничего Вы не сделаете, смиритесь)
Кристина Гаврилова
Если Москва, то обязательно сюда пишите - http://gorod.mos.ru/, по вопросах дорог, коммунальных служб, это все к ним. Помогают навести порядок и обо всем будет отчет на портале, кстати. фото приветствуются
SVAN
Переезжай внутрь МКАД.
Констанция Бонасье
у нас нормально, у нас глава администрации мужик серьезный, за всем следит, и дороги хорошие и во дворах чисто и зелень кругом, и машины есть где ставить, почти напротив каждого дома автостоянка, жильцы сами места между собой распределили, и попробуй на чужое место поставь, если кто к кому в гости приехал, один два раза может поставить на свободное место, а в третий раз машину просто закроют и он не выедет, эти негласные правила всем известны и все их соблюдают, вновь въехавшим жильцам просто показывают свободное место и все. ям у нас нет, луж тоже,
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем