Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие вещи для деток. Глупо?!

У же не первый день ( и понятно не последний) спорим с мужем, нужны ли дорогие вещи для детей. Моя позиция : такие вещи должны быть в гардеробе, так как всякие вечера в школе, на день рожденья к друг другу дети ходят. Его позицию я не понимаю: видите ли детям много надо для счастья ? И когда он дает на платье и мне и дочери, а я беру одно хорошее, но ребенку, а не себе, часто вижу его недовольное выражение лица. Может он эгоист или живу не по средствам я?
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Галка Галкина
Покупайте хорошие вещи в период скидок.)
Наталья ЖекюВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Покупайте хорошие вещи в период скидок.)
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Стараюсь по случаю покупать :)))
Анна Ивановна Иванова
А зачем детям дорогие вещи, если они быстро их них вырастают? Рвут, пачкают? Дорогая вещь стесняет ребёнка, мешает ему играть, лишает свободы.
Анна Ивановна Иванова
А зачем детям дорогие вещи, если они быстро их них вырастают? Рвут, пачкают? Дорогая вещь стесняет ребёнка, мешает ему играть, лишает свободы.
СсылкаПожаловаться
Да и мы, взрослые, пачкаем и рвем одежду, пускай не так интенсивно. А вещи детям покупаю те, которые не стесняют движений. Например, взяли в стиллини сарафан за 1700, но из натуральной ткани, не синтетика. Это дорого, скажите? Муж сказал, можно и за 700 найти...А где найти- не сказал...
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Полина
Полина
Да и мы, взрослые, пачкаем и рвем одежду, пускай не так интенсивно. А вещи детям покупаю те, которые не стесняют движений. Например, взяли в стиллини сарафан за 1700, но из натуральной ткани, не синтетика. Это дорого, скажите? Муж сказал, можно и за 700 найти...А где найти- не сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это слишком дорого. И ваш муж абсолютно прав. Если бы вы сами зарабатывали деньги, или заставили своих детей поработать, вы бы и за 300 легко нашли.
Ильина ОльгаВ ответ на Полина
Полина
Да и мы, взрослые, пачкаем и рвем одежду, пускай не так интенсивно. А вещи детям покупаю те, которые не стесняют движений. Например, взяли в стиллини сарафан за 1700, но из натуральной ткани, не синтетика. Это дорого, скажите? Муж сказал, можно и за 700 найти...А где найти- не сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была похожая ситуаци с отцом. Мама всегда старалась меня хорошо одеть, а он говорил, что типо нефига покупать новые вещи пока старые не сносятся. А дырки можно и зашить. У них до скандалов доходило. При том, что моя мама всегда сама зарабытывала. А мне как ребенку было всегда неловко в новых вещях, я чувствовала, что не заслуживаю этого. И у меня еще долго была проблема с тем что бы купить себе хорошую вещь и не чувствовать себя виноватой. Хотя отец с нами не живет уже больше 10 лет. И тут дело не столько в вещах, сколько в отношении достоин ли ребенок чего-то большего и лучшего.
АнастасияВ ответ на Полина
Полина
Да и мы, взрослые, пачкаем и рвем одежду, пускай не так интенсивно. А вещи детям покупаю те, которые не стесняют движений. Например, взяли в стиллини сарафан за 1700, но из натуральной ткани, не синтетика. Это дорого, скажите? Муж сказал, можно и за 700 найти...А где найти- не сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже купила дочке п/комбез "стиллини" за 3000 и довольна.Относили 2 сезона ,а он как новый.Не хочу экономить на том,кого люблю больше всех на свете.
ЛианушкаВ ответ на Полина
Полина
Да и мы, взрослые, пачкаем и рвем одежду, пускай не так интенсивно. А вещи детям покупаю те, которые не стесняют движений. Например, взяли в стиллини сарафан за 1700, но из натуральной ткани, не синтетика. Это дорого, скажите? Муж сказал, можно и за 700 найти...А где найти- не сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тьфу ты, я - то думала речь о разницы в суммах на порядок идет, а тут....по качеству вещь за 700 и за 1700 ничем не отличаются. Важно, чтобы устраивало родителей качество вещи и ребенку, чтобы нравилось и было удобно. А так, если муж настаивает (а он, как я понимаю, единственный "добытчки" в семье) - то ищите!
Изабелла КорнВ ответ на Лианушка
Лианушка
тьфу ты, я - то думала речь о разницы в суммах на порядок идет, а тут....по качеству вещь за 700 и за 1700 ничем не отличаются. Важно, чтобы устраивало родителей качество вещи и ребенку, чтобы нравилось и было удобно. А так, если муж настаивает (а он, как я понимаю, единственный "добытчки" в семье) - то ищите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сам и интерес,чтобы найти за 500-700руб,но так чтобы по качеству было как за 3000:)))У дочи куча-кучная отличных марочных вещей,но все куплено на распродажах не дороже 500-700руб:)))
Светлана
Для прогулок на улице (особенно летом, осенью, весной, когда грязь везде) можно и недорогие вещи покупать, всё равно ребёнок их извозит. Я, например, и в комиссионку изредка заглядываю. Дети быстро вырастают, не напасёшься всё время дорогие вещи покупать. А для праздников и в гости можно наряжать, но тоже в пределах разумного, конечно, а не по цене, равной стоимости взрослой одежды и обуви, а то и разориться недолго. Это я для людей пишу, которые деньги умеют считать, а не для олигархов. А то вот у меня знакомая, у которой муж-бизнесмен, купила как-то сыну рюкзак в школу какой-то навороченный-за 15 000 рублей, и ей это нормально, денег же хватает на такие траты.
татьяна sharky
Вещь может быть хорошего качества и не обязательно дорогой. Цену делает в основном реклама, а не качество. У моей малышки практически вся одежда фирмы пеликан. Я очень довольно этим магазином, т.к. цена в нем себя оправдывает. Вещи долго держат вид и не садятся после стирки. Можете посмотреть их официальный сайт: http://www.anuta-shop.ru/index.php?id_ca...оntrоller=category. Вот несколько нарядов,которые я в нем покупала:



ALMETA26
глупо. дети быстро растут. почитайте как формируется стоимость товара. вам нравится переплачивать - на здоровье .
Виктория ВолковаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
глупо. дети быстро растут. почитайте как формируется стоимость товара. вам нравится переплачивать - на здоровье .
СсылкаПожаловаться
++++
Нина
распродажи вам в помощь очень хорошие вещи можно купить по приемлимым ценам...а насчет дорогих вещей дети их не оценят и детство их ярче и веселее от этих вещей не станет а вот возможность бегать по лужам лазить и прыгать и кататься с горки это действительно здорово поэтому у моих дочерей есть домашние вещи вещи на праздник и просто погулять
Инна Ларкина
Дорогие вещи на повседневку считаю глупость пусть будет пара каких то комплектов платьев конечно вы не уточняете сколько лет вашей дочери но судя по тому что на одно ее платье уходит два ваших то ...либо муж вам мало дает ден средств либо вы слишком шикарно одеваете свою дочь может для этого у вас есть причины конечно ребенок должен быть приучен к хорошему и пусть к лучшему но не ценой конфликтов и ссор если вы себе этого позволить не можете не прыгайте выше головы. Я кстати такае же деньги трачу на детей а сама вспоминаю о себе когда в очережной раз хочется выйти из дома хорошо и модно одетой и ничего не могу с собой поделать, но я одна их воспитываю а у вас есть муж и к нему нужно прислушиваться
Инна Ларкина
Но я за вещи хорошего качества рынок это ...лучше секонд хенд вещи хорошие но есть свои нюансы так что считаю можете ...покупайте и балуйте у вас же девочка пусть она будет одета модно но комфортно красиво но не вычурно воспитывайте вкус а не снобизм это будет правильно
Ангелина Орлова
А я покупаю дорогие вещи! мое мнение-надо приучать ребенка к качественным вещам-это первое, второе- мне достовляет удовольствие, когда детки хорошо и качественно одеты. Это такие же люди, как и мы! Почему они должны ходить в секонде или дешовке? бесит, когда мамашки на сигареты деньги находят а дети в секонде ходят...
Светлана Давыдова
Согласна, что если хочется, то дорогие вещи для ребенка можно покупать в период скидок в магазинах! Но, все это относится к большим городам, Москва, Питер....а в регионах, что период скидок, что не скидок - все одно, цены заоблачные!!!!Я предпочитаю, более скромную одежду для детей -НО, ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННУЮ!!!!И покупать удобней стало через Интернет- магазины!!! намного дешевле и выбор огромный! Главное узнать проверенный магазин, почитать отзывы. а лучше если уже подруги заказывали!!!!я могу порекомендовать Интернет- магазин детской одежды http://prigunok.ru/ Российское производство, 100%- хлопок, производят наши по ГОСТУ. Замечательная натуральная одежда, и доставка по всей России!!! Я думаю, это отличная альтернатива дорогой одежде, ведь главное - это здоровье наших детей!!!!Ну, а если захочется чего-нибудь оригинального и под "фирму" - учитесь шить сами и создавайте для своих детей неповторимые вещи (ткани тоже можно в Интернете какие угодно закупать) Желаю удачи и здоровья всем!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Светлан, да, в Москве дорого одеть ребенка. На чем можно съэкономить, так это покупая простые вещи для дома. Или брать уже поношенные подаренные, ведь дома все равно испачкают кашками, пюрешками.
Я в интернет-магазинах вижу разницу с магазинными в ценах, и на Прыгунке тоже. Я посмотрела, я своего ребенка в сад могу одеть за 1500 на год (трусы, майки, пижама, комплекты и набор колготок). Очень дешево. Спасибо за сайтик. Брали у них что-нибудь?
Светлана ДавыдоваВ ответ на Irina
Irina
Светлан, да, в Москве дорого одеть ребенка. На чем можно съэкономить, так это покупая простые вещи для дома. Или брать уже поношенные подаренные, ведь дома все равно испачкают кашками, пюрешками.
Я в интернет-магазинах вижу разницу с магазинными в ценах, и на Прыгунке тоже. Я посмотрела, я своего ребенка в сад могу одеть за 1500 на год (трусы, майки, пижама, комплекты и набор колготок). Очень дешево. Спасибо за сайтик. Брали у них что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, как здорово! да, приятно слышать хороший отзыв! рада, что уже многие выбирают для себя Интернет-магазины и рады. Да, согласна, что в магазине "ПРЫГУНОК" ООООчень низкие цены в сочетании с экологичным качеством - что еще нужно для ребенка?! Я приобретала, очень довольна, беру в основном на подарки - всем нравится.
Анастасия Виноградова
если есть такая возможность, то почему бы и нет. Меня всегда удивляло, когда семья обеспеченная, а дети ходят у них как оборванцы
Татьянка
потом привыкнут и будут просить все самое дорогое.Не дай бог еще выбирать в будущем себе любимого человека по тому как дорого (или дешево ) он одет.Хотя несколько дорогих вещей не помешает .Но не все подряд!
Лианушка
Жить нужно по средствам - можете позволить себе дорогие вещи - вперед и с песней. Но детям - не особо важна цена, важно как выглядет вещь и (часто) носят ли такое одноклассники и т.п.
Надежда Фмлипчик
Я тоже согласна с некоторыми мамами, не рационально покупать детям крутые шмотки, правда если есть хороший достаток, почему бы и не порадовать себя и ребенка..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем