Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие мои старики

Стою на рынке,выбираю мясо.вокруг пустынно.слышу:Вы что пихаетесь своей сумкой?-на меня напирает сухонькая старушка с длинным носом.-я никого не трогаю,можете обойти.
Она:а вы встаньте сюда!(показывает в сторону)
Я:сейчас расплачусь и освобожу вам место.
Далее...я предлагаю ей оплатить покупку мяса(у меня давно нет мамы,пусть бы бабушка за неё отведала мясца)
В ответ слышу:хамка!она меня ещё и оскорбила!
Я не нищая!...и тп
Донна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Леха Прыщиков..
Вы только тогда можете ее понять,когда доживете до ее возраста.
Lady StervaВ ответ на Леха Прыщиков..
Леха Прыщиков..
Вы только тогда можете ее понять,когда доживете до ее возраста.
СсылкаПожаловаться
никто не обязан понимать это хамство! дома, детям пусть хамит. а не посторонним. ты посмотри- королева нашлась- указывает кому куда встать!!! на месте автора я бы ее так поставила на место, что она бы молча стояла... вот почему такое хамло считает, что им вот все позволено?!!
ElenaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
никто не обязан понимать это хамство! дома, детям пусть хамит. а не посторонним. ты посмотри- королева нашлась- указывает кому куда встать!!! на месте автора я бы ее так поставила на место, что она бы молча стояла... вот почему такое хамло считает, что им вот все позволено?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, не всех воспитывают в уважении к старшим вообще и старикам в частности.. Дай Бог, чтобы Вы к своей старости не превратились в ещё большее "хамло"!!!
Lady StervaВ ответ на Elena
Elena
Видимо, не всех воспитывают в уважении к старшим вообще и старикам в частности.. Дай Бог, чтобы Вы к своей старости не превратились в ещё большее "хамло"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважать можно за что то, а не просто так.смешно звучит, что уважать надо за возраст или за профессию... уважать надо за какие то хорошие качества, которые достойны уважения...
Дай Бог, чтобы Вы к своей старости не превратились в ещё большее "хамло"!!!- у меня твердое убеждение- я такой же как и все, ничуть не лучше других. и не имею права требовать от посторонних каких то услуг для себя- то же самое место для сидения в метро, и не имею права лезть к посторонним , указывая как им себя вести да что делать, если меня не касается...
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
уважать можно за что то, а не просто так.смешно звучит, что уважать надо за возраст или за профессию... уважать надо за какие то хорошие качества, которые достойны уважения...
Дай Бог, чтобы Вы к своей старости не превратились в ещё большее "хамло"!!!- у меня твердое убеждение- я такой же как и все, ничуть не лучше других. и не имею права требовать от посторонних каких то услуг для себя- то же самое место для сидения в метро, и не имею права лезть к посторонним , указывая как им себя вести да что делать, если меня не касается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Night FuryВ ответ на Elena
Elena
Видимо, не всех воспитывают в уважении к старшим вообще и старикам в частности.. Дай Бог, чтобы Вы к своей старости не превратились в ещё большее "хамло"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она с рождения хамло. Ей и превращаться не надо.
ЛилияВ ответ на Elena
Elena
Видимо, не всех воспитывают в уважении к старшим вообще и старикам в частности.. Дай Бог, чтобы Вы к своей старости не превратились в ещё большее "хамло"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за что их уважать? За то что состарилась? Я не понимаю такую логику! "Старших нужно уважать" говорят все, а за что именно не уточняют. Чем они лучше нас, тех кто помоложе. Да, я уступаю место бабулькам и дедулькам, да, держу им двери. Но это скорее просто воспитание. Если бы они еще и вели себя подобающе взрослым уважаемым людям. А некоторые из них, как и в данной теме, считают, что раз они состарились и все их должны уважать, так они могут борзеть, хамить, матом крыть или толкаться. К таким вообще уважения нет абсолютно.
Жужа
Бедные, загнанные в угол жизнью и нищетой, старики! С ними, как с детьми, нужно аккуратно и мягко.
Елена СтроковаВ ответ на Жужа
Жужа
Бедные, загнанные в угол жизнью и нищетой, старики! С ними, как с детьми, нужно аккуратно и мягко.
СсылкаПожаловаться
В любом возрасте нужно вести себя достойно, а аккуратно и мягко нужно обращаться со всеми людьми!
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Бедные, загнанные в угол жизнью и нищетой, старики! С ними, как с детьми, нужно аккуратно и мягко.
СсылкаПожаловаться
это- их проблемы. что- автор виновата, что они так живут?!! ну, если им реально плохо...в любом возрасте надо вести себя достойно и не считать, что ты лучше другого...
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это- их проблемы. что- автор виновата, что они так живут?!! ну, если им реально плохо...в любом возрасте надо вести себя достойно и не считать, что ты лучше другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не в их возрасте и состоянии...
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Мы не в их возрасте и состоянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не может извинить такой наглости. их возраст, их проблемы- это не должно волновать совершенно посторонних людей, и эти посторонние не обязаны терпеть хамство этого старичья, как будто эти вышеупомянутые посторонние- не люди, а так- как прислуга у такого наглого старичья.
Осенняя
Мне за мясом надо идти. как лень...
И Помидорки надо бы, и зелень, и виноград....
Любовь Лисовская
Бывают и помоложе неадекватно отвечающие на просьбы. Наверное, она с самого начала такая, а старость Ее характер не улучшила.
Любовь Лисовская
Бывают и помоложе неадекватно отвечающие на просьбы. Наверное, она с самого начала такая, а старость Ее характер не улучшила.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Любовь ЛисовскаяВ ответ на amoremio
amoremio
плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена СтроковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Бывают и помоложе неадекватно отвечающие на просьбы. Наверное, она с самого начала такая, а старость Ее характер не улучшила.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Елена Строкова
Елена Строкова
Полностью с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь Лисовская
Бывают и помоложе неадекватно отвечающие на просьбы. Наверное, она с самого начала такая, а старость Ее характер не улучшила.
СсылкаПожаловаться
никто ее характер терпеть не должен.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
никто ее характер терпеть не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Деликатность и культуру общения никто не отменял, ни в каком возрасте.
Любовь Лисовская
Конечно! Деликатность и культуру общения никто не отменял, ни в каком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что для каждого человека вообще то он сам- главное. и никто не обязан как жертва терпеть хамство такого вот старичья. каждый человек, независимо от пола, возраста, нации это человек, такой же как и все остальные- ничуть не лучше и не хуже...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что для каждого человека вообще то он сам- главное. и никто не обязан как жертва терпеть хамство такого вот старичья. каждый человек, независимо от пола, возраста, нации это человек, такой же как и все остальные- ничуть не лучше и не хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может у них глубоко засели слова -"старикам всегда у нас почёт!" Но понять, что седина и морщины- это не оправдание хамства и беспардонности - ну никак!. Неприятно, конечно, но таких людей приходится ставить на место, чтобы не забывались.
Любовь Лисовская
Может у них глубоко засели слова -"старикам всегда у нас почёт!" Но понять, что седина и морщины- это не оправдание хамства и беспардонности - ну никак!. Неприятно, конечно, но таких людей приходится ставить на место, чтобы не забывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это то мне и реально смешно! то есть- неважно , как человек себя ведет- если старичье- все- все им позволено, и все другие люди у них в прислугах? а с какой стати то?или как тут есть ду ры - вопят- раз учитель , ученик его ОБЯЗАН уважать!! уважение надо заслужить, это не то, что априори дается
.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот это то мне и реально смешно! то есть- неважно , как человек себя ведет- если старичье- все- все им позволено, и все другие люди у них в прислугах? а с какой стати то?или как тут есть ду ры - вопят- раз учитель , ученик его ОБЯЗАН уважать!! уважение надо заслужить, это не то, что априори дается
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно!
Lastochka
Хамство от возраста не зависит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем