Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие женщины, дайте мне совет,Так как я очень переживаю...

Здравствуйте Дорогие Женщины. Начну с того, что мне 22 года, я сирота, замужем, у меня замечательный муж, живем в своем доме, достраиваем его потихонечку, рядом живет мой отчим, который меня никогда не бросал, когда умерла мама, дал мне высшее образование, вместе с моим мужем построили дом, чтобы мы жили отдельно... Вообщем, мужской любви достаточно, а вот материнской нет, и сейчас наступил такой момент, когда мне очень нужен ее совет. Дело в том, что я вчера узнала, что беременна. Мы с мужем вместе 6 лет. Он очень хочет детей. Я уже один раз беременела, и у меня не получилось, плод не развивался. И вот теперь у меня опять страх, у меня отрицательный резус фактор.
Помогите мне, сейчас что мне нужно делать? Что кушать? Заниматься ли каким нибудь спортом, и еще я переживаю, недавно было день рождения у подруги, я там прям сильно перепила, а ведь я уже была беременной, это сильно страшно? Хочу, чтобы всё прошло хорошо, чтоб ребенок здоровенький родился... СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ... прям слезы на глазах...
Скажите, какого сейчас мне нужно посетить врача? Посоветуйте мне, как правильно распределить график? Я работаю с 9 до 18 часов. Что нужно кушать по утрам? Жирное наверное нельзя кушать? Извините, что я пишу, как маленький ребенок... что задаю примитивные вопросы...
зайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Mila
Живите обычной жизнью. Не думаю, что с первых дней беременности нужно что-то менять. Дай Бог, будет девочка, и все будет прекрасно. Почему девочка? Они легче переносят разницу резус-факторов. У моей подруги была такая несовместимость. Два выкидыша - мальчики, а девочка, ничего, выкарабкалась. Нужно просто немедленно встать на учет в женскую консультацию, а дальше - по обстановке. Беременность, не болезнь. И чувствовать себя надо здоровой, а не больной.
зайкаВ ответ на Mila
Mila
Живите обычной жизнью. Не думаю, что с первых дней беременности нужно что-то менять. Дай Бог, будет девочка, и все будет прекрасно. Почему девочка? Они легче переносят разницу резус-факторов. У моей подруги была такая несовместимость. Два выкидыша - мальчики, а девочка, ничего, выкарабкалась. Нужно просто немедленно встать на учет в женскую консультацию, а дальше - по обстановке. Беременность, не болезнь. И чувствовать себя надо здоровой, а не больной.
СсылкаПожаловаться
Я просто мечтаю о девочке! Но дело в том, что я так не хочу с раннего срока начинать ходить по больницам, для меня это такой стресс, я их терпеть не могу. Думала, сейчас разок схожу к гинекологу и на УЗИ и этого достаточно... Оказывается нет?
MilaВ ответ на зайка
зайка
Я просто мечтаю о девочке! Но дело в том, что я так не хочу с раннего срока начинать ходить по больницам, для меня это такой стресс, я их терпеть не могу. Думала, сейчас разок схожу к гинекологу и на УЗИ и этого достаточно... Оказывается нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Так нельзя. И это не больница, а женская консультация. Чем раньше встанете на учет, тем лучше.Там обязательно нужно сдавать анализы (сейчас не знаю как часто, а раньше было через каждые две недели) мочи и взвешиваться. Это не напряжно, зато врач сможет уже на ранних стадиях определить, если будет какая-то патология. И это никакой не стресс, так как в женскую консультацию ходят все беременные, обсуждают свои проблемы в очередях, и там Вы сможете даже в беседах с такими же как Вы что -то для себя узнать.
Banan PerezrelyВ ответ на зайка
зайка
Я просто мечтаю о девочке! Но дело в том, что я так не хочу с раннего срока начинать ходить по больницам, для меня это такой стресс, я их терпеть не могу. Думала, сейчас разок схожу к гинекологу и на УЗИ и этого достаточно... Оказывается нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В женскую консультацию или к гинекологу в поликлинику, если у вас ЖК нет, срочно. И под наблюдение. Сейчас берут анализы на антитела, все это регулируется, но это если мамочка ХОЧЕТ ребенка, а не говорит, что хочет - и сама для этого ничего не делает. Так что не о себе сейчас надо думать и придумывать себе какие-то страхи от посещения срециалиста, а о ребенке. Врачу, у которого будете наблюдаться, обязательно, расскажите о том, что это вторая беременность и что случилось с первой. К вам будет повышенное внимание. К гинекологу - срочно.
Людмила ГригорянВ ответ на зайка
зайка
Я просто мечтаю о девочке! Но дело в том, что я так не хочу с раннего срока начинать ходить по больницам, для меня это такой стресс, я их терпеть не могу. Думала, сейчас разок схожу к гинекологу и на УЗИ и этого достаточно... Оказывается нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нормально себя чувствуете , ну так и не ходите по врачам, я встала на учет когда у меня уже5мес береммености было.
ВарвараВ ответ на зайка
зайка
Я просто мечтаю о девочке! Но дело в том, что я так не хочу с раннего срока начинать ходить по больницам, для меня это такой стресс, я их терпеть не могу. Думала, сейчас разок схожу к гинекологу и на УЗИ и этого достаточно... Оказывается нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с элементарных вещей , которые положено сделать каждой беременной женщине - Встаньте на учет в женскую консультацию , как Вам уже посоветовали .Именно в женской консультации Вам дадут совет , как Вам вести себя во время беременности.
Ваши " Хочу-не Хочу "- научитесь оставлять в прошлом. Иметь ребенка большая ответственность и на всю жизнь . Тем более у Вас была уже проблема с беременностью .
Василиса ВасильеваВ ответ на Mila
Mila
Живите обычной жизнью. Не думаю, что с первых дней беременности нужно что-то менять. Дай Бог, будет девочка, и все будет прекрасно. Почему девочка? Они легче переносят разницу резус-факторов. У моей подруги была такая несовместимость. Два выкидыша - мальчики, а девочка, ничего, выкарабкалась. Нужно просто немедленно встать на учет в женскую консультацию, а дальше - по обстановке. Беременность, не болезнь. И чувствовать себя надо здоровой, а не больной.
СсылкаПожаловаться
Тут Вы совершенно не правы, не имеет значения девочка или мальчик, это очень индивидуально. У меня отрицательный резус и три взрослых здоровых сына.
Василиса Васильева
Тут Вы совершенно не правы, не имеет значения девочка или мальчик, это очень индивидуально. У меня отрицательный резус и три взрослых здоровых сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я написала то , что рассказывала подруга. А ей об этом говорили врачи из своей практики. Да и здесь, на форуме, у некоторых женщин происходило то же самое. Возможно, что у Вашего мужа тоже отрицательный резус, тогда вообще проблем никаких не возникнет.
Василиса ВасильеваВ ответ на Mila
Mila
Ну, я написала то , что рассказывала подруга. А ей об этом говорили врачи из своей практики. Да и здесь, на форуме, у некоторых женщин происходило то же самое. Возможно, что у Вашего мужа тоже отрицательный резус, тогда вообще проблем никаких не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет у моего мужа положительный резус и у двух сыновей тоже, просто Вы с чужих слов, а я сама все это пережила и у моих знакомых даже такое было, что в подобной ситуации девятимесячный мальчик умер по невыясненной причине, а родившиеся после него две девочки уже выросли и абсолютно здоровые.
Василиса Васильева
Нет у моего мужа положительный резус и у двух сыновей тоже, просто Вы с чужих слов, а я сама все это пережила и у моих знакомых даже такое было, что в подобной ситуации девятимесячный мальчик умер по невыясненной причине, а родившиеся после него две девочки уже выросли и абсолютно здоровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со своих не могу)))) У меня наоборот - у мужа отрицательный, у меня положительный. Из четырех мальчиков - два живы, два умерли при родах. Вот и пойми, где она - истина)))))
Василиса ВасильеваВ ответ на Mila
Mila
Со своих не могу)))) У меня наоборот - у мужа отрицательный, у меня положительный. Из четырех мальчиков - два живы, два умерли при родах. Вот и пойми, где она - истина)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем более, пусть девочка просто успокоится и все у нее даст бог будет хорошо.
Екатерина МолоштанВ ответ на Mila
Mila
Со своих не могу)))) У меня наоборот - у мужа отрицательный, у меня положительный. Из четырех мальчиков - два живы, два умерли при родах. Вот и пойми, где она - истина)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если у мужа отрицательный.а у жены положительный-это тоже опасно??
Екатерина Молоштан
А если у мужа отрицательный.а у жены положительный-это тоже опасно??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде бы нет. Но ведь процент детской смертности существует, и не думаю,что он связан только с различием в резусах отца и матери. Видимо,мне просто не повезло. И мой процент оказался достаточно высоким.
наталья донскаяВ ответ на Mila
Mila
Живите обычной жизнью. Не думаю, что с первых дней беременности нужно что-то менять. Дай Бог, будет девочка, и все будет прекрасно. Почему девочка? Они легче переносят разницу резус-факторов. У моей подруги была такая несовместимость. Два выкидыша - мальчики, а девочка, ничего, выкарабкалась. Нужно просто немедленно встать на учет в женскую консультацию, а дальше - по обстановке. Беременность, не болезнь. И чувствовать себя надо здоровой, а не больной.
СсылкаПожаловаться
У меня двое пацанов, у старшего мой резус - отрицательный, а у младшего положительный. И все в порядке. Каждую неделю брали кровь на антитела. Разница между детьми 12 лет.
Наталия КоробковаВ ответ на Mila
Mila
Живите обычной жизнью. Не думаю, что с первых дней беременности нужно что-то менять. Дай Бог, будет девочка, и все будет прекрасно. Почему девочка? Они легче переносят разницу резус-факторов. У моей подруги была такая несовместимость. Два выкидыша - мальчики, а девочка, ничего, выкарабкалась. Нужно просто немедленно встать на учет в женскую консультацию, а дальше - по обстановке. Беременность, не болезнь. И чувствовать себя надо здоровой, а не больной.
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСНА КАК МАТЬ И КАК ВРАЧ!
IRA BAG
Переживать не нужно, это только может повредить твоей психике и твоему ребенку. Самое лучшее сходить в магазин и купить книжку по гинекологии, а так же сходить к самому гинекологу. То что перепила у подруги, это не страшно, если срок конечно маленький. Главное сейчас вести ЗОЖ, не перекармливай ребенка, ешь что хочется, больше внимание удели продуктам с большим содержанием кальция (творог, сыр), и самое главное разгрузочные дни!
зайкаВ ответ на IRA BAG
IRA BAG
Переживать не нужно, это только может повредить твоей психике и твоему ребенку. Самое лучшее сходить в магазин и купить книжку по гинекологии, а так же сходить к самому гинекологу. То что перепила у подруги, это не страшно, если срок конечно маленький. Главное сейчас вести ЗОЖ, не перекармливай ребенка, ешь что хочется, больше внимание удели продуктам с большим содержанием кальция (творог, сыр), и самое главное разгрузочные дни!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет, а то я наоборот думала, раз маленький срок, то очень опасно, что я выпивала пиво...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на зайка
зайка
Спасибо большое за совет, а то я наоборот думала, раз маленький срок, то очень опасно, что я выпивала пиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь-то чего об этом думать?
и вообще меня поражают люди. пью пиво, случайно беременеют
как хоть может быть случайно такое? ветром надуло?
все аптеки у нас завалены средствами контрацепции, но однако ж народ наш продолжает "случайно" залетать во время употребления алкоголя ((
Ураган Катрина (ИИ)
теперь-то чего об этом думать?
и вообще меня поражают люди. пью пиво, случайно беременеют
как хоть может быть случайно такое? ветром надуло?
все аптеки у нас завалены средствами контрацепции, но однако ж народ наш продолжает "случайно" залетать во время употребления алкоголя ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то я знала, что не предохраняюсь... не такая я уж тупая, как вы тут описываете, я контрацептивные таблетки пила больше года... и специально бросила... Да, моя ошибка только в том, что могла подумать, что вдруг я беременная, и от пива лучше воздержаться, а про ваши слова "случайно залететь" ко мне они уж никак не относятся, не судите по себе или по своим окружающим!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на зайка
зайка
Вообще то я знала, что не предохраняюсь... не такая я уж тупая, как вы тут описываете, я контрацептивные таблетки пила больше года... и специально бросила... Да, моя ошибка только в том, что могла подумать, что вдруг я беременная, и от пива лучше воздержаться, а про ваши слова "случайно залететь" ко мне они уж никак не относятся, не судите по себе или по своим окружающим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пить таблетки орально или еще из засовывать куда-либо - это полнейшая глупость и разрушение своего организма (((
Ураган Катрина (ИИ)
а пить таблетки орально или еще из засовывать куда-либо - это полнейшая глупость и разрушение своего организма (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вообще о чем? пить таблетки орально... засовывать их куда либо... вы читали вообще мой вопрос?
Я бросила таблетки специально, чтобы забеременеть, так как мы очень хотим детей. Раз Вы не можете посоветовать, как нормальная женщина, то не нужно учить меня, про то, что я залетела случайно во время употребления алкоголя... И тем более я забеременела не во время выпивки...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на зайка
зайка
Вы вообще о чем? пить таблетки орально... засовывать их куда либо... вы читали вообще мой вопрос?
Я бросила таблетки специально, чтобы забеременеть, так как мы очень хотим детей. Раз Вы не можете посоветовать, как нормальная женщина, то не нужно учить меня, про то, что я залетела случайно во время употребления алкоголя... И тем более я забеременела не во время выпивки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы же сами написали, что пару раз с ребенком не получалось. вот я и предположила, что это результат употребления химии
Ураган Катрина (ИИ)
а пить таблетки орально или еще из засовывать куда-либо - это полнейшая глупость и разрушение своего организма (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а пить таблетки орально или еще из засовывать куда-либо - это полнейшая глупость и разрушение своего организма ((( ЭТО ВЫ О ЧЕМ???
Я же Вам объясняю. что специально бросила таблетки, так как мы с мужем хотим детей... И забеременела я не в алкогольном состоянии... Ну что вот вы наговариваете?
elena.platovaВ ответ на зайка
зайка
а пить таблетки орально или еще из засовывать куда-либо - это полнейшая глупость и разрушение своего организма ((( ЭТО ВЫ О ЧЕМ???
Я же Вам объясняю. что специально бросила таблетки, так как мы с мужем хотим детей... И забеременела я не в алкогольном состоянии... Ну что вот вы наговариваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
София, не слушайте Иру, она местный клоун! Может только бурчать и хамить!
MargaritaВ ответ на зайка
зайка
а пить таблетки орально или еще из засовывать куда-либо - это полнейшая глупость и разрушение своего организма ((( ЭТО ВЫ О ЧЕМ???
Я же Вам объясняю. что специально бросила таблетки, так как мы с мужем хотим детей... И забеременела я не в алкогольном состоянии... Ну что вот вы наговариваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
София,не волнуйтесь.Мы с мужем зачали первого в пьяные дни свадьбы ,к-ую отмечали целую неделю.Ноя пила и водку и шампанское и вино.Родилась здоровая красивая девочка.У вас резус отрицательный,поэтому обязательно сразу же вставайте на учет в женской консультации и если будут плохие анализы и вас попросят лечь в больницу,примите это как данность-сохранение ребенка -это сеейчас основное.Со мной в роддоме лежала женщина,к-я все 9 месяцев провела в больнице и родила прелестную девочку.Не могла родить 12 лет.Самое главное верить,что вы родите здоровую и крепкую девочку и старайтесь не волноваться всю беременность.Соблюдайте все рекомендации вашего врача.Удачи.Верьте-всё будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем