Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие подарки родственникам мужа

Добрый день, замужем два года. И на это время выпало немало юбилеев и дней рождений у родственников моих и мужа.
В его семье деньги никогда не принято было считать, мама спокойно может пойти и потратит всю зп на какую-нибудь ерунду, которую увидела, не задумываясь что дальше.
В моей семье все было наоборот, деньгам знают цену и стараются разумно тратить.
Так вот к чему я, его родственники постоянно просят на праздники дорогие подарки, ноутбуки, смартфон почти последних моделей и тд.
Мои же наоборот говорят - вам деньги нужнее, ничего не надо. Ну или просят что-то не значительное.
Вот и получается моей сестре подарок за 2500,его сестре за 35000, моей маме конфеты, его маме-путёвку.
При этом мы с мужем решили, что копим на квартиру и ремонт.
Но он почему-то не может отказать или умереть пыл своей родни, а может ему неудобно.
Но это ведь не справедливо!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
редкостная дрянь
За сироту надо было выходить
Потребуйте себе на др квартиру
захария андреева_z_z
не справедливо дарить то,что не хочешь. или не можешь. дело не в цене - в подходе. в просьбах о подарках. для меня это - не красиво. а деньги у вас общие? примерно поровну зарабатываете? ну так дарите и своим дорогое все.может муж поймет,что с такими тратами на квартиру не накопите
Любовь Пяткова
"замужем два года. И на это время выпало немало юбилеев и дней рождений у родственников моих и мужа. "
Энто как? У каждого по десять юбилеев в год?
Татьяна РогачковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"замужем два года. И на это время выпало немало юбилеев и дней рождений у родственников моих и мужа. "
Энто как? У каждого по десять юбилеев в год?
СсылкаПожаловаться
Да элементарно. Вот у меня 2016 год был: маминому родному брату 31 июля 55, моей крестной 18 сентября 60, моему папе 3 октября 65, моей маме 31 октября 60, а маме и папе мужа 17 и 18 ноября - по 70 лет. 6 юбилеев за полгода. И это я еще годовщины свадеб юбилейные не считала, а также образование новых семей, а также те юбилеи, на которые мы не ездили.
Любовь ПятковаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Да элементарно. Вот у меня 2016 год был: маминому родному брату 31 июля 55, моей крестной 18 сентября 60, моему папе 3 октября 65, моей маме 31 октября 60, а маме и папе мужа 17 и 18 ноября - по 70 лет. 6 юбилеев за полгода. И это я еще годовщины свадеб юбилейные не считала, а также образование новых семей, а также те юбилеи, на которые мы не ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Афигеть как вы там понарожались.)))
редкостная дряньВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Да элементарно. Вот у меня 2016 год был: маминому родному брату 31 июля 55, моей крестной 18 сентября 60, моему папе 3 октября 65, моей маме 31 октября 60, а маме и папе мужа 17 и 18 ноября - по 70 лет. 6 юбилеев за полгода. И это я еще годовщины свадеб юбилейные не считала, а также образование новых семей, а также те юбилеи, на которые мы не ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар((( Вы все это празднуете? Зачем? Родственники какие-то, др какие-то.... мраки((((
Татьяна РогачковаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Какой кошмар((( Вы все это празднуете? Зачем? Родственники какие-то, др какие-то.... мраки((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам нравится )
Сергей ХворовВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Какой кошмар((( Вы все это празднуете? Зачем? Родственники какие-то, др какие-то.... мраки((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса ХарьковскаяВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Да элементарно. Вот у меня 2016 год был: маминому родному брату 31 июля 55, моей крестной 18 сентября 60, моему папе 3 октября 65, моей маме 31 октября 60, а маме и папе мужа 17 и 18 ноября - по 70 лет. 6 юбилеев за полгода. И это я еще годовщины свадеб юбилейные не считала, а также образование новых семей, а также те юбилеи, на которые мы не ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня прошлый был такой. 3 брата с юбилеями, их жены, 2 племянницы,одна потом еще и замуж вышла, мой муж и дочь,дядя с тетей, я сама и моя мама!
Татьяна РогачковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"замужем два года. И на это время выпало немало юбилеев и дней рождений у родственников моих и мужа. "
Энто как? У каждого по десять юбилеев в год?
СсылкаПожаловаться
А если дни рождения считать, так вторая половина года - это что-то. Начнем считать:
28 августа - племянница моя,
8 сентября - тетя моя, 9 - у мужа и его дочки, 13 - у крестного моего сына, 14 и 15 - у крестника и крестницы, 18 - у крестной, 21 - у одной моей подруги, даже не подруги, а наставницы, женщины, которая очень много для меня сделала, и мне хочется ее поздравить, 30 сентября - у подруги и дочки,
3 октября - у папы, 14 - у кумы, 31 - у мамы и кума,
8 ноября - у маминого мужа, 13 - у моего сводного братишки, 17 - у свекрови, сестры и брата, 18 - у свекора.
Это я только своих родственников посчитала. И только дни рождения.
Татьяна Рогачкова
А если дни рождения считать, так вторая половина года - это что-то. Начнем считать:
28 августа - племянница моя,
8 сентября - тетя моя, 9 - у мужа и его дочки, 13 - у крестного моего сына, 14 и 15 - у крестника и крестницы, 18 - у крестной, 21 - у одной моей подруги, даже не подруги, а наставницы, женщины, которая очень много для меня сделала, и мне хочется ее поздравить, 30 сентября - у подруги и дочки,
3 октября - у папы, 14 - у кумы, 31 - у мамы и кума,
8 ноября - у маминого мужа, 13 - у моего сводного братишки, 17 - у свекрови, сестры и брата, 18 - у свекора.
Это я только своих родственников посчитала. И только дни рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я Вам сочувствую, я думала, то, что я, мама и брат козероги - уже тяжело)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А если дни рождения считать, так вторая половина года - это что-то. Начнем считать:
28 августа - племянница моя,
8 сентября - тетя моя, 9 - у мужа и его дочки, 13 - у крестного моего сына, 14 и 15 - у крестника и крестницы, 18 - у крестной, 21 - у одной моей подруги, даже не подруги, а наставницы, женщины, которая очень много для меня сделала, и мне хочется ее поздравить, 30 сентября - у подруги и дочки,
3 октября - у папы, 14 - у кумы, 31 - у мамы и кума,
8 ноября - у маминого мужа, 13 - у моего сводного братишки, 17 - у свекрови, сестры и брата, 18 - у свекора.
Это я только своих родственников посчитала. И только дни рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"замужем два года. И на это время выпало немало юбилеев и дней рождений у родственников моих и мужа. "
Энто как? У каждого по десять юбилеев в год?
СсылкаПожаловаться
Легко.У нас в этом году три юбилея:мой юбилей,дочери и 30-я годовщина свадьбы.Муж уже репу чешет,что нам всем подарить,хотя до юбилейных дат еще далеко.
Жужа
Боже, ну поговорите вы с мужем об этом. Что Вы ждете от нас?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Боже, ну поговорите вы с мужем об этом. Что Вы ждете от нас?
СсылкаПожаловаться
А он слушает и ничего не говорит. Молча делает как просят
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А он слушает и ничего не говорит. Молча делает как просят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж какой то странный у вас, обычно все любящие мужья делают как просит их жена а не посторонние родственники ухаха
Удмуртия Лучезарная
Муж какой то странный у вас, обычно все любящие мужья делают как просит их жена а не посторонние родственники ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него родители в разводе и у него к ним благоговейное отношение какое то к обоим, может в любой момент сорваться к маме, только потому что она там загрустила.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У него родители в разводе и у него к ним благоговейное отношение какое то к обоим, может в любой момент сорваться к маме, только потому что она там загрустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ухаха ну, и вы скоро будете в разводе...тоже будете грустить и звонить ему, а он с подарочками к вам ездить дорогими....может после нескольких разводов до него дойдет, что если женился на любимой девушке ,то должен все время посвящать ей и не тогда когда ей плохо и она грустит, а наоборот когда им двоим хорошо и они счастливы и все самое лучшее делать для неё и все самое лучшее дарить ей и их детям.... а если жалко ,то и жениться не нужно, лучше оставаться тогда до конца жизни лошком и кредитором на подхвате у своих ушлых ,меркантильных и завистливых родственничков ухахаааа
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
А он слушает и ничего не говорит. Молча делает как просят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а мы чем можем вам помочь. Соберёмся форумом и вместо вас убедим вашего мужа не тратить деньги на родственников ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну а мы чем можем вам помочь. Соберёмся форумом и вместо вас убедим вашего мужа не тратить деньги на родственников ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советом, сомневаюсь, что случай уникальный
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А он слушает и ничего не говорит. Молча делает как просят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит неубедительно вещаете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Значит неубедительно вещаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как стать убедительнее?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Как стать убедительнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бюджет семейный пересмотрите и траты подсчитайте, чтоб наглядно было. И предлагайте, предлагайте. Если есть критика, значит должно быть и предложение взамен.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
А он слушает и ничего не говорит. Молча делает как просят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потратьте все накопления на подарки для своих родственников, а мужа посадите на макароны. Может быть, тогда дойдёт.
Мария НефёдоваВ ответ на Аноним
Аноним
А он слушает и ничего не говорит. Молча делает как просят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно мне. Вот говорите Вы мужу: Вася, дарить маме путевку за 50 тыщ это необдуманная, ничсем не оправданная трата, мы копим на квартиру, давай придумаем что-то поскромнее. Важна же не сумма подарка, а те мысли и чувства, которые в подарок вкладываются. Вася молча кивает головой, а потом идет и 1. из совместной заначки (счета в банке) покупает маме путевку, или 2. приносит зп на 50 тыщ меньше, ни слова Вам не сказав, а на ваше возмущение, мол где деньги, говорит, что путевку купил?
В моем идеальном мире это называется крысятничеством (воровством у своих). Ну и квартира, которая будет совместным имуществом, будет куплена на Ваши сбережения и ограничения Вас, но в случае чего делиться будет поровну. Вас явно используют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем