Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие собачники, вам вопрос!

Товарищи, прошу прощения, что не в тему, но в другие разделы помещать вопрос смысла нет - ответов не дождешься. У многих тут есть домашние животные, так что может быть кто-то подскажет, что делать. У собаки на морде нашли коричневую с белым влажную язвочку, где-то сантиметр в диаметре. Пес ее постоянно пытается расчесать лапой. Три года назад у собаки была влажная экзема на морде, но выглядела совсем по-другому, чем нынешняя язвочка.Кстати, около месяца назад сняли с него клеща и пролечили по полной программе - может, это как-то связано. Завтра в любом случае поведем собаку к ветеринару, а сейчас возникает вопрос - можно ли чем-то снять зуд, или лучше ничем язвочку не мазать до визита в ветлечебницу, чтобы не "смазать" картину? Если у кого-то было подобное, поделитесь пожалуйста опытом.
Долорес Клейборн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
elena.platova
Категорически ни чем НЕ мазать!!!!Иначе диагностики не будет!
elena.platova
Я так язвочку йодом мазнула, не смогли диагностировать и очень ругали.
Долорес КлейборнВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я так язвочку йодом мазнула, не смогли диагностировать и очень ругали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже склонялась к тому, что мазать не стоит, да больно собакевича жалко...
МаринаВиноградова
честно советовать не хочется , дабы не ветеринар!!!
но я бы просто промыла перекисью, с промазала хлоргексидом. дальше думаю трогать не стоит, пусть врач посмотрит в первозданном виде как оно есть. поправляйтеся!!!!
Долорес КлейборнВ ответ на МаринаВиноградова
МаринаВиноградова
честно советовать не хочется , дабы не ветеринар!!!
но я бы просто промыла перекисью, с промазала хлоргексидом. дальше думаю трогать не стоит, пусть врач посмотрит в первозданном виде как оно есть. поправляйтеся!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, постараемся! Мы уж с клещом в прошлом месяце натерпелись, шо пипец, а тут опять двадцать пять...
МаринаВиноградоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Спасибо, постараемся! Мы уж с клещом в прошлом месяце натерпелись, шо пипец, а тут опять двадцать пять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я вас понимаю....у нас операция была на пластическая на веки, вот тут тоже капец был, мало того операция, так он же потом в воротнике ходил, пить есть сам первое время не мог, потом уже приспособился....
главное сразу к врачу, а сейчас думаю только грязь убрать можно, это лишним никогда не будет, и усе.
Алекса
Сходите в лечебницу конечно!
Долорес КлейборнВ ответ на Алекса
Алекса
Сходите в лечебницу конечно!
СсылкаПожаловаться
Это само собой.
Котя Мотя
Я бы не мазала ничем до анализов. Как можно быстрее к доктору))
OlgaOlga
язвочку не мажьте ничем, и дайте что-нибудь гистаминное
OlgaOlgaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
язвочку не мажьте ничем, и дайте что-нибудь гистаминное
СсылкаПожаловаться
антигистаминное)
Комментарий удален.Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на 1303mail
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет. Врач завтра приедет - транспортировать собаку в ветлечебницу скорее всего не получится, больно у него свежи воспоминания о лечении пироплазмоза. Он если упрется (а он упрется, это факт) - его с места не сшевельнешь. А клещ - просто сволочь мелкая, после него всегда последствий невеселых навалом, это мы уже проходили - не первую собаку у меня уже кусают, к сожалению.
Долорес Клейборн
Спасибо за совет. Врач завтра приедет - транспортировать собаку в ветлечебницу скорее всего не получится, больно у него свежи воспоминания о лечении пироплазмоза. Он если упрется (а он упрется, это факт) - его с места не сшевельнешь. А клещ - просто сволочь мелкая, после него всегда последствий невеселых навалом, это мы уже проходили - не первую собаку у меня уже кусают, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клещ- это очень опасная штука, обрабатывайте шерсть тщательно перед каждой прогулкой ((

завтра анализ крови сдайте- лучше предупредить все возможное, чем лечить язвы и упустить осложнения
селезенку пусть обязательно посмотрят

в лечебницу не обязательно, если сами сможете колоть- а колоть придется обязательно
Долорес КлейборнВ ответ на 1303mail
1303mail
клещ- это очень опасная штука, обрабатывайте шерсть тщательно перед каждой прогулкой ((

завтра анализ крови сдайте- лучше предупредить все возможное, чем лечить язвы и упустить осложнения
селезенку пусть обязательно посмотрят

в лечебницу не обязательно, если сами сможете колоть- а колоть придется обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот колоть - это плохо. Когда лечили пироплазмоз, он очень нервно реагировал на уколы. Не уверена, что влегкую позволит колоть сейчас.
Долорес Клейборн
А вот колоть - это плохо. Когда лечили пироплазмоз, он очень нервно реагировал на уколы. Не уверена, что влегкую позволит колоть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
придется изловчиться- антибиотики колоть надо будет однозначно

роцефин и травматин скорее всего назначат
ну и сами понимаете- усваивается лучше и тд

удачи вам и выздоровления сОбаку, если еще будут вопросы- обращайтесь
Долорес КлейборнВ ответ на 1303mail
1303mail
придется изловчиться- антибиотики колоть надо будет однозначно

роцефин и травматин скорее всего назначат
ну и сами понимаете- усваивается лучше и тд

удачи вам и выздоровления сОбаку, если еще будут вопросы- обращайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за пожелания!
Долорес Клейборн
Спасибо за совет. Врач завтра приедет - транспортировать собаку в ветлечебницу скорее всего не получится, больно у него свежи воспоминания о лечении пироплазмоза. Он если упрется (а он упрется, это факт) - его с места не сшевельнешь. А клещ - просто сволочь мелкая, после него всегда последствий невеселых навалом, это мы уже проходили - не первую собаку у меня уже кусают, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из Белгорода?? Только в "4 с хвостиком не ходите"- там вам насоветуют (((
Долорес КлейборнВ ответ на 1303mail
1303mail
Вы из Белгорода?? Только в "4 с хвостиком не ходите"- там вам насоветуют (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Да мы уже и на свое горьком опыте знаем, куда ходить не стоит(((
СветланаРоманова
Бедный малыш.(((((((((((
Глафира МЫШкина
Как врач, могу посоветовать безвредную для будущей диагностики процедуру - на язвочку эпизодически поливайте ( капайте) из шприца без иглы любой ополаскиватель для полости рта - Плакс, Аквафреш..любой! Осторожно с глазами! Можно ещё намазать гелем Фенистил (противозудный, бесцветный). Жизнь собацюрке облегчите, а на виде язвы это не отразится. Можно ещё капелек дать типа Барбовал, Корвалол ( если нужно - рассчитаю дозу).
выздоравливайте!!!!
Долорес КлейборнВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Как врач, могу посоветовать безвредную для будущей диагностики процедуру - на язвочку эпизодически поливайте ( капайте) из шприца без иглы любой ополаскиватель для полости рта - Плакс, Аквафреш..любой! Осторожно с глазами! Можно ещё намазать гелем Фенистил (противозудный, бесцветный). Жизнь собацюрке облегчите, а на виде язвы это не отразится. Можно ещё капелек дать типа Барбовал, Корвалол ( если нужно - рассчитаю дозу).
выздоравливайте!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Ветеринар уже собаку осмотрел - сказал, что это результат того, что пес расчесал ранку от механического повреждения. Прописал и раствор для промывания, и мазь. Так что надеемся, что поможет!
Глафира МЫШкинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Спасибо! Ветеринар уже собаку осмотрел - сказал, что это результат того, что пес расчесал ранку от механического повреждения. Прописал и раствор для промывания, и мазь. Так что надеемся, что поможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имейте в виду "рецепт с полоскалками" и для себя, на всякий случай. Это АБСОЛЮТНО медицинский совет из раздела "Медицина экстремальных условий и катастроф". Здоровья вам всем!!!!
Долорес КлейборнВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Имейте в виду "рецепт с полоскалками" и для себя, на всякий случай. Это АБСОЛЮТНО медицинский совет из раздела "Медицина экстремальных условий и катастроф". Здоровья вам всем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем