Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие мои старики!

Давайте повспоминаем бабушкины-дедушкины самые разные выражения?! Остроумные фразы, мудрые поговорки - все то, что мы в детстве от них слышали.
С одной стороны бабушек-дедушек не застала, рано ушли, а армянские бабушка-дедушка - если переводить на русский их высказывания, они теряют особый смысл) Моя армянская бабуля была гениальнейшим кулинаром, очень добрая и веселая, а дедушка был военным, две войны прошел, приносил с рынка или с рыбалки живую рыбу, придумывал всякие головоломки для детей, пока он не садился за стол в свое кресло - никто не кушал, ждали деда; строгий был, но справедливый!... 
У кого какие воспоминания, поделитесь!
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Друг
а на кой ляд тут выполнять твои приказы??
иди в сад-погуляй ,с макаронником покури
Лошадь на скаку
Помню слово: закругляйся (заканчивай) маленькая очень была, да и бабушек рано не стало, тем более прабабушек.
Лошадь на скаку
Помню слово: закругляйся (заканчивай) маленькая очень была, да и бабушек рано не стало, тем более прабабушек.
СсылкаПожаловаться
да) закругляйся - знакомое слово) спасибо
ДругВ ответ на Анна
Анна
да) закругляйся - знакомое слово) спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собираешь?
,коли так благодаришь.
.вымогатель и халявщица
Солнечный слон
Старуха запахами из печи сыта - говорила бабушка) и никогда не объедалась) всегда в меру))
Солнечный слон
Старуха запахами из печи сыта - говорила бабушка) и никогда не объедалась) всегда в меру))
СсылкаПожаловаться
))) а моя бабуля говорила что-то типа - пока готовлю - глазами "наедаюсь"...
Друг
я-то,молодой,старушка!!!
Солнечный слон
Видели глазки что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте))) еще одна бабушкина любимая поговорка - Раба сама себя бьет, что не чисто жнет)))
Солнечный слон
Видели глазки что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте))) еще одна бабушкина любимая поговорка - Раба сама себя бьет, что не чисто жнет)))
СсылкаПожаловаться

еще помню, но это со стороны русских родственников - ешь, пока рот свеж, а то завянет и есть перестанет ))
Марго
Дедушкина когда гостей провожал: будьте здоровы,живите богато
АннаВ ответ на Марго
Марго
Дедушкина когда гостей провожал: будьте здоровы,живите богато
СсылкаПожаловаться

Татьяна Шубина
А моя бабушка говорила:-По одежке протягивай ножки.:-))
Татьяна Шубина
А моя бабушка говорила:-По одежке протягивай ножки.:-))
СсылкаПожаловаться
интересно)
Марго
А у бабушки их много очень. Напр. Хороша Марьюшка,хвалит мать да бабушка. (если мамаша хвалится своим ребёнком)
АннаВ ответ на Марго
Марго
А у бабушки их много очень. Напр. Хороша Марьюшка,хвалит мать да бабушка. (если мамаша хвалится своим ребёнком)
СсылкаПожаловаться

Бет Мидлер
"дурак думкой богатеет" - о тех, кто мечтает стать богаты на диване
АннаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
"дурак думкой богатеет" - о тех, кто мечтает стать богаты на диване
СсылкаПожаловаться
это точно)
Марго
Не бросай хлебушек,Боужка камушкем убьет. Это прабабушка, голод застала
АннаВ ответ на Марго
Марго
Не бросай хлебушек,Боужка камушкем убьет. Это прабабушка, голод застала
СсылкаПожаловаться
да... наши старики особенно к хлебу относятся... вообще к еде, да и ко многому...
наталья мельниковаВ ответ на Анна
Анна
да... наши старики особенно к хлебу относятся... вообще к еде, да и ко многому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня бабушка приучила хлеб целовать, если упадет. Бабушки нет давно, а я все так и целую.
наталья мельникова
Меня бабушка приучила хлеб целовать, если упадет. Бабушки нет давно, а я все так и целую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой дедушка ругался, если видел, что хлеб на столе кто-то оставил перевернутым...
Tatjana Miosga
Мой дедушка говорил: "Есть люди с высшим образованием и с низкой культурой ".
Tatjana Miosga
А бабушка, когда мучалась от рака, говорила: "Христос терпел и нам велел". Когда я ее вспоминаю, с этой огромной опухолью на голове, безроботов переносившей всё, просто слезы текут.
Tatjana Miosga
Безропотно
АннаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Безропотно
СсылкаПожаловаться
выносливые люди были, терпеливые, никогда не жаловались, трудились до последнего...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем