Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие одинокие мамы, важно ваше мнение

Здравствуйте, милые девушки и женщины. Очень важно узнать ваше мнение и если не затруднит обосновать его несколькими предложениями по теме. Суть вопроса в том, что мы придумали программу об одиноких мамах с детьми и мужчинах, которые желают с ними познакомиться. Оговорюсь, что я сама значительную часть детства жила в неполной семье и прекрасно помню, что для моей мамы мое мнение о ее возможных отношениях, а тем более браке с другим мужчиной( т.е. не родным мне папой) было важным и веским доводом в пользу или наоборот для предполагаемого кандидата. более того, часто она просто не решалась привести чужого мужчину в дом и познакомить со мной и братом. позже, мы могли и не принять ее выбор, что сейчас я считаю ошибкой. жизнь женщины не может сводиться только к воспитанию ребенка. Так вот идея заключается в том, что не мама выбирает возможного кандидата в папу, а ребенок. достаточно взрослый, чтобы обосновать свой выбор, в возрасте-7-13 лет. формат программы подразумевает, что ребенок проводит с тремя мужчинами досуг(футбол, картинг, кино, игровые автоматы, аквапарк) и после этого решает, кого бы он познакомил со своей мамой. мама в это время может наблюдать за всем происходящим и комментировать действия ребенка и мужчины. кульминация-это решение ребенка о свидании для мамы и собственно ужин всех вместе. вариация решения может быть и согласованое решение ребенка и мамы о том, что думает она. передача в чем-то раскроет ребенка к общению со взрослым, покажет женщине, что ребенок готов к нему и даже если это не будет стопроцентное попадание в идилию, будет полезна, со всех позиций. Кандидаты на роль папы, будут проходить разговор с психологом, знать с ребенком какой женщины они встречаются и стараться максимально проявить себя.
Вопросы, на которые хотела бы попросить вас ответить
- что вы думаете по поводу такой программы?
- согласились бы вы учавствовать в ней вместе с вашим ребенком?
если нет..почему именно?
Задумывается она в целях социальных и нацелена на положительный опыт для всех учасников. стоит браться?
Bagira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Волкодав обыкновенный
кульминация-это решение ребенка о свидании для мамы/// Это неправильно, не объективно, это может негативно сказаться на психике ребенка...
участвовать согласилась бы только в одном случае: при условии, что ребенку будет достаточно лет, (13, например,) чтоб он ПОНИМАЛ, что это всего лишь развлекательное шоу (за бабосы, конечно)

что касается более мелких ...вы видели детей, жадно смотрящих на пап других детей, которые из сада их забирают? такой ребенок искренне мечтает о своем папе, и будет жестоко использовать его в шоу программе (дай бог маме мозгов, конечно, чтоб такого не случилось)

даже если программа ваша получится, нужно психологам работать не с "папами", а с детьми, объясняя, что это просто игра....глупое бессмысленное шоу...
Волкодав обыкновенный
кульминация-это решение ребенка о свидании для мамы/// Это неправильно, не объективно, это может негативно сказаться на психике ребенка...
участвовать согласилась бы только в одном случае: при условии, что ребенку будет достаточно лет, (13, например,) чтоб он ПОНИМАЛ, что это всего лишь развлекательное шоу (за бабосы, конечно)

что касается более мелких ...вы видели детей, жадно смотрящих на пап других детей, которые из сада их забирают? такой ребенок искренне мечтает о своем папе, и будет жестоко использовать его в шоу программе (дай бог маме мозгов, конечно, чтоб такого не случилось)

даже если программа ваша получится, нужно психологам работать не с "папами", а с детьми, объясняя, что это просто игра....глупое бессмысленное шоу...
СсылкаПожаловаться
Что за бред! Родитель отвечает за ребенка, а не наоборот! Взвимопоние претендента и ребенка, конечно, важно, но более важно чтобв взрослые договорились, а потом донесли суть до ребенка и никак не наоборот!!!!это ж не крысы подопытные, а дети. Лучше просто одиноких матерей знакомьте. Чем можно проверить любовь к детям? Чем вообще можно проверить любовь? А симпатия - дело временное, сегодня есть - завтра нет.
Татьяна
Передача будет полезна для ребенка в том, что он проведет досуг по Вашему плану. Но вряд ли ребенок сделает за время этого досуга выводы о кандидатуре потенциального папы. Действительно, ребенку надо будет объяснить что это шоу. Я бы не пошла на эту программу. Да и мой старший сын думаю, тоже. А вот если бы на остров, да с кандидатами в "папы", он, думаю, поехал бы))))
Мара
Бред какой. Никогда не позволю ставить идиотские эксперименты на моих детях.
Василиса
А какому мужику это надо - выделываться перед чужим ребёнком? А может ему мама и не понравится, а может у мамы другие критерии отбора, нежели у ребёнка. Если мужик хорошо развлекается, это ещё не показатель, что он хорошо может обеспечить и решать проблемы!
ирина титикВ ответ на Василиса
Василиса
А какому мужику это надо - выделываться перед чужим ребёнком? А может ему мама и не понравится, а может у мамы другие критерии отбора, нежели у ребёнка. Если мужик хорошо развлекается, это ещё не показатель, что он хорошо может обеспечить и решать проблемы!
СсылкаПожаловаться
+ 100
сразу так же подумала, с какой радости мужчина будет делать это???
Alena Makova
мое мнение - против.
детей такому подвергать не собираюсь.
вообще выбор спутника жизни - это ответственность самого человека, не надо это отвественность на другого человека перекладывать, тем более на маленького ребенка.
жить с мужчиной мне, поэтому выбирать буду Я. хотя конечно его хорошие взаимоотношения с моими детьми будут ему плюсом.
ns
простите за категоричность дурь....
вы кого ищите гувернера или мужа?
это гувернера подбирают по д ребенка , а с мужем должна быть сексуальная совместимость...
кроме того если в дальнейшем отношения не сложаться , а так будет в большенстве случаев , на ребенке посиснет чувство вины...
ОЛЬГА КАБАНОВА
Я считаю это не правильно дети не должны принимать в таких проектах участие, т.к ребенку "папа " может понравится и найти контакт с малышом, а с мамой отношений может не сложиться и тогда у ребенка будет двойная душевная травма от того что ратной папа не с ним и выбранный им кандидат на замену биологического отца то же в силу обстоятельств его бросает, да и с мамой могут отношения у ребенка испортиться от этого... одинокие родители должны сначала между собой найти контакт того с кем хочется быть вместе и если он найден, то и дети примут в семью нового родителя....проверенно временем и на себе.
Bagira
всем спасибо за ответы. каждое мнение, имеет место быть и достаточно обосновано. любви, вам, и гармонии в семье.
Джема
Всё зависит от отношений и взаимопонимания вас и вашего ребенка, и насколько ваш ребенок адекватен в жизни, если ребенок всё понимает, то это он примет за игру и только, никто же женщин не заставляет на глазах у ребенка что-либо вытворять. По мне так идея интересная, многи е дети хотят видеть рядом с мамой достойного мужчину.
Юлия Тарасова
Это глупость. Мужчина ищет женщину. и если ему женщина действительно нужна, то он и воспримет её ребёнка. А вы предлагаете изначально женщин с детьми. То есть существуют такие мужщину, которые хотят исключительно женщину только с ребёнком? И зачем ребенку эти сурогаты. Вы же сами были ребёнком из неполной семьи. Вы представляете себе такую ситуацию с собой в роли этого ребёнка. Каждый ребёнок хочет папу, он ищет этого папу. Но мой ребёнок восринимал кандидатур на место папы, только если они были со мной. Как то не получилось у меня правильно выразить мысль, но надеюсь, что другие матери-одиночки меня поймут. Да и женщины будут глупо смотреться в такой ситуации. То есть это не я, ты сначала на ребёнка моего посмотри, я посмотрю на то нравишься ли ты моему ребенку. А я так и быть потерплю
Ольга Журба
Мне кажется, что замысел такой передачи не так уж и плох! Но, думаю, имеет смысл активного участия мамы - не просто сидеть и комментировать, а тоже познакомиться и провести время с кандидатами в мужья-папы отдельно от ребенка, а потом все обсудить с ребенком на "семейном совете". Одинаковое мнение мамы и ребенка может дать положительный результат. Конечно, дети д.б. старше 10 лет, и им необходимо объяснить, что это просто шоу, игра. И отбор кандидатов в мужья-папы д.б. очень тщательным( причина, по которой мужчина хочет познакомиться именно с женщиной с ребенком, может быть одинокие папы с детьми и т.п.) - я бы не отпустила мою дочь гулять фиг знает с кем, даже под прицелом телекамер!
екатерина степанова
Я считаю,что ни в коем случае нельзя запускать этот проект.В выиграше никто из трёх сторон не будет.А о психике ребёнка вы подумали?!И уж конечно я не собираюсь участвовать в этом шоу.
*Diana*
Bagira - если у Вас есть дети , давайте на Вас и поэкспериментируем...
Лилия Шайхиева
Здравствуйте, многие здесь пишут о том, как скажется эксперимент на психику ребенка? Мой ребенка, 11 летний пацан, с установившимися взглядами, без ведомо мамы, т.е. меня, заходит на сайт знакомств и выставляет мои фото, при этом уже предъявляет определенные критерии к потенциальному папе. Так дети наоборот с удовольствием бы участвовали бы в этот эксперименте! Мой - точно, он ищет себе хорошего отчима, а маме прекрасного мужа. Вопрос в другом: А остались ли те благородные и настоящие мужчины, ведь многие считают, что женщина с ребенком пытается пристроить себя и своего отпрыска. Типа нарожала и еще мужик ищет, чтобы ее ребенка воспитывал. Получается, что попался в жизни такое г....молчи и не высовывайся и тяни свою лямку. Обидно от все этого.
Alisia
Согласна с Вами по поводу "Благородных и Настоящих"! И я бы поучаствовала в программе. Только потенциальный папа после этого попал бы в дурку. Моя трехлетняя дочурка с удовольствием развлечения ради проводит ТАКИЕ! эксперименты над мужиками - закачаешься! Ребенок чувствует человека, и никакими играми его не обманешь!
KatyKra
я не собираюсь знакомить своего ребенка с каждым потонцеальным папой....познакомлю только тогда когда буду на 99% уверенна что он подходит для нас...
Света
Неужели столько мужчин найдется на такой эксперемент. Идея может и хорошая, но мало эффективная.
... Викториночка ...
Да,да,супер хоть какое-то разнообразие в жизни.Писимистов не слушайте ! если даже с десяток пар найдут друг друга уже хорошо.Только рады будем по участвовать.УДАЧИ!
лена ворожейкина
Отец ребёнку конечно нужен , но ,пардон , не таким дурацким способом . Мужчина выбирает себе женщину , а не ребёнка , и если их отношения имеют будущее хотябы на 70% - можно знакомить с ребёнком. Например , мой сын не знал своего отца совсем и к 5 годам его желание иметь " папу " было столь велико , что он принял бы , наверное , любого .Но предлагать ему выбирать из нескольких нельзя , а если его выбор не совпадёт с маминым ? Уж лучше самой найти мужчину и после определённого периода общения - знакомить с ребёнком и помогать им найти общий язык . И здесь женщине , как сапёру ,ошибаться не желательно , дав ребёнку отца и опять отобрав можно нанести серьёзную душевную травму .И в этом вся проблема , ведь 100% гарантии иметь не получиться , но , пробовать надо .
Лида Зимина
Представьте себе шоу " Давай поженимся" где вместо невесты сидит её ребенок и вы бирает маме жениха, мне тоже кажется идея не совсем удачной ,согласна со многими ребёнок это не подопытный кролик, его нужно охранять от негатива взрослой жизни, а мы хотим свои взрослые проблемы возложить на плечи ребёнка,им в нашей дикой стране итак не просто живётся
Алеся
шоу - бред.. а прислушиваться к мнению ребенка надо обязательно!
Ольга
я не верю в обьективную оценку ребенком.детей очень часто обманывают.я бы не стала полагаться на мнение ребенка.такой проект утопия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем