Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие домашние животные

Навеяло вопросом про мою собачку=)
Собачники, кошатники ну и прочие любители живности...А вот мне интересно, зачем люди тратят "бешАную" сумму денег на покупку животного?! Какой в этом прикол?!
У меня всю жизнь кошки и собаки (правда сейчас у них условия проживания намного лучше, т.к. они живут на даче, днем гуляют, вечером спят (иногда даже в моей кровати=))))=))) Так вот, та часть живности которая "беспАродистая" все нормально с ней, болеет (тьфу, тьфу, тьфу) редко, едят все подряд. Но ексиль -моксиль, те которые породистые - что не день, то приключение. Ребенку подарили породистую кошку (ни за что бы столько денег не отдала за блохастика, но это бред)... Так вот, этот вот гламурный породистый кошак за два года устроил столько проблем мне, сколько все взятые кошки и собаки за всю их жизнь не устраивали. 
Внимание вопрос, что за прикол с дорогостоящими животными?!) 
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Саманта ПирусВ ответ на Оля
Оля
Дело не в бесплодии,а в физиологии..кошку то он хочет.Если у кота нет возможности гулять,то их нужно стерилизовать.В общем,пусть ваш кот будет здоров и живет долго..но то,как вы его кормите мне ,конечно,дико.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, пока не проявлял себя никак. Ему уже год. Резвый, здоровый кот. Кстати, я пробовала давать ему корм, и премиум тоже. У него было расстройство желудка.
Саманта Пирус
Не знаю, пока не проявлял себя никак. Ему уже год. Резвый, здоровый кот. Кстати, я пробовала давать ему корм, и премиум тоже. У него было расстройство желудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вводить новый корм нужно постепенно,минимум неделю.В первый день,не более 10% ,второй поимерно 15 и так далее.Легкое расстройство вначале -это норма..но зря я это пишу,вас же не переубедишь,что хороший корм лучше,чем каша..Это дороже,а вы не привыкли тратить на питание кота деньги и будете мне доказывать,что это и есть правильно..Ладно,удачи вам..
Саманта ПирусВ ответ на Оля
Оля
Вводить новый корм нужно постепенно,минимум неделю.В первый день,не более 10% ,второй поимерно 15 и так далее.Легкое расстройство вначале -это норма..но зря я это пишу,вас же не переубедишь,что хороший корм лучше,чем каша..Это дороже,а вы не привыкли тратить на питание кота деньги и будете мне доказывать,что это и есть правильно..Ладно,удачи вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я же не из дикого леса дикая тварь. За 50 лет жизни тоже что-то узнала и научилась. Дороже или дешевле - не в этом суть.
Главное - животное веселое, здоровое, ласковое. Шерстка блестит, глазки блестят. Доктор говорит: абсолютно здоровый кот.
Саманта Пирус
Нет, он трехцветный кот. Они бесплодны. Витамины употребляет. ну, про хлебушек... это уже перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с вами только в одном,если нет возможности кормить качественным(поэтому дорогим)кормом,то лучше со стола,чем дрянью типа вискаса.Но если есть возможность покупать хотя бы корм премиум класса(они дешевле ,чем супер и холистик),то я бы предпочла его,чем суп со стола.
Саманта Пирус
Кота надо кормить домашней едой. Своего кормлю кашами, супами. С удовольствием ест и макарончики. Отвариваю мойву и минтай, для разнообразия. Еще ест картошку свежую. Прям кожуру крадет и ест. Очень любит огурчики свежие и сладкий перец. Обходится очень недорого питание, если кормить нормальной едой. Можно сказать и совсем на него не трачусь, кроме геля для туалета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому он у вас и кожуру ест. потому что бедный кот голодает и не наедается тем. чем вы его пичкаете..
Саманта ПирусВ ответ на Оля
Оля
поэтому он у вас и кожуру ест. потому что бедный кот голодает и не наедается тем. чем вы его пичкаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно.
Саманта Пирус
Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смешно,а грустно.Я кошатница с многолетним стажем и не верю-не один ветеринар не одобрит:макарошки, супы(если только специалмзированные для кота,но вы же написали ,что он ест ВАШ суп) и прочую ерунду.Траву мой кот ест,корм у меня поемимум класса ,итальянский.Там строго следят за составом.Коты хищники!! И макарошки это не для кота.
Саманта ПирусВ ответ на Оля
Оля
Не смешно,а грустно.Я кошатница с многолетним стажем и не верю-не один ветеринар не одобрит:макарошки, супы(если только специалмзированные для кота,но вы же написали ,что он ест ВАШ суп) и прочую ерунду.Траву мой кот ест,корм у меня поемимум класса ,итальянский.Там строго следят за составом.Коты хищники!! И макарошки это не для кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, врач сказал, что макароны можно давать, но не часто, т.к. забивает желудок. Я свою пищу не солю. А овсянку ест с удовольствием.
Не буду спорить с вами, опыт в содержании кошек у меня тоже есть. И ни одна из них ничем не болела.
Последняя кошечка умерла в 15 лет. Так что, сколько людей - столько и мнений.
Саманта ПирусВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Да, врач сказал, что макароны можно давать, но не часто, т.к. забивает желудок. Я свою пищу не солю. А овсянку ест с удовольствием.
Не буду спорить с вами, опыт в содержании кошек у меня тоже есть. И ни одна из них ничем не болела.
Последняя кошечка умерла в 15 лет. Так что, сколько людей - столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Породы были разные. Был британец, русский голубой и сфинкс.
а теперь, вот, простой уличный кот. Хулиган, но очень ласковый и что удивило больше всего - не выпускает когти никогда. За год ни разу никого не оцарапал.
Мысли Вслух
Согласна.
Лучше уж осчастливить бездомного.
Тоже никогда не пойму зачем вываливать бешеные деньги, чтобы они потом от прививки дохли
ЕленкаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Согласна.
Лучше уж осчастливить бездомного.
Тоже никогда не пойму зачем вываливать бешеные деньги, чтобы они потом от прививки дохли
СсылкаПожаловаться
Если кошка всегда дома, не ставьте прививки.
Наталия НаталияВ ответ на Еленка
Еленка
Если кошка всегда дома, не ставьте прививки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно. Не ставьте. Хозяева по улицам не ходят? На ботинках что угодно принести можно.
Наталия Наталия
Ну конечно. Не ставьте. Хозяева по улицам не ходят? На ботинках что угодно принести можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это ваше право. Я считаю, что первые прививки необходимы(которые после рождения до 3-х месяцев ставят), а последующие, только если животное планируется на лето вывозится на дачу.
Саманта Пирус
У них иммунитет ниже. Породистые выведены искусственно, а простюшки естесственным отбором. Вот и вся разница.
Кстати, простые кошки, особенно трехцветные лечат. У меня с щитовидкой проблема. Мне подарили котенка, трехцветного. Мальчика, очень удивилась, что мальчик и трехцветный. Оказалось, что это редкость большая - 1. И 2-е трехцветные коты бесплодные. Сразу стал спать на шее. Через некоторое время, заметила, что стала лучше себя чувствовать, волосы перестали выпадать так сильно, как было. Усталость прошла. Прошла УЗИ, врач, с удивлением, сказала, что узел уменьшился.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
У них иммунитет ниже. Породистые выведены искусственно, а простюшки естесственным отбором. Вот и вся разница.
Кстати, простые кошки, особенно трехцветные лечат. У меня с щитовидкой проблема. Мне подарили котенка, трехцветного. Мальчика, очень удивилась, что мальчик и трехцветный. Оказалось, что это редкость большая - 1. И 2-е трехцветные коты бесплодные. Сразу стал спать на шее. Через некоторое время, заметила, что стала лучше себя чувствовать, волосы перестали выпадать так сильно, как было. Усталость прошла. Прошла УЗИ, врач, с удивлением, сказала, что узел уменьшился.
СсылкаПожаловаться
В точку.Наша кошка Нюська -самая что ни есть дворянка, а лечит лучше многих докторов.
Лера
очень нравятся немецкие черные доги. первый раз, когда увидела, испугалась (очень крупная собака). потом в глаза посмотрела... глаза у них бесподобные.
NJ
Породистых отбираю по определенным параметрам внешности и характера, а дворовых отбирает природа по выживаемости ))
Золотце
У меня йорк. 2 кг весом. Ходит дома на пеленочку, не надо подрываться в шесть утра и вечером нестись домой с работы, чтобы выгулять.У него не шерсть, а волосы, он не линяет и не вызывает аллегрию. По улицам такие собаки не бегают, поэтому пришлось покупать за деньги.
Не Сахар
Собаку бы брала породистую, а кошку - простую... да и без бы так и брала. Пса породистого - потому что есть характерные признаки породы, которые подходят или нет. А коты непредсказуемые в основной массе)
Оля
У меня были и породистые коты..но в основном, беспородные.Люблю всех.После ремонта,планирую взять еще одного кота,хочу из приюта.Из породистых оч.нравятся мейкуны.
РЦ Джуманджи
крови свежей им надо ..за селекционировали бедных.. у самой породная распородная .. то одна болячка то другая ..
Sima
Породы бывают разные и заводятся с разными целями. Собаки бывают служебные, спортивные, охотничьи и т.д. Покупают ту, которая максимально удовлетворяет требованиям конкретного человека. С кошками точно также. У меня вот беспородных котов было всего 6, с которымия жила в разные периоды своей жизни и у каждого был свой заскок, который бесил, особенно беготня в два часа ночи или того хуже, в пять-шесть часов утра. Зато породистая кошка ложилась спать по часам - в 10 отбой. Вставала только со мной, никогда не орала, не кусалась, не царапалась - милая, тихая, умная, гуляла на улице рядом со мной как собака, команды даже некоторые знала, вроде "ко мне" или "сидеть". И половина из этих качеств - особенность породы. Вот вам и ответ: беспородные животные - это лотерея, что выпадет, то и твое. А породистые - это четкое понимание того, что именно ты получаешь. За это деньги и платят нормальные люди. А придурков, которые берут собачку или кошечку только потому что она самая дорогая... ну тут извините, по странным людям судить о качествах породных животных как минимум удивительно.
Осень ЗолотаяВ ответ на Sima
Sima
Породы бывают разные и заводятся с разными целями. Собаки бывают служебные, спортивные, охотничьи и т.д. Покупают ту, которая максимально удовлетворяет требованиям конкретного человека. С кошками точно также. У меня вот беспородных котов было всего 6, с которымия жила в разные периоды своей жизни и у каждого был свой заскок, который бесил, особенно беготня в два часа ночи или того хуже, в пять-шесть часов утра. Зато породистая кошка ложилась спать по часам - в 10 отбой. Вставала только со мной, никогда не орала, не кусалась, не царапалась - милая, тихая, умная, гуляла на улице рядом со мной как собака, команды даже некоторые знала, вроде "ко мне" или "сидеть". И половина из этих качеств - особенность породы. Вот вам и ответ: беспородные животные - это лотерея, что выпадет, то и твое. А породистые - это четкое понимание того, что именно ты получаешь. За это деньги и платят нормальные люди. А придурков, которые берут собачку или кошечку только потому что она самая дорогая... ну тут извините, по странным людям судить о качествах породных животных как минимум удивительно.
СсылкаПожаловаться


Саманта ПирусВ ответ на Sima
Sima
Породы бывают разные и заводятся с разными целями. Собаки бывают служебные, спортивные, охотничьи и т.д. Покупают ту, которая максимально удовлетворяет требованиям конкретного человека. С кошками точно также. У меня вот беспородных котов было всего 6, с которымия жила в разные периоды своей жизни и у каждого был свой заскок, который бесил, особенно беготня в два часа ночи или того хуже, в пять-шесть часов утра. Зато породистая кошка ложилась спать по часам - в 10 отбой. Вставала только со мной, никогда не орала, не кусалась, не царапалась - милая, тихая, умная, гуляла на улице рядом со мной как собака, команды даже некоторые знала, вроде "ко мне" или "сидеть". И половина из этих качеств - особенность породы. Вот вам и ответ: беспородные животные - это лотерея, что выпадет, то и твое. А породистые - это четкое понимание того, что именно ты получаешь. За это деньги и платят нормальные люди. А придурков, которые берут собачку или кошечку только потому что она самая дорогая... ну тут извините, по странным людям судить о качествах породных животных как минимум удивительно.
СсылкаПожаловаться
Зависит от характера животного. Есть породистые, но злые. У родственников был перс - злющий, ужас.
У меня сейчас простой уличный, когти не выпускает вообще. Мебель не портит, строго об когтеточку. Спать ложится со мной. Только скажу, что пойдем спать, и иду в спальню, он бежит за мной. И еще, как ни странно, любит воду. Игривый очень, но ночью спит. На кличку откликаться стал сразу же. И, к счастью, молчаливый. Если мяукает, то очень тихо. "Шепотом" как-то.
Саманта Пирус
Зависит от характера животного. Есть породистые, но злые. У родственников был перс - злющий, ужас.
У меня сейчас простой уличный, когти не выпускает вообще. Мебель не портит, строго об когтеточку. Спать ложится со мной. Только скажу, что пойдем спать, и иду в спальню, он бежит за мной. И еще, как ни странно, любит воду. Игривый очень, но ночью спит. На кличку откликаться стал сразу же. И, к счастью, молчаливый. Если мяукает, то очень тихо. "Шепотом" как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами, у каждого животного - свой характер. И вместе с тем - у породистых часто какие-то признаки, внешние или характера - вложены в "стандартный пакет" породы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем