Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие учителя, с профессиональным праздником вас!

Хочу поблагодарить наших учителей за  теплое отношение, бесконечное терпение, личное время, оторванное от семьи для проверки тетрадей, подготовки к урокам, занятия после уроков с неуспевающими. И все это вопреки...
Я не по наслышке знаю, что значит быть учителем. В свое время закончила пед., пару лет отработала в школе, но не смогла. Я выбрала свою семью, ведь отдавая все моральные силы на работе, домой приходишь эмоционально опустошенный. А еще проверить тетрадки, подготовиться на завтра, организовать экскурсии, беседы с родителями...
Из нашего потока в школе сейчас работают меньше трети выпускников. Зато эти девочки очень любят свою профессию, любят деток. Это видно по их искренним улыбкам и светящимся глазам их учеников.
Спасибо моим учителям. Образцами учителя и женщины для меня стали наш учитель начальной школы и классный руководитель в средних классах. Благодаря им, я с теплом вспоминаю школьные годы. Мы их так и называли: наши классные мамы.
С праздников вас, дорогие учителя, нынешние и будущие! Желаю вам творческих успехов, интересных уроков, учеников с горящими глазами, ну и достойной оплаты труда, куда ж без этого .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Аленка
Сегодня прочитала статью про японский учителей.В Японии нет праздника-день учителя.НО! Они на груди носят значок учителя. В транспорте учителю всегда уступаю место даже пожилые люди!Есть спец. магазины только для учителей с большими скидками.Они никогда не стоят в очереди и у них большие льготы.У них нет необходимости один раз в год выделять один день на уважение к этой профессии! Желаю нашим учителям большого уважения как со стороны правительства так и со стороны учеников и их родителей!Что бы уважение это переросло в правильное направление.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Сегодня прочитала статью про японский учителей.В Японии нет праздника-день учителя.НО! Они на груди носят значок учителя. В транспорте учителю всегда уступаю место даже пожилые люди!Есть спец. магазины только для учителей с большими скидками.Они никогда не стоят в очереди и у них большие льготы.У них нет необходимости один раз в год выделять один день на уважение к этой профессии! Желаю нашим учителям большого уважения как со стороны правительства так и со стороны учеников и их родителей!Что бы уважение это переросло в правильное направление.
СсылкаПожаловаться
в прежние времена в России было схожее отношение к учителям, особенно на селе. их уважали, прислушивались к мнению, учителя были интеллигенцией. поступить в пед на учителя надо было еще постараться. смешно, но старшее поколение мне рассказывало, что ученики думали, что учителя даже в туалет не ходят, такими они были в их глазах небожителями)
VP VPВ ответ на Аленка
Аленка
Сегодня прочитала статью про японский учителей.В Японии нет праздника-день учителя.НО! Они на груди носят значок учителя. В транспорте учителю всегда уступаю место даже пожилые люди!Есть спец. магазины только для учителей с большими скидками.Они никогда не стоят в очереди и у них большие льготы.У них нет необходимости один раз в год выделять один день на уважение к этой профессии! Желаю нашим учителям большого уважения как со стороны правительства так и со стороны учеников и их родителей!Что бы уважение это переросло в правильное направление.
СсылкаПожаловаться

VP VP
Моя мамочка была учителем русского-литературы. Воспоминания детства, это ее голова, склоненная над тетрадками или книгами. Она обожала свою профессию, а ученики обожали ее.
Был любимый выпускной класс, который без приглашения собирался у нас дома много лет, каждый год, на мамин день рождения. Вся квартира была в красных тюльпанах!
Шутили, смеялись, читали поэмы посвященные маме! Никогда этого не забуду!
Falerist
С праздником, господа, калечащие души детей и развращающие их! Большей части и вас нечего делать в педагогике и в школе! Самое лучшее, если вы покинете эти заведения и оставите наших детей в покое! Освободите места тем, кто умеет учить, знает предмет и любит детей!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Falerist
Falerist
С праздником, господа, калечащие души детей и развращающие их! Большей части и вас нечего делать в педагогике и в школе! Самое лучшее, если вы покинете эти заведения и оставите наших детей в покое! Освободите места тем, кто умеет учить, знает предмет и любит детей!
СсылкаПожаловаться
как вас штырит-то, не повезло настолько?
☭Кошка - плюшка☭
как вас штырит-то, не повезло настолько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за термин штырит? Это ваш учитель вас обучил наркоманским выражениями, вместо русского литературного языка?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Falerist
Falerist
Что за термин штырит? Это ваш учитель вас обучил наркоманским выражениями, вместо русского литературного языка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, у меня были замечательные учителя! Я потом сама научилась, все же не зря я учитель, хоть и бывший. Лингвист, к тому же.Потому и слов много разных знаю.
☭Кошка - плюшка☭
Спасибо,автор, и вас поздравляю, ведь учителя бывшими не бывают!
МИГ
Тоже поработала немного в школе и ушла....всех с праздником!!!!
Mюмзик
ExcellentВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
прекрасно)
MюмзикВ ответ на Excellent
Excellent
прекрасно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем